"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 6:29 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » В Харькове снимают фильм о Ландау
В Харькове снимают фильм о Ландау
arbuzovaДата: Четверг, 2009-06-04, 7:07 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
В Харькове снимают фильм о Ландау, в эпизоде - Черновецкий, - segodnya.ua

После недолгого перерыва в Харькове возобновили съемки фильма о всемирно известном физике Льве Ландау. Специально для этого в жилой дом превратили один из корпусов Госпрома, двором института стала площадка ДК железнодорожников. Сейчас киношники как раз снимают сцены с главными героями — Ландау играет Теодор Курентзис, а его жену Кору — Радмила Щеголева, которая больше известна как Геля, напарница Сердючки по «СВ-шоу».

Как стало известно, в фильме планирует «засветиться» и одиозный мэр Киева и бывший харьковчанин Леонид Черновецкий. «Еще в феврале мы слышали, что хотят позвать Черновецкого. Вроде бы он сыграет одного из соратников физика. Роль эпизодическая, но яркая. Мы в предвкушении… Если это правда, то, думаю, успех фильму в Украине гарантирован», — рассказывает один из артистов массовки.

Известный шоумен Дмитрий Гордон подтверждает, что Черновецкого хотели задействовать в фильме. «Этот режиссер отличается тем, что нередко приглашает непрофессионалов на площадку. Вот предложили мне. Знаю, что должны были говорить с Черновецким и Шуфричем», — рассказывает Гордон. Любопытно, что ни режиссер, ни мэр на эту тему говорить не хотят. В окружении Леонида Черновецкого сказали, что наш вопрос останется без ответа, а ассистент Хржановского также заявила, что подобные вещи они не комментируют. С другой стороны, по неофициальной информации, киевский мэр может сыграть коротенькую роль одного из преподавателей Ландау. Любопытно, что гонорары, которые получают актеры массовки, которым достаются эпизодические роли в «Дау», получают по сто гривен в день.

Отметим, что и без скандального Черновецкого, который уже успел выпустить аудиодиск со своими песнями и две книги, в которых рассказывает, как стать миллионером, фильм Хржановского и без того обещает быть успешным. Ведь режиссер — мастер своего дела. А его работы получали награды на кинофестивалях в Буэнос-Айресе, Афинах и Анталии.

ВОЗДУШНЫЙ ГОСПРОМ. В Харьковском аэропорту появился легендарный самолет К-7, на котором, по задумке Хржановского, прилетел в наш город Лев Ландау. До наших дней не сохранилось ни одной модели самолета К-7, машину создавали по старым чертежам и фотографиям. Правда, это можно считать киношным ляпом: Ландау никак не мог прилететь на этом самолете в Харьков. Первый самолет К-7 в 1930-е годы при посадке загорелся, а два доработанных образца не были закончены. Самолет, который засветится в фильме, — режиссерская выдумка. Кстати, этот самолет из-за огромных размеров прозвали «Воздушным Госпромом» — его высота 12 метров, а размах крыла — 52 метра».

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » В Харькове снимают фильм о Ландау
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |