"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 5:27 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Мастер класс. «Как надо писать». (В основном для детективщиков.)
Мастер класс. «Как надо писать».
НораДата: Суббота, 2008-09-27, 1:20 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
Нора ! Будь человеком, где третья точка? На самом интересном. Нельзя же так с людьми.

Вячеслав, сценарист - это не человек.... Это Бог, который может распоряжаться судьбами людей. angel2

У Тонита Бенаквиста в "Саге"

"- Если не считать Бога и сценаристов, - говорит Старик, - вы можете назвать еще кого-нибудь от кого зависят человеческие судьбы?"

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2008-09-27, 1:26 PM
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-09-27, 2:43 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Газета "Критикуем критика" пишет:
Как всякий уважаемый себя печатный орган, мы рады предоставить свои страницы для высказывания любому заинтересованному в конструктивной полемике лицу. С большой радостью, мы увидели ответ маститого сценариста в ответ на наши очень скромные, но том не менеем существенные замечания.
Хочется спросить автора сценария: это сценарий художественного, или документального кино? Причем здесь в любовной мелодраме, разворачивающейся на фоне пасторальных картин средней полосы нечорноземья в период сенокоса в урожайный год, различия в мужском и женском организмах? Тогда, следуя вашей логике, нужно указать групы кровы, генетическую совместимость, и наследственные болезни. Автор по всей видимости городской житель, и никогда не был в деревне! Тем более на сеновале, в звездную ночь, и не один, а с противоположным полом. Никаких бесед с уточнениями отличий в строении тела, философии, психологии, восприятия окружающей среды. Под юбку, и без полемики.
Также вызывает настороженность упоминание о симпозиуме гинекологов в Брюселе. Неужели заказчики увеличили автору обьем сценария с триста шестьдисети пяти серий до семисот тридцатим, и автор намеревается вставлять в сценарий научные доклады с симпозиума? При всем уважении к геникологам - нет, и ещё раз нет! Это совершенно убьет динамику действия! Что нужно современному зрителю, выросшему в мире скоростных технологий, изменьчивости обстоятельств и повсеместной урбанизации культуры? Действие! Без рассуждений и раздумий! Пришел, залез под юбку, ушел, переехал, она повесилась, он застрелился, дети пошли в киллеры, стрельба, кровь, апокалипсис, спасение мира, и снова он лезет под юбку. Учитесь, молодежь. Именно такое кино сегодня нужно зрителю.

------------------------------------
Нора, я в обчем-то шутю, и Сашку Догилева не знаю. Честно-честно!
Перечитал и ошизел. А ведь именно такое кино, как я написал, и валит сейчас.

Нора! Это я не про ВАС!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Изверг - Суббота, 2008-09-27, 2:46 PM
 
АкулинаДата: Суббота, 2008-09-27, 6:17 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Не в тему, но.... Не знаю, куда с этим приткнуться, душа горит поделиться:

Правила поведения на танцевальных площадках

1. На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде и обуви.
2. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.
3. Танцевать в искаженном виде воспрещается.
4. Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.
5. Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме.
6. Курить и смеяться следует в специально отведенных для этого местах.

***
Вопрос:
- Ваша фамилия?
Ответ:
- Лупирыба.
- Ну, и что Вы хотите этим сказать?
..........

Откопала в своих записях, а откуда это у меня появилось - не помню.

 
егорДата: Суббота, 2008-09-27, 6:23 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Танцевать в искаженном виде... Пьяным, что ли?!
 
AlbertinaДата: Суббота, 2008-09-27, 6:51 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Акулина, очень смешно. А что есть первоисточник этих изумительно правильных правил? Говоря без экивоков: это откуда? Просто недавно в одном форуме выкладывали секс.кодекс коммуниста, вырезку из газеты. Есть что-то схожее

Сообщение отредактировал Albertina - Суббота, 2008-09-27, 6:54 PM
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-09-27, 6:54 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Акулина, Интересно, постоянно во время танца меряют растояние в три сантиметра? А если больше, то женщина в учтивой форме портребует обьяснений, а если меньше - мужчина?
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 6:55 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Акулина, советское!!!: D Я роман писала на это время, точнее уже к перестройке, но таких чудес не видела, даже фильмы помню, в "Большой перемене", герой Лепешев (?) бегал на танцплощадку и лихо там отплясывал, подозреваю, что искаженно punk
 
ВячеславДата: Суббота, 2008-09-27, 7:57 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Просто недавно в одном форуме выкладывали секс.кодекс коммуниста, вырезку из газеты.

Я его использовал в ДНК. Только там для молодежи. Если интересно могу поискать где издано и текст. Кстати Аполлинарии давал в ЖЖ у них какая-то секта или начная работа, где кодекс полностью скопирован для верующих.

Акулина попали куда надо. Но где-то читал, надо посмотреть.

Белавина Почитай Манифест комунистической партии, там всего страниц 17 и про отношения полов есть, похохочешь и ничего не переделано.

 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 8:03 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Вячеслав, Слав, а ссылька есть? Дай мну smile
 
ВячеславДата: Суббота, 2008-09-27, 8:57 PM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Белавина)
Вячеслав, Слав, а ссылька есть? Дай мну

Нету ссылки, Манифест в библиотеке брал. Там типа что не будет семьи и все скопом жить будут.

Вот из ДНК:
Решил покритиковать старые классические тексты. Попалась брошюра «Революция и молодость» издательства Коммунистического университета им. Я Свердлова.1924г. Называется «Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата». Понравилась девятая заповедь: «Половой подбор должен строиться по линии классовой революционно-пролетарской целесообразности. В любовных отношениях не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально-полового завоевания».
Почему отдельные талантливые авторы не изучают классику, и не отражают в своих романах половые явления.

 
AlbertinaДата: Суббота, 2008-09-27, 9:40 PM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Да, да! Точно! Этот текст.
Белавина! А Вы на аватаре улыбаетесь! Применяете, значит, методы кокетства, специально-полового завования! cool
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 10:08 PM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Albertina, применяю... shy ah
 
ИзвергДата: Суббота, 2008-09-27, 10:12 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Ага....значится так, без кокетства и улыбок всем женщинам раздеться и отдаться..... И мужикам не лыбиться, а со всей серйозностью и пониманием выполнения долга перед партией. Она оно как!
 
БелавинаДата: Суббота, 2008-09-27, 10:26 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Изверг, от така трактовка, жуть fear crazy
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:13 AM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





А вот и нет ,изверг!

4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.

Ну, и т.д.
5. Половой акт не должен часто повторяться.

6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.

7. Любовь должна быть моногамно, моноадриатической (одна жена, один муж).

8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребёнка - вообще помнить о потомстве.

Добавлено (2008-09-28, 10:13 Am)
---------------------------------------------
Ну, 9-й пункт Вячеслав описАл, а вот ещё остальные:
10. Не должно быть ревности.

11. Не должно быть половых извращений.

12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое во всём должно подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всём его обслуживая.

Вячеслав, простите великодушно за оффтопик

 
ВячеславДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:16 AM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Вячеслав, простите великодушно за оффтопик

Не прощаю, потому что не за что прощать. biggrin

 
БелавинаДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:21 AM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Albertina, ужос eek pioneer
 
RUTA_JURISДата: Воскресенье, 2008-09-28, 11:36 AM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





афтар жжот! cry
 
ИзвергДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:17 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов: половое во всём должно подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всём его обслуживая.

Целый класс хочет Вмешатся в жизнь моего сочл.....?А если он не подчиняется классовому, и не хочет ту, которую класс хочет, что бю я хотел, а хочет ту, которая не класс? И исчо должен обслуживать все классовое? lol lol lol meeting meeting meeting killed killed killed lips love

 
ЭллиДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:23 PM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Вам смешно, а меня сейчас стошнит от прочитанного. wacko Не представляю, как вообще люди жили в то время...
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2008-09-28, 10:46 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Элли)
ам смешно, а меня сейчас стошнит от прочитанного. wacko Не представляю, как вообще люди жили в то время...

Лет через сто, то же скажут и о нашем времени. biggrin

 
егорДата: Понедельник, 2008-09-29, 7:46 AM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Да жили... И не сказать, что плохо...
 
АкулинаДата: Понедельник, 2008-09-29, 3:09 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Albertina

Quote
Акулина, очень смешно. А что есть первоисточник этих изумительно правильных правил? Говоря без экивоков: это откуда? Просто недавно в одном форуме выкладывали секс.кодекс коммуниста, вырезку из газеты. Есть что-то схожее

Не помню. Было это давно, где-то году в 2004- 2005, общалась я тогда на сайте у Чубайса. Кто-то разместил фотографию этого объявления (не исключаю, что взяли из Интернета) , а я списала в блокнот слова. Мне было очень смешно, потому еще, что буквально увидела, как какой-то человек - "админ" - старательно пишет эту инструкцию и вывешивает ее на самое видное место.

 
ВячеславДата: Вторник, 2008-09-30, 9:41 PM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные






Мастер класс для эзотерических романистов. Специально по просьбе ЭЛЛИ.

Озадачила меня одна девушка. Попросила дать мастер класс, как писать эзотерические романы. Зашел в астрал, поправил ауру в штанах, почесал карму, и меня осенило.
Учитесь господа. Роман, эзотерический.

Облака глупо плыли против ветра, подрывая устои естественных наук.
- Опять она, - подумал он, глубоко озадачившись.
Источенный мыслью о мести мозг, плохо соображал. Домой он решил ехать на замурованном в землю поезде. Соседка-ведьма портила ему молодость и красоту.
Увидев контролера изгоняющего безбилетных демонов, он решил,
- Надо бы батюшку позвать, чтобы изгнал из неё того, кого называть вслух нельзя. Так батюшки нет у нас. Эта ведьма не ходила в церковь, а как сходила со своим зельем на керосине, так на утро батюшка и околел. Надо позвать участкового. Вон из Петьки изгнал. Как бедный Петька орал, как корчился, пока из него вся гадость выходила, теперь ничего, спокойным стал. Уже третий месяц не будоражит. Лежит себе спокойно в гипсе. Что-то я разволновался. Приеду домой, надо будет послушать «Сонату для фортепано, «Квартет №5» уважаемого Бартока, хотя нет, для душевного спокойствия лучше Брукнера «Мессу ре минор».
Все же приглашать участкового изгонять ведьму не стоит. Может нашего терапевта? Он своей заговоренной клизмой многих вылечил, много вреда из организмов вывел. Нет, он за каждый сеанс деньги берет. Надо будет попросить Петьку-алкаша, когда гипс снимут. Он постоянно зеленых и рогатых по подъезду гоняет и к тому же бесплатно.
Решив проблему, он спокойно пошел домой, решив последний раз переночевать у соседки.

 
АкулинаДата: Вторник, 2008-09-30, 10:08 PM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





По моему разумению, это отрывок из романа.
Ну, что Вы, Автор! Разве ж можно научиться, на таком коротком отрезке? Увеличьте, количество знаков без пробелов.
Quote
Приеду домой, надо будет послушать «Сонату для фортепано, «Квартет №5» уважаемого Бартока, хотя нет, для душевного спокойствия лучше Брукнера «Мессу ре минор»

А вот здесь Автор тонко раскрыл внутренний мир ГГ. Вот, прием Мастера! Воистину "Человеку надлежит жить с самим собой и постоянно заботиться, чтобы это была хорошая компания" (С.И.Хьюз).
 
ВячеславДата: Вторник, 2008-09-30, 10:40 PM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Акулина)
По моему разумению, это отрывок из романа.
Ну, что Вы, Автор! Разве ж можно научиться, на таком коротком отрезке? Увеличьте, количество знаков без пробелов.

С пробелами у меня нет проблем, а вот знаков надо бы дописать, точно. Как-то незакончено получилось. Будем думать завтра. Сейчас послушаю Бетховена в исполнении Ван дер Линдена и его группы Эксепшн, или посмотрю футбол, лигу чемпионов, где будет играть Белоруский клуб из райцентра с чемпионом Италии. Скорее второе, Бетховен подождет. biggrin

 
ИзвергДата: Среда, 2008-10-01, 0:23 AM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Газета "Критикуем критику" пишет:
Своего рокового часа дождались эзотеристы. Для них провел мастер класс известный начинающий литературный критик. Правда, как и сама эзотерика, масет клас труден для понимания, восприятия, проникновения и прочувствования. Для начала хотелось бы увидеть определение эзотерических романов. Что это, и с чем это читают. Так как мастер класс пропустил это определение, подразумевая что придут одни эзотеристы, мы восполним этот пробел для читателей нашей газеты. Эзотерика - это направление в литературе, когда непонятно кто пишет про непонятно что, и уж тем более непонятно, кто это чтитает. Но читают точно, так как произведения эзотерики расходятся большими тиражами, но в разговорах все отрицают факт чтения этих романов.
Теперь про сам мастер класс. Тут конечно есть отклонение от канонической эзотерики, так как нам известна личность написавшего. А вот далше - классический пример эзотерики. Учитесь, и благодарите судьбу, предоставившую вам такую возможность. Более сумбурного, противоречивого, непонятного и нелогичного текста вам вряд ли придется увидеть в своей этой жизни, да и в предыдущих и последующих тоже.
Теперь несколько слов о формате "роман". Что делает роман романом? Колличество знаков препинания? Пробелов? Букв? Нет. Роман делает романом тот сумашедший обьем смысловой, информационной и эмоциональной нагрузки, которую получает читатель. Именно таким и является произведение мастер класса. Так так только сумашедший поймет, что там написано. А уж тем более будет обсуждать и писать статьи в газетах. Вперед, к вершинам эзотерики!
 
ВячеславДата: Среда, 2008-10-01, 0:49 AM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Так так только сумашедший поймет, что там написано.

Не только, ешё и писавший, хотя вряд ли. biggrin

 
ИзвергДата: Среда, 2008-10-01, 0:56 AM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Вячеслав,
Не, писавшему не обязательно понимать. Он же писатель, а не пониматель. Даже лысые(то есть ученые) не всегда понимают, чего городят. Как факт - четырехмерное, пятимерное, N-мерное пространство хвизики-математики расчитывают, а представить себе его не могут. Гы-ы-ы-ы-ы.....
 
ЭллиДата: Среда, 2008-10-01, 12:12 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Вячеслав, о, спасибо от начинающих романистов-эзотериков! biggrin Есть чему поучиться. Ничто мне так не поднимает настроение и не просветляет ум, как чтение постов Вячеслава. biggrin
Приведу особо понравившиеся цитаты, которые, думаю, ожидает бессмертие. biggrin

Quote (Вячеслав)
Зашел в астрал, поправил ауру в штанах, почесал карму, и меня осенило.

Quote (Вячеслав)
- Опять она, - подумал он, глубоко озадачившись.

Quote (Вячеслав)
Все же приглашать участкового изгонять ведьму не стоит. Может нашего терапевта? Он своей заговоренной клизмой многих вылечил

Теперь меня тоже осенило! biggrin Срочно надо вводить в роман Петьку-алкаша, участкового и терапевта с клизмой. biggrin

Не могу не процитировать и уважаемого Критика Критиков:)

Quote (Изверг)
Эзотерика - это направление в литературе, когда непонятно кто пишет про непонятно что, и уж тем более непонятно, кто это чтитает. Но читают точно, так как произведения эзотерики расходятся большими тиражами, но в разговорах все отрицают факт чтения этих романов.

biggrin biggrin biggrin
 
АкулинаДата: Среда, 2008-10-01, 12:46 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Не, писавшему не обязательно понимать. Он же писатель, а не пониматель.

Класс! Пишу в блокнот афоризмов, чтобы не потерялось. biggrin
 
ИзвергДата: Среда, 2008-10-01, 12:51 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Акулина,
Уря-я-я-я! Меня уже в цитатники запихивають! Наверное, я гений..... ah ah ah Я, конечно, и раньше был в этом уверен, но все равно приятно! flower flower flower
 
АкулинаДата: Среда, 2008-10-01, 1:32 PM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Изверг)
Акулина,
Уря-я-я-я! Меня уже в цитатники запихивають! Наверное, я гений

А Вы работайте, работайте. Нет предела для совершенствования!
А насчет ГЕНИЯ - покажите мне того, кто в этом сомневается.
И где вы все эти смайлики берете, воспользуюсь пока тем, что под рукой: biggrin

ААА-ГГГ-ААА! Нашла!
devil

 
ВячеславДата: Среда, 2008-10-01, 3:09 PM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Изверг Они и бозон представить не могут.

Элли И тебе спасибо, л/с прочитал.

 
AnakondaДата: Понедельник, 2009-01-12, 5:04 AM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





*тиха атпалзла па стеначке в ближайший угалок, свирнулась калачиком, задумалась: "И чиво тока мундрозць люцкая не придумайить... Енто ж надожить так извирнуцца, штобы так славами кольца вить... Мдааа.. до таких виршин мине далико..."
Халодный зимний сон манил плоские мазги затихшей змийуки"... *


Сообщение отредактировал Anakonda - Понедельник, 2009-01-12, 5:06 AM
 
ВячеславДата: Понедельник, 2009-01-12, 8:34 AM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





У Вас тоже неплохо получается smile
 
егорДата: Понедельник, 2009-01-12, 12:34 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Правда, непонятно...
 
ВячеславДата: Понедельник, 2009-01-12, 5:24 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





егор Что непонятно? wacko
 
AnakondaДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:08 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
У Вас тоже неплохо получается smile

Спасибо smile
 
егорДата: Среда, 2009-01-14, 12:46 PM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Anakonda)
*тиха атпалзла па стеначке в ближайший угалок, свирнулась калачиком, задумалась: "И чиво тока мундрозць люцкая не придумайить...

По каковски это вот написано?.. Непонятно...
 
ВячеславДата: Среда, 2009-01-14, 1:47 PM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (егор)
По каковски это вот написано?.. Непонятно...

Вероятно, русский разговорный. smile

 
егорДата: Среда, 2009-01-14, 9:49 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Не правда! Русским разговорным я владею, можно сказать, в совершенстве. В армии научился... И ни одного знакомого слова не увидел.
На этом загадочном языке, надо думать, говорят в Бразилии, где в полноводных реках плавают анаконды, а в джунглях - много диких обезьян. Кстати, видимо, именно последний фактор и стал решающим при образовании бразильского языка...
 
ВячеславДата: Среда, 2009-01-14, 10:37 PM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Посмотрите на ник, явно не последний факт, а предпоследний. biggrin
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Мастер класс. «Как надо писать». (В основном для детективщиков.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Arbuzova © 2024 |