"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 9:38 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Дебют начинающего критика у Арбузовой.
Дебют начинающего критика у Арбузовой.
ВячеславДата: Суббота, 2007-01-27, 8:25 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Понедельник.

Сегодня Муза опять проспала и не вышла на работу. Как без нее писать ума не приложу. То посещает, то нет. Своенравная эта Муза, творит что хочет, а мне не
всегда позволяет творить.
Неправильное питание во время новогодних праздников значительно понизило творческий потенциал авторов. Тексты короткие, недоработанные, слишком доброжелательные.
Cideirf – явно насекомовед. Так тонко описала спутников нашей жизни, заставила сопереживать. Весь день бегал по квартире искал тараканов, хотел покормить. Не нашел. До чего же сильна сила слова в мастерских руках. Все прекращаю, а то критическая статья получится больше рассказа.
Ходят слухи, что назревает скандал в мировой политике, Андорра и Беларусь хотят принять большую восьмерку без ее согласия, в большую десятку.

Определил критерий для великих писателей и критиков. Произведения должны быть интересны всем, не зависимо от пола возраста и будущей профессии. Как Л.Толстой, которого изучают в школе. И их произведения должны обязательно присутствовать в пунктах приема вторсырья.

Мне нравится реклама издательства, когда говорят отличная полиграфия. Polygralhia - в переводе много написанного.

Опять проблемы с компьютером, пропал Интернет. Весь день искал Интернет. Пришлось разобрать комп, проводов много - Интернета нет.

Вторник.

Читал Просто Марию, нашел предложение перегруженное знаками препинания, которое следует разбить на два. Не согласованное предложение также присутствует в тексте. К чему бы еще придраться? Не хватает фантазии, тяжеловато критиковать авторов, умеющих писать.
Смотрел политику по телевизору, про Беларусь и Россию. Наводит на размышления и аналогии. Если Питер-бург это окно в Европу, то Беларусь это дверь. Исторически сложившаяся дверь в Европу. Ходят через нее туда сюда и носят туда сюда. А замка надежного на двери то и нет. Хоть бы на швабру закрывали. А если Беларусь введет пошлину на пролет ракет в Европу, на случай войны? Пока не заплатишь, не задекларируешь, так и запускать нельзя.

Изучал латинский алфавит. Самые сексуальные буквы в алфавите у латынян, по моему мнению - I, а также- Y и конечно - O.

Сегодня меня унизил редактор. Сказал, что уже своим присутствием в редакции, я оскорбляю литераторов.

Среда.
Бобрик открыл мне глаза, оказывается взрослых нужно слушаться. Интересно кем бы я был, если бы это знал раньше?
Мобильный не работает, тысячу раз звонил сотовому оператору по домашнему телефону, чтобы узнать почему? Все же добился своего. Она мне объяснил, в смысле оператор, что сильный ветер радиоволны уносит неизвестно куда. Неужели нельзя было сразу объяснить, никакой культуры обслуживания.

Ничто так не охлаждало моих отношений с Катькой, как кипяток. Нечаянно пролитый на нее. Катька у меня такая теплая, как ватное одеяло.

Написал и отправил в издательство критическую статью. Ответили быстро. Послали на фиг с пожеланием творческих успехов. Зашел сам в издательство и попросил жалобную книгу. Ответили вежливо, что это редакция, а не библиотека и книги они не выдают.

Прорвало трубу на теплотрассе. Сижу, пишу и с трудом верю в глобальное потепление. Хоть январь в этом году демисезонный, холод чувствуется.

Четверг.

Калипсо, не смотря на то, что отбросила крылья, никак не может расстаться с ангелами. Тянет все же к родным и близким. Она так красиво рассказала Боборику про ангелов, что я даже испугался. А вдруг она еще и стихи пишет к которым у меня аллергия.

Познакомился с девушкой. Как ее увидел, у меня сердце забилось прямо о ребра, и почему-то зачесалась пятка.
Правда, у нее японская прическа, даже не прическа, а подушечка для булавок.
- У нее хорошие зубы, начищенные дорогой пастой. Единственный недостаток – боится мышей и гинекологов.

Решил устроить опрос на форуме. Хочу узнать, какой процент форумчан пользуется компьютером.

Помогал решать геометрическую задачу соседу Васе-второгоднику. Почему-то у меня перпендикуляр получился круглый. Ужас! Какие сложные задачи задают школьникам. Как продвинулась наука. Вот это прогресс.

Пятница.

Купил календарь, да неудачный какой-то. Рабочих дней больше, чем выходных, а на обложке написано «Праздничный. Все православные праздники».

Решил покритиковать Бестию и Эфу. Прочитал произведения обоих авторов. Сначала одно потом второе, раскритикую в пух и прах, слава Богу тексты большие, напишу целую статью.

Пастораль Моцарта навевает на меня умные мысли. Так и хочется написать: Чтобы понять автора, необходимо выстроить условную иерархию макрокосмического характера. Человеческая составляющая в произведении формируется в феноменах культуры, имеющей региональные традиции и самодовлеющее значение.
Правда немного утрачен смыслообразующий фактор и плохо отражен подсознательный уровень исторической памяти главного героя. В произведении совершенно не уделяется внимания, модным сейчас, ритуально-обрядовым комплексам, регламентируемым системой правил. Трудно сказать, почему автор не уделил в своем произведении внимания повседневным атрибутам, в контексте сюжета. Автору следовало бы систематизировать поступки ГГ в бытовом плане. Почему так написал автор, можно понять, расшифровав ассоциативный ключ мыслительных процессов.
Так, стоп! Это я про кого?

 
cjdeirfДата: Суббота, 2007-01-27, 8:46 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





happy applause
(нет слов пАтАмуШтА)


Сообщение отредактировал cjdeirf - Суббота, 2007-01-27, 8:47 PM
 
ВячеславДата: Суббота, 2007-01-27, 9:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





wink
 
arbuzovaДата: Суббота, 2007-01-27, 10:22 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
happy good roll

Quote
Бобрик открыл мне глаза

Вячеслав, он, в первую очередь, открыл глаза себе

 
arbuzovaДата: Суббота, 2007-01-27, 10:25 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2315
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote
Помогал решать геометрическую задачу соседу Васе-второгоднику. Почему-то у меня перпендикуляр получился круглый. Ужас!

 
ВячеславДата: Суббота, 2007-01-27, 10:43 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (arbuzova)
Вячеслав, он, в первую очередь, открыл глаза себе

Да глазки, что надо. Ему бы критиком, все бы выглядел, все запятые и тире. cool

 
ИльяДата: Суббота, 2007-01-27, 11:07 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Прочел, есть замечания.
Критик неплохо владеет политическим моментом, но не верно использует свой интелект. Очень опасно всказывать мысли о пошлине на пролет ракет через Белорусь, батька может украсть идею.
Среди эротических латинских букв по неизвестной мне причине не учтена буква Q. Возможно слишком низко опущен хвостик. Или атор не учел мнение женщин.
Странным показался вопрос о форумчанах, имеющих компьютер. Давно уж подсчитано - 58%.
У критика проблемы с геометрией. Перпендикулярные линии всегда прямые и имеют только две точки пересечения. В Одессе и в Израиле.
Но критик умный, черт возьми. Теперь я знаю, что у Моцарта была некая пастораль. Я не очень знаю, что это такое, но скорее все-таки итальянские макароны, чем зубная паста.
 
НораДата: Суббота, 2007-01-27, 11:15 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





happy
 
ВячеславДата: Суббота, 2007-01-27, 11:32 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Илья Браво! Здорово! Бери в савторы. Наворотим, мало не покажется. happy
 
НораДата: Суббота, 2007-01-27, 11:36 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да вы уже наворотили. Я от смеха бьюсь головой о клавиатуру. biggrin
 
НораДата: Суббота, 2007-01-27, 11:41 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сегодня мой муз, исвините сипилявлю, выпали передние субы... усол спать.
Как писать бес муза и бес субов ума не приложу. Стока осыбок. sad lumped


Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2007-01-27, 11:42 PM
 
ИльяДата: Воскресенье, 2007-01-28, 0:23 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вячеслав, брось. Твоя идея, да и стилю твоему подражал. Хотя, конечно, я талантливый. Это да, этого не отнять. Особенно хорош в субботу после бани (пива?). Коллизия какая-то.
 
НораДата: Воскресенье, 2007-01-28, 0:44 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Илья, про пиво в Литвинках лучше не говори. У меня несколько историй с этим связано. smile
Но лучше расскажу про водку.
Наша мужская часть родственников, большинство из них самбистов, решила затопить баньку. В перерывах они выбигали из парилки в белых кимоно, рассаживались на ковер вокруг самовара, в который заблаговренно налили водку, и с благоговеянием выпивали из пиалушек очередную порцию горячительного. Когда водка подошла к концу, а любители баньки были основательно под кайфом, женская часть, чтобы не бежать в магазин, залила в самовар простой воды. И что интересно, мужчины все равно продолжали с благоговеянием пить... простую воду. happy


Сообщение отредактировал Нора - Воскресенье, 2007-01-28, 0:46 AM
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2007-01-28, 1:45 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Нора, Запах-то остался, а вкусовые рецепторы, поди, отключились уже.
Вячеслав, признаюсь как на духу - пишу и стихи. Сейчас специально, желая спровоцировать у вас приступ аллергии, вывешу
 
bobrikДата: Воскресенье, 2007-01-28, 2:09 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Родственники самбисты?

Добавлено (2007-01-28, 2:09 Am)
---------------------------------------------
Ему стыдно будет. Разве можно так говорить - аллергия...

 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-01-28, 9:30 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





bobrik,
Quote (Каллипсо)
Вячеслав, признаюсь как на духу - пишу и стихи. Сейчас специально, желая спровоцировать у вас приступ аллергии, вывешу

Из всех стихов что учил в щколе помню только две строчки.
Мой родны кут
як ты мне милы
Забыць цябе
не маю силы.
и это при наличии неплохой памяти. Странно даже алллергия не выскочила.
Воэможно ваши стихи будут следующими которые меня зацепят. Вообще мне иногда
даже стыдно, что я не знаю стихи своих знакомых, не знаю даже какую книжку у них попросить с автографом.

bobrik за аллергию уже стыдно. Не в тему. Моя дочь учится и у них в группе тоже есть бобрик, прикольный парень.

Добавлено (2007-01-28, 8:37 Am)
---------------------------------------------
Quote (Илья)
Хотя, конечно, я талантливый.

Попробуй поспорь, когда у тебя граната. happy tongue

Добавлено (2007-01-28, 9:30 Am)
---------------------------------------------
Quote (Нора)
Но лучше расскажу про водку.

Аналогичный случай из жизни, когда люди пили воду вместо спиртного и не признавались.
Дома сломался телевизор, а мой свояк Коля, был телемастером. Позвал я его починить. Мать в это время находилась в больнице. Пришел, посмотрел, не было какой-то запчасти, сказал, что достанет и придет потом. Но так как вчера перепил, надо бы поправить здоровье. Дома спиртного не было, только бутылка спирта, которую я принес маме. Она делала какие-то настойки для натирания. В это время , позвонил Петя, еще один родственник, он работал мастером по радиоточкам, и попросил, чтобы его вызвали в связи с поломкой радиоточки. Мне это было не трудно и я сделал заявку. Достал спирт и мы с Колей, а потом и с присоединившимся Петей ее уговорили. Чтобы мама не заметила, она строгая в плане алкоголиков, налили воды в бутылку и послали Петю за добавкой. Как разошлись, никто не помнил. На следующий день Коля не пришел, а Петя опять попросил о вызове.
Я уехал в командировку и через месяц вернулся.
Коля рассказал, как он пришел и починил телевизор, а моя мама угощала его спиртом, который мы выпили. Он наливал воду, разбавлял водой, кряхтел, закусывал. Мама потом рассказывала, какой Коля стал алкоголик. выпил бутылку спирта и ни в одном глазу, только немного пошатывался и язык заплетался.
Петю лишили премиальных за два вызова по одному адресу, за то, что плохо работал и за один раз не смог исправить радиоточку.

 
bobrikДата: Среда, 2007-01-31, 0:02 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цирк...

Это конечно приятно, что бобриков так любят во всё мире. Но я стал Бобриком совершенно случайно, три года назад когда в сеть впервые вылез, вобщем то повезло... ведь мог стать например чебурашкой.

 
ВячеславДата: Среда, 2007-01-31, 8:42 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
ведь мог стать например чебурашкой.

Слава Богу, что не чебурашка, а то я ему придумал родословную в конкурсе Личная эизнь Деда Мороза. Не совсем удачнокрасивую.

 
ЭфаДата: Воскресенье, 2007-03-25, 9:53 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ой, а тут и про меня написано?
Здорово!
Только не вижу критики в свой адрес. wink
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-03-25, 10:00 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Критик закритиковался и наверное все же раскритиковал вас, так как Амрит на этом сайте не появляется. Там где пастораль Моцарта - это про вас.
 
ВикДата: Пятница, 2007-03-30, 12:13 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вячеслав вездесущ!
Здравствуйте! Примите в компанию старого пушистика?
 
ЛеаДата: Пятница, 2007-03-30, 3:47 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Вик! Добро пожаловать! biggrin
Хотя, м-м, я здесь тоже недавно.
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-03-30, 6:34 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Вик)
Вячеслав вездесущ!
Здравствуйте! Примите в компанию старого пушистика?

С превеликим удовольствием. smile

 
НораДата: Пятница, 2007-03-30, 6:47 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вик, наконец-то вы до нас добрались. wink
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Дебют начинающего критика у Арбузовой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |