"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 5:12 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Сценарии » Она нас не нашла (Первые 15 страниц сценария)
Она нас не нашла
ДонисДата: Воскресенье, 2006-11-26, 0:08 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ ДОРОГА - ДЕНЬ

Старая деревянная телега, запряженная одной лошадкой, едет по дороге в деревню. На телеге сидят пожилой мужчина 55-60 лет – ИВАН, и молодой парень лет 17 - АЛЕСЬ.

Вид от телеги - впереди небольшая деревня – Сосенки, в 50-60 домов, расположившихся на небольшом холме. Перед деревней небольшой мостик через речушку, текущую рядом с поселением.

НАТ. РЕЧКА – ДЕНЬ

Косуля пьет воду в реке. Трое мальчиков семи лет – МИТЯ, ГРЫШКА и СТЕПА, прячущиеся в кустах, подкрадываются и криком пугают ее. Косуля скачет прочь, вдогонку ей несется детский смех.

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ ДОРОГА – ДЕНЬ

Телега подъезжает к деревне. При въезде, слева от дороги, на засохшем дереве с обломанной верхушкой, в своем гнезде стоят два аиста. Один взлетает, летит над речкой, потом взмывает ввысь над деревней.

ИНТ. КОМНАТА В ДОМЕ – ДЕНЬ

Вид из окна - мальчик лет семи – МИКОЛА, сидит на стуле возле открытого окна, высунув голову наружу. Замечает в небе летящего аиста, высоко вскидывает голову и прищуривается от яркого солнечного света, ударившего в глаза. Улыбается.

НАТ. НЕБО – ДЕНЬ

Аист делает круг над деревней, низко летит над головами трех женщин, которые несут в руках большие корзины с бельем, и медленно садится на лугу.

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ – ДЕНЬ

Телега въезжает на площадь. От нее в разные стороны расходятся несколько улиц. С одной стороны площади церковь, с другой школа - новое длинное одноэтажное бревенчатое строение с надписью над крыльцом - “Сасенская пачаткавая школа”.

Мимо два мальчика прогоняют свинью, где-то скрипит колодезный журавль.

Телега останавливается, и Алесь спрыгивает на землю.

АЛЕСЬ
Спасибо, что подвезли, дядька Иван.

ДЯДЬКА ИВАН
(отъезжая)
Не за что, сынок.

НАТ. РЕКА – ДЕНЬ

Женщины подходят к реке. Первая женщина – ВАСЯ, на вид лет 28-30, вторая – АДАРКА, примерно одного возраста с Васей, третья – УЛЬЯНА, совсем молодая, красивая девушка лет 16-17.

На той стороне реки плескаются Митя, Грышка и Степа.

ВАСЯ
Митька и Грышка, а ну пошли домой!

Она берет тряпку и идет к ним вброд – речка в этом месте мелкая. Грышка, увидев маму, выходит на берег, Митька же ныряет на дно, но вода скрывает его не полностью. Степа, весело смеясь, продолжает купаться.

ВАСЯ
Уже и лето к концу подошло, а они все плещутся.

Вася достает Митю из воды за трусы и начинает хлестать тряпкой по заду. Митя сначала сопротивляется, потом затихает, и вскоре начинает всхлипывать. Все это время Грышка испуганно смотрит на мать, а Степа заливается смехом.

ВАСЯ
Я же сказала, пошли домой, бездельники несчастные.

Вася отпускает Митю, тот сразу выползает на берег и начинает одеваться.

ВАСЯ
И дружка вашего тоже забирайте.

Она с угрозой поворачивается к Степе, который тотчас прекращает смеяться.

НАТ. РЕКА – ДЕНЬ

Адарка и Ульяна молча полощут белье. Возвращается Вася.

АДАРКА
Зря ты так, Вася.

ВАСЯ
А что мне еще делать, коль они целыми днями только и знают, что плескаться в реке. Никакой помощи от них по дому. Через неделю в школу, а они еще бегают. Ух!..
(делает грозный жест рукой в ту сторону, куда ушли мальчики)

АДАРКА
Да, в школу…

ВАСЯ
Тебе добра - твой хоть и никакой помощник по хозяйству, зато не бегает абы где. Все равно пользы больше.

Адарка на мгновение прекращает полоскать.

УЛЬЯНА
Вася, как ты можешь так говорить. Тебе бы радоваться надо, что все твои дети здоровые, могут ходить и бегать. Посмотри, Грышка какой крепкий растет - красавец выйдет парень, от девок отбоя не будет. Да и Митька тоже не промах, смышленый малыш – сразу видно.

ВАСЯ
А ты чего вмешиваешься? Сама еще недавно чем занималась. Поговоришь, когда своих детей будешь расти. А уж какие они будут, мы посмотрим.
(собирает свои вещи и уходит)

АДАРКА
(глядит вслед уходящей Васе)
Зачем ты? Невзлюбит тебя теперь.

УЛЬЯНА
Она меня и так не любит.

ИНТ. КОМНАТА В ДОМЕ – ДЕНЬ

Микола видит из окна, как домой по дороге возвращаются Митя, Грышка и Степа.

МИКОЛА
(машет рукой)
Откуда идете?

ГРЫШКА
С речки.

МИТЯ
Купались там. Хорошо было… Только мамка прогнала.

МИКОЛА
Ну… В следующий раз не прогонит вас.

МИТЯ
Наша мамка строгая…

СТЕПА
А еще мы в догонялки играли.

МИКОЛА
Как это, в догонялки?

СТЕПА
А очень просто – кто кого догонит.

МИКОЛА
А-а-а…

Степа лукаво смотрит на Миколу.

СТЕПА
Меня так никто и не догнал - я самый быстрый!

Микола молчит.

СТЕПА
Микола, а почему бы и тебе как-нибудь не сходить с нами, искупались бы…

МИТЯ
Степа…

СТЕПА
Как думаешь, Микола?

МИКОЛА
Да, может быть…

СТЕПА
Давай, Микола.

МИТЯ
(подталкивает Степу)
Пошли! Пока, Микола.

МИКОЛА
Пока.

Митя, Грышка и Степа уходят. Микола долго смотрит им вслед.

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ УЛИЦА – ДЕНЬ

На дороге, с той же стороны, откуда пришли мальчики, появляются две женщины с корзинами в руках – это возвращаются Адарка с Ульяной.

Они подходят к дому. Микола сидит к ним спиной.

УЛЬЯНА
Микола, привет, дружок.

Микола замешкивается, потом поворачивается. Видно, что он плакал и наспех вытертые слезы не успели обсохнуть.

МИКОЛА
Здравствуйте, тетя Ульяна.

АДАРКА
Микола, не сиди долго у открытого окна, гляди, еще простудишься. Теплота она только кажется, погода уже почти как осенью.

МИКОЛА
Я же все время только сижу, а вон другие купаются, бегают… И не холодно им…

АДАРКА
Ты на других не смотри.
(замечает, что Микола плакал)
Почему ты плакал?

УЛЬЯНА
Здесь шли Митька с Грышкой и Степой?

Микола грустно кивает головой.

УЛЬЯНА
И что они тебе говорили?

МИКОЛА
Степа звал меня купаться вместе с ними.

Микола готов расплакаться. Ульяна вздыхает.

АДАРКА
(гладит Миколу по голове)
Ну, успокойся. Не слушай, что Степа говорит.

Ульяна достает из кармана яблоко и протягивает Миколе.

УЛЬЯНА
Держи! Это яблоко я сорвала в саду деда Василя специально для тебя.

МИКОЛА
Правда?
(берет яблоко и нюхает его)

УЛЬЯНА
Посмотри, какое оно сочное и румяное – оно радуется жизни. Оно не унывает и
никакие неприятности ему нипочем, хотя и знает, что его сейчас съедят. Будь и ты таким, как это яблоко, Микола – никогда не унывай и весело смотри вперед!

Микола улыбается и кусает яблоко.

ИНТ. ДОМ МИКОЛЫ – ДЕНЬ

Слева от входа окно и стул, где сидит Микола, чуть далее от него стол и несколько деревянных табуреток вокруг него. Направо комната, еще одна комната слева, дальше за столом. Прямо кухня, возле входа, слева от нее, печка. Одна стена печки выходит на кухню.

На кухне стоит простой деревянный стол, пара табуреток и несколько полочек с чугунками и прочей кухонной утварью.

Адарка хозяйничает на кухне. Она достает из печки чугунок с кашей, ставит на стол. Наливает кувшин молока.

АДАРКА
Микола, пойдем обедать.

Микола берет костыли, которые стоят у стены и до этого не были видны, опирается на них и встает со стула. Видно, что у него только одна здоровая нога – кусочек второй скрыт под закатанной до колена штаниной.

Микола проходит на кухню, опускается на стул. Кладет себе в тарелку каши, наливает кружку молока и молча ест. Мать садится подле него.

АДАРКА
Микола, на следующей неделе тебе в школу.

МИКОЛА
Правда?! И мне дадут такие же книжки с картинками, как тетя Ульяна приносила?

АДАРКА
Дадут, сынок.

У Миколы загораются глаза.

МИКОЛА
(шепчет)
Здорово…

ИНТ. ДОМ УЛЬЯНЫ – ДЕНЬ

Ульяна заходит к себе домой. За столом сидит ее тетя - ПРАСКОВЬЯ. Она очищает фасоль от скорлупы и бросает в железную мисочку.

ПРАСКОВЬЯ
Вернулась? Опять твой приходил.

УЛЬЯНА
Алесь, что ли?

ПРАСКОВЬЯ
Кто же еще?

УЛЬЯНА
Чего хотел-то?

ПРАСКОВЬЯ
Тебя спрашивал, понятно. Сказал, вечером придет.

УЛЬЯНА
А меня вечером дома не будет.

ПРАСКОВЬЯ
Куда же ты пойдешь?

УЛЬЯНА
(смеется)
Никуда не пойду, тетя. Вы скажете, что меня дома нет.

ПРАСКОВЬЯ
Так уж и быть, скажу.

УЛЬЯНА
Спасибо, тетя.
(пауза)
Адарка Миколу в школу отправляет.

ПРАСКОВЬЯ
Как же она его водить будет?

УЛЬЯНА
Я и сама подумала. Говорит, не хочу, чтобы сын неучем рос.

ПРАСКОВЬЯ
Видать, вельмі добра людям живется, раз они себе забот выдумывают.

Добавлено (2006-11-26, 0:08 Am)
---------------------------------------------
НАТ. ДЕРЕВНЯ – ВЕЧЕР

Закат солнца над деревней. Крестьяне возвращаются с полей, загоняют в хлева скотину. В воздухе медленно парит аист, как бы оглядывая свои владения.

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ УЛИЦА – ДЕНЬ

Ульяна идет по улице. Навстречу ей Алесь. Он приближается к Ульяне быстрыми шагами.

АЛЕСЬ
Ты где вчера была?

УЛЬЯНА
А тебе какое дело?

АЛЕСЬ
(краснея)
Как какое мне дело?..

УЛЬЯНА
А ты догадайся.

Алесь багровеет.

УЛЬЯНА
Пока Алесь.
(убегает по улице)

АЛЕСЬ
Ульяна! Ульяна, постой!..

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ ШКОЛА – УТРО

1 сентября, родители ведут своих детей в школу. Дети нарядно одеты, причесаны и умыты. Над входом надпись: “Запрашаем у новую школу!” Над надписью из досок вырублен год постройки – 1939.

Проходят Митька и Грышка со своей мамой, проходят несколько ребят постарше со своими родителями. Идет Степа со своей мамой. У Степы большой синяк под глазом.

Недалеко от школы на скамейке сидят две пожилые женщины лет за 60 – ПЕКЛА и ВАРВАРА, и обсуждают всех, кто проходит мимо.

ВАРВАРА
Во драчун – вчера подрался с сыном директора. Здорово отделал того. Да так, что директор погрозился, будто Степу в школу не возьмут.

ПЕКЛА
Экое горе – в школу не возьмут. Жили безо всякой школы – добра было нам. Правду я говорю, Пекла?

ВАРВАРА
Где ж неправда.

НАТ. ДЕРЕВЕНСКАЯ УЛИЦА – УТРО

По улице в школу идут Адарка с Миколой. Микола одной рукой опирается на костыль, другой на плечо матери.

МИКОЛА
(останавливается)
Не могу, мама.

АДАРКА
Потерпи еще немного, сынок, скоро придем.

Идут дальше.

МИКОЛА
Мама, правда, не могу больше.

Они присаживаются у дороги отдохнуть. Адарка с тревогой смотрит на сына, потом берет его на руки и несет.

НАТ. ДЕРЕВЯННАЯ СКАМЕЙКА НА ПЛОЩАДИ – УТРО

На той же скамейке возле школы сидят Варвара с Пеклой. Появляется Адарка, несет Миколу на руках.

ВАРВАРА
Гляди! И этот в школу собрался. Она его все время носить будет?

ПЕКЛА
Я всегда говорила, что гулять до свадьбы грешно.

Адарка проходит мимо них.

ПЕКЛА
Вот нагуляла с грехом – сын без ноги родился. Я всегда говорила, что гулять до свадьбы грешно…

ВАРВАРА
Да не без ноги. Не растет одна у него.

ПЕКЛА
А ты почем знаешь? Я ничего такого не слышала.

ВАРВАРА
А кто ж виноват, что ты не слышала?

ПЕКЛА
А кто тебе это рассказал?

ВАРВАРА
Мне Полька рассказала.

ПЕКЛА
Полька? А она почем знает?

ВАРВАРА
А вот ты ее и спроси!

ПЕКЛА
А зачем мне ее спрашивать!

ВАРВАРА
А мне почем знать?!

ПЕКЛА
Чего ты кричишь, дура!

ВАРВАРА
Это я дура?!

Варвара цепляется Пекле в волосы. Бабки скатываются на землю и там начинают бороться. В этот момент из-за скамейки выскакивает петух и, громко кукарекая, вскакивает на дерущихся, клюя поочередно то одну, то другую.

Заслышав шум борьбы, из школы выбегает гурьба мальчишек. Они обступают дерущихся со всех сторон. Выходит ДИРЕКТОР школы, пожилой человек лет за пятьдесят.

ДИРЕКТОР
Как не стыдно!

Директор подходит ближе, чтобы разнять дерущихся, но в этот момент петух соскакивает с драчунов и не дает директору подойти, защищая свою добычу. Бабки, повизгивая, продолжают драться. Директор обходит их с другой стороны, но петух его и здесь не пускает.

ДИРЕКТОР
Это черт знает что!

Дети громко смеются.

ДИРЕКТОР
(громко, чтобы все слышали)
Чей это петух?

Ребята пожимают плечами, никто не знает. Директор опять начинает свой поход на петуха, но он также заканчивается ничем.

ИНТ. КЛАСС В ШКОЛЕ – УТРО

Возле доски стоит УЧИТЕЛЬНИЦА – аккуратная женщина лет 27-30, и водит указкой по доске, объясняя предмет. За партами сидят ученики 1-го класса, парами мальчики и девочки, всего 10-12 ребят. За одной из парт сидит Микола, рядом стоят его костыли. Он внимательно слушает учительницу.

Звенит звонок. Дети вскакивают со своих мест, выбегают из класса. Учительница тоже выходит, остается сидеть один Микола.

Он опирается на костыли и с трудом встает. Проходит по классу. Ему тяжело передвигаться. Видно, как за окном на улице бегают дети. Микола подходит к двери в коридор, выглядывает наружу, собирается выйти, но в этот момент звенит звонок, и Микола быстро, как только может, возвращается на свое место.

ИНТ. КОРИДОР В ШКОЛЕ – ДЕНЬ

Дети расходятся по домам. Кто-то уходит сам, за кем-то приходят родители. За Миколой приходит Адарка и уносит его.

ИНТ. ДОМ МИКОЛЫ – ВЕЧЕР

Микола сидит за столом и учится писать – старательно выводит буквы в тетради. Рядом стоит чернильница – Микола в нее макает перо.

Капля чернил падает с пера и оставляет большую кляксу, как раз посередине листа. Микола вырывает лист с кляксой и, чтобы не было заметно, второй лист с другого конца, аккуратно складывает их и прячет в карман, потом опять макает перо в чернильницу и начинает писать заново.

Какое-то время пишет чисто, но вскоре с пера опять капает жирная капля чернил и оставляет кляксу. Микола опять вырывает листочки, складывает и сует в карман – тетрадь становится совсем тоненькой. Потом снова начинает терпеливо писать.

ИНТ. КЛАСС В ШКОЛЕ – ДЕНЬ

Учительница сидит за столом и показывает детям тетради с их домашним заданием.

УЧИТЕЛЬНИЦА
Ребята, какое у нас было домашнее задание?

ДЕТИ
(хором)
Написать буквы алфавита!

УЧИТЕЛЬНИЦА
Правильно! Сейчас посмотрим, как у вас получалось.
(берет со стола одну тетрадь)
Вот тетрадь Степы Лявонава.
(пауза, сначала читает про себя, потом вслух)
Степа, только ты, наверное, пишешь, как курица лапой. У тебя запятая выглядит как нос Бабы Яги,
(дети смеются)
а вместо точки у тебя почему-то всегда дырка. Ты, наверное, пером просто протыкаешь тетрадку, когда надо точку поставить. Степа,
(встает и отдает ему тетрадь)
тебе надо много трудиться, чтобы писать красиво.
(берет другую тетрадь)
А вот тетрадь Васи Коласа.
(пауза, сначала читает про себя, потом вслух)
Столько клякс, сколько в этой тетради, я еще ни разу не видела. Вася, наверное, чернило капало у тебя с носа, когда ты писал.
(дети вновь смеются)
Надо быть аккуратнее.

Учительница показывает еще несколько тетрадей. Потом берет следующую тетрадь – Миколы.
УЧИТЕЛЬНИЦА
А вот это, наверное, единственная тетрадь, в которой все было написано правильно, красиво и без помарок. Молодец, Микола.

Дети смотрят на Миколу, тот краснеет от смущения.

ИНТ. КЛАСС В ШКОЛЕ – ДЕНЬ

Перемена. Микола сидит за партой. К нему подходит учительница.

УЧИТЕЛЬНИЦА
Микола, ты все написал правильно, только хочу тебя спросить, почему у тебя тетрадь такая тоненькая.

Микола молчит, опустив голову.

УЧИТЕЛЬНИЦА
Не бойся сказать, я же тебе ничего не сделаю.

МИКОЛА
Нина Фадеевна, я на тех листах кляксы поставил.

УЧИТЕЛЬНИЦА
(смеется)
Кляксы? И ты их вырвал?

МИКОЛА
Да, эти листы у меня здесь.
(хлопает себя по карману)

УЧИТЕЛЬНИЦА
Здесь?

Микола осторожно достает из кармана аккуратно сложенные листочки и раскладывает их на парте.

УЧИТЕЛЬНИЦА
Я знаю, ты прилежный ученик, но больше так не делай. Вырыванием листочков клякс не избежишь, надо просто стараться их не ставить.

МИКОЛА
Но у меня не получается!

УЧИТЕЛЬНИЦА
А ты старайся!

МИКОЛА
Хорошо, Нина Фадеевна.

УЧИТЕЛЬНИЦА
Вот и молодец. Только гляди, маме ничего не рассказывай, а то накажет тебя за то, что тетради зря портишь.

Вот, выставляю на суд первые страницы своего сценария. Все в один пост не влезло, поэтому закинул в два раза. Будет интересно услышать ваши мнения.

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2006-11-26, 0:57 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote
Вася, как ты можешь так говорить. Тебе бы радоваться надо, что все твои дети здоровые, могут ходить и бегать. Посмотри, Грышка какой крепкий растет - красавец выйдет парень, от девок отбоя не будет. Да и Митька тоже не промах, смышленый малыш – сразу видно.

Я бы колорита добавила:

Вася, как ты можешь так говорить. Тебе бы радоваться надо, что все твои хлопцы здоровые: ходят, бегают. Гляди, Грышка какой крепкий растет - красавец выйдет парень, от девок отбоя не будет. Да и Митька тоже не промах, смышленый малец – сразу видно.

Quote
АДАРКА
Микола, не сиди долго у открытого окна, гляди, еще простудишься. Теплота она только кажется, погода уже почти как осенью.

АДАРКА
Микола, не сиди долго у открытого окна, гляди, еще простудишься. Теплота - она только кажется, погода-то осенняя.

Quote
АДАРКА
Ты на других не смотри.
(замечает, что Микола плакал)
Почему ты плакал?

АДАРКА
Ты на других не смотри.
(замечает, что Микола плакал)
А чего ты плакал?

Quote
ПРАСКОВЬЯ
Видать, вельмі добра людям живется, раз они себе забот выдумывают.

ПРАСКОВЬЯ
Видать, вельмі добра людям живеца, кали яны сабе заботы шукають. (почти по-белоруски)
happy

Мне кажется, что так более естественно звучать будет.
Сейчас вторую часть почитаю.

Сообщение отредактировал cjdeirf - Воскресенье, 2006-11-26, 1:24 AM
 
КаллипсоДата: Воскресенье, 2006-11-26, 0:58 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По сценариям я не спец, но все равно покритикую.
Quote
50-60 домов
- это довольно крупная деревня! В небольшой 10-15 домов, а бывает и того меньше.
Про остальное не скажу, сложно воспринимать текст, я к такому не привыкла.
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:22 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ПЕКЛА
Я всегда говорила, что гулять до свадьбы грешно.

Адарка проходит мимо них.

ПЕКЛА
Вот нагуляла с грехом – сын без ноги родился. Я всегда говорила, что гулять до свадьбы грешно…

Это прием?

Уберите аиста. В каком-то белорусском фильме был такой аист... Летал под заунывную музыку, от которой хотелось повеситься. «Люди на болоте», кажется, фильм назывался – не помню. Шамякина уважаю... Беларусьфильм тоже... а вот музыка в этом фильме меня всегда раздражала. sad

Quote
МИТЯ
(подталкивает Степу)
Пошли! Пока, Микола.

МИКОЛА
Пока.

Я бы рекомендовала вместо «пока» использовать «бывай», т. к. действие происходит во времена чернильниц.

Quote
УЛЬЯНА
Посмотри, какое оно сочное и румяное – оно радуется жизни. Оно не унывает и
никакие неприятности ему нипочем, хотя и знает, что его сейчас съедят. Будь и ты таким, как это яблоко, Микола – никогда не унывай и весело смотри вперед!

Ульяна начитанная сельская барышня? Если да, то оставьте в таком виде, а если нет, то предлагаю такой вариант:

УЛЬЯНА
Посмотри-ка на яблоко: сочное, румяное, радуется жизни. Оно не унывает и всё ему нипочем, хотя и знает, что его сейчас съедят. Будь и ты таким, как это яблоко, Микола – никогда не кисни и гляди веселей!

 
МеркурианецДата: Воскресенье, 2006-11-26, 4:31 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Денис!
Обижался на меня, что "придираюсь", а все же доработал сценарий, благодаря моим придиркам))) Вот только косуля так и пьет воду в реке)))
 
ДонисДата: Воскресенье, 2006-11-26, 6:20 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо всем, кто не пожалел своего времени. Ваши советы учту, мне они пригодятся.

Меркурианцу:

Да, кое-что подредактировал. Кстати, заметил, у вас немало сценариев. Позвольте нескромный вопрос с моей стороны, а как давно вы их пишете и было ли что-нибудь из вашего поставлено? Жутко интересно. dry

Да, и еще, на форуме Скринрайтера один человек искал сценарий фантастического фильма. Т.к. вы специализируетесь на фантастике, думаю, вам это будет интересно. Я и сам списывался, но т.к. я фантастикой не занимаюсь, то и предложить ничего пока ничего путного не смог faint

 
МеркурианецДата: Воскресенье, 2006-11-26, 9:17 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пишу сценарии - ещё года нет))) (сначала пробывал найти сценариста на русс кино, а после подумал, что я не хуже других).
Сейчас идут переговоры по поводу двух работ (но об этом молчу, пока не буду уверен на все 100% - ох и долго все это, а ещё палки в колеса ставит моё Украинское гражданство)...
Да, продал два рекламных ролика и один ролик соц рекламы (их на моей страничке нет, там только то, из сценариев, что ещё не продано или в стадии продажы)...

Добавлено (2006-11-26, 9:17 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Меркурианец)
Да, и еще, на форуме Скринрайтера один человек искал сценарий фантастического фильма. Т.к. вы специализируетесь на фантастике, думаю, вам это будет интересно.

Не специализируюсь я на фантастике, просто решил себя по мере возможности попробывать во всех жанрах...
А по поводу того, что искали фантастику, так думаю если захотят, то они её найдут;)

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 2006-11-27, 1:53 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Первый раз в жизни прочитала отрывок из сценария! Чесслово! Мне понгравилось. Очень живо представила себе деревенскую жизнь. Времена чернильниц очень хорошо помню. Была у меня такая - белая с синим ободком, "непроливайкой" называлась. Их носили в мешочках, кот затягивались верёвочкой. Обычно чернильница болталась над портфелем. Ручки перьевые, деревянные, обычно красные, но бывали и другие, стоили 2 копейки и были сильно "обгрызаны" владельцами. Второй конец ручки напоминал лохматую шётку. Дарю! happy

Сообщение отредактировал Ефросинья - Понедельник, 2006-11-27, 1:55 AM
 
ДонисДата: Понедельник, 2006-11-27, 6:23 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Меркурианец, а можем мы с вами по мылу списаться, хочу кое о чем поинтересоваться, если не прочь будете поделиться? Никаких профессиональных тайн выпытывать не стану happy

Добавлено (2006-11-27, 6:23 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Ефросинья)
Ручки перьевые, деревянные, обычно красные, но бывали и другие, стоили 2 копейки и были сильно "обгрызаны" владельцами. Второй конец ручки напоминал лохматую шётку. Дарю!

Что ж, давайте! happy А целой у вас нету? smile

 
ЕфросиньяДата: Вторник, 2006-11-28, 0:31 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Донис)
Что ж, давайте! А целой у вас нету?
Нет, к сожалению. Все были съедены. tongue я Вам образ подарила smile
 
ДонисДата: Вторник, 2006-11-28, 1:07 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ефросинья)
Нет, к сожалению. Все были съедены. я Вам образ подарила

Ну что ж, спасибо и на том smile Я тож частенько ручки раньше обгладывал. Зато сейчас грызть нечего - клавиатура не ручка holiday

 
МеркурианецДата: Вторник, 2006-11-28, 9:15 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Донис, я никогда не против нормального общения...
 
ДонисДата: Среда, 2006-11-29, 5:38 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Для тех, кому будет интересно, сценарий целиком лежит на Сценарист.ру - Она нас не нашла
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Сценарии » Она нас не нашла (Первые 15 страниц сценария)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |