"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 4:40 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Про тётеньку. (Рассказ.)
Про тётеньку.
ПробкинДата: Среда, 2006-12-06, 1:42 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Иду домой, время часов восемь вечера. Разговариваю по телефону с мужем, он уже вернулся с работы, ждет меня вместе с сыном. Осталось метров сто, но подъезда еще невидно, надо повернуть за угол. Говорю в трубку, что я уже рядом, и неожиданно спотыкаюсь. Секунда полета с истошным криком: «ой мама караул!» и я брякаюсь на землю. Пакет с провизией отлетает в одну сторону, новенький телефон в другую.
Встаю, чертыхаюсь, и прихрамывая на ушибленную ногу, стараясь не наступить на красочные упаковки вылетевшие из пакета, ковыляю к телефону. Беру его родненького в руку, жалобно смотрю на погасший экранчик и горестно всхлипнув, тыкаю в симпатичные кнопочки и, о счастье, он начинает работать. Благодарю бога Мобильных Телефонов Третьего Поколения, что не лишил меня почти 300 у.е. и прячу в карман. Но чувство обиды, перемешавшись с адреналином, уже дали гремучую смесь и требуют мести. Кто-то должен за всё ответить и нарваться на пару ласковых. На ум приходят две российские беды, на одной из них я только что лежала, и не раздумывая, выдаю по поводу второй, все, что только удалось вспомнить из нужного лексикона, аж самой стало стыдно, за богатство познаний. Но зато полегчало. Не спеша отряхиваюсь, жалею свою побаливающую коленку, и приступаю к сбору снеди.
Вдруг из-за угла вылетает мой муж, глаза по сто рублей, в руках палка и орет. – Кто! Где! Всех уделаю! – и озирается по сторонам.
- Да ты что, никого здесь нет, - говорю, криво улыбаясь, - упала просто, видишь все валяется, хорошо что телефон не разбился.
- Да! – с недоверием произносит он, - я думал на тебя напали, ты в трубку так орала. Затем поворачивается и не сказав больше ни слова, сигает в сторону дома.
И вот тут вот спрашивается: как можно любить такого человека? Не пожалел, не посочувствовал, не узнал толком, что и как, а вдруг я ногу сломала. Даже пакет с собой не прихватил, а он тяжеленный. Черствый и бесчувственный мужлан.
С другой стороны, как можно не любить такого человека, который решив, что жена в опасности, бросился в тапочках и майке, в ноябре, к ней на помощь. А вдруг на меня целая шайка напала?
И тут я делаю вывод, а внутренний голос, включив кокетливую интонацию, его озвучивает: «значит я ему не безразлична».
Чуть прихрамывая, но счастливая, я полетела домой.
 
КаллипсоДата: Среда, 2006-12-06, 8:12 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А тетенька-то где?
История житейская и написана неплохо wink
 
baresДата: Среда, 2006-12-06, 10:03 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пробкин, просто муж бесокоился, что жена продукты не донесёт и останется он голодным biggrin
 
ПробкинДата: Среда, 2006-12-06, 10:30 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Каллипсо)
А тетенька-то где?

Каллипсо сообщает: не все понятно мне
Я текстик прочитала, а тетенька-то где?
Поддался искушенью, и на вопрос Ваш: где?
Скажу я Вам банальность: что тетенька в … рассказике, везде, везде, везде.

Это конечно шутка. Не нашелся, как ответить серьезно.
Спасибо, что прочли, и за: «написана неплохо», тоже спасибо.

Quote (bares)
просто муж бесокоился, что жена продукты не донесёт и останется он голодным

Ваша правда bares, пара баночек пива в пакете жены, и были главным стимулом в поступке мужа. Обидно за тетеньку.

 
baresДата: Среда, 2006-12-06, 10:43 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Пробкин, не стоит за тётенку расстраиваться - она эту ситуацию по-своему поняла и осталась довольна wink
 
ПробкинДата: Четверг, 2006-12-07, 8:55 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да, действительно незачем, хоть и высветились дополнительные нюансы, катастрофы не произошло. Оба вполне довольны. wink
 
NataschaДата: Четверг, 2006-12-07, 9:58 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Безнадёжно плохо. Не обижайтсь. Даже, если это прикол - всё равно плохо.
Я думаю, вам и объяснять не нужно почему. Или надеюсь, что не надо wink
 
ПробкинДата: Пятница, 2006-12-08, 2:30 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо за честную оценку.
А объяснения, все же, хотелось бы услышать. «Проба пера» - место для критики, я это прекрасно понимаю, и никаких обид с моей стороны не будет. Наоборот, буду только признателен. Заранее спасибо. wink
 
МацкельДата: Пятница, 2007-02-23, 8:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Пробкин,
это не тянет на рассказ. Подобный случай можно рассказать в компании друзей, восхищаясь мужем и задавая вопрос подругам: права ли я?..
 
AlexДата: Воскресенье, 2007-02-25, 10:58 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Не могу согласиться с мнениями, что Ваш рассказ безнадежен и не тянет на рассказ (скаламбурил smile ) Однако, если позволитете, один совет. Пусть из-за угла выскочит мужик; далее по тексту; и только в последней фразе станет ясно, что это был собственный муж.

И не нервничайте - прекращайте курить! smile

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 2007-02-25, 11:11 AM
 
kornikoДата: Суббота, 2007-03-03, 9:58 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (bares)
Пробкин, просто муж бесокоился, что жена продукты не донесёт и останется он голо

Муж, как истинный рыцарь, не растрачивается по путикам.

 
dmalkuzmДата: Понедельник, 2007-03-05, 9:42 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Прикольно и не плохо, совсем не плохо.

Респект. )

 
ПробкинДата: Четверг, 2007-03-08, 7:52 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сначала, хочется поздравить женщин с 8 марта.
Дорогие дамы, желаю вам, чтобы у вас весь маникюр слетел, и руки к вечеру от усталости обвисли, из-за того, что вы весь день полученные подарки разворачивали. И еще, чтобы все хорошее, что вам пожелали в жизни, непременно сбылось.
Ну, а мужчинам: не скупитесь на эти самые подарки, чтобы и жены были довольны, и те женщины, которые благодаря вашим стараниям, даже и не подозревают, что вы женаты. smile

Спасибо, Мацкель. wink

Quote (Alex)
Не могу согласиться с мнениями, что Ваш рассказ безнадежен и не тянет на рассказ

Alex, спасибо за прямоту. wink
Quote (Alex)
И не нервничайте - прекращайте курить!

Это по поводу моей картинки. smile А я там, в карты играю на деньги, карта не идет, вот и нервничаю, курю. Кстати, раздетый - тоже потому, что карта не идет.

Quote (korniko)
Муж, как истинный рыцарь, не растрачивается по путикам.

Спасибо, korniko. wink
К сожалению восемьдесят процентов истинных рыцарей не дожило и до позднего средневековья, а остальные исчезли еще раньше. Но я за то, чтобы их не просто помнили, а изо всех сил старались им подрожать. Думаю, большинство со мной согласится, особенно мужчин. Ведь как жили те, кто стал прообразом «истинных рыцарей»: пиры, охота, фаворитки, куча слуг и т.д. Эх, действительно, замечательные были люди. smile

Quote (dmalkuzm)
Прикольно и не плохо, совсем не плохо.

Спасибо, dmalkuzm, за правду. smile
И Вам респект. wink

 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Про тётеньку. (Рассказ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |