"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 9:51 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » тараканы
тараканы
cjdeirfДата: Пятница, 2006-12-22, 10:10 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пятница старого Нового года. Утром хозяин втащил в кухню две набитые под завязку сумки с продуктами.
Ура! Этой ночью будет праздник! Нарежут тонкими кусочками дырявый сыр, сырокопченую колбаску с тающими кусочками жира разложат по белым тарелочкам, огурчики, помидорчики, салатики под майонезом расставят в стеклянной посуде и мою любимую селёдку красиво разместят на блюде под тонкими колечками лука.
Гуляем! Но только после хозяина, когда он, шикарно отметив, принесёт угощения обратно в кухню и уснет.
Обычно наши посиделки заканчиваются похоронными процессиями, тосты за здравие переходят в заупокойные службы. И всё из-за скверного хозяйского характера!
Он часто заходит в кухню, включает ослепительный свет и шлёпает свёрнутой газетой по моим коллегам и родственникам.
Хозяин не любит нас – злой. Однажды мой друг Петька польстился на картонный домик, любезно предоставленный нам хозяином для жилья, красивый такой, вкусно пахнущий.
Вошёл в него Петька и прилип – лапы увязли в клей. Неприятность какая: мы едим, пьём, а Петька смотрит на нас голодными глазами, но ничего сделать не может.
Через неделю вознёс Петька тонкие усики к потолку, сказал: «О, великая богиня Пруссия! К тебе иду!» - и лапки склеил друг.
Жалко Петьку - не побегает он по оранжевым шарикам икры, не вдохнёт аромат пролитого вина. Помяну сегодня его добрым словом.
 
bobrikДата: Суббота, 2006-12-23, 0:15 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





АГА! Я это уже читал smile стыдно стыдно для для такого великого и уважаемого автора! tongue
Замечательный рассказик. Мне такие коротенькие очень нравятся. Вот, сейчас один выставлю.
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-12-23, 0:17 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
Вот, сейчас один выставлю.

жду! smile
 
bobrikДата: Суббота, 2006-12-23, 0:31 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ой. cry тараканчиков жалко.
 
ЭфаДата: Суббота, 2006-12-23, 12:07 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хорошая миниатюрка, только сомневаюсь, что тараканов зовут человеческими именами. smile
 
cjdeirfДата: Суббота, 2006-12-23, 1:30 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Эфа, зовут smile они ведь в нашей среде обитают, нашу культуру впитывают и... даже телевизор смотрят. happy
 
ЕваДата: Суббота, 2006-12-23, 10:07 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





По-моему, надо название поменять. Чтоб не сразу было понятно, о ком речь. smile
У меня тоже есть миниатюрка про тараканчика "любовь зла":
http://zhurnal.lib.ru/d/dobrosowestnaja_o/ddobrosowestnaja_okjhhg.shtml
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2006-12-24, 2:31 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ева, прочитала... это еще одно доказательство того, что все у них как у людей. happy
 
ЕланаДата: Воскресенье, 2007-01-14, 1:29 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Эфа)
Хорошая миниатюрка, только сомневаюсь, что тараканов зовут человеческими именами.

Стасиками - называют этих зверюг. Так почему же Петром не назвать.

 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2007-01-14, 3:18 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Читала! Классный рассказик, так даже жалко стало бедолагу, павшего в неравной битве с тапочком
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2007-01-15, 1:49 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Каллипсо, Елана, спасибо за прочтение. smile
 
AlbertinaДата: Суббота, 2007-01-27, 1:03 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





cjdeirf, здОрово.Особенно богиня Пруссия мне понравилась.А ведь что интересно: раньше (из литературы почерпнуто) и немцев называли пруссаками и тараканов. Ой, надеюсь местные немцы не обидятся.
 
cjdeirfДата: Суббота, 2007-01-27, 3:59 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Albertina, спасибо.
А у нас здесь немцы есть?
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 8:37 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





cjdeirf, не знаю, есть ли немцы...Но, знаете, немцы, они появляются попрой так неожиданно...Вот я получила письмо на электронную почту письмо от Андреуса Зоннеберга.Оказалось-бывший одноклассник, Андрей Степененков. Теперь в Германии живет. Если уж человек открыл в себе немца, чего не подозревал в школе, что же говорить о форуме? smile
 
OLoginovaДата: Вторник, 2007-01-30, 4:17 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Albertina, что за замшелые ассоциации!
 
Варвара-красаДата: Вторник, 2007-01-30, 8:55 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





OLoginova, Вы будете смеяться, но я немка! Пруссия родина моих предков и мне не нравится сравнение немцев с тараканами!!!

Сообщение отредактировал Варвара-краса - Вторник, 2007-01-30, 8:55 PM
 
cjdeirfДата: Понедельник, 2007-02-05, 10:45 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Варвара-краса, Вы это серьёзно? wink
 
КаллипсоДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:43 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Зато есть вид Таракан Прусский (завтра спрошу, как на латыни будет) smile
Видимо кто-то из зоологов крепко немцев недолюбливал
 
bobrikДата: Вторник, 2007-02-06, 1:25 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Может он в прусии родился?
 
ДжессиДата: Суббота, 2007-09-29, 1:14 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





cjdeirf, я недавно на форуме, так что только прочитала. Мне понравилось. Так и вижу:сидит такой важный таракан, закинув ногу за ногу и рассказывает. Только вот Петьку жалку, за что его так. Не виноваты они, таракашки, что их предназначение в жизни такое. happy
 
cjdeirfДата: Суббота, 2007-09-29, 9:03 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Джесси, недавно мне кто-то рассказывал, что тараканы сейчас умирают от модифицированных продуктов. Едят они эти продукты и "лапки склеивают".
Бедные твари... и травят их, и всякую гадость люди приносят в дом. sad
 
ДжессиДата: Воскресенье, 2007-09-30, 10:33 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





cjdeirf, это точно. Хотя сейчас род человеческий подвергается ещё болшей обработке со всех сторон. Тараканам такое и не снилось. У нас не очень давно открыли предприятие по выращиванию искусственных алмазов, так тараканы пропали. А мы люди, ничего, живём. Мы уже ко всему привычные. wacko
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » тараканы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |