"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 1:15 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Бортко снимет «Тараса Бульбу»
Бортко снимет «Тараса Бульбу»
НораДата: Суббота, 2006-03-04, 11:20 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Бортко снимет «Тараса Бульбу» за 25 млн. долларов
4 марта 2006, 11:39

Режиссер Владимир Бортко готовится приступить в ближайшее время к съемкам телефильма по повести Николая Гоголя «Тарас Бульба».

Сценарий написал драматург Эдуард Володарский, а над музыкой работает Родион Щедрин.

«С фильмом по моему сценарию «Тарас Бульба» на телеканале «Россия» сейчас запустился Бортко, режиссер знаменитых сериалов «Идиот» и «Мастер и Маргарита». Я не стал микшировать жесткие сцены гоголевской повести (что было, то было), а польскую тему даже заострил. Музыку пишет Родион Щедрин», - рассказал Володарский. По его словам, съемки начнутся ближе к лету.

«Картина обойдется в 25 млн. долларов. Это самый дорогой телепроект в России. Надеюсь, у нас все получится и фильм станет достойным подарком к 200-летию со дня рождения великого писателя», - отметил Володарский, передает «Интерфакс».

 
AlbertinaДата: Вторник, 2006-04-11, 11:35 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ничего себе проектик. Если будут снимать по тексту, то положительные герои должны будут убивать и насиловать женщин, которым не повезло оказаться в неподходящем месте. У Гоголя получилось это изобразить так. что wacko понимаешь неизбежность военных обстоятельств, wacko а вот получится ли у простых смертных режиссеров.

Добавлено (2006-04-11, 11:35 Am)
---------------------------------------------
Не поверите, я начала писать, кому роли отдадут? И в качестве ядовитой шутки хотела предположить: уж не Гоше ли Куценко. Мысль пришла непонятно откуда, просто его лицо то и дело мелькает, то среди героев фильмов, то в на фоне жвачки. Я хотела спросить, кого бы Вы взяли на роли, хотела "предложить" Страхова на роль Андрия. Решила пересмотреть сообщение Норы, не назначили ли уже кого. И что же: в украинской версии - Гоша Куценко! Тьфу, тьфу, тьфу!!! Он ещё только прокладки не ракламировал, у него же на лице написано: продамся оптом и в розницу! Какой из него Остап? Жвачечник, он и есть жвачечник.

Сообщение отредактировал Albertina - Среда, 2006-04-12, 3:46 AM
 
arbuzovaДата: Вторник, 2006-04-11, 5:00 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Albertina, вы стали такой проницательной. smile

Как вы думаете, у кого получится лучше? cool

 
ВаряДата: Вторник, 2006-04-11, 5:50 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, Куценко в роли Остапа - это круто.
И вообще фильм на тему украинско-польских взаимоотношений, пусть даже двухсотлетней давности - это круто.
Сколько было воплей по поводу Огнем и мечем.
А теперь что, наш ответ Чемберлену?
 
AlbertinaДата: Среда, 2006-04-12, 0:08 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Нора, не знаю, у кого получится лучше, я Гошу Куценко смотреть не пойду, у меня его лицо в рамке из больших красных цветов зафотографировалось вчера после рекламы не помню чего, помню только Гошу Куценко. Я не знала, что в этой рамке-будущий Остап! Я правда, в качестве стеба хотела выдвинуть такую версию wacko

Добавлено (2006-04-11, 9:38 Pm)
---------------------------------------------
Нора, а Вы кого бы взяли на роли?
Я, кроме Даниила Страхова, никого не представляю.Данила Страхов-блонин-Андрий, Данила Страхов-брюнет-Остап, Данила Страхов -лысый-Тарас Бульба.
Хи-хи, Рискну предположить: на роль Тараса Бульбы в оставшейся версии возьмут Андрея Данилко. Чем не современное прочтение?

Добавлено (2006-04-12, 0:08 Am)
---------------------------------------------
Quote
И вообще фильм на тему украинско-польских взаимоотношений, пусть даже двухсотлетней давности - это круто.
Сколько было воплей по поводу Огнем и мечем.
А теперь что, наш ответ Чемберлену

По тексту ещё и турчанкам достанется dry

Сообщение отредактировал Albertina - Среда, 2006-04-12, 3:49 AM
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Бортко снимет «Тараса Бульбу»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |