"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 3:35 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » рассказ о любви (отрывок)
рассказ о любви
НазарДата: Вторник, 2008-09-30, 6:20 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





!!!

Сообщение отредактировал Назар - Понедельник, 2008-10-06, 7:22 AM
 
ЗахарДата: Среда, 2008-10-01, 9:19 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приветствую, Назар! Очень рад нашей встрече на "мирной швейцарской земле" ))
Сложноватый для восприятия рассказ. Сложноватый из-за обилия имен, персонажей, этнотерминов. Из-за излишней ровности, безударности повествования. Это мое мнение, Назар. Мнение автора, привыкшего к редакторским оценкам "массового чтива".
Дабы не писать черти что о Чечне, Кавказе и Востоке, я был вынужден штудировать Тору, Пятикнижие, Шариат; выучить наизусть пару десятков тарикатов... Но, читая твой рассказ, далеко не с первого раза понимал прочитанное, возвращался и опять вчитывался, будучи уверенным, что пробьюсь до сути и не пожалею. Впрочем, из всех твоих вещей я помню только одну, что была написана в легком, неповторимом стиле: о чудесном избавлении от паралича участника афганской (кажется) войны.
К сути этого великолепного по замыслу и исполнению рассказа я пробился. Тяжело, но пробился. Не жалею. Это не для широких масс.
 
cjdeirfДата: Четверг, 2008-10-02, 9:36 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Назар, Захар, приятно видеть ваши ники. band
 
НазарДата: Пятница, 2008-10-03, 11:26 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Увы, такое свойство восточной темы. Каждый непривычный европейскому глазу и уху этноним -топоним, настораживает, утяжеляет будто бы текст (хотя насыть я прозу Шепетовками, Агафьями и жареными лебедями, все б читалось одним дыханием) и заставляет искать некие подтексты, смыслы, фиги, притчи и т. п.
Это не укор, это объективная ситуация. Точно также, теми же упреками, Захар, я воспринимаю латиноамериканскую, скажем, прозу Кастанеды, Маркеса. Увы, увы мне. В будущем буду исправляться непременно.

Добавлено (2008-10-03, 11:26 Am)
---------------------------------------------
Не будучи Маркесом.

 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » рассказ о любви (отрывок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |