"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-16, 9:47 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Восемь герц (Наверное миниатюра.)
Восемь герц
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-11-18, 9:55 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Восемь герц

Работа, работа, опять работа. Задрала эта работа. Босс ничтожество бесталанное, постоянно орет и требует, требует, требует. То ему статью напиши, то монографию, то отчет. Использует по полной программе. Все лавры ему, а мне крохи с барского стола. Устроил его папаша, нам на голову. Постоянно этому уроду что-то от меня надо. Куда деваться? Что делать? Где найти гармонию в этой жизни? Хочу спокойствия. Зачем мне шеф?

Восемь герц это частота колебаний электромагнитного поля земли.

Дом, быт, семья. Каждый день после работы дом, быт, семья – ворчливая жена эгоистка и сын эгоист бестолковый. Им постоянно нужны деньги, больше им от меня ничего не нужно. Всегда мало. Когда я зарабатывал в десять раз меньше, им было мало и сейчас мало. Когда ругаемся, иногда у членов моей семьи проскакивает, нафиг ты нужен, раз не можешь оплатить или сделать. Что им объяснять, за все плачу. Пошла в сортир, свет включила, я оплатил, воду спустила – оплатила, бумагой туалетной попользовалась, я оплатил, на лифте приехали, в холодильник залезли с сыном – я оплатил. Все им мало. Не ценят. Нет гармонии в семейной жизни. Зачем мне такая семья?

Восемь герц - частота колебаний молитв любой конфессии на любом языке.

Сослуживцы на работе вежливы и подобострастны с тобой, когда им что-то от тебя надо. В глазах елей, мед из уст. За глаза я жмот и мерзавец. Подлизываются, потому что нужен. Зачем они все мне?

Восемь герц – это частота, когда оба полушария работают в полной гармонии. Во сне мозг работает с частотой восемь герц.

Соседи. Назойливые, противные соседи по дому. Все им надо знать. Лезут во все дырки. Почему они всегда задают неприятные вопросы? Почему они затрагивают тему, которая тебе неприятна и ты не хочешь ее обсуждать? Постоянно обращаются и становятся вежливыми, когда им что-то от меня надо. Сволочи. Нет гармонии в доме нашем. Зачем мне нужны эти соседи?

Восемь герц это очень короткая волна, подобная космическим волнам, которые испускают звёзды. Волна, пересекающая весь мир, материю, плоть.

Зачем молиться, чтобы достичь гармонии в этом мире, когда есть простые порошки и таблетки. Теперь все неприятные люди умерли, неприятности исчезли. Полная гармония. Моё сердце бьётся в унисон со всей вселенной, где нет людей. Или это я умер для всех? Ведь теперь я никому не нужен. Как хорошо, что никому не нужен.

Диметилтриптамин синтезируют, чтобы получить галлюциногенные наркотики, которые заставляют вибрировать сердце на волне восемь герц

 
АлександрДата: Понедельник, 2007-11-19, 5:57 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
Восемь герц это частота колебаний электромагнитного поля земли.
Зачет по физике? Я б не дал...

Quote (Вячеслав)
Восемь герц - частота колебаний молитв любой конфессии на любом языке.
Ну прямо так и бегали измеряли приборами, да ерунда все это.

Quote (Вячеслав)
Восемь герц – это частота, когда оба полушария работают в полной гармонии. Во сне мозг работает с частотой восемь герц.
????????????

Quote (Вячеслав)
Восемь герц это очень короткая волна, подобная космическим волнам, которые испускают звёзды. Волна, пересекающая весь мир, материю, плоть.
А что это за такие таинственные космические волны?Ну чего вы все время интригуете, товарищ?

Quote (Вячеслав)
Диметилтриптамин синтезируют, чтобы получить галлюциногенные наркотики, которые заставляют вибрировать сердце на волне восемь герц
А кому отчет сей химический? Шефу, что ли?
 
ВячеславДата: Понедельник, 2007-11-19, 6:58 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
Quote (Вячеслав) Восемь герц это частота колебаний электромагнитного поля земли. Зачет по физике? Я б не дал...

Quote (Вячеслав) Восемь герц - частота колебаний молитв любой конфессии на любом языке. Ну прямо так и бегали измеряли приборами, да ерунда все это.

Quote (Вячеслав) Восемь герц – это частота, когда оба полушария работают в полной гармонии. Во сне мозг работает с частотой восемь герц. ????????????

Quote (Вячеслав) Восемь герц это очень короткая волна, подобная космическим волнам, которые испускают звёзды. Волна, пересекающая весь мир, материю, плоть. А что это за такие таинственные космические волны?Ну чего вы все время интригуете, товарищ?

Quote (Вячеслав) Диметилтриптамин синтезируют, чтобы получить галлюциногенные наркотики, которые заставляют вибрировать сердце на волне восемь герц А кому отчет сей химический? Шефу, что ли?

Все данные не придуманы, а взяты из авторитетных источников. А сам я высчитал скорость мысли по формуле. Могу для вас лично рассчитать интегральный эффект чистого дисконтированного дохода, если будете составлять бизнес план какой-нибудь. biggrin

 
АлександрДата: Вторник, 2007-11-20, 6:24 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
Все данные не придуманы
Чудак, не в цифирьках там или физике дело, а в том, что художественность хромает из-за таких математических выкладок.

Не знаю, как другие, но я, как капризный читатель, хочу, чтобы мне делали интересный рассказ, без таких вот научных* выеживаний, понимаете happy

Добавлено (2007-11-20, 6:24 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Вячеслав)
интегральный эффект чистого дисконтированного дохода
Да фиолетово, говорю.
Вы мне про душу человеческую давайте вещь захватывающую.
 
егорДата: Вторник, 2007-11-20, 8:53 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Замысел хорош, интересен. Исполнение... Вячеслав, не обижайтесь, но, мне кажется, чуть-чуть поярче. И глубже... А так... Неплохо.
 
ВячеславДата: Вторник, 2007-11-20, 9:49 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
Вы мне про душу человеческую давайте вещь захватывающую.

Понял, вам все нужно разжевывать, мыслить, думать не хотите. А "математические" выкладки, я бы все же назвал их физическими, только фон и интересные на мой взгляд данные, о которых не все знают.

Добавлено (2007-11-20, 9:49 Pm)
---------------------------------------------

Quote (егор)
. Вячеслав, не обижайтесь, но, мне кажется, чуть-чуть поярче. И глубже...

Для ярче и глубже места больше надо, уже не миниатюрка получится а целый рассказ. Это как вступление, а дальше, если будет не лень, написать рассказик.
А обижаться я не умею. wink

 
егорДата: Вторник, 2007-11-20, 10:41 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Оно бы и миниатюрой пошло. У меня сложилось такое впечатление, что вы... Как-то зажаты, что ли, в этом тексте? Такое чувство, что вроде как осталась какая-то недосказанность, пара-тройка фраз, не больше. Вроде как Вы их просто постеснялись написать, не захотели до конца открываться.
Возможно, я и не прав. Но я как та собака - все понимаю, а вот сказать вразумительно...
 
ВячеславДата: Вторник, 2007-11-20, 11:04 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (егор)
Оно бы и миниатюрой пошло. У меня сложилось такое впечатление, что вы... Как-то зажаты, что ли, в этом тексте? Такое чувство, что вроде как осталась какая-то недосказанность, пара-тройка фраз, не больше. Вроде как Вы их просто постеснялись написать, не захотели до конца открываться. Возможно, я и не прав. Но я как та собака - все понимаю, а вот сказать вразумительно...

Понял, есть какая-то недосказанность. Исправлю. Спасибо.
А может на ты? Если не возражаете.

 
егорДата: Среда, 2007-11-21, 5:58 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да будет так!
 
АлександрДата: Среда, 2007-11-21, 5:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
вам все нужно разжевывать, мыслить
А как вы думали?
Маразм, батенька, это... склероз wink

Quote (Вячеслав)
думать не хотите
Да поздно уже...
Дураком родился, да и дураком, видать, помру biggrin

ЗЫ: По мне - так лучше физиология в литературе, чем физика happy

 
ВячеславДата: Среда, 2007-11-21, 7:36 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
ЗЫ: По мне - так лучше физиология в литературе, чем физика

Что ж, попробуем анатомию разложить на волны и ритмы. happy

 
AlbertinaДата: Суббота, 2007-11-24, 8:47 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Грустно как-то. Какой -нибудь лучик бы в конце тоннеля
 
АлександрДата: Суббота, 2007-11-24, 9:14 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Вячеслав)
Что ж, попробуем анатомию разложить на волны и ритмы
Что-то ждать долго, когда разложите, будете показывать в конце то концов, или зажались окончательно?

Quote (Albertina)
Грустно как-то. Какой -нибудь лучик бы в конце тоннеля
А не будет. Если сидеть будете smile
Бегать надо.
 
ВячеславДата: Суббота, 2007-11-24, 9:20 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Грустно как-то. Какой -нибудь лучик бы в конце тоннеля

Счас сделаю. happy

Добавлено (2007-11-24, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
Эпилог
- Мама! Папа долго будет в коме? Он мне навороченный мобильник к Новому году обещал.
- Твой папа всегда был мерзавцем и обманщиком. Тур по Европе заказала. Уже полгода без отдыха. Придется отменить. Такую подлянку подложил. Мы для него не существуем, одна работа у него на уме. Была. Мерзавец.

*****
- Шеф! Диссертация накрылась. Наш спец в коме, таблеток наглотался, а кроме него никто не сможет написать. Только он разрабатывал волновые технологии и мерцающие волны.
- Вот сволочь. Мерзавец. Он мне всегда не нравился. Такую подлянку подложил.
*****
- Ну что? Пошли в тридцать вторую квартиру к этому очкарику. Больше одолжить на опохмелку не у кого. Этот всегда даст.
- Так он в больнице, в коме. Таблеток наглотался.
- Вот сволочь! Мерзавец! И это самые мягкие интеллигентные слова. Такую подлянку подложил. Мучайся теперь. Скотина он последняя.

 
АлександрДата: Суббота, 2007-11-24, 9:24 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вячеслав, ну и лучик же ты сделал...
Сволочной какой-то...
 
ВячеславДата: Суббота, 2007-11-24, 9:29 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Александр)
Вячеслав, ну и лучик же ты сделал... Сволочной какой-то...

Так он же думал, что он для всех столько значил, столько сделал, добрым словом помянут, почувствуют как без него плохо. Поймут наконец.

А лучик точно сволочной, как и рассказик.

 
iamДата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:57 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Крик души получился....Эмоционально очень, но честно говоря сопереживание почему-то не возникает. У Куприна есть рассказ "Последнее слово". Почитайте обязательно - примерно та же форма, совсем небольшой рассказ
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-11-25, 12:33 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (iam)
Крик души получился....Эмоционально очень, но честно говоря сопереживание почему-то не возникает. У Куприна есть рассказ "Последнее слово". Почитайте обязательно - примерно та же форма, совсем небольшой рассказ

Обязательно прочитаю Куприна.
Сопереживания? Как-то не задумывался.

 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2007-11-25, 1:21 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Так не должно быть. Хоть кто-то его бескорыстно любил или уважал. Враг, к примеру, слезу пустил.
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-11-25, 2:08 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Так не должно быть. Хоть кто-то его бескорыстно любил или уважал. Враг, к примеру, слезу пустил.

Классная мысль.

Враг пустил слезу, ему стало жаль, что он не сам расправился с этим очкариком.

 
егорДата: Воскресенье, 2007-11-25, 2:56 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





happy
 
AlbertinaДата: Воскресенье, 2007-11-25, 2:56 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Нет, какой-нибудь конкурент по научной работе. Он его один и ценил, потому что в целях соперничества изучил его личность, и уважал. А больше никто не интересовался. А почему...потому что он сам никем не интересовался, только наукой. Тогда, вообще-то ему и все остальное по фене, кому и что он оплачивает, и вот хэппи энд: он выходит из комы с открытием, и всех безумно любит, потому что нобелевская премия . И все-его(опять любят), потому что нобелевская премия не так уж мала.
Как?Оптимистично?


Сообщение отредактировал Albertina - Воскресенье, 2007-11-25, 7:17 PM
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-11-25, 8:50 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Albertina)
Как?Оптимистично?

Я по натуре оптимист, и мне так тяжело сопротивляться вашим дельным советам. Подумаю. Спасибо.

 
mangleДата: Пятница, 2007-12-07, 4:38 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





бред какой-то , простите
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-12-07, 8:51 AM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (mangle)
бред какой-то , простите

За что прощать? Сколько людей столько и мнений. Спасибо что прочли и высказали мнение.

 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Восемь герц (Наверное миниатюра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |