"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:08 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, просто_мария, Каллипсо  
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Миниатюра вне конкурса. (Миниатюра вне крнкурса - попытка №2.)
Миниатюра вне конкурса.
РиамДата: Четверг, 2007-12-27, 6:46 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Новогодняя фантазия

Риам Май

Мысленные образы ярки и красочны. Вот молодая овчарка заглядывает мне в глаза, заигрывает, ластился. Безжалостный пинок доставляет мне истинное наслаждение. Собака заскулила и отбежала в сторону, виновато опустив глаза. Рядом мамка – матерая, достаточно облезшая и "потертая" овчарка. Скалится, по-волчьи смотрит на меня. В глазах презрение, ненависть.
- Все из-за тебя, старая лоханка… вечно лезешь не в свои дела!
Любимые напольные часы прабабушки бьют девять вечера, питая неугасающие подспудные надежды на "дворянское происхождение"..
- До Нового Года три часа, а эта… добилась своего… сс… старая овчарка!
Сразу же всплывает картина прощания.
Люся, моя Люся, с глазами полными слез подходит к дверям. Оборачивается.
- Наверное, думала, что я остановлю ее… ха-ха. Как бы не так!
- Иди, иди к своей маме! – кричу ей в заплаканное лицо, - и чтобы я вас обеих больше не видел!
Когда зазвонил телефон, я подпрыгнул от неожиданности. Сразу же ловлю себя на мысли, что если это Люся, буду мириться. Поломаюсь немного и поверну разговор таким образом, что Люся, извинившись, вернулась ко мне. Мужской голос меня расстроил сразу. Во-первых, голос противный, скрипучий, во-вторых, мне вначале показалось, что звонила Люсина мама.
- Это ветеринарная клиника? – спрашивает голос.
- Не оскудела еще земля идиотами! – подумал я.
- Ветеринарная… у вас что, за два с половиной часа до Нового Года лапы крутит, или хвост "отваливается".
- Нет, у моей Люси недержание!
Мужчина на том конце провода явно страдал от невыносимого горя.
- Вы только представьте, всего три подушечки педигри и весь ковер в… какашках, а ко мне сегодня приходит такая женщина… ах, какая женщина! Вы знаете, молодой человек, а я по голосу чувствую, что вы молоды, сегодня может решиться моя судьба. Что вы можете посоветовать?
- Я бы посоветовал не торопиться…
- Простите?!
- Ну, в смысле все взвесить, подумать… может овчинка выделки не стоит…
- Ах, вы в этом смысле! Тут я все уже решил. Что мне с Люси делать?
- Лично я, когда у моей Люси разлад с самой собой, отправляю ее к маме…
После некоторой паузы собеседник полным боли голосом выдавливает горькие слова.
- Видите ли, к сожалению, я не могу отправить Люси к ее маме… Нелли, мама Люси, медалистка десятков конкурсов, чемпионка множества соревнований… умерла, практически у меня на руках… неделю назад. Может поэтому, я и решился серьезно поменять уклад своей жизни.
Этот идиотский разговор начал меня "доставать". Не знаю почему, но трубку я не бросил.
- Тогда просто пошлите ее к матери!
- Молодой человек! Я так понимаю, вы выражаетесь фигурально?
И тут я разозлился. Начинаю дурачиться. Обращаюсь к несуществующей ассистентке.
- Катя! Да ампутируй уже лапу этому Шарику, не мучай животину! Да, да! Катюша, без наркоза. Весь наркоз Кузьмич выпил… и ерунда что нельзя! Кузьмичу можно…
- Кх-кх… извините, у вас там запарка, а тут я со своей просьбой…
- Да пустяки! У меня боевая практикантка: девяносто восемь, пятьдесят три, девяносто… институт мяса и молока… специализация – разделка окороков. Девчушке девятнадцать лет, но как режет, как режет!
- Простите, но мне кажется я не все понимаю…
А чё там понимать!… Придет избранница, запрешь ее, ну Люси, в ванной комнате и решай свои проблемы… хоть до утра.
Я не заметил, как перешел на ты.
- Это не возможно! Вы что! Как я могу запереть ее одну, в ванной комнате. Как представлю ее чистые грустные глаза, ее шейку, ее ушки…
- А я представляю грустные глаза твоей избранницы, с Люси на коленях… часика этак в два Новогодней ночи.
Почему-то мне вспоминается наше знакомство с Люсей. Вагон метро. Впереди стояла девушка с распушенными волосами. Рыжие, чуть вьющиеся волосы. Я смотрел на ее нежную шею, розовое ушко и гадал, если сейчас обернется и у нее зеленые глаза – она будет моей женой. Люся обернулась, скользнула по мне взглядом и не найдя ничего достойного, повернулась на место. Потом вдруг вновь оборачивается и пристально смотрит на меня. Как потом она рассказывала, ее поразил мой идиотский взгляд и глупо приоткрытый рот. А что вы хотите, если Люська моя оказалась с зелеными глазами и чертовски хороша собой. Хмыкнув, она с презрением отвернулась. Я смотрел на ее ресницы… о Боже, почему я не могу смотреть спокойно на женские ресницы "со спины"!
До сих пор не могу понять магического действия женских, чуть закрученных вверх ресниц! Почему я могу простить обладательнице этого чуда все, кроме слов: "Предупреждала меня мама…"
Автоматически нажимаю на рычаги, перебираю номер.
- Люся! Я …
- Я согласна!
- С чем, родная?
- Мириться.
- Милая, без лишних слов, время неумолимо приближается к Новому Году! Вызывайте такси, я жду вас с мамой…
- Мама не сможет!
Я подкатываю глаза.
- Люся, если б ты только знала, как я люблю… твою мать!

Звонок в дверь вылил мне на душу литра три елея. Лечу открывать дверь. Заходит моя Люська, рыжая, розовощекая. Целую ее холодные щеки, удивительно мягкие и теплые губы. Кончик носа тоже не остался без внимания. Снимая пальто, прошу задержаться на секунду в тот момент, когда Люся поворачивается ко мне спиной. Мужики! Я "со спины" вижу, как она удивленно хлопает ресницами!
Не отпуская рук друг друга заходим в комнату.
- Мама не смогла приехать, ее пригласил один очень серьезно настроенный отставник. Представляешь, у его собаки, Люси – диарея. Они теперь вдвоем ставят ей очистительные клизмы.
При словах "ставят клизмы", мы почему-то одновременно вздрагиваем.
- Люся, мы в последнее время стали часто ссорится! Это уже пятая ссора за три года супружества. Давай заведем собачку, может она нас как-то сблизит.
- Милый! Ведь ты прекрасно знаешь, что ты у меня первый и единственный мужчина… Тебя не будут шокировать мои новогодние, а вернее эротические фантазии?
Я проглатываю комок в горле, что-то выдавливаю из себя, типа: эуаууууу!
- Видишь ли, милый, я тут подумала и решила, не завести ли нам… маленького? Сегодня. А зачать его под бой курантов! Вот такая моя Новогодняя фантазия.
Любимые прабабушкины часы бьют один раз, извещая, что до Нового года осталось полчаса.
Я смотрю на свою фантазерку и думаю, а почему бы мне не угодить любимой женщине, моей жене. Почему бы не реализовать фантазию, тем более такое может произойти только раз в году, на Новый Год.

Сообщение отредактировал Риам - Воскресенье, 2007-12-30, 9:00 PM
 
ПрохожийДата: Пятница, 2007-12-28, 5:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, так Вы более правильно выложили.
Хороший рассказ. Но все же - как можно было так извратить добрые мысли о страдающих собачках? happy
 
РиамДата: Пятница, 2007-12-28, 6:35 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
Но все же - как можно было так извратить добрые мысли о страдающих собачках?

Да так! Закусил удила, понесло... happy

 
ПрохожийДата: Пятница, 2007-12-28, 7:08 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне понравилась путаница с именем Люся, понравился диалог про больную собаку. Понравился язык, но некоторые моменты напрягли. Например, начало. Молодая и старая овчарки - это что, жена и теща ГГ? Если да, то грубовато. Если нет - то непонятно, при чем здесь эти собаки?
 
РиамДата: Пятница, 2007-12-28, 8:06 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
то непонятно, при чем здесь эти собаки?

А много ли понятного в этой жизни?!
Вообще-то, зачем понимать все буквально! Я писал не о конкретных персонажах - жене и теще. Я описал ПРОБЛЕМУ жена - теща - зять. Лично я люблю свою жену, уважаю тещу. Между прочим за время нашего долгого супружества с женой были всякие моменты, вплодь до "еще чуть чуть, постою на краю...", но с тещей мы не разу не ссорились, даже не повышали голоса. Сам удивляюсь. wink
 
ПрохожийДата: Суббота, 2007-12-29, 7:57 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да я же не про Вас, а про ГГ (главный герой)! Вы можете вообще оказаться женщиной, - и, заметьте, никто Вас в этом не упрекнет! happy
 
РиамДата: Суббота, 2007-12-29, 5:15 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Вы можете вообще оказаться женщиной, - и, заметьте, никто Вас в этом не упрекнет!

Да, уж! happy

Добавлено (2007-12-29, 5:15 Pm)
---------------------------------------------

Quote
не про Вас, а про ГГ (главный герой)!

Спасибо за разьяснение good

 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Проза » Миниатюра вне конкурса. (Миниатюра вне крнкурса - попытка №2.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |