"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 10:43 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Читательские симпатии
Читательские симпатии
lioni75Дата: Понедельник, 2006-12-11, 11:19 AM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





дядя_Юра, а каких таких "перечисленных здесь сказок"?
В этом форуме? А мою сказку только два раза помянули? sad Это годится?
 
ЭфаДата: Понедельник, 2006-12-11, 11:43 AM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Да, пожалуйста, огласите весь список.
 
дядя_ЮраДата: Вторник, 2006-12-12, 1:02 AM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Дядя Юра, извините, "без форматирования" ? Может, Вы имели в виду без архивирования? Ибо форматирование-есть оформление текста. Т.е. настройки: по левому краю, размер шрифта, отступы т т.д. и есть форматирование.

Именно это я и имел в виду. Можно оставить только выделение текста (жирный, курсив), если это необходимо, и абзацные отступы. Все остальное убрать.
Просто очень часто приходилось править тексты где диалоги героев (видимо для быстроты написания smile ) форматировали как маркированный текст (маркер в виде тире) - очень много времени уходит на правку такого текста. Да и другие ухищрения авторов, при кодировке для Интернета, радости не добавляют wink .

Добавлено (2006-12-11, 11:19 Pm)
---------------------------------------------
Quote (lioni75)
дядя_Юра, а каких таких "перечисленных здесь сказок"?
В этом форуме? А мою сказку только два раза помянули? Это годится?

Точнее в этой ветке форума - Читательские симпатии smile . Раз сказка кому-то понравилась - я ее помещу в сборник. Конечно, если она подойдет для детей smile . Бородавка, например, здесь назвали, но для сборника он не подходит. И автор в этом со мной согласен smile .

Добавлено (2006-12-12, 1:02 Am)
---------------------------------------------
Quote (Nekto)
Но вот что интересно. Какой же список предложит дядя Юра?:-)

Что ж Вы так стрелки переводите smile ? Мне интересно какие сказки понравились читателям, какие сказки, на их взгляд, нужно поместить в сборник, а Вы моего списка ждете smile .
Мой список в результатах конкурса - мои 10, 9, 8 баллов + некоторые 7 бальные. С условием, что сказки будут вычищены от блох smile и причесаны согласно рекомендациям читателей и членов жюри (во загнул happy ).

ЗЫ: Некоторые авторы уже прислали свои сказки, жду остальные wink .

ЗЗЫ: Да, если жюри так же читало сказки, как авторы читают сообщения в форуме, понятно откуда такие противоположные оценки sad . Братцы (сестрицы smile ), вас испортил Интернет и скорочтение. Учитесь читать внимательно. Один и тот же вопрос задается несколько раз, а ведь ответы на него можно найти внимательно прочитав сообщения оставленные здесь же, только немного раньше sad .
Увы, это бич всех форумов cry .

Сообщение отредактировал дядя_Юра - Вторник, 2006-12-12, 1:12 AM
 
ЭфаДата: Вторник, 2006-12-12, 8:56 AM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





дядя_Юра, а сколько Вы еще даете времени на вычистку от "блох"? wink
Далее Вы сами не будете ничего менять в тексте или все-таки подкорректируете?
 
дядя_ЮраДата: Среда, 2006-12-13, 0:41 AM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Эфа)
дядя_Юра, а сколько Вы еще даете времени на вычистку от "блох"?
Далее Вы сами не будете ничего менять в тексте или все-таки подкорректируете?

Чем быстрее, тем лучше smile , впрочем , качество важнее скорости.
Нет, я авторские тексты не правлю, да и времени у меня на это нет - и так по ночам и выходным работать приходится sad .
 
lioni75Дата: Среда, 2006-12-13, 6:37 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ! rah
Начинаю вычитывать, вычищать и так далее biggrin smile biggrin
Постараюсь как можно скорее smile
Но... ведь нужно все сделать тщательно. Могу не успеть до выходных cry
Можно после? Ведь можно? smile smile smile
И еще: у меня на конкурсе было две сказки. Обе прозвучали (как звучит smile , да?) в зрительских симпатиях. Но одна из них должна пойти Оскольской, поскольку получила у нее 10 +. Это ничего? Можно и вам и ей отправлять?
Заранее извиняюсь за такое количество вопросов biggrin
 
дядя_ЮраДата: Четверг, 2006-12-14, 0:08 AM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (lioni75)
Можно после? Ведь можно?

Насколько я понял - еще не все авторы прочли эту тему и не знают о том что их сказки подходят для сборника sad . Т.ч. можете не спешить, вычитывайте и правьте внимательно.

Quote (lioni75)
Но одна из них должна пойти Оскольской, поскольку получила у нее 10 +. Это ничего? Можно и вам и ей отправлять?

Это скорее вопрос к ней. У меня нет никаких ограничений и никаких договоров, все тексты принадлежат авторам. Лукошко сказок - детская электронная библиотека. Вы же не будете заключать с библиотекой договор о том, что Ваши произведения будут находиться только в этой библиотеке, и что библиотека имеет на них какие-то права wink . Если ко мне обращаются из издательства с просьбой напечатать какое-то произведение с моего сайта, я отправляю их к автору - даю его координаты.

 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-14, 0:19 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Я помню, первые книги Веллера я прочитала в электронном виде, а потом они уже стали появляться на книжных полках.
 
дядя_ЮраДата: Четверг, 2006-12-14, 0:45 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Да, Эфа, с одной стороны это реклама автора smile , с другой - текстами могут воспользоваться нечистые на руку издатели (впрочем, с таким же успехом они могут отсканировать ранее изданную книгу).
Несколько месяцев назад ко мне обратились за помощью авторы детского сайта - статьи с их сайта и стихи одного из авторов опубликованных в Лукошке были напечатаны в детском "бумажном" журнале (без спроса). Просили дать координаты автора, хотели вместе с ним предъявить претензии. Координаты я дал, но чем закончилось дело, к сожалению, не знаю sad .
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-14, 0:54 AM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





С таким же успехом текст можно содрать и с СИ, и с этого конкурса. Не так ли? Ваше Лукошко не единственное место, откуда можно своровать.
Я Вам только что отослала "Пуфа".
А еще ответьте, пожалуйста, на гипотетический вопрос. Предположим, какого-то автора решили издать и в договоре указано, что такое-то произведение не должно быть выставленным в сети, и если автор Вас просить изъять это произведение, удалить, Вы удовлетворяете его просьбу? cool
 
дядя_ЮраДата: Четверг, 2006-12-14, 1:05 AM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Эфа, спасибо, сказку получил, жду картинки smile .

Quote (Эфа)
Предположим, какого-то автора решили издать и в договоре указано, что такое-то произведение не должно быть выставленным в сети, и если автор Вас просить изъять это произведение, удалить, Вы удовлетворяете его просьбу?

К сожалению, такое иногда бывает. В Лукошке были опубликованы замечательные стихи, но года через полтора автор написал мне с просьбой удалить стихи (по условию редакции). Стихи я сразу удалил, хоть было очень жалко cry .
Впрочем, я рад за автора и надеюсь что после окончания контракта он вернет книжку в библиотеку smile .

 
NektoДата: Четверг, 2006-12-14, 2:35 AM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





У меня тоже берут тексты из Интернета, но обычно присылают письма по "мылу", чтобы предупредить и спросить, по какому адресу высылать гонорары.
 
RynaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 2:26 AM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





дядя_Юра, отправила Вам тексты обеих моих сказок (Обыкновенное чудо и Настоящая сказка), ьак как обе тем или иным образом засветились в этом топике. Простите, что слала так долго - у меня были некоторые проблемы с Интернетом. Надеюсь, еще не поздно?
 
дядя_ЮраДата: Воскресенье, 2006-12-17, 1:03 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Ryna)
дядя_Юра, отправила Вам тексты обеих моих сказок (Обыкновенное чудо и Настоящая сказка), ьак как обе тем или иным образом засветились в этом топике. Простите, что слала так долго - у меня были некоторые проблемы с Интернетом. Надеюсь, еще не поздно?

Спасибо, тексты получил. Надеюсь, Вы успели их вычистить wink .

Нет, еще не поздно. Большинство авторов видимо не обратили внимание на этот топик sad . Чем еще объяснить то, что я получил всего 7 сказок. Неужели так мало желающих? Ведь только roody_sleeper предложила 30 сказок!

Я бы сам написал авторам, но боюсь напутаю где чья сказка.

Сообщение отредактировал дядя_Юра - Воскресенье, 2006-12-17, 1:09 PM
 
LorileiaДата: Воскресенье, 2006-12-17, 4:21 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Ой, у меня почему-то сайт не грузился cry и я только-только к шапочному разбору попала. wink Дядя Юра,скажите куда именно вам о переслать сказку - моя "Мямуары котёнка Васи"?
 
ЕдинорогДата: Воскресенье, 2006-12-17, 5:15 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





дядя_Юра,
Отправила Вам сказку "Цветок папоротника".
Извините, что так долго.
 
дядя_ЮраДата: Воскресенье, 2006-12-17, 11:52 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Lorileia)
Дядя Юра,скажите куда именно вам о переслать сказку - моя "Мямуары котёнка Васи"?

Все сказки отправляйте сюда lukoshko@ua.fm
 
LorileiaДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:50 AM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Обязательно отправлю happy happy happy !
 
NektoДата: Понедельник, 2006-12-18, 5:59 AM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





"Лукошко" - замечательный сайт!
Просто отдохнул душой!
Теперь буду рассказывать о нем своим знакомым.
 
АполлинарияДата: Понедельник, 2006-12-18, 2:24 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





А после публикации на нем можно еще где-нибудь эти рассказы издавать? wink

Сообщение отредактировал Аполлинария - Понедельник, 2006-12-18, 2:24 PM
 
дядя_ЮраДата: Среда, 2007-03-07, 0:43 AM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Nekto)
"Лукошко" - замечательный сайт!
Просто отдохнул душой!
Теперь буду рассказывать о нем своим знакомым.

Спасибо smile , приято такое слышать.

Quote (Аполлинария)
А после публикации на нем можно еще где-нибудь эти рассказы издавать?

Можно и даже нужно (см. мой ответ lioni75) , на то вы и авторы, чтоб публиковаться smile .

Добавлено (2007-03-07, 0:43 Am)
---------------------------------------------
К сожалению, большинство авторов сказок так и не прислали свои произведения для сборника. cry Получил только 10 сказок, но этого для книги мало. Поэтому разместил присланные сказки прямо в Лукошке: Сказки с конкурса "Золотая середина" smile

Сообщение отредактировал дядя_Юра - Среда, 2007-03-07, 0:55 AM
 
cjdeirfДата: Четверг, 2007-03-08, 7:37 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





дядя_Юра, спасибо.
Разбрелись наши сказочники после конкурса. cry
 
DoddyДата: Среда, 2007-04-04, 7:10 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





А у меня продолжение к "Люмрику" написалось...
Туточки.
 
НораДата: Понедельник, 2007-04-16, 12:28 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Doddy, молодец. wink
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Читательские симпатии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |