"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:00 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Большой Пуф
Большой Пуф
АвторДата: Среда, 2006-11-22, 1:01 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Однако и Attilla молодец. Смело высказал мнение, за что, вероятно, будет побит вашими, Автор, поклонниками

"Только без жертв"!

 
НораДата: Среда, 2006-11-22, 2:01 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Критика может появлятся не только из-за разницы взглядов, возраста, но из-за зависти.
Некоторые завистливые авторы рассуждают, мол, чего это за такая сказка всем нравится, вот моя намного лучше. Или чувство зависти движет критиками, хотя они может и не понимают этого, когда пишут рецензию. suspect


Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2006-11-22, 2:02 PM
 
baresДата: Среда, 2006-11-22, 2:52 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Не знаю. Может и зависть критиками двигать )) Но это глупо wink
 
дядя_ЮраДата: Среда, 2006-11-22, 3:14 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
P.S. Наверное, Вы сами недавно выкинули на помойку диван, о чем сейчас глубоко сожалеете.

Класс! Да вы, матушка, психолог happy !
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-23, 0:14 AM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Нора, спасибо! love
дядя_Юра, Вы почти угадали! smile
 
NektoДата: Четверг, 2006-11-23, 11:39 AM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Хе-хе! Ну вот... Качество литературы, оказывается, зависит от возраста, "пересекновения" и прочих вещей... Да, конечно, зависит. И "пуф" вовсе не так уж плох... Разве я говорил, что сказка никуда не годится? angry Просто иногда полезно убрать из текста лишнее...Ну, это всё равно что немножко Микеланджело побыть...Там отсечь кусочек, тут убрать, там немножечко "усилить" - и получится прекрасная скульптура... Всё-таки много каких-то необязательных слоВ. которые изнутри "затормаживают" текст. Я бы, конечно, показал, как можно "почистить" его, но, во-первых, я не его автор, а во-вторых, этот текст не настолько мне интересен, чтобы работать над ним как редактор sad Хотя он по-своему замечательный.
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-23, 4:27 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Да вы, батюшка, психолог! - перефразирую я фразу нашего судьи, которую он адресовал мне. cool
Ваше пренебрежительное "хе-хе" и тонкий намек на посредственность (не вашим, не нашим)
Quote (Nekto)
И "пуф" вовсе не так уж плох... Разве я говорил, что сказка никуда не годится?
и на то, что текст, мягко сказать не идеален
Quote (Nekto)
Просто иногда полезно убрать из текста лишнее...Ну, это всё равно что немножко Микеланджело побыть...

Ну, конечно, я не Микеланджело! Эще раз: Я НЕ МИКЕЛАНДЖЕЛО! Вы на это и рассчитываете. Да ведь и Вы, наверное, не Микеланджело, иначе Вас звали бы не Некто, а Он - он самый известный.... автор всех лучших сказок на свете. Да, да - это сам Ганс Христиан Андерсен! applause
А в действительности? Вместо конструктивной критики в итоге я получаю намеки и высокомерное:
Quote (Nekto)
Я бы, конечно, показал, как можно "почистить" его, но этот текст не настолько мне интересен

Что же из всего этого следует?
Ваша голословность!
Интересненько будет почитать ВАШИ сказки. Они идеальные и без спотыканий? Вы хорошо их "усилили"? Какова ваша Галатея?
 
ЮргенДата: Четверг, 2006-11-23, 5:31 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Автор, Поменьше обращайте внимание на такие "уколы". Иногда нельзя понять, что движет критиками. Тем более никаких конкретных минусов рецензент не обозначил. Какие-то общие рассуждения, ничем не подтвержденные.
 
NektoДата: Четверг, 2006-11-23, 5:54 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ну вот...Обиделись!
Андерсен, конечно, величайший писатель. И в чём-то - миф smile Вы читали неадаптированные его сказки? Когда я впервые прочитал том Андерсена, изданный до октябрьского переворота 1917 года, то просто.... чуть не лишился дара речи! Боже мой! Андерсен известен большинству читателей в пересказах! biggrin И эти пересказы - щадящие психику читателя...Прочитайте сами - и всё поймёте.
А вообще, не хочется больше ничего говорить. Бесполезная трата времени. "Серапионовы братья", помнится, вместо "Здравствуйте!" говорили друг другу: "Писать, брат, трудно!" (с ударением на букву "а", разумеется) happy
Что касается меня лично, то оправдываться не стану. Скажу лишь, что в этом году по крайней мере три известных издания для детей опубликовали НЕ одну (!!!) мою историю. Кстати, картинки к ним были замечательные smile И эти картинки мне понравились больше всего. А своих текстов я порой стесняюсь. Потому как понимаю: можно было сделать лучше, и этот процесс бесконечный...
Не обижайтесь!
Ваш "Пуф" в самом деле не так уж и плох. А то, что я от него не в диком восторге, так это ж ещё ни о чём не говорит. Просто у меня, может, вкус испорченный wacko Будем считать, что я привереда и вообще сам не знаю, чего хочу... (Но тут я подмигну и всё-таки шепну сам себе: "Знаю! Знаю, чего хочу... Но - тсс! - никому не скажу...")
 
просто_марияДата: Четверг, 2006-11-23, 6:29 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Nekto)
Просто иногда полезно убрать из текста лишнее...Ну, это всё равно что немножко Микеланджело побыть...Там отсечь кусочек, тут убрать, там немножечко "усилить" - и получится прекрасная скульптура...

Тут интересный вопрос - побыть Микеланжело - или, наоборот, одним из тех, кто "переделывает" уже готовую, законченную статую сообразно собственному "изысканному" вкусу, отбивая ей для этого уши... или пририсовывая усы.

А вообще - как правильно сказал кто-то в этой же теме: мнение судей - вот что прежде всего важно.

 
НораДата: Четверг, 2006-11-23, 7:12 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Только в одном случае скульптура с отбитыми руками оказалась шедевром. wink smile
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-23, 7:32 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Nekto, Вы тоже пожалуйста извините меня за резкость! Я немного повела себя излишне импульсивно - женщина, одним словом!
То, что Вам уже опубликовали, вызвало у меня интерес. Думаю, что когда все мы сможем снять маски после карнавала, Вы мне укажете и на свои сказки, находящиеся здесь, и на сказки, которые вышли в печать. biggrin
Всем моим критикам спасибо за критику и утешение cry
 
КоординаторДата: Четверг, 2006-11-23, 9:21 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Только в одном случае скульптура с отбитыми руками оказалась шедевром.

Нора, Вы уверены, что с руками она смотрелась бы хуже? smile
 
НораДата: Четверг, 2006-11-23, 9:44 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Да, безрукая баба, что повозка без кобылы. smile

Автор, простите за оффтопчик. biggrin

 
NataschaДата: Четверг, 2006-11-23, 9:51 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Очень хочется влезть wink
Не нужно забывать, что сказка про Пуфа - сказка для детей. Причём для десятилеток. Не нужно искать в ней подсмыслов и подводных течений, а также претензий на "высокий стиль". Их нет.
Но сказка хороша. И почему? Потому что что она - современна. Очень мало современных сказок, которые были бы написаны ТАК. Со всеми нашими политическими и социальными перетрубациями.
Эта сказка для большинства. Тех, кто её поймёт. И, доргие мои, радоваться нужно - что она в себе несёт. Не стрелялки и соперничество чле... кхм..кхм, а простую и вечную мораль - на современный лад.
Если говорить о корректуре (автору скорее всего будет неприятно), то есть, что корректировать. Чистить, безусловно, надо. Но тут же опять - дело интуиции. Одному - много. Другому - мало.
Я, к примеру, не люблю слова "поглощать" и "ненавидеть", а также "жидкость", "масса" и "девушка" в литературе. Потому что они - технические термины. Они живы по определению, но мертвы по ощущению.
Отсюда первый абзац с пятой (?) строки ( да простит меня автор!)

Quote
Котенок остался. Его искупали, дали поесть. Он ел и не мог насытиться. Полосатая кошка презрительно смотрела, как он жадно поглощает еду из ее мисочки и пьет ее воду. Потом кошка обиделась и ушла в комнату. Два дня она не выходила из под дивана, ненавидя нового жильца. За это время котенок немного освоился. Он понял, что хозяйка желает ему добра, а хозяина и кошку ему следует остерегаться. В квартире ему понравилось: тепло и всегда лежит еда. Он никак не мог насытиться: ел и ел. Он ел пустую рисовую кашу, грыз сухари, доедал борщ, оставленный хозяйским сынишкой, он готов был съесть и слона с бегемотом, только этого ему никто не предлагал. Живот котенка раздулся, и он стал похож на Колобка из сказки. «Давай, назовем его Пуф», - предложила хозяйка,

Котенок остался. Его искупали, дали поесть. Он ел и не мог наесться. Полосатая кошка долго смотрела, как он жадно ест из ее миски, и вдруг обиделась. Ушла в другую комнату. Два дня она не выходила из под дивана.
За это время котенок немного привык. Он понял, что хозяйка любит его, а вот с хозяином и кошкой надо осторожеее.
В квартире ему нравилось: тепло и всегда лежит еда. Он никак не мог наесться: ел и ел. Ел пустую рисовую кашу, грыз сухари, доедал борщ, оставленный хозяйским сыном, готов был съесть и слона с бегемотом, только этого ему никто не давал. Живот котенка раздулся, и он стал похож на Колобка из сказки.
- Давай, назовем его Пуф, - как-то предложила хозяйка.

Больше исправлять нечего. И опять же повторю - это моё восприятие текста. ТАК мне легче его воспринимать. ТАК он для меня ЖИВЁТ. Мой стиль?
Но это всё нюансы :))

 
АвторДата: Четверг, 2006-11-23, 10:26 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Автор, простите за оффтопчик.
Пожалуйста, пожалуйста. Заходите, общайтесь. biggrin

Natascha, большое спасибо за реальную критику! biggrin

 
AlbertinaДата: Четверг, 2006-11-23, 11:49 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





А мне очень нравится большой Пуф, он "заражен вирусом доброты", из него выходишь добрее, чем входишь. Это мое ИМХО.
 
NektoДата: Пятница, 2006-11-24, 2:59 AM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Насчёт судей один из бессмертных задался риторическим вопросом: "А СУДЬИ КТО?" happy Ни в коем случае не имею в виду судей этого конкурса. Они, наверное, другие.
Мне понравился вариант правки "Пуфа". А ещё вспомнился почему-то К. Паустовский. Вот уж кто умел писать коротко, образно и ярко о животных, в том числе и о кошках. Но читаем ли мы сейчас Паустовского? sad
 
АвторДата: Пятница, 2006-11-24, 10:08 AM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Nekto, но ведь автор и не претендует быть литературным негром Паустовского, у него свой стиль.

Добавлено (2006-11-24, 10:08 Am)
---------------------------------------------
Ой-ой!
Уважаемый АВТОР предыдущего поста!
Nekto, может подумать, что ему написал автор "Пуфа", а я не писала тот пост. Вы просто забыли сменить свой ник.

 
NektoДата: Пятница, 2006-11-24, 10:20 AM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





А вы представляете, что это были такие времена, когда негры были неграми, а писатели - писателями... Сколько угодно можно говорить о своём "стиле", но УЖЕ есть некие "образцы", которые неплохо бы знать тому, кто намерен писать прозу. Говорят, что помогает понять кое-что biggrin
 
АвторДата: Пятница, 2006-11-24, 10:59 AM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Паустовского я читала в детстве. Можно сказать, что меня заставляли читать его книги. sad Тогда они показались мне неинтересными. Спасибо Nekto, что напомнили об этом авторе. biggrin
 
NektoДата: Пятница, 2006-11-24, 11:08 AM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





А вот кто такие литературные "негры" Паустовский не знал. И они ему даже в самом кошмарном сне не привиделись бы...
Неплохие у него рассказы, даже - гениальные!
Но вам, впрочем, он неитересн. Потому вы, надеюсь, понимаете, что и ваши тексты могут быть кому-то неинтересными? Не обижайтесь.
 
АвторДата: Пятница, 2006-11-24, 11:33 AM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Nekto, нет я не писала, что Паустовский мне сейчас неинтересен. Причина думаю, как раз в том, что его книги не популяризуются. А поскольку ранее он не произвел на меня сильного впечатления, то естественным образом я про него просто забыла.
После Ваших настойчивых напоминаний, я решила сходить в библиотеку за Паустовским. wink
 
YrIrinaДата: Пятница, 2006-11-24, 3:56 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Сказка замечательная и оригинальная!
Только в нескольких местах я споткнулась, если их подчистить будет всё прекрасно.
«У нас уже есть одна кошка! Куда еще одну?». Лучше: Куда ещё другую?

«Он ел пустую рисовую кашу» слово пустую лучше убрать совсем.

«Хозяин несколько раз запускал в него тапок, когда котенку было невыносимо грустно». Наверное, вместо «когда» надо «тогда».

И, как это диван в форточку вылетел?! Понятно, что сказка, но, может лучше по сказочному: и вдруг распахнулось окно и диван с котом вылетели в мороз. Получится окно союзник и дивана и котёнка, дополнительный персонаж, который им хочет добра.

«который проделал Большой Пуф, спасая Пуфа» лучше будет: спасая Пуфа маленького

«Но это же я расширила дырку» лучше разодрала, и дырка превратилась в провал, или что-то в этом духе

«лизнула его в одно ухо» понятно, что сразу два уха лизать невозможно, но конкретика лучше покажет картинку и «в» лишнее: «лизнула его правое ухо» или левое.
Всего хорошего. Успехов!

 
ЕваДата: Пятница, 2006-11-24, 11:29 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Сказочник)
Они летали по Сметанному пути, ловко убегали от Гончих псов, пытались поймать за длинные хвосты Большую и Малую Мышь.

Здорово!

 
bobrikДата: Суббота, 2006-11-25, 1:30 AM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Какие у людей интересные критерии оценки, сидишь читаешь поражаешься cool
 
АвторДата: Суббота, 2006-11-25, 12:32 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





YrIrina, спасибо за замечания! biggrin Скопировала. Буду работать.
Ева, рада, что Вам сказка понравилась! smile
bobrik, да все мы разные! smile
 
ЕваДата: Суббота, 2006-11-25, 4:24 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Ева, рада, что Вам сказка понравилась!

Если честно, моё восклицание относилось к выделенной фразе. Сказка, наверно, тоже хорошая. Но дочитать её не смогла - где-то на середине стало скучно. Наверно, всё же немного затянута. А, может, просто не с тем настроением читала.

 
АвторДата: Суббота, 2006-11-25, 9:02 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Ева, у меня тоже бывает такое настроение читать тексты с конца. happy
 
ЕваДата: Суббота, 2006-11-25, 11:40 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Ева, у меня тоже бывает такое настроение читать тексты с конца.

Ага, или через строчку. smile

 
NektoДата: Понедельник, 2006-11-27, 2:54 AM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Однако сколько замечаний насчёт "почистить"! Это тот случай, когда текст как бы переписывает редактор. А хорошо ли это? И чей это тогда текст? happy
 
АвторДата: Понедельник, 2006-11-27, 8:48 AM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Nekto)
И чей это тогда текст?

Во-первых, все-таки текст мой.
Во-вторых, замечаний насчет "почистить" не так уж много. И я благодарна конкретным замечаниям, а не голословным.
В-третьих, разные редакторы по-разному чистят. (А редакторы ли "чистят" тексты?).
В-четвертых, "опустить" можно любое произведение, даже идеальное.
И еще я хочу Вам рассказать одну историю про маленького китайца.
Маленький китаец предложил одному пессимисту запомнить коричневые предметы, находящиеся в комнате. Потом, когда человек закрыл глаза, маленький китаец велел перечислить все голубые предметы. Человек сказал, что не помнит ничего голубого, он запоминал только коричневые вещи и предметы. Когда человек открыл глаза, то он убедился, что голубых предметов в комнате было не меньше, чем коричневых.
 
NektoДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:10 AM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Знаю несколько случаев, когда человек приносил действительно уникальную рукопись (например, о том, как он ловил в тайге тигров или путешествовал с оленеводами по Камчатке). Текст был просто ужасный. Но фактура - пальчики оближешь smile И тогда рукопись "чистил" и переписывал редактор. Потом её издавали. Где-нибудь в Москве она попадала на глаза какому-нибудь выдающемуся писателю, и тот говорил: "Боже, как это хорошо! Нужно этого человека принять в наш Союз писателей..." И его принимали. А потом оказывалось: его новые тексты снова нужно править и переписывать.
Слава Богу, что это было в "застойные" времена. Сейчас такое не проходит.
А что касается Вашей сказки, то разве я говорил, что она плохая? Просто над ней нужно ещё работать. И направление этой работы показывают некоторые авторы постов в этом Форуме.
 
АвторДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:29 AM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





В принципе наша полемика на этом конкурсе бесполезна, т.к. все решают судьи. Прочитав их рецензии, к своему удивлению я обнаружила, что отзывы к некоторым произведениям не всегда совпадают с моими впечатлениями. Но на то они и судьи и я доверяю их профессиональному мнению.
А к критике я отнеслась со вниманием.
 
NektoДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:12 AM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Любое мнение всегда субъективно, но в то же время объективно smile Такой вот парадокс.
Желаю вам удачи!
 
АвторДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:25 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Из чего следует, что истина не может быть одной. wink
Не знаю: в чем Вы мне пожелали удачи. Наверное, чтобы сегодня я не промокла под дождем. wink
Спасибо за Вашу доброту! smile


Сообщение отредактировал Автор - Понедельник, 2006-11-27, 11:28 AM
 
ЕваДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:41 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Не переживайте, автор. Количество недоброжелательных или не слишком корректных отзывов всегда указывает на то, что текст интересный. Плохой не привлёк бы столько внимания. Удачи!
 
FancyДата: Понедельник, 2006-11-27, 2:08 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Ева)
Количество недоброжелательных или не слишком корректных отзывов всегда указывает на то, что текст интересный. Плохой не привлёк бы столько внимания.

Вот именно. Автор, раз стали ругать, значит сказка достойна внимания. wink

 
NektoДата: Вторник, 2006-11-28, 2:27 AM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Иногда внимание привлекают слишком восторженные отзывы. Как, впрочем, существуют и PR-технологии: специально ругают или публикуют негативную информацию, цель та же: привлечь внимание...
Я бы никогда не стал ничего писать о "Пуфе". Сказка как сказка. Хорошая даже. Но слишком восторженные (аж до взвизгивания, извините!) отзывы заставили плеснуть немножко холодной воды. Автор всё-таки самообщаться не должен. Писать на самом деле трудно. И есть ещё над чем работать в тексте. Вот и всё.
 
АвторДата: Вторник, 2006-11-28, 11:46 AM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Ева, и Fancy, спасибо! biggrin

Nekto,
Quote (Nekto)
(аж до взвизгивания, извините!)
как-то нехорошо Вы написали, оскорбительно. sad Этим высказыванием Вы именно навязываете всем свое мнение и негодуете, когда Вам непонятна причина лояльности критиков.
"Ну, не понимаю я: что хорошего в Пугачевой? А этот.... полная бездарность..., а Донцова - полный отстой! А все люди - дураки!" - вот приблизительно такая Ваша позиция, Николай.
Почему бы Вам не посмотреть и другие сказки, где критики раздавали такие же эмоциональные похвалы? Почему Вы там не пишете про "взвизгивания"? Только потому, что в темах постов меньше по количеству? И если те сказки Вам нравятся: почему Вы не пишете там положительные отзывы? А если они не нравятся, то почему не совершаете такие же нападки, как на эту сказку?
Чтобы Вас несколько успокоить, я обращу Ваше внимание, что сказка "Большой Пуф" появилась почти в самом начале конкурса. Вероятно, поэтому к ней больше отзывов, чем к другим хорошим сказкам.

Сообщение отредактировал Автор - Вторник, 2006-11-28, 11:48 AM
 
NektoДата: Вторник, 2006-11-28, 12:49 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Оправдываться не буду. Ваша сказка - повторяю! - неплохая. Всё остальное - частности.
 
АвторДата: Вторник, 2006-11-28, 5:33 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Ваши слова вселяют в меня надежду на то, что на какой-нибудь двадцатой странице наша дискуссия перерастет в нежную дружбу. wink
 
NektoДата: Среда, 2006-11-29, 2:11 AM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Ну, так ведь милые бранятся - только тешатся smile Впрочем, я с вами и не бранился.
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-30, 12:56 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Nekto)
Впрочем, я с вами и не бранился.
Со мной нет, но на Пуфа моего нападали nono , пришлось пообещать ему, что куплю когтеточку с запахом валерианы. icecream


Сообщение отредактировал Автор - Четверг, 2006-11-30, 12:57 PM
 
FancyДата: Четверг, 2006-11-30, 1:51 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
пришлось пообещать ему, что куплю когтеточку с запахом валерианы.

Так ему еще понравится... Опасно. Мой "под кайфом" один раз мне чуть палец не отгрыз, добавки требовал. crazy

 
АвторДата: Четверг, 2006-11-30, 2:12 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





"Я люблю зверье.
Увидишь собачонку -
тут у булочной одна -
сплошная плешь, -
из себя
и то готов достать печенку.
Мне не жалко, дорогая,
ешь!" В. Маяковский

Я люблю зверье
И своему котенку
я даже руку протяну,
где пальцев гроздь...
Понюхает,
лизнет и… предпочтет печенку
От пальца проку нет – сплошная
кость!

 
FancyДата: Четверг, 2006-11-30, 4:29 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Автор, Понято. smile Только мой кото-пес кости любит грызть. Особенно мои. Любя. wink
 
АвторДата: Четверг, 2006-11-30, 7:55 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Дедушка Фрейд грамотно объяснил бы поведение Вашего кота. happy
А я смею предположить, что котик просто очень любит Вас! love
 
NektoДата: Пятница, 2006-12-01, 3:39 AM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Хотел бы увидеть "Пуфа" в списке лучших сказок.
Интересно, 1 декабря его опубликуют?
 
FancyДата: Пятница, 2006-12-01, 2:49 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Дедушка Фрейд грамотно объяснил бы поведение Вашего кота.

В этом что-то есть... Сейчас посмотрим... book Ой! wacko Это называется "синдром единственного котенка". smile

Quote (Nekto)
Хотел бы увидеть "Пуфа" в списке лучших сказок.

Испытываю аналогичное желание. smile

 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Большой Пуф
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |