"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 11:55 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Есть ли желающие опубликовать сказки в сборнике?
Есть ли желающие опубликовать сказки в сборнике?
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-06, 11:31 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Zvonkov)
тексты где?

Они у нас на форуме. Вот Пуф:
http://arbuzova.ucoz.ru/forum/26-261-1
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-06, 11:33 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Я поняла Ваше замешательство!
Конкурс был анонимный, поэтому все авторы публиковались под ником СКАЗОЧНИК, а отвечали критикам под ником АВТОР.
 
ZvonkovДата: Среда, 2006-12-06, 11:48 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ясно. Я понял потом где тексты. Читаю Мапутер

Добавлено (2006-12-06, 11:48 Pm)
---------------------------------------------
Действительно. Пуф это да... в самый раз. А Вот Девочка с мапутером - фэнтези для школьников, но мне не понравилось. Не тем как написано, а самим сюжетом. Но это дело вкуса.

 
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-06, 11:54 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Zvonkov, тогда мы подготовим список и вышлем вам.
Завтра вечером устроит?
 
НораДата: Среда, 2006-12-06, 11:54 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Пуфу надо присвоить звание сказка-симпатия. biggrin Многие участники ее поставили на первое место.
 
ZvonkovДата: Среда, 2006-12-06, 11:58 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Давайте. Сейчас в СИ идет отбор из конкурсных работ сборника "Сказки", работает Женя Белякова. Соберите свою порцию, (авторам нужно будет разместиться в СИ) и мы в 6 глаз просмотрим, кто пройдет в сборник - отбъявим.
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-07, 0:01 AM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





А вот и я. smile Оказывается тут снова мою сказку обсуждают. smile
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-12-07, 0:01 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Zvonkov, тогда мы перешлём вам ссылки на разделы.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-12-07, 0:05 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Эфа, срочно заводи раздел на Самиздате, если у тебя нет.

Сейчас я в Позитиве заведу тред для копилки ссылок на разделы.

 
НораДата: Четверг, 2006-12-07, 0:13 AM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Эфа, ты молодец! biggrin
Всей семье твоя сказка понравилась. smile
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-07, 0:21 AM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Спасибо! Спасибо! smile
Раздел завела на СИ. И что мне туда "Пуфа" нужно поместить и еще парочку произведений?
 
RynaДата: Четверг, 2006-12-07, 2:19 AM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Извините, что опять лезу со своими глупыми вопросами...
Села разбираться с договором и возникла еще пару непоняток...
В договоре необходимо указать данные паспорта и прописку. Но дело в том, что я гражданка Канады. У меня имеется пока еще действительный паспорт Республики Беларусь, но там нет прописки... Знающие люди, подскажите - каким образом мне заполнять эти данные?
И еще - что такое ИНН?
 
LorileiaДата: Четверг, 2006-12-07, 5:22 AM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Мои «Мямуары котёнка Васи» получили 8. smile Если Составителю приглянется моя сказка, то будет просто великолепно! smile Даю своё согласие. happy
Крымова Елена.
 
ЕдинорогДата: Четверг, 2006-12-07, 8:38 AM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Объясните мне, пожалуйста, что делать нужно? Я совсем запуталась:(
Сказку самой присылать?
 
AlbertinaДата: Четверг, 2006-12-07, 8:45 AM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Единорог, а мы с Вами не того, не опоздали? Мою сказку можно посылать куда угодно, хоть на пять лет, хоть на сто smile
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-07, 9:10 AM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Ryna)
И еще - что такое ИНН?
А зачем ИНН? wacko Это нужно только при получении гонорара, чтобы сняли налоги.
 
ZvonkovДата: Четверг, 2006-12-07, 9:34 AM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Доброго дня, господа авторы.
Отвечаю насчет граждан не РФ. ИНН это индивидуальный номер налогоплательщика. Заполнение важно для граждан РФ. Остальным достаточно указать действующие паспортные данные и подписаться. Когда я дам отмашку, что договор начал работать (по емылу или телефону) нужно будет подписаный бланк договора отправить обычной почтой на мой адрес, я вышлю аналогично. Это для немосквичей.

Добавлено (2006-12-07, 9:34 Am)
---------------------------------------------
Теперь насчет "Девочки и мапутера" есть ряд серьезных замечаний.
1. Это не детская сказка.
2. Это не сказка.
3. При совершенно замечательной подаче текста и сюжета, сам сюжет ориентирован не на ребенка. То есть налицо расхождение формальной направленности, стиля и реальной направленности.
Открытый финал явно с подтекстом на трагическую развязку, или победу ценой героических усилий и гибели многих замечательных людей.
История напоминает эпизод из фэнтезийного произведения в жанре Г.Поттера. Я советую автору, при его несомненной способности писать, использовать рассказ как пролог к приключениям этой девочки в дальнейшем.
Тогда есть реальный шанс превратить историю девочки с мапутером в бестселер не хуже многих зарубежных.
А пока - красивый кусочек из возможно красивой картины (1/1000 - Моны Лизы). Только по этому кусочку можно догадаться о потенциале автора.

 
AlbertinaДата: Четверг, 2006-12-07, 10:00 AM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





А Пинскому сказки не нужны? Жаль, cry ведь у него "В некотором королевстве" заработала 2 место.
cjdeirf, простите, что я с щенячьим восторгом это повторяю. Но ведь в реале подобное хвастовство вызывает лишь недоумение: какая сказка, какой интернет?
 
vikingДата: Четверг, 2006-12-07, 11:21 AM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote
История напоминает эпизод

Вот до этих слов со всем согласен. Как я уже писал в теме, самое интересное, что этот текст никогда не считался сказкой ))) Да, это фэнтэзи. Хотя насчет того, что "не детская", можно было бы и поспорить. Дети - это не только умилительные младенчики в чепчиках ))) Это еще и здоровенные оболтусы-десятиклассники.
Ну да ладно. Я и не настаиваю на публикации в этом сборнике. нет так нет. Меня одно ощущение первого места еще полгода греть будет )))
А вот продолжений никаких не будет. Гаррипоттерные сериалы - ф топку ))) "Девочка с мапутером" - цельный законченный рассказ, и все тут )))
 
ЕваДата: Четверг, 2006-12-07, 11:44 AM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Zvonkov)
Давайте. Сейчас в СИ идет отбор из конкурсных работ сборника "Сказки", работает Женя Белякова. Соберите свою порцию, (авторам нужно будет разместиться в СИ) и мы в 6 глаз просмотрим, кто пройдет в сборник - отбъявим.

Андрей, это тогда получается, что те авторы, которые месяц участвовали и ждали результатов конкурса ДЛ на СИ лишатся своих мест в сборнике? По-моему, по отношению к ним не совсем справедливо. sad

 
ZvonkovДата: Четверг, 2006-12-07, 12:06 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Ева)
Андрей, это тогда получается, что те авторы, которые месяц участвовали и ждали результатов конкурса ДЛ на СИ лишатся своих мест в сборнике? По-моему, по отношению к ним не совсем справедливо.

Ева. Сборник делается для издательства Ниола мной. Есть опредленные требования, есть видение. Конкурс тут к сборнику никакого отношения не имеет. Если ус тоитель его - собирадся б издать сам, тут я пас. Но в нашем сборнике свой отбор, и обижаться не нужно. Я ж не требую чтоб вы повторно участвовали в конкурсе, редактор поглядит предлагаемые работы и отберет подходящие, но и при этом я никому ничего не обещаю, пока не поставит птицу ГЛАВВРЕД.

 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-12-07, 1:04 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Если вы хотите попасть в сборник, то заведите раздел на Самиздате (у кого ещё нет).
Опубликуйте там свои сказки, а ссылки на них оставьте в Комнате позитива, где я завела специальную тему.
 
ЕдинорогДата: Пятница, 2006-12-08, 8:32 AM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Albertina,
Quote
Единорог, а мы с Вами не того, не опоздали?
ой, не пугайте меня. Мне и так страшно wacko
 
МавкаДата: Суббота, 2006-12-09, 2:24 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Согласна
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-12-09, 2:28 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Мавка)
Согласна

Лен, надо в комнате Позитива оставить ссылку на эту сказку, размещенную на Самиздате.
Если хочешь, можешь там оставить ссылки на другие самиздатовские сказки, желательно про животных. wink
 
АполлинарияДата: Понедельник, 2006-12-11, 10:50 AM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Я планирую сделать так:
1. Пересчитываю согласных на публикацию авторов.

Я тоже из породы согласных:
"Мидия" и "Брунгильда-Царевна" (но она понравилась Юлии Оскольской)

Добавлено (2006-12-11, 10:50 Am)
---------------------------------------------
Quote (cjdeirf)
Уважаемые авторы!
Если вы хотите попасть в сборник, то заведите раздел на Самиздате (у кого ещё нет).
Опубликуйте там свои сказки, а ссылки на них оставьте в Комнате позитива, где я завела специальную тему.

Ой, а это обязательно? По почте сбросить нельзя?
Сорри, если что, за непонимание

 
lioni75Дата: Понедельник, 2006-12-11, 11:03 AM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





И я! И я согласна!!! Мои сказки "Волшебная ночь" и "Родовой обычай". Я еще не опоздала??? sad
На СИ у меня уже есть страничка. Ссылку сотавлю в комнате позитива.
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 2006-12-12, 1:14 AM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Принимаются все желающие? Потом редактор будет сам отбирать? Я правильно поняла? Спасибо, если обьясните ещё раз для тех, до кого туго доходит. Я желающая!
Моя сказка "Серая планета"


Сообщение отредактировал Ефросинья - Вторник, 2006-12-12, 1:19 AM
 
cjdeirfДата: Вторник, 2006-12-12, 7:31 AM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Ефросинья, вам нужно разместить текст на Самиздате, а ссылку оставить в комнате Позитива, в теме "Сборник Звонкова".
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 2006-12-12, 4:15 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Совушка, огромное человеческое спасибо! Всё поняла! Подредактирую с учётом замечаний критиков и оставлю ссылку. smile

Сообщение отредактировал Ефросинья - Вторник, 2006-12-12, 4:20 PM
 
tamarauthorДата: Среда, 2006-12-20, 7:33 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





cjdeirf, добрый день!!
Если не поздно - возьмите ещё одну мою сказку. В разделе "Новелла" - "Любовь" называется (там ещё одна "Любовь" есть, но то - серьёзный рассказ). Эту сказку окрестили басней. А кто-то назвал притчей.
Самостоятельно не могу до сих пор дать ссылку - всё по той же технической причине.
Спасибо, Оля!!
 
ZvonkovДата: Воскресенье, 2006-12-24, 1:19 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





nocomp Я получил список сказок от Оли.
Это все?
Мы начинаем читать.


Сообщение отредактировал Zvonkov - Воскресенье, 2006-12-24, 1:21 PM
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2006-12-24, 2:41 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Zvonkov, я во второй список забыла вставить две ссылки:
http://zhurnal.lib.ru/n/natasha_b/angely.shtml
http://zhurnal.lib.ru/n/natasha_b/medwedica.shtml

А это моя сказка. Она участвовала в конкурсе СИ, но не прошла.... и Славкину понравилась. wink
http://zhurnal.lib.ru/s/semenowa_o_w/qw.shtml

 
AlbertinaДата: Понедельник, 2006-12-25, 11:52 AM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





cjdeirf, Простите меня за партизанщину, но как честный партизан, довожу до Вашего сведения, что в первых числах декабря звонила Оскольской, и послала Звонкову сказку самотеком. Ибо в последнее время все теряю, и боялась, что моя сказка тоже потеряется. Простите меня, это все от нетерпения. Оскольская попросила прислать вещь на 75000 знаков в плюс к сказке, ибо так хочет редактор (не меня он хочет, а такая политика-100 000знаков ). Я в ответ попросила прислать концепцию и присоединилась к ожидающим ответа:)

Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2006-12-25, 12:06 PM
 
АполлинарияДата: Понедельник, 2006-12-25, 12:13 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
в первых числах декабря звонила Оскольской

случайно не спросили, когда она нами займется? smile
 
AlbertinaДата: Понедельник, 2006-12-25, 3:00 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Апполинария, я все здесь выложила, что мне было сказано. Последним недели три назад было обещание выслать концепцию, т.к. нужны вещи около 100 000. Больше я Ю.Оскольскую не беспокоила.
Могу добавить лишь, что она-приятный в общении человек и было бы неплохо, если бы она "нами занялась".


Сообщение отредактировал Albertina - Понедельник, 2006-12-25, 3:02 PM
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2006-12-25, 10:46 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
cjdeirf, Простите меня за партизанщину, но как честный партизан, довожу до Вашего сведения, что в первых числах декабря звонила Оскольской, и послала Звонкову сказку самотеком.

Какая активность! smile

Quote (Аполлинария)
когда она нами займется?

Займётся когда-нибудь. wink Сказки у неё в портфеле... это много значит.

Девочки, вы уж извините меня, что я на этом конкурсе никакая!.. отвратительное состояние у меня сейчас из-за хвори.

 
ZvonkovДата: Вторник, 2006-12-26, 10:13 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Да уж... Апплинария прислала сказку "тайна сундука", и даже отредактировала ее после краткого рецензирования. smile
 
cjdeirfДата: Вторник, 2006-12-26, 10:17 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Zvonkov, интересные работы нашли?
 
АполлинарияДата: Среда, 2006-12-27, 11:57 AM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Zvonkov)
Да уж... Апплинария прислала сказку "тайна сундука", и даже отредактировала ее после краткого рецензирования.

Какой сундук?!? wacko
Ничего не редактировала cool
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-12-27, 4:20 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Это мы, партизаны, сказку посылали: Альбертина и Прохорова Е. Я Сове призналась в этом на днях. Рассказ с конкурса, тут он называется "В некотором королевстве". Но так как один из судей заметил, что название неуданое, поменяла на тайну сундука.
После того, как А.Звонков указал, в какую сторону надо исправлять, у меня открылись глаза и я её увидела в другом свете, недостатки стали явны.Я думаю, около 40 исправлений-это ещё не все, так что ожидаю второй операции по открыванию глаз.
Спасибо, Сова, спасибо, уважаемый А.Звонков


Сообщение отредактировал Albertina - Среда, 2006-12-27, 4:42 PM
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-27, 5:06 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Albertina, а я понять не могу, откуда у Аполлинарии сундук! happy
 
АполлинарияДата: Среда, 2006-12-27, 5:17 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
откуда у Аполлинарии сундук

саркофаг - одна штука, мумия - одна штука, скарабей...
Вы ж так не пугайте, за-за-заикой останусь happy
Я тут уже напакостила - Андрею Звонкову пришлось не раз просить письмо отправить как надо.
Ужас! (сильно краснея)
Простите!
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-27, 5:25 PM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Аполлинария)
Простите!

Не за что. happy
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-12-27, 5:26 PM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Аполлинария, придется и Вам про сундук написать. Уже объявлено, назад дороги нет:)
(Извините, если вдруг какой-нибудь странный смайл появится. У меня картинки отключены для скорости).
Сова, выздоравливайте !
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-12-27, 5:34 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Albertina, да у меня традиция болеть в новогодние праздники. happy
Из-за этой традиции я так и не сыграла Снегурочку! sad Два раза могла бы отличиться на детских праздниках, но ... то ветрянка, то краснуха. angry
И Бабу Ягу однажды предложили сыграть, но насморк подвёл и голос. angry
 
АполлинарияДата: Среда, 2006-12-27, 5:38 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Уже объявлено, назад дороги нет:)

Заметано happy

Добавлено (2006-12-27, 5:38 Pm)
---------------------------------------------
Quote (cjdeirf)
И Бабу Ягу однажды предложили сыграть, но насморк подвёл и голос.

Так самое оно для Бабы Яги! smile Не ходите играть Снегурочек - неблагодарное это дело, скажу я вам. Вот сижу и с ужасом жду очередного утренника - лучше Бабу Ягу предложили! cool

Сообщение отредактировал Аполлинария - Среда, 2006-12-27, 5:36 PM
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-12-27, 5:58 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Нет, cjdeirf, болеть надо в будни, срочно меняйте традиции! Или, конечно, вообще не болеть smile

Добавлено (2006-12-27, 5:58 Pm)
---------------------------------------------
А мне как-то предложили играть играть Снегурочку, я посчитала, что недостойна, и прошлогодняя Снегурочка была очень рада, что не лишилась своего поста. Нас было всего двое в мужском коллектве, я (мне тогда было 20), и она (ей было около 50). И знаете, она прекрасно справилась и была довольна. Может, девушки, Вы ещё не созрели для Снегурочек, потому капризничаете?

 
АполлинарияДата: Среда, 2006-12-27, 6:03 PM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Albertina, наверное happy
С детского сада этот рок меня преследует - никакой личной жизни biggrin Сначала "Дедушки" конфетками втихаря угощали, а теперь руки распускают.
Мне скоро 27 стукнет, может к 50-ти начнет нравится, но врядли. Сыта по горлышко cool
Совушка, с удовольствием тебе отдам smile


Сообщение отредактировал Аполлинария - Среда, 2006-12-27, 6:04 PM
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Сказочникам и сказочницам » Есть ли желающие опубликовать сказки в сборнике?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |