Сайт Елены Арбузовой
"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2017-01-17, 10:19 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Страница 1 из 11
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Тени Войны (Пятая глава)
Тени Войны
yaraluckДата: Воскресенье, 2010-07-18, 1:34 PM | Сообщение # 1

Глава 5
Помните случай с дворфами в министерстве? Так вот, готов открыто заявить: они были слюнтяями. А тот, что сейчас намеревался убить меня, таким не был. Я побежал к своим. Берсеркер шёл за мной. А что будет, когда доберусь?
- Стреляйте!
- Сзади!
Не успел и залечь, а враг уже ударил. Я ощутил нестерпимый жар левее позвоночника, упал. Дворф уже занёс секиру для добивания. Пришлось напрячься, но у меня получилось поднять его в воздух. Долго его не сдержать. Резко ослабил ментальную хватку. Враг упал, но не на голову, как хотелось бы мне, а на ноги. Мою смерть отсрочил метко пущенный в глаз супостата болт. Дворф – берсеркер опустился на колени, затем упал на лицо. Я поднялся и пошёл к своим однополчанам.
- Где Фергуайт? – Спросил погонщик, державший в руках арбалет.
- Все мертвы. – Пояснил я.
Мы подобрали мёртвого командира, набрали хвороста и придали его тело огню.
- Ты умер, как подобает воину, командир фергуайт. – Сказал Аскольд, погонщик почившего и мой спаситель.
Не смотря ни на что, наша команда выполнила поручение – мы не тронули ничего, а пушка, из которой я стрелял, была поставлена для оборонительных целей. Мы с Аскольдом занялись трофеями. Рогатый шлем берсеркера напарник взял себе, я надел длинную, до самого плеча, перчатку главаря и взял маленький, размером чуть больше моего кулака, щит. Теперь всё наше вооружение состояло из двух арбалетов и шести болтов к ним, секиры, двумя метательными ножами, которые один из наших союзников привязал к концам трости, и пяти мечей. Хоть город уже и был виден, мы посчитали нужным не убирать оружие.
- А что будет потом? – Спросил Аскольд.
- Наверное, нас заставят участвовать в битве. Но я сбегу. С меня достаточно. – Ответил я.
- И я сбегу.
Увидев караван, стражники поспешили открыть ворота. Горожане встречали нас бурными овациями. Образовался живой коридор из охранников. А вот и наместник. Его имени я не знал.
- Как дивно, что вы прибыли к нам в столь тёмное время, друзья!
Опять толстый чиновник. Большая шишка. Я еле сдержался от того, что бы набить ему морду.
- Нам нужна гостиница, таверна и госпиталь.
- Мои люди проведут вас. – Злобно обронил мэр. Он ушёл. Следом растворился и живой коридор.
Нам было всё равно, что произойдёт с грузом. Мы взяли лишь карету командира.
Все разбрелись. Кто – то пошёл в госпиталь, кто – то в гостиницу, но мы с Аскольдом отправились в таверну. Пить.

Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Тени Войны (Пятая глава)
Страница 1 из 11
Поиск:

Arbuzova © 2017 |