"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 11:29 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Делаем ставки, господа!
Делаем ставки, господа!
cjdeirfДата: Вторник, 2006-11-14, 11:57 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь мы активно обсуждаем конкурсные работы, делаем ставки.
 
baresДата: Вторник, 2006-11-14, 12:04 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





cjdeirf, а чем отличается "здесь" от комнат "позитива" и "негатива"? smile
 
cjdeirfДата: Вторник, 2006-11-14, 12:13 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Серёж, Позитив и Негатив у нас чисто для эмоций.
А здесь мы пишем про топы.

Ты по каким критериям составляешь топ? Что для тебя является главным: идея, построение сюжета, язык...

 
baresДата: Вторник, 2006-11-14, 12:21 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Оль, да именно по этим критериям я обычно и оцениваю. Добавляю ещё "интересность", по сути это сюжет и есть... То есть, захватывает ли сюжет или хочется закрыть файл после второго абзаца.
Я не понял - а разве сказки не жюри оценивает? Или ты имеешь в виду ТОП страшилок?
 
ЭфаДата: Вторник, 2006-11-14, 2:59 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Нужно выбрать 6 страшилок, для себя я пока отмечаю три: "Крик", "Очи жгучие", "В гробу лежать было неудобно". Все, конечно, может измениться.
"Очи жгучие".Коротко, но просто удивительно - все сказано!
"Крик". Приятно читать.
"В гробу лежать было неудобно". Экзотические страны, экзотические мертвецы, легкий юмор. Даже при имеющихся недочетах, понравилось.
 
НораДата: Вторник, 2006-11-14, 5:40 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да, "Очи жгучие" меня тоже покорили. biggrin
 
cjdeirfДата: Вторник, 2006-11-14, 8:29 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





bares, да, здесь мы обсуждаем страшилки. wacko Участники подконкурса должны прислать топы.
А сказки оценивают судьи.

Испугался, что надо топ составлять? wink

 
baresДата: Вторник, 2006-11-14, 8:32 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





cjdeirf, Тип того )))))
Я страшилку не писал. Думал написать, а потом, как представил сколько читать нужно и оценивать.. Ужс! Времени и так нехватает )))
 
ВаряДата: Вторник, 2006-11-14, 8:33 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да, "В гробу" - пожалуй соглашусь smile
И "Кафе Убийца"
 
baresДата: Вторник, 2006-11-14, 8:37 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я вот думаю, может мне страшилки почитать, да остудить пыл авторов happy
А то радуются, понимаешь... ))))))))
 
cjdeirfДата: Вторник, 2006-11-14, 8:39 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





bares, зря не написал! У тебя бы получилось. Я до сих пор твой "Кровавый рассвет" не могу забыть.
А что, если его опубликовать здесь как бы внекокурса. wink
 
baresДата: Вторник, 2006-11-14, 11:43 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





cjdeirf, шутишь? )) "Кровавый рассвет" - стёб чистой воды ))))
До 17 ноября надо успеть? М-ммм.. Успеть-то, может и успею, но разве и правда вне конкурса.... Подумаю сегодня. А страшилки тоже для детей надо писать или по-взрослому? ))
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-11-15, 8:44 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





bares, "Кровавый рассвет" поднимет настроение. Ты только напиши, что ГГ это мы. smile

Страшилки можно любые писать, хоть для маленьких котят. smile

 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 9:06 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





cjdeirf, считай уговорила )))))) Пришлю на внеконкурс. А страшилку постараюсь сегодня написать. По-быстренькому smile
 
ЭфаДата: Среда, 2006-11-15, 9:31 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А если у нас так и будет 17 работ? Все равно будем выбирать 6 лучших? sad
Или организаторы конкурса примут решение голосовать за 3-4 работы? Или конкурс ужастиков продлится? А может быть, разрешат выставить более 2-х работ?
wacko


Сообщение отредактировал Эфа - Среда, 2006-11-15, 9:31 AM
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 9:36 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Эфа, не нужно много работ. лучше меньше, да лучше (с) )))) К сожалению, не все умеют писать, но пишут многие. Это как петь - не все умеют.. И те, кто не умеет поёт громче всех ))))
Пусть будет меньше. Лучше потом ещё один конкурс организовать. Например, конкурс "Рождественских страшилок"
 
ЭфаДата: Среда, 2006-11-15, 9:39 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





bares, да, но из 17-ти выбрать 6 ЛУЧШИХ?
Боюсь, что пятую-шестую буду выбирать методом тыка, т.к. на мой взгляд шесть хороших не наберется. sad
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 9:48 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Эфа, да. Тут ты права... если учитывать, что из 17-ти произведений авторов десять, то четверым оставшимся вне призовых мест будет обидно happy
Тогда уж просто взять и расставить тексты по местам. А средним арифметическим вывести сводную таблицу. Вот и получится, что каждый узнает свой рейтинг... )))
 
ЭфаДата: Среда, 2006-11-15, 9:50 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





bares, все верно. Надо расставлять места всем 17-ти, т.е. не 17-ти, а меньше, т.к. за свои тексты мы не судим.
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 9:59 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Эфа, аха... Это надо с координатором улаживать smile Вот, если за сегодня чё-нить сочиню на конкурс, тогда этот вопрос и меня будет волновать. А пока... А пока, пожалуй, попробую сочинить что-нибудь...
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-15, 10:32 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





А откуда видно - что авторов десять? wacko
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 10:49 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





tata, это я для примера предположил.. Может чуть боьше или меньше. Главное, что мало smile Это же не Грелка ))
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-15, 11:41 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





А... Понятно. smile
Сама я в Грелке никогда не участвовала, но догадываюсь что если надопрочитать не меньше полста рассказов, не все из которых хорошие, то поневоле станешь злобным biggrin
 
ЭфаДата: Среда, 2006-11-15, 12:29 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я в Грелке участвовала один раз и один раз на Эквадоре - тот же принцип. С нас не требовали обязательных комментариев ко всем произведениям. Люди возмущались, т.к. не успел стартовать конкурс, как кто-то уже проголосовал.
Ко всему сказанному у меня вопрос: обязательно ли оставлять свои комментарии ко всем темам?
Мне лично не хочется. Во-первых, выдам свои произведения, т.к. не оставлю там отзывов, а нас не так много, чтобы этого не заметить. Во-вторых, в некоторых темах мне ничего не хочется писать по разным причинам. (Авторов прошу не обижаться, т.к. причины на самом деле разные. Иногда я понимаю, что вещь, возможно, и достойная - другие же хвалят, но мне это не близко. Все равно все мы судим субъективно.)
 
ВаряДата: Среда, 2006-11-15, 12:39 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я думаю, что комментарии ко всем рассказам оставлять не обязательно. Но если их нет, то просто становится грустно. Лично я в конкурсе как раз и участвую ради того, чтобы послушать, чего именно скажут про мое творчество. А поскольку в основном молчат, то лично мне немного жаль. Но это мое ИМХО
(Что то я сегодня слишком разговорчивая. К дождю, что ли wink )
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 1:08 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Не обязательно оставлять комментарии на все рассказы. Понятно, что каждый автор тешит себя надеждой, что его творение оценят по достоинству. причём по тому, которое автор отвёл себе сам )))) Лично я стараюсь оставлять коммы тем авторам, чьи тексты мне понравились или увидел в авторе потенциал. Но, если я читаю и чувствую, что дальше третьего абзаца не смогу - я оставлю это произведение и не вношу его в ТОП. Возможно, это неправильно, но не хочется терять время на том, что не по нутру.
На Грелке или Эквадоре, или в Мини-Прозе участников великое множество - там есть из кого выбрать. Здесь конкурс молодой, авторов не так много. Но, значит, нужно внести корективы в правила и все дела.
Слава Богу, что народ пишет! Пусть плохо, но старается. Или хорошо пишет, это ещё лучше )))
Ребята, лично меня бесит, когда слышу ахи-охи по каким-то там Мураками и тп. Что, блин, у нас своих авторов нет? Есть! И гораздо лучше! Чего нам восхищаться заморскими? Я понимаю, что и там есть великие писатели, но не стоит из них делать кумиров. У них своя культура,у нас своя. Нам нужно русский язык и литературу пропагандировать. А не переводы иноземцев.
Вот. О чём мы там начинали? )))))))
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-11-15, 1:13 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





bares, а зачем посылать? Выкладывай сразу. Зачем тебе анонимность?
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-11-15, 1:23 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





У нас четыре приза. Может... четверых победителей выберем?
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 7:02 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





cjdeirf, в каком смысле выкладывай сразу? В этом разделе? )))
Хы. За мной не заржавеет! Просто жалко тех, кто будет вынужден читать...

Добавлено (2006-11-15, 7:02 Pm)
---------------------------------------------
cjdeirf, да, что касается страшилок. Пусть будет четыре победителя, но места лучше распределить между всеми... Хотя... Что-то засомневался сейчас. Не будет ли обидно авторам узнать, что заняли они последнее место? Лично мне всё равно, я уже огрубел, но молодым каково? Ой... Думай. Советуйся...

 
ЮргенДата: Среда, 2006-11-15, 8:06 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Я понимаю, что и там есть великие писатели, но не стоит из них делать кумиров.

Но и принижать достоинства иностранных авторов не стоит. "Квасной" патриотизм, он знаете ли... чреват.
Победителей, действительно стоит обозначить,четверых, или сколько там. Распределять места по всем работам это, по-моему, будет некорректно в отношении проигравших.
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 9:09 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Юрген, я не за квасной патриотизм. Я просто за патриотизм ))) Принижать классных писателей по национальному признаку, конечно. не нужно. Это дурость и абсурд. Но слепое преклонение, дань моде - такой же идиотизм... Или нет? wink
 
НораДата: Среда, 2006-11-15, 9:17 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Тут ты права... если учитывать, что из 17-ти произведений авторов десять, то четверым оставшимся вне призовых мест будет обидно

Так приятно, что за меня кто-то беспокоится. Но я уже привыкла быть в конце. bash

Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2006-11-15, 9:19 PM
 
ЮргенДата: Среда, 2006-11-15, 10:24 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Но слепое преклонение, дань моде - такой же идиотизм... Или нет?

Абсолютно согласен. Тем более, что от модных (ихних или наших) иногда просто тошнит.


Сообщение отредактировал Юрген - Среда, 2006-11-15, 10:31 PM
 
cjdeirfДата: Среда, 2006-11-15, 10:34 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Так приятно, что за меня кто-то беспокоится. Но я уже привыкла быть в конце.

Ага, я тоже.
 
baresДата: Среда, 2006-11-15, 11:14 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





cjdeirf, Нора, что вы там прибедняетесь? )))) Оставьте последние места для... меня tongue
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-11-16, 3:25 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ну вот, еще и "Шепот" прибавился к списку любимчиков.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2006-11-16, 10:05 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Завтра последний день приёма. cry
Так... сколько мест будет в топе? 6 или 4?
Если 4, то сколько баллов будем давать за каждое место?
 
ИльяДата: Четверг, 2006-11-16, 10:31 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Мое мнение, не надо менять правила.
 
ЭфаДата: Пятница, 2006-11-17, 0:58 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Согласна с Ильей. По логике надо бы 4 места, но раз было прописано 6, то слишком часто менять правила, наверное, не очень хорошо.
Но вот вопрос: 4 места - 4 приза,
а пятое и шестое - это только звание "Мастер Ужас" или что-то другое?
И еще: голосовать надо с 18 ноября и по...?
А если кто-то не проголосует, то его наказывают - снимают произведение?
 
cjdeirfДата: Пятница, 2006-11-17, 11:50 AM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





24 ноября оглашение итогов. Успеем проголосовать?
Надо было мне конечный срок отправки в Правилах указать, но хорошая мыслЯ приходит опослЯ. sad
 
baresДата: Пятница, 2006-11-17, 12:26 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





cjdeirf, проголосовать успеем, только надо объявить о последнем сроке подачи ТОПа. Кто не успел и не подал - тексты снимаются с голосования.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс сказок » Встречаем Хеллуин » Делаем ставки, господа!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |