"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 3:16 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » "ДИВЕРСАНТ" (Лучший телесериал о войне, сделанный в 21-м веке)
"ДИВЕРСАНТ"
OhotNIKДата: Суббота, 2008-08-30, 8:09 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я вашей логики не постигаю. Сумбур малопонятный. Разумеется, автор получал гонорар. Я не утверждал, что он не должен есть и пить, и думать только об искусстве. Но стремиться он должен не к зрелищности. Себя обмануть невозможно, понимаете? Как в "Сталкере". В итоге все равно получишь то, что в душе. То, к чему истинно стремишься. Оно проявится в творчестве, как фотоснимок в проявителе. Фильмы Тарковского лишены показушной зрелищности. Лишены дешевых эффектов. Поэтому лишены и массового зрителя. Но он-то хотел поднять зрителя до своего уровня понимания мира. А современники все больше стремятся снизойти до уровня толпы, алкающей хлеба и зрелищ. И кормят ей затасканные штампы, сусальные пряники печатные. А рецепты на эти пряники выписывают сверху. А вы едите, да похваливаете. И пока вы будете есть эти пряники, Рускино будет их штамповать.

Сообщение отредактировал OhotNIK - Суббота, 2008-08-30, 8:26 PM
 
ЮДЖИНДата: Суббота, 2008-08-30, 8:25 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Александр,
Quote (Александр)
Напоминаю, я - опытный волчара, со мной такие номера не проходят.

Лично я на такие заявления *** ложил. Это для справки.

Я вырос в Забайкалье и хорошо помню зимнюю поленницу из ободранных волчьих трупов за домом, на огороде. Платили тогда неплохо, за самца -70руб, за волчицу - 120.

 
OhotNIKДата: Суббота, 2008-08-30, 8:53 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Может, вернемся к разговору о кино?
 
kalugaДата: Суббота, 2008-08-30, 11:09 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Александр,
Как говорится: "Вот и познакомились"...
Я увидел достаточно, чтобы впредь избегать дискуссий с Вами ввиду Вашей полной неадекватности.
По поводу Вашей личной на меня обиды за плевок в Вашего кумира, позвольте напомнить три старых правила:
1. Не сотвори себе кумира.
2. Если сотворил себе кумира, не стой слишком близко, а то забрызгает.
3. Если забрызгало - обтекай молча.
Мои высказывания лично к Вам не имели никакого отношения. Но если Вас забрызгало - обтекайте. Мне лично, как воспитанному человеку, немного жаль, что Вы оказались слишком близко к моей мишени, но раз Вы приняли на себя безоговорочное согласие с Вашим кумиром по поводу оценки действий Красной армии в августе 1941 - поделом.
Дальнейшие любые аргументы с моей стороны по поводу моего высказывания не имеют смысла, потому беседу с Вами продолжать не собираюсь.

ЮДЖИН,
Очень рад видеть Вас, несмотря на печально провалившуюся дискуссию.

"С другой стороны, вам был бы лучше сразу указать в названии темы: "Только для поклонников данного сериала. Все прочие имяреки будут лично александром перемалываться в лагерную пыль. Или пепел классов."

Действительно, стоило указать. Александр бы славно побеседовал сам с собой и приятно провел время.

С уважением,
kaluga

 
КонрадДата: Суббота, 2008-12-20, 9:10 AM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Александр,
Quote
Quote (Конрад)
А мы такие деловые, г-но хлебаем приличными порциями.

И кто это сказал вам, очевидно, какой-нибудь господин промоутер немецкого импорта?

http://arbuzova.ucoz.ru/forum/3-861-1

АЛЕКСАНДРУ
Для тех, кто это г-но не разглядел год назад, команда Ме-Пу наведет резкость уже в 2009 году. Очень хорошо наведет. Правда, сваливать все будут на мировой кризис.

Добавлено (2008-12-20, 9:10 Am)
---------------------------------------------
Вот и новости...

http://vdesyatku.net/index.p....emid=48

Сообщение отредактировал Конрад - Суббота, 2008-12-20, 8:51 AM
 
егорДата: Суббота, 2008-12-20, 10:57 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Мне вот интересно, а кто-нибудь пытался понять действия СМЕРШевцев в том же "Диверсанте"?.. Изначально делается упор на то, что они - "плохие". Взяли хорошего пацана, который принес ценные сведения...
А теперь - исходя из нормальной человеческой логики в условиях ведения боевых действий. Мальчик уходил в составе группы не на танцы - в тыл врага. Вернулся один. Принес сведения, которые вызывают сомнения - не подтверждаются другими источниками информации. Да его просто обязаны проверить! Не в попу целовать, а проверить! По минутам, посекундам - где был, как шел, что видел, кто кому что говорил во время движения... Допросить! Не побеседовать "за жизнь", а жестко допросить. И не один раз, стараясь выявить противоречия, сыграть на них...
Я тут как-то читал бушковскую "Пиранью". Обхохотался. Автор, безусловно, сильный, но такие ляпы... Боевой пловец оказывается в чужой стране, в одиночку скитается по джунглям... Потом выходит к своим - орден. Носи, заслужил! И тут же - новая командировка. Чушь! ОН длительное время находился в отрыве от подразделения, вышел из-под контроля... Он - штабной. В лучшем случае. Причем не в столице, а в Канске. При арсенале Тихоокеанского флота. Не доказано, что он предал. Но и четких доказательств обратного тоже нет! Загранкомандировки и боевая работа - все. Слишком многое может зависеть всего лишь от одного человека.
Просто и создатели сериалов, и поклонники их творчества плохо представляют себе, в чем именно состоит деятельность особых отделов.
 
ЮДЖИНДата: Понедельник, 2008-12-22, 10:20 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Лично мне все эти "подвиги" капитана Мазура, аквалангиста-таёжника, напоминают о бессмертном эпосе: "Подводная лодка в степях Украины".
 
егорДата: Вторник, 2008-12-23, 10:04 AM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Ха! С человеком, который стал прототипом Мазура, я знаком лично. Нормальный дядька. Иногда, под водочку, над Бушковым посмеивается. Дескать, ему рассказывали, показывали, объясняли... А он потом все переврал.
Типаж, кстати, действительно интересный. С виду посмотришь - такое чмо... Какой-то косолапенький, сутуленький, мордочка лисья - ничего героического. Все на нем висит-болтается...
Зато в зале - залюбуешься. Плечищи широченные, каждая мышца играет, одним ударом в нокаут отправляет.
По-приколу спрашиваю: "Володя, а сколько у тебя орденов?" Отвечает, меланхолично так: "А чего их считать... Если бы за них платили..."
Вот только он не пловец. "Вован". У него, кстати, и позывной был - "Вован". Эт он прикалывался так...
 
AlbertinaДата: Суббота, 2008-12-27, 3:09 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote
"Карты, деньги, два ствола", поклонником которого являюсь я.

Вот я тоже обожаю этот фильм. Понять не могу, как это получилось. Боевики-не люблю, бандитские сериалы терпеть не могу, переключаю всегда. Но "Карты, деньги, два ствола" чуть ли не любимейший фильм. Ещё "бешеные псы" Тарантино.
 
Форум о литературе и кино » Поговорим о кино » Киноман » "ДИВЕРСАНТ" (Лучший телесериал о войне, сделанный в 21-м веке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |