"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 4:31 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Рудик (миниатюра)
Рудик
БаядеркаДата: Пятница, 2008-10-17, 11:46 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рудик – это наш кот. Ему уже пятнадцать, он считает себя главным в семье, и все еще девственник. Именно девственник. Рудика много раз пытались знакомить с кошечкой из «приличной семьи» , но он всегда наотрез отказывался. Мы же не оставляли надежды получить наследника. Вот и недавно нам выпал снова шанс завести кошачье потомство.
Пришла я с женихом в гости к «девочке» и тут такое началось! Рудик и невеста шипели друг на дружку, мяучили и вообще громко ругались. Мы с хозяйкой невесты решили не мешать знакомству, закрыли их в комнате, и пошли на кухню чай пить. Чаепитие было недолгим: грохот и звон стекла в один момент вернули нас к новобрачным. Рудик тихо плакал под потолком, на том, что осталось от карниза, а невеста испуганно шипела, сидя среди осколков напольной вазы. Пришлось вернуться домой. Рудик прижимался ко мне, продолжая тихонько рыдать, изо всех сил изображая трагедию.
Папа встретил нас в кресле с газетой в руках:
- Ну, что, неудачник? Опять не смог?
- Папа, он попросту испугался, - улыбалась я.
Рудик бросился к папе, запрыгнул на колени, мордочкой отодвигая газету, отвоёвывая внимание для себя.
- Ага, я понял – на сегодня твои новости самые важные, - папа чесал Рудику щечки, а кот уже вовосю «рассказывал», как его носили в ужасное место, и как он спасался под потолком.
Послушать историю прибежала терьериха Альма. Ей три года, соответственно она появилась у нас гораздо позже Рудика. Альма шалила и играла, как и полагается молодой собаке. Обыкновенно, кот ей подигрывал, становясь в позу, выгнув спинку и сделав грозную мордаху. Пара прыжков в сторону перед мордой терьерихи, потом высокоскоростные вензеля по коридору с полминуты, и несколько подскоков боком, прогнувшись и низко наклонив голову. Нахмуренные лоб, горящие глазищи, торчащие в стороны усы, грозное урчание. Прыжок, еще один. Альма приседает на передние лапы, розовый язык почти до пола, хвост гуляет из стороны в сторону. Но, как всегда неожиданно, к Рудику приходит осознание того, что он взрослый и серьезный кот, и он вольяжно устремляется к креслу, в котором неожиданно падает набок, срочно делая вид, что он давно спит.
Так вот, услышав, что Рудик вернулся, Альма забросила мяч и пополнила ряды слушателей трагедии. Она уселась перед креслом, как перед кинологом, преданно глядя на героя дня. Кот в тот же момент прекратил лить слезы, устроился поудобнее на папиных коленях и заурчал, изредка сонно поглядывая на Альму из-под прикрытых век. Альма издала короткое и обиженно ; «Аф!» и улеглась здесь же.
- Не видать нам потомства от Рудика, как своих ушей, - вздохнул папа. – Давай покормим этих друзей и сами чай попьем.
Папа зашелестел газетой, в тот же момент братья наши меньшие при слове «кормить» подскочили и бросились на кухню, обгоняя друг дружку.
А я ставила чайник, в душе сожалея, что попытка поженить Рудика снова не удалась.
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-10-17, 1:51 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Баядерка, повеселила! Прэлестная зарисовка о неудачном сватовстве biggrin
А у меня пёска смотрит, смотрит, как котейка умывается, себя ко сну готовит... и не выдерживает собачье сердце, подойдет сам его всего оближет, а коту опять работа - перемываться biggrin
 
БаядеркаДата: Пятница, 2008-10-17, 2:06 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Белавина, хиии)) у моей мамы собака периодически вылизывает трех кошек, они потом как ежики по двору бродят)))))))
 
FairyДата: Суббота, 2008-10-18, 5:19 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Баядерка, забавно. smile А чтобы удачно получилось, кошку надо к коту везти. biggrin
 
БаядеркаДата: Суббота, 2008-10-18, 11:18 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Fairy, спасибки! biggrin я передам хозяевам котика biggrin но боюсь там сложный случай biggrin biggrin biggrin
 
АтосДата: Вторник, 2008-12-16, 2:39 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Прочитал. Бедный кот-импотент и его хозяева smile
Может, есть какая-нибудь кошачья виагра? Или ветеринары помогут?
Эротические фильмы вряд ли ... Тяжёлый случай 1eye
 
АлександрДата: Вторник, 2008-12-16, 12:51 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Баядерка, хочется смеяться, что я и делаю, глянь:

Ха. Ха. Ха.

Не, но рассказ твой реально хороший, не спорю, это я такой вечно-циничный smile

 
Верьте_мнеДата: Среда, 2009-01-14, 11:35 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, кошку к коту нужно нести, а не наоборот. Кот на своей территории чувствует себя уверенней, а кошка, в гостях, ведет себя скромно и покладисто.

Моя мама носила кошку, которой тоже уже пятнадцать лет, к кавалерам, но не всегда хозяева котов согласны были терпеть брачные игры животных. Однажды одни говорят, мол, нате кота, пусть у вас этот процесс произойдет. Ну, мама кота принесла домой, а кошка недолго думая дала ему по морде и загнала под кровать, где он и просидел до глубокой ночи. Кошка его старательно караулила, и когда он потерял бдительность – напала. Кот с перепугу заорал и стал спасаться бегством, а так как кошка нападала со стороны двери и грызла его под кроватью, он выскочил, и решил ретироваться поверху. Сначала по голове отца, а потом матери. Это был большой и толстый кот. Может сейчас похудел, на нервной почве, не знаю.
biggrin

 
АкулинаДата: Суббота, 2009-03-14, 8:25 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Как это я пропустила раньше! Яван, очень смешно описали ситуацию с несчастным котом!
Баядерка, порадовала историей про Рудика. Какие же они все разные и смешные, иногда. Но это для нас смешно все это выглядит, а у них - проблемы.
Бая, Рудик, спасибо. Напишите еще что-нибудь про четвероногих.
Я помню, как я смеялась, когда просто Мария где написала, что она варила куриный бульон, в задумчивости взяла на руки собаку и очень удивилась: почему это курица такая тяжелая.
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Рудик (миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |