"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 2024-04-17, 0:33 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Хабенский отказывается сниматься с Заворотнюк
Хабенский отказывается сниматься с Заворотнюк
НораДата: Четверг, 2007-08-16, 2:10 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Константин Хабенский отказался принимать участие в фильме «Неидеальная женщина». Причиной для этого стала предполагаемая партнерша. Главную женскую роль в картине отдали Анастасии Заворотнюк.

Актера пробовали на главную мужскую роль. И еще до начала кастинга было известно, что Настя сыграет разбитную парикмахершу Любаню. По сценарию женщина, воспитывающая в одиночку 11-летнего сына, теряет работу и обращается к подруге с просьбой одолжить ей денег. Та соглашается, но с условием – Любаня поможет ей вернуть любимого мужчину, роль которого и должен был сыграть Хабенский.

Константин сценарий прочитал и даже похвалил. Но при этом сказал, что с Настей играть он не будет. Как пишет «Твой день», в порыве Хабенский даже назвал актрису «Петросяном в юбке». При этом добавил, что очень любит ее как человека, как женщину, но она не то, что необходимо этому фильму.

Отказ актера спутал режиссеру и продюсерам все планы. Планировалось, что съемки начнутся уже в августе.

 
КонрадДата: Четверг, 2007-08-16, 4:36 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А мне Заворотнюк как женщина - НРАВИТСЯ! Есть в ней огонек!
biggrin
 
ЛеаДата: Пятница, 2007-08-17, 11:36 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Конрад, так она и Хабенскому как женщина нравится. А вот как актриса - кому-нить хоть?

Сообщение отредактировал Леа - Пятница, 2007-08-17, 11:38 AM
 
КонрадДата: Пятница, 2007-08-17, 4:02 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну, на мое уразумение, амплуа шустрой няни Заворотнюк вполне подошло. В других ролях не видел, ничего сказать не могу.
 
егорДата: Пятница, 2007-08-17, 9:48 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Актриса одной роли... По крайней мере, пока. Кстати, в "Няне" особо не блещет. Актерской игры нет - есть смазливая мордашка и фигурка, подчеркнутая "фирменными" шмотками. В том же сериале намного приличней - как актриса - выглядит эта... Черт, опять забыл! Ну, Жанна Аркадьевна.
А Хабенский... Лично я его разглядел в "Убойной силе", в финале "чеченских" серий... Несколько секунд, но насколько мощно было сыграно!
 
ЛеаДата: Суббота, 2007-08-18, 9:48 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А я кроме "Няни", её в "Танцах со звёздами" видела. В "Няне " её игра немного раздражает: слишком уж шаблонно. Так она ещё и как ведущая вела себя точно как няня. Будто забыла снять маску.
И потом. что странно для актрисы, в первых сериях "Няни", да и в передачах - а, ещё были "Две звезды" - она явно стеснялась и вела себя очень скованно. Какое уж тут актёрское мастерство.

Хабенского видела только в "Дозорах". Показался не плох и не хорош. То ли режиссёр не смог его раскрыть, то ли что.

 
егорДата: Суббота, 2007-08-18, 7:13 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Смешно, но, на мой взгляд, в "Дозорах" он не смог полностью раскрыться. У Лукьяненко есть некоторая глубина... А фильм получился так себе. Поверхностный. И, соответственно, персонажи получились плоскими, не объемными. Вот и актерские работы выглядят достаточно бледно. Не было простора для маневра.
А еще есть один фильм... Тоже все время забываю название, хотя с удовольствием смотрел дважды. Ну, там Хабенский еще с Абдуловым чечетку бьет. Прекрасная игра!
А по Заворотнюк... Действительно, "няню", этот типаж эксплуатируют и в рекламе, и в каких-то телепередачах ни о чем. Может быть, потому и складывается впечатление, что она актриса одной роли.
 
КонрадДата: Суббота, 2007-08-18, 8:39 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне Хабенский, как и Егору, тоже понравился в Убойной силе, в Чеченских сериях. особенно сцены в плену. Артист - факт.
А куда подевался статский советник Фандорин (в смысле артист) из Абдрашидовской "Азазели"? Парнишка такой молодой, высокий....
 
ЛеаДата: Воскресенье, 2007-08-19, 9:37 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да, "Дозоры" - не очень-то кино. Похоже на сборку то ли рекламных то ли песенных клипов. По цвету вообще ужасно - темно и плоско. Но было бы интересно - и ладно цвет. А то и скучно ко всему.
Вспоминаю Фандориных - на память приходят только Меньшиков и Бероев.кажется, так. А в "Азазеле" кто-то третий был.
 
КонрадДата: Воскресенье, 2007-08-19, 9:50 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я сейчас не особо много смотрю фильмов по ТВ, а особенно сериалов. Не в курсе дел, короче. Вспоминаю из юности один момент. Когда вышел фильм "Юность Петра" (С.А. Герасимова), то там гл. роль сыграл молодой артист. Ему после фильма пророчили удивительное будущее. Я его с тех пор в кино не видел. (МОжет ошибаюсь - не спец). Нечто подобное и с этим "Фандориным". Все его хвалили, сулили успех - но что-то мне он на глаза не попадался.
 
ЛеаДата: Понедельник, 2007-08-20, 11:46 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Конрад)
Я сейчас не особо много смотрю фильмов по ТВ, а особенно сериалов.

Да я тоже. Не могу смотреть росийское кино. Иногда думаю, что это предубеждение и вдруг уже есть фильмы, которые вполне. Честно пытаюсь смотреть. Через пять минут смертельно скучно.
"Дозоры" из-за шумихи посмотрела. полностью. Так же и "Турецкий гамбит". Всё туфта.
А сериалы так это вообще сплошной смех, до того глупо.

Quote (Конрад)
Вспоминаю из юности один момент. Когда вышел фильм "Юность Петра" (С.А. Герасимова), то там гл. роль сыграл молодой артист. Ему после фильма пророчили удивительное будущее. Я его с тех пор в кино не видел. (МОжет ошибаюсь - не спец). Нечто подобное и с этим "Фандориным". Все его хвалили, сулили успех - но что-то мне он на глаза не попадался.

Наверное, это самый большой минус в профессии актёра - зависимость "позовут- не позовут". Таков установленный порядок вещей, ничего не поделаешь.
 
КонрадДата: Понедельник, 2007-08-20, 3:29 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





"Турецкий гамбит" - разочарование для меня. Книги я не читал, но реклама фильма нравилась. После последнего кадра проявилось чувство недоразумения. Рейтинговые артисты в проходных ролях, сумбур, ощущение какой-то неестественности - все это не гуд.
 
ЛеаДата: Пятница, 2007-08-24, 8:18 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Плюс "Гаибита" - это красочность картинки, и потом, фильм выглядит очень дорого.
Но вот сценарий можно было бы улучшить. И игру актёров. Но мне думается, это от режиссёра зависит.
 
ПростоДата: Пятница, 2007-08-24, 1:12 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Хабенский на две головы выше "Няни Вики". Хотя я её видела и в обычных фильмах, эпизодические роли, и даже почти главные. wink Я тоже оценила его сначала по "Ментам" (чеченским сериям також). А потом, как-то увидела пару передач о нем, и там были его роли в театре. А затем увидела его, совсем ещё молодого, в одном из фильмов (забыла название, черт) про "возрастную" писательницу, а он там её любовника играл... и ещё один фильм такого же плана, где Хабенский играл молодого актера в съемках фильма, кажется. И ещё фильм про студента, влюбившегося в профессоршу. (Блин, какие-то одноплановые фильмы юного Хабена вспоминаются, но.. зато его это фильмы оказались. Драматургичные вполне.)))

В общем - он ОЧЕНЬ хороший актер. В т.ч. и как театральный - а это уже показатель мастерства, безусловно. Так что правильно он себя ценит. Адекватно. И, мне кажется, имеет право выбирать себе партнерш по уровню.

ЗЫ
в Дневных дозорах он мне понравился больше. Но, это просто сам фильм, ИМХО, получился лучше "ночных" wink biggrin

 
ЮргенДата: Пятница, 2007-08-24, 7:08 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Конрад)
"Турецкий гамбит" - разочарование для меня. Книги я не читал

Конрад, согласен с Вашей оценкой. А книга не в пример лучше фильма, не самое лучшее в серии о Фандорине, но все же. Вообще-то, считаю Акунина наиболее приличным писателем из наших современных. Уже не удивляет то, как режиссура может изгадить неплохие произведения.
Все "Дозоры", независимо от времени суток, сплошная серая муть, ИМХО, конечно. Правда и сами книги меня не впечатлили.
Заворотнюк - актриса одной роли. Многие, гораздо более талантливые, не могли избавиться от этой напасти. Куда уж ей, с ее актерскими "способностями".
Хабенский несомненно прав, не стоит размениваться на мелочи.


Сообщение отредактировал Юрген - Пятница, 2007-08-24, 8:51 PM
 
ЛеаДата: Суббота, 2007-08-25, 11:59 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Просто)
Так что правильно он себя ценит. Адекватно. И, мне кажется, имеет право выбирать себе партнерш по уровню.

Просто, главное, что продюсеры ему позволяют себя ценить.
 
ПростоДата: Суббота, 2007-08-25, 12:04 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Леа)
Quote
(Просто) Так что правильно он себя ценит. Адекватно. И, мне кажется, имеет право выбирать себе партнерш по уровню.

Просто, главное, что продюсеры ему позволяют себя ценить.

А никуда ж они не денутся happy Хабенский - это марка, лейбл. Он им денюжки приносит потом. И немалые. Вот и "считаются" во всех смыслах. )))
 
ЛеаДата: Суббота, 2007-08-25, 12:15 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Просто)
Вот и "считаются" во всех смыслах. )))

Понятное дело. Это же бизнес. Но всему есть предел и мера. Пока оценки "ценности" совпадают, они идут на уступки.
 
ПростоДата: Суббота, 2007-08-25, 12:21 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Леа, ессно. Считают они хорошо.))) Потому и продюссируют.

ЗЫ
Мне Хабенский нравится, прежде всего как Актер, потому и тема зацепила. Много отвечаю)))

 
егорДата: Суббота, 2007-08-25, 12:27 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я когда "Убойную силу", первую серию увидел - все. Я не знаю, консультировался он с кем-то или так, но типаж схвачен до того верно, что даже объяснить не смогу! Кажется, что вот с этим парнем я вчера то ли водку пил, то ли где-то в управском коридоре перехватился мимоходом. Заинтересовал как актер. Начал спеуиально искать, смотреть... Понял - и правда, АКТЕР.
 
AlbertinaДата: Суббота, 2007-09-08, 8:28 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Надо же, отказался! А Сергей Жигунов тоже, когда увидел Заворотнюк, чуть не отказался: мол, она роль загубит-ничего в ней вульгарного-шумного, необходимоо для "няни" нет. Но, теи не менее, засунул свое мнение в одно место и оказался в выигрыше. Их обоих показывали на акой-то пресс-конфренции, я просто обалдела: это-няня? Заворотнюк в жизни антипод няни: милая, тиха, интеллигентная. И смотришь на нее с некоторым мистическим ужасом: где же она эту няню в себе нашла?
А Хабенский, значит, забраковал...Интересно, он ей хоть позволил пробы предоставить или так, заранее охаял?
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » Хабенский отказывается сниматься с Заворотнюк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |