"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:47 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Продюсеры отобрали награду (у Константина Лавроненко)
Продюсеры отобрали награду
arbuzovaДата: Понедельник, 2007-06-04, 3:44 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Продюсеры отобрали награду у Константина Лавроненко

На Лазурном Берегу разгорелся скандал: российскому актеру Константину Лавроненко, получившему приз Каннского фестиваля за лучшую актерскую работу в фильме «Изгнание», не дали возможности лично получить «Пальмовую ветвь».

Статуэтку вручили режиссеру картины Андрею Звягинцеву. Спустя сутки беспрецедентная история получила развитие в Москве. С трепетом осмотрев заработанную статуэтку, герой 60-го фестиваля в Каннах Лавроненко был вынужден передать ее в офис компании «Рен-Фильм», а домой уехать с пустыми руками.

Встречать режиссера «Изгнания» и своего друга Андрея Звягинцева из Ниццы в аэропорт Шереметьево-2 Константин Лавроненко приехал заблаговременно – за четыре часа до прилета. В VIP-зале актер поделился своими переживаниями перед встречей с коллегой.

«Больше всего на свете я сейчас хочу увидеть одного человека - Андрея Звягинцева, пожать ему руку и крепко обнять, - устало говорил Константин. – Безусловно, мне хотелось бы самому подняться на сцену вместе с великими людьми, хотелось быть там в этот момент. Но все равно я в порядке, у меня прекрасное настроение».

Когда Андрей Звягинцев наконец приземлился на московскую землю, он, со слезами на глазах передал актеру-триумфатору «Золотую пальмовую ветвь», однако в руках героя статуэтка пробыла недолго.

Словно дав поиграться ценным призом, представители компании «Рен-Фильм», спродюсировавшей фильм «Изгнание», забрали его себе, негласно присвоив статус казенной вещи.

«Сейчас «Пальмовая ветвь» находится в офисе у продюсера «Рен-Фильма» Дмитрия Лесневского», - рассказал Андрей Звягинцев.

Возможно, благодаря спокойному нраву, Константин Лавроненко не стал возмущаться и противиться такому повороту событий. То, что награда останется в офисе, – серьезный инцидент: в мировой практике крайне редко случается, чтобы актер распрощался с заслуженным призом.

Не подавая виду, что он слегка расстроен, Константин с пустыми руками уехал из аэропорта. «Никто и ничто не может вам диктовать, что правильно, а что нет, только самому можно влиять на ситуацию. Как я отношусь к этой ситуации – так оно и есть на самом деле, - рассказал Лавроненко. - А я отношусь ко всему очень спокойно».

По материалам: Релакс.ру

 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Продюсеры отобрали награду (у Константина Лавроненко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |