"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 2:08 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Нарисуй
Нарисуй
УжасДата: Суббота, 2006-10-28, 1:03 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Нарисуй

Леночка сама разулась, умылась и, переодевшись в лёгкий халатик, устроилась в комнате за широким письменным столом.
Развернув рулон чистого ватмана, она достала остро заточенные карандаши и принялась рисовать.
В соседней комнате гости, облачившись в страшные наряды, отмечают хеллуин. Леночке не хотелось быть в компании взрослых людей. Ей казалось, что все они слегка тронулись умом в этот день.
Карандаш, скрипя от сильного надавливания, вёл линии, кружил кончиком грифеля по бумажному полю… Вот появилась растрёпанная голова мамы, затем руки на бугорке могильного холмика, а рядом папа:
- Хватит выть! Ты сама виновата!
- Я виновата лишь в том, что ношу его ребёнка! – копируя голос мамы, говорит Леночка, - Ну зачем ты это сделал?! Ты же мне жизнь загубил!
- Я? – злобно захохотала Леночка за отца, - Да я тебя спас от этого придурка!
- Убей и меня! У меня будет ребёнок, его ребёнок!
- Знаю, пошли домой! – рычит Леночка за нарисованного отца.
Затем появляется новая картинка: Леночкина мама сидит, осунувшись на кушетке в длинном коридоре перед белой скрипучей дверью, за которой на стеклянном столе разложены страшные блестящие железки и тазик с красной слизью у раскинутых ног молодой девушки. Скоро подойдёт очередь мамы и страшная железка, войдя в неё, подцепит маленький комочек с жизнью, вытащит его наружу и плюхнет в эмалированную посудину.
Леночка, почувствовав ненависть, трясущейся рукой рисует папу.
Вот он неспешно переходит улицу, думает… бах! и всё перевернулось, закрутилось перед его глазами, острая боль в грудине и ногах. Провал…рядом испуганный водитель серой машины, скорая помощь уже воет сиреной, петляя во дворах.
А это бабушка, она узнала о маминой беременности, и ведёт теперь маму по длинному коридору к выходу.
- Он страшный человек! – плачет за маму Леночка, - Он убил его и обещал убить меня.
- Ты ненормальная, мой сын не может никого убить. А вот ты можешь!
- Я?
- Да, ты. Сколько всего в моей жизни было, но и думать не смела об абортах! Это же грех! Это же детоубийство! – трагическим бабушкиным голосом говорит Леночка, тряся по-старушечьи подбородком, и рисует доброе лицо с собранными в пучок седыми волосами.

Леночка чертит квадрат комнаты, посередине сидит мама и плачет перед портретом того, кто в могиле. Дверь заперта на ключ, телефон отключен.
- Будь всё проклято! Я не хочу жить! – говорит Леночка за маму и рисует разноцветные драже таблеток.
- Дура! – уже своим голосом шепчет Леночка и рисует возле мамы зелёную лужу рвотной массы.

Появляется новая картинка. Папа на вонючем диване, покрытом пожелтевшей простынею. Молчит, только изредка мычит - просит воды, но мама проходит мимо, ей недосуг. Вот портрет бабушки с чёрной ленточкой - у неё случился сердечный приступ.
А вот красивый дядя в костюме вампира вьётся возле мамы и хочет сделать ей предложение выйти за него замуж
Мама счастлива.
Папа смотрит, страшно округлив глаза с красной сеточкой сосудов на белках, хочет встать, зная, что в соседней комнате гости, но не может поднять даже руку, он парализован после аварии.
Куда деть папу? – вслух задумалась Леночка.
Поправив русую курчавую прядь, Леночка чёрным карандашом рисует на папином лице подушку.
- Мама! Папочка сам положил на лицо подушку! У него это получилось! – спрятав подальше ватман, Леночка вбегает в кухню, где мама целуется с красавцем вампиром.

Вбегают в комнату, где давно парализованный человек лежит на диване. Правая его рука плотно прижимает к лицу подушку. Удушье.

- Леночка, - говорит мама, - пойди порисуй. Тебе не надо здесь быть.
- Я боюсь! – дрожит Леночка. – Сегодня хеллуин и всё сбывается.
- Глупости.

Сообщение отредактировал Ужас - Суббота, 2006-10-28, 1:04 PM
 
КоординаторДата: Суббота, 2006-10-28, 1:06 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать критикам можно используя ник АВТОР (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста, в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-10-28, 1:11 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





разложены страшные блестящие железки и тазик с красной слизью у раскинутых ног молодой девушки. Скоро подойдёт очередь мамы и страшная железка... - выделила любимое слово Автора.

Леночка вбегает в кухню, где мама целуется с красавцем вампиром.

Вбегают в комнату, где давно парализованный ... - коряво, Автор, коряво. angry

 
НораДата: Суббота, 2006-10-28, 11:35 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Задумка великолепная. Я была покорена сюжетом. biggrin

Но автор спешил материализовать свои мысли. Поэтому картинки рассказа получились точно такие же, как и у Леночки. Схематические. sad

И еще читать в настоящем времени как-то непривычно, но вполне допустимо для канвы данного произведения. biggrin

 
ЮратаДата: Воскресенье, 2006-10-29, 0:19 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Очень трудно "вписать" красивый сюжет в такое малюсенькое кол-во разрешенных тысяч... wink , но для полновесного рассказа вполне "стреляющая" тема! book
 
ЭфаДата: Воскресенье, 2006-10-29, 9:03 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Ужас)
Появляется новая картинка. Папа на вонючем диване, покрытом пожелтевшей простынею.

Как на картинке изобразить "вонючий диван"?
В дальнейшем-то понятно, что девочка рисовала реальные события и все же...
Quote (Ужас)
Леночкина мама сидит, осунувшись на кушетке в длинном коридоре
Как девочка могла это изобразить осунувшуюся мать? Она могла нарисовать ее с зеленым или синим лицом.
Лучше было бы вначале описать рисунок девочки, а потом рассказать, что она при этом она представляет.
А так задумка очень интересная!
 
РусланДата: Воскресенье, 2006-10-29, 7:21 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Очень интересно.
 
ИльяДата: Воскресенье, 2006-10-29, 9:14 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, вот этот рассказ зацепил.
 
НораДата: Понедельник, 2006-10-30, 9:27 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote
Вот появилась растрёпанная голова мамы, затем руки на бугорке могильного холмика, а рядом папа:

С Хеллуином! smile



Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2006-10-30, 9:28 PM
 
АвторДата: Понедельник, 2006-10-30, 10:01 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





cjdeirf, спасибо. Мне стыдно за такие повторы. bash
Нора, Вы совершенно правы! Я эту страшилку написал за 20 мин летом. Вспомнив о ней, добавил только последний абзац. nocomp
Юрата, я не планировал написать нечто большое. Меня озарила мысль и я скоро ее записал и отложил до удобного случая. lumped
Эфа, Леночка рисовала одно, а автор смотрел на её рисунок и рассказывал что он видит. flower
Руслан, Илья, cjdeirf, Нора, Юрата, Эфа, большое спасибо.

Нора, good

 
дядя_ЮраДата: Четверг, 2006-11-02, 1:56 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ужас)
Скоро подойдёт очередь мамы и страшная железка, войдя в неё, подцепит маленький комочек с жизнью, вытащит его наружу и плюхнет в эмалированную посудину.
Откуда маленькая девочка знает такие подробности? Или это память изнутри мамы?
Бедная девочка... и... папа.
Илья прав, рассказ действительно цепляет.
 
roody_sleeperДата: Четверг, 2006-11-02, 11:39 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Очень wacko wacko wacko wacko , но очень good !
 
ВаряДата: Воскресенье, 2006-11-05, 8:03 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мне понравилось, несмотря на то, что непонятно - почему это Леночка знакома с такими подробностями, о которых дети как правило не знают
 
МацкельДата: Воскресенье, 2006-11-05, 8:09 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





tata,
Ну. это очень распространенная ошибка, когда взрослые думают, что дети чего-то не знают..
Дети вообще любознательные - могут и узнать лишнее
Блох, как вижу, всем нравится лосить smile
Сам рассказ мне нравится. сама идея
 
АвторДата: Пятница, 2006-11-10, 7:14 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





дядя_Юра, Мацкель, tata, roody_sleeper, это необыкновенная девочка, она все знает. faint Карандаш в ее руке сам рисует прошлое, настоящее... корректирует будущее. cool
 
NataschaДата: Суббота, 2006-11-11, 10:31 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





И меня зацепило. Про аборт - согласна. Тут перебор. Надо было бы поосторожнее. Настоящее время ничего не портит. Здесь всё славненько.
Рассказ вызывает очень противоречивые чувства. И хоть никто ни разу не говорит напрямую, что всё ПЛОХО в этой жизни, рассказ оставляет именно такое впечатление.
Автор справился на пятёрку.

 
baresДата: Пятница, 2006-11-17, 6:12 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Неплохой сюжет. Правда, слабо верится, что девочка знает, как делают аборт. Хотя, автор не указал её возраст.. )))) Может, уже и знает smile
Ну и рисунки, я так думаю, надо воспринимать не как рисунки - а всё же как домысливание девочкой того, что она изображает. Иначе, это не просто рисунки, а комиксы wink
Пожалуй, рассказ "страшилкой" можно назвать..
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Нарисуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |