"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 0:39 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Личная жизнь Деда Мороза" » Конкурс "Личная жизнь Деда Мороза" » Как Дед Мороз от хандры избавился
Как Дед Мороз от хандры избавился
МорозкоДата: Среда, 2006-12-27, 7:24 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как Дед Мороз от хандры избавился

Отчего лету радуются? Что в нём хорошего? Жара невыносимая! А, если не жара, так дожди, бывает, на неделю зарядят. Слякоть непролазная – не пройти, не проехать.
То ли дело зима! Морозец на щёчках румяна наводит, снежок под ногами приятно похрустывает. Опять же забавы разные: в снежки поиграть, на лыжах пробежаться или на коньках по льду сколькому фигуры выделывать. Нет, всё ж зимой в тысячу раз лучше!
Мороз Иваныч, могучий седовласый мужик с пышной бородой и знатными усами, в который раз вздохнул тяжко, перевернулся на лежанке на бок и сызнова вздохнул. Хандра проклятущая одолевала его вторую седмицу. Ни холодец в рот не лез, ни мороженое не радовало.
Каждое лето Дед Мороз, как старая колода валялся в избе ни на что не гожий. Всё у него из рук валилось, мысли горестные разум бередили. Казалось, что никому не нужен, и что любят его только зимой в Новый год – за подарки.
И всякий раз одолевало его уныние из-за пустяка, на который в другое время внимания не обратил бы.
В то лето началось со свадьбы Лешего и Кикиморы…
Пригласили его, как и положено, со всем должным уважением. Всё чин по чину, обижаться нечего. Его и раньше на свадьбы звали, и всё обходилось. Гулял славно, во всю русскую удаль. И пел и плясал, и игрища устраивал. Всё любо ему было.
А у Лешего невесть откуда прилетевшая мысль, словно, кнутом обожгла: все семьями живут, детишек заводят, а он, одинокий, никому не нужный старик, бобылём век коротает. И так его скрутило! Ушёл прямо со свадьбы. Уж как молодые не уговаривали, как не просили, не смог усидеть. Горечь великая нахлынула, обида на себя, да на других завладела сердцем Мороза.
- Неужто я хуже Лешего? – вопрошал он. – Али не достоин, чтоб семья у меня была? Охо-хо-о…
В дверь робко постучали. Через секунду стук повторился настойчивей.
- Проходь, кто б ты ни был, - пробасил дед Мороз. – Открыто.
В комнату опасливо заглянул Заяц. Бегло осмотрев комнатёнку, он прошмыгнул прямиком к лежанке хозяина.
- Здорово, Мороз Иваныч!
- И тебе не хворать, - вздохнул Мороз, глядя в выбеленный весной потолок. – Как там на улице?
- Хорошо, Мороз Иваныч! – бодро ответил косой. – Солнышко шпарит, морковка растёт!
Заметив, как нахмурился дед Мороз, Заяц понял, что прогадал с ответом.
- Хотя, конечно, - покачал он головой. – Что ж хорошего? Солнце шпарит, жара… Трава зелёная, морковка… Нет, на улице так себе. Сам-то как, Мороз Иваныч?
- Да так, как-то… Муторно на душе, - сознался дед Мороз, глянул на гостя и снова вздохнул.
В тот же миг иней покрыл нос Зайца, и тот поспешно его потёр – не простудиться бы!
- Тут это… - Заяц нерешительно кашлянул. – Мы тут посовещались… Жениться бы тебе, Мороз Иваныч. Не серчай, подумай - что ж ты всё один? У меня зайчиха есть, у волка волчица, у Лешего Кикимора, а ты что хуже?
Вскинулся от этих слов старик:
- Да ты что, косой, в своём ли уме? Кто ж за меня замуж-то выйдет? Уж не Бабу ли снежную мне предложить хочешь?
- Что ты! Что ты, Мороз Иваныч, - испугался Заяц гнева хозяйского. – Неужто мы без понятия?!
Дед Мороз устыдился гнева своего и смягчился:
- Ладно, сказывай, что вы там придумали.
Заяц приблизился к старику и доверительно заговорил:
- Говорят, живёт в одной стране заморской Снежная Королева. Вот она тебе точно подойдёт, Мороз Иваныч.
- Королева? – Мороз Иваныч спустил ноги с лежанки и в задумчивости почесал бороду. – А хороша ли? Молода ли? Небось, грымза старая…
- Говорят, такая красота, что глаз не отвесть! А уж молодая какая!
- Хм… А что? Пожалуй, можно сосватать! Косой, как думаешь, не староват я? Гожусь ещё в женихи? – весело подмигнул дед Мороз и приосанился.
Смотреть на Деда Мороза в исподнем белье было смешно, но Заяц смеяться не стал. Боязно, вдруг осерчает хозяин.
- Да такого жениха ещё поискать надо! – воскликнул косой и радостно забарабанил лапками по полу. – Мне моя Зайчиха так и сказала. Коли б, говорит, не любила тебя, косого, так за Мороза Иваныча вышла, не раздумывая.
Повеселел Мороз Иваныч. Хандры как и не было вовсе. Заходился он Зайца угощать, да упрашивать стать его сватом.
- Ты, Заяц, сам предложил, так давай уж и сватом будь!
Заяц морковку схрумкал, капусточкой закусил и скосил глаза.
- Маловат я для свата, да и побаиваюсь, - замялся он. – Может, Михал Потапыча позвать. Уж он-то сват, так сват будет! Видный, представительный. На него посмотришь, отдашь не только дочь замуж – всё отдашь!
Дед Мороз посмеялся и согласился, чтобы сватом Медведь был.
- Зови его, - кивнул он.
Через некоторое время дом сотрясся от стука в дверь.
- Дома ли хозяин?
- Заходи, Михал Потапыч. Дома я.
В комнату ввалился Медведь. Тут же, у порога, задел стул, повернулся, чтобы его поднять и опрокинул этажерку.
- Да брось ты, Михал Потапыч, - махнул рукой Дед Мороз. – Не то мне всю избу разгромишь.
- Извини, Иваныч, с детства неуклюж, - пробормотал Медведь, виновато улыбаясь. – Пошто звал-то?
Дед Мороз усадил гостя за стол, выставил угощение, сам присел и тогда уж заговорил:
- Решил я, брат Михал Потапыч, жениться…
- Дело хорошее. Давно пора, - степенно одобрил гость.
- Так-то оно так, - с сомнением согласился Мороз Иваныч. – Да только не всякая невеста мне подойдёт.
- Это уж самом собой, - кивнул Медведь, покосившись на мисочку с мёдом.
- Ты угощайся, Михал Потапыч. Медок целебный, душистый.
Медведь придвинул миску и зачерпнул лапой мёд.
- Благодарствую. В самом деле, отменный медок. М-ммм… И где только достаёшь такой?
- Пчелиная Матка мне присылает с оказией, - нетерпеливо отмахнулся хозяин. – Так вот, о женитьбе… Заяц подсказал взять в жёны Снежную Королеву. Что скажешь?
- Слышать – слышал о ней, - ответил Медведь, слизывая мёд. – Но самому видеть не приходилось. Живёт-то она не в нашем царстве-государстве. Заграница! – уважительно сказал Михал Потапыч.
- Будь моим сватом, - напрямик сказал Дед Мороз. – Не откажи, Михал Потапыч.
Медведь зачерпнул дважды из миски, тщательно вылизал лапу, почесал лоснящийся бок и покачал головой.
- Сватом-то, конечно, можно. Честь великая. Только, Мороз Иваныч, боюсь я. Вдруг испорчу всё дело? Приду во дворец, да сломаю утварь какую-нибудь. Сраму-то будет, если сватов с позором выгонят!
Загоревал Мороз Иваныч. Неужели никто в сваты не пойдёт?
- А ты предложи Сове! Ох и мудрая же птица, я тебе скажу, - восторженно зацокал языком Медведь. – Она все законы знает. Говорит умно. Сова кого хочешь сосватает. Хоть принцессу, хоть королеву.
Послали за Совой. Та, выслушав просьбу Деда Мороза, ухнула:
- Ух-ху, могу помочь тебе, Мороз Иванович. Только нужна ли она тебе? – засомневалась мудрая птица. – Разная культура, разное воспитание…
- Да ну, - отмахнулся со смехом жених. – Какая там культура?
- Ну, я предупредила, - усмехнулась Сова.
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Только ближе к осени удалось Сове получить от Снежной Королевы официальное приглашение.
И вот Дед Мороз в шубе знатной, по особым случаям надеваемой, со сватьей во дворец прибыли. Ходят по хоромам, диву даются. До чего ж красиво! Дворец изо льда, как хрустальный смотрится. Всё блестит, сверкает, аж глазам больно.
- Да-а, - протянул ошеломленный Мороз Иваныч. – Умеют же заграницей красотищу делать! Не то, что у нас – всё топором мастерят.
- Ну, наши-то мастера не хуже, - возразила Сова и чихнула. – С этой красотищей и простуду недолго подхватить…
- Нет, хорошо здесь. Любо душе моей.
Вскоре гостей пригласили на аудиенцию с королевой.
Зала поражала простором и великолепием. Колонны да статуи ледяные вели к высокому трону, на котором восседала сама хозяйка - Снежная Королева.
Увидев красоту неописуемую, жених едва дара речи не лишился. Хорошо рядом Сова была. Она, согласно протоколу, поприветствовала хозяйку от лица державы рассейской и представила жениха:
- А вот, Ваше Величество, наш «купец» на ваш товар.
- Какой товар вас интересовать? – изогнув бровь, спросила по-русски королева.
- Сова, ты чего там наговорила? – зашептал свахе Дед Мороз. – Какой товар, какой купец? – и обратился уже к невесте: - Да пошутила Сова! Она у нас мастерица по этой части. Да не дёргай ты, - шикнул он на Сову. – Мы тут вот по какому делу…
- Да погоди ты, Мороз Иванович! – рассердилась сваха. – Испортишь всё дело.
Махнул жених рукой. Мол, поступай, как знаешь.
- Я вас не понимать.
- Да дело у нас обычное, Ваше Величество, но щекотливое. Вот Мороз Иванович, всеми уважаемый в нашем царстве-государстве…
- Э-э, опять размусолила, - недовольно пробурчал Дед Мороз. – Ты вот что, красавица, выходи-ка за меня замуж!

Добавлено (2006-12-27, 7:24 Pm)
---------------------------------------------
Королева округлила глаза, пару раз моргнула и рассмеялась.
- О, я знаю русский душа! Вы шутить?
- Да разве ж этим шутят? – изумился жених.
- Ваше Величество, Мороз Иванович, как никто другой подходит вам в качестве мужа. Вот посудите: вы оба любите холод, вы…
Королева встала и надменно произнесла:
- Почему вы считаете, что у меня нет другой жених?
- Погодь, какой такой другой? – сдвинул брови Мороз Иваныч.
- Санта Клаус уже столько лет просит моя рука. Так потчему я должна вас, Мороз Ивановитч, предпочесть ему?
- Да ты погляди на того Клауса, - рассмеялся Дед Мороз. – Какой из него жених? У него ж даже шубы нет. Ходит в полушубке, как подстреленный. Срамота!
- Зато у него эльфы и волшебные олени!
- Да ну, эльфы, - отмахнулся дед Мороз. – Шибздики ушастые. А олени, королева, у меня есть такие, что твой Клаус от зависти своих на строганину пустит, коли моих увидит. Во как.
Королева сошла с трона и с интересом воззрилась на огромного старика с посохом.
- Ну хорошо, - сказала она, спустя минуту. – Я подумать о вашем предложении. Но вы должны выглядеть достойно. Не как… русский пейзан… э-э…. мьюжик, а как благородный европеец.
Мороз Иванович покосился на сваху.
- Чего она сказала? Какой пейзан?
- Пейзан, значит – крестьянин. Мужик, то есть, - пояснила спутница. – Хочет, чтобы ты, Мороз Иванович, обличьем был похож на ихнего европейца.
- А я на кого похож? – не понимал жених.
- Не важно, - шепнула она. – Соглашайся, если хочешь жениться на королеве.
- Да ладно. Пусть будет, как она хочет. Скажи ей.
Королева холодно улыбнулась.
- Я вас понимать. Завтра жду вас с новым имиджем.
- С чем? – в конец оторопел Мороз Иванович и с сомнением покачал головой. – Ой, не знаю, справлюсь ли…
Гости распрощались со Снежной Королевой и отправились к лучшим королевским швеям и цирюльникам. Мудрая Сова объяснила мастерам, что от них требовалось, и те приступили к работе.
Летели от Мороза из-под ножниц цирюльника клочья волос, порхали вокруг клиента закройщики и швецы. И к вечеру перед изумлённой Совой предстал настоящий европейский вельможа.
Широкоплечий господин с коротко стриженной белой бородкой и аккуратной причёской, обряженный в новомодный серый сюртук и тёмно синее пальто, опирался на резную трость и вопрошающе смотрел на сватью, потерявшую дар речи.
- Ну что скажешь, Сова?
- У-ух, - ответила та, часто моргая. – Ты ли это, Мороз Иванович?
- А кто ж? Не признала, что ль? – рассмеялся жених и сознался: – Да я и сам малость ума не лишился, когда такое пугало в зеркале увидел.
Сова покачала головой.
- Не нравилась мне твоя затея с женитьбой на иностранке, а теперь и вовсе не по сердцу.
- Да ну, - махнул рукой Мороз Иванович. – Что мы, в самом деле, дикари? Надо же соответствовать, понимаешь… А то, понимаешь, за державу бывает обидно.
В следующую аудиенцию Снежная Королева была более любезной.
- Теперь ты, Мороз Ивановитч, похож на человека, а не на медведя. С таким мужчиной не стыдно в свет выходить.
- Ну дак, - смутился жених, - что ж мы, совсем что ли без понятия?
- Теперь ты должен научиться грамотно изъясняться, - сказала невеста. – Ступай!
Начались мытарства деда Мороза с учителями пиитета и этикета. Бранился дед, да деваться-то некуда. Коли уж назвался груздем, хочешь, не хочешь, а в кузовок полезай.
С каждым днём речь его становилась глаже, как каток ледяной. Манеры изящнее, вкусы изысканнее. И скоро он почти не отличался от баронов и герцогов, снующих во дворце его невесты.
В один из дней, на большом королевском приёме Снежная королева объявила:
- Тридцать первого января состоится наша с Морозом Ивановитчем свадьба!
Стали их поздравлять, тосты в честь жениха и невесты провозглашать. Жених рад радёшенек, а сваха стала чернее тучи и только слышались её вздохи:
- Ухх-ху-ху-у…
- Госпожа Сова, вы почему не веселы? – спрашивал Мороз Иванович. – Вас, сударыня, кто-нибудь обидел? Вы скажите кто этот мерзавец! Уж будьте уверены, он понесёт немалое наказание!
Та в ответ качала головой и продолжала печально вздыхать.
Близился Новый год и день свадьбы…
За несколько дней до важного события прибыл Санта Клаус. Он вошёл в зал, где восседали жених и невеста, и поздравил их с предстоящей свадьбой.
- Только присутствовать я не смогу, - сказал он.
- Что ещё за новость? – повысила голос невеста.
- Так ведь Новый год! – рассмеялся Санта. – Мне ведь подарки детям раздавать.
- Глупости! Потом раздашь! – сказала королева и повернулась к жениху. – Скажи, что-нибудь!
Дед Мороз поднялся и улыбнулся.
- В самом деле, Санта. Что ты с этими подарками носишься? Я ведь тоже…
И тут жених осёкся и побледнел.
- Я ведь тоже, - повторил он шёпотом и схватился за короткую бородёнку. – Я ведь Дед Мороз! Ох, старый я дурак! – запричитал он. - Я ведь забыл, что и меня детишки ждут! Ждут подарков от меня и чудес новогодних…
Он повернулся к невесте и с мольбой посмотрел ей в глаза.
- Милая Снежана, - обратился он к королеве. С некоторых пор он её так величал. – Давай перенесём дату свадьбы?
Взгляд королевы был холоднее льда.
- Ты, наверное, сошёл с ума?
- Почему? Хотя, - горько усмехнулся Мороз Иванович, - очень может быть.
- Либо свадьба состоится в Новогоднюю ночь, либо, - сощурилась невеста, - вовсе не состоится.
- Да оно и к лучшему, если так, - ответил жених и зычно крикнул: - Совушка родимая!
Сваха появилась тот час.
- Едем домой!
- Наконец-то, - улыбнулась мудрая птица.
- Ты ещё пожалеешь! – услышал в спину Мороз Иванович угрозы бывшей невесты. – Варвар! Полез со свиным рылом в калашный ряд. Русская свинья!
Дед Мороз усмехнулся. Всё же и он кое-чему обучил королеву. Заморская баба русские пословицы назубок заучила.
Переодевшись в родную одежду, дед Мороз радостно воскликнул:
- Совушка, скорее домой! Соскучился я по дому родимому, по зверятам милым и ребятам.
- Поедем, Мороз Иванович! Ух, загостились мы с тобой.
По пути в родные просторы чудесным образом отросли борода и усы, слетел лоск напускной. И когда путешественники ступили в заснеженный лес, звери увидели деда Мороза таким же, каким он уезжал в далёкую страну.
- А где же невеста? – спросил Заяц.
- Где жена молодая? – поинтересовался Михаил Потапович. – Или не по нраву оказалась?
Дед Мороз переглянулся со свахой и улыбнулся.
- Вздорная она баба. Уж лучше бобылём вековать, чем с такой хоть день прожить. К тому же культуры у нас разные, - со смехом добавил он и подмигнул сватье.
С тех пор дед Мороз никогда не хандрил, и не помышлял о свадьбе. А со временем появилась у него помощница - сирота, которую злобная мачеха выгнала в морозную ночь в лес за цветами. Нашёл её Мороз Иванович в сугробе замерзающую. Принёс домой сиротинушку, отогрел и травными отварами вылечил. Назвал он её Снегурочкой. Так они вдвоём до сих пор и живут - зимой детишек поздравляют, а летом хозяйство ведут, да лесной народ потешают.

 
КоординаторДата: Среда, 2006-12-27, 7:26 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник Рассказчик (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
ЭфаДата: Среда, 2006-12-27, 11:21 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Координатор)
А ты предложи Сове! Ох и мудрая же птица, я тебе скажу, - восторженно зацокал языком Медведь. – Она все законы знает. Говорит умно. Сова кого хочешь сосватает.

Не про нашу ли Сову написали? happy
Добрый рассказ! Спасибо! smile
 
РассказчикДата: Четверг, 2006-12-28, 9:47 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Эфа, спасибо! Похоже, одна вы не побоялись написать правду, что рассказ добрый, а значит хороший biggrin

А моя Сова вполне могла быть "нашей" Совой. Потому как и наша мудра, и хватка у неё будь здоров! smile

 
МангустДата: Четверг, 2006-12-28, 10:56 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Отличный рассказ. Образный яркий язык. Все Вас будут хвалить и упрекать за то, что Вы написали историю о том, как не сложилась личная жизнь у Деда Мороза. Но личная жизнь была! Просто она не сложилась. smile
 
Veto4kaДата: Четверг, 2006-12-28, 12:08 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Замечательная сказка!
Всем хороша: и сюжетом, и языком, и патриотичностью.
Очень понравилась.
 
РассказчикДата: Четверг, 2006-12-28, 12:16 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Октябрёнок, Veto4ka, пасиб, мои дорогие smile
Честно говоря, сумливалась я однако - надо ли выставлять этот рассказ? Лично мне он нравится :), но оригинальностью похвастать не может. Так - рассказявка biggrin
 
БестияДата: Четверг, 2006-12-28, 12:20 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Просто блеск!
Сложилась или не сложилась личная жизнь - это дело десятое. А вот то, что рассказ на все сто процентов соответствует конкурсной теме, это вне всяких сомнений. И, пожалуй, из всех конкурсных рассказов, соответствует наиболее полно и точно.
И неудавшаяся женитьба ничуть не портит настроения от рассказа - наоборот, так приятно прочитать, что Дед Мороз одумался и вернулся от ледяной красавицы со злодейским сказочным прошлым (которое хоть в рассказе и не упоминается, но всеми читателями подразумевается) к своим традиционным обязанностям.

Кстати, тут некоторые противники личной жизни Деда Мороза убеждали, что в сказках у Деда Мороза жены нет, значит, и в конкурсных рассказах ему жена не положена, а следовательно, речь идет о другой "личной" жизни персонажа, в более широком понимании этого слова. Так вот здесь автору удалось угодить и нашим, и вашим: и личная жизнь есть, и до свадьбы дело не дошло, и появление Снегурочки объясняется.

Ай, браво, автор! Порадовали applause

 
РассказчикДата: Четверг, 2006-12-28, 2:44 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Бестия, весь в смущении.. Ща смайлик найду... Эх, нет подходящего, ну тогда вот этот flower
Спасибо! smile
 
ЭфаДата: Четверг, 2006-12-28, 4:55 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Рассказчик)
Похоже, одна вы не побоялись написать правду, что рассказ добрый, а значит хороший

Ну да. "Добрый", значит добрый и хороший! smile
 
ВаряДата: Четверг, 2006-12-28, 11:14 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ага, добрый рассказ и хороший
 
РассказчикДата: Пятница, 2006-12-29, 8:37 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Эфа, tata, пасиб, мои хорошие smile
...За доброту, за ласку... (с) happy
 
ШтокманДата: Пятница, 2006-12-29, 10:10 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мне очень понравилось. Больше всего мне понравился Заяц. Диалог Зайца и Деда Мороза - великолепен. Единственное, хотелось бы чуточку большей объёмности образа Снежной Королевы.
 
РассказчикДата: Пятница, 2006-12-29, 12:10 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Штокман, вообще-то я надеялся, что Вы больше негатива накопаете ))) Образ Королевы хоть и необъёмен, но, думаю, что заметна её стервозность smile А вообще-то меня остановило ограничение в 15 тысяч smile Можно, конечно, было развернуть и образы, и приключения ДМ. Ладно, как-нить потом wink
Спасибо!
 
МышьДата: Четверг, 2007-01-04, 7:56 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Рецензия на рассказ «Как Дед Мороз от хандры избавился».

Написано хорошо, есть небольшие огрехи, но все поправимо и легко можно исправить.
Что немного смутило:
Бывший жених Снежной королевы, ухаживающий за девушкой несколько лет, совершенно спокойно является к будущим молодоженам и не проявляет никаких эмоций.
Дед Мороз покорно выполняет волю невесты. Понятно, что волю выполняет, потому что жениться хочет, но ощущение такое, что не сильно хочет или ему это вообще не надо.
Ощущение это возникает, как мне кажется, потому что Вы, уважаемый Автор, прячете от нас эмоции персонажей.

В целом читать было легко и интересно. Тема раскрыта великолепно. Сказка получилась добрая, веселая и волшебная, со смыслом и моралью - что я всегда отмечаю как жирный плюс.

Образ Совы удался:)))

Хандра проклятущая одолевала его вторую седмицу. Ни холодец в рот не лез, ни мороженое не радовало. – Порадовала фраза.

Про шибздиков ушастых - это вообще перл. Очень смеялась. Спасибо!

С Новым Годом!

Успехов!
Мария Брикер

 
РассказчикДата: Четверг, 2007-01-04, 2:44 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Мария, спасибо за дельные замечания. В самом деле, мог бы эмоциональнее написать встречу Санты и ДМ. Исправлю после конкурса.
С Новым годом Вас!
 
ЗахарДата: Четверг, 2007-01-04, 6:39 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Добротный рассказ с достаточной точностью попавший в заданную тему.
Наверное, настоящие сказочные герои имеют право слегка отличаться от нас, поэтому Емеле простительно пролеживать бока на печи, Соловью-разбойнику слишком громко свистеть, а Деду Морозу слушать и исполнять вздор заморской хладнокровной блондинки.
На мой взгляд рассказ удался: и сюжетом, и героями, и финалом.
 
РассказчикДата: Четверг, 2007-01-04, 7:00 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Спасибо, Захар! Ждал Вашего мнения, ибо оно важно для меня wink С Новым годом!
 
NikelДата: Вторник, 2007-01-09, 4:13 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Эх, автор, скомкана у вас сцена с Совой, а то бы была совсем классическая сказка, где ДМ трижды в сваты зазывал. А так - два раза есть, а третий не раскрыт. Снежная Королева - шарман smile Автор молодец smile
 
РассказчикДата: Вторник, 2007-01-09, 5:53 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





С Совой поработаю.... потом wink
Спасибо! smile


Сообщение отредактировал Рассказчик - Вторник, 2007-01-09, 5:58 PM
 
cjdeirfДата: Среда, 2007-01-10, 9:00 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote
С Совой поработаю.... потом

Уху! biggrin поработаем. biggrin
 
baresДата: Среда, 2007-01-10, 10:40 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





cjdeirf, wink biggrin
 
tamarauthorДата: Воскресенье, 2007-01-21, 5:03 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Это - чудо что такое! Так и слышу низкий сочный голос Б. Андреева. Так и вижу всех героев! Неуклюжего Медведя. Надменную Королеву. Суетливую тётку- Сову.
А как хорош язык (что я особенно ценю!)
Серёж, напишите сценарий! Думаю, с удовольствием возьмут! Да и фильм поставят.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Личная жизнь Деда Мороза" » Конкурс "Личная жизнь Деда Мороза" » Как Дед Мороз от хандры избавился
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |