"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-18, 5:21 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Разводка от "Мириаль"
Разводка от "Мириаль"
cjdeirfДата: Четверг, 2009-04-16, 8:24 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Связалась я сдуру с фирмой "Мириаль".

И получила как-то на почте посылочку стоимостью 1 рубль. Вскрыв её, обнаружила внутри бельё и счёт, который надо было оплатить на почте.
Счёт я оплатила.
Потом пришла ещё одна посылка со счётом и бельём... и опять я счёт оплатила.
Потом пришла ещё одна посылка, но я получать её не стала.

Сегодня получила письмо из фирмы:
"К сожалению, Вы проигнорировали все наши предыдущие напоминания об уплате, поэтому мы вынуждены начать юридический процесс для взыскания задолженности на сумму, указанную ниже (см. накладную). Мы убеждены, что в Ваших интересах избежать подобного процесса, неприятного и дорогостоящего, незамедлительно погасив Вашу задолженность по счёту.
Юридический отдел".

Написано, что сумма издержек увеличивается с каждым новым уведомлением. Высчитываются также текущие проценты по надлежащей сумме задолженности.
Расходы на обработку и отправку уведомлений 180, 00. smile
Сумма к оплате на сегодняшний день 868,00.

Что тут скажешь?.. А скажу я вот что: это не вы, "уважаемый" юридический отдел, будете взыскивать с меня, а я с вас: ЗА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО... и не только.

Други мои, не связывайтесь с этой фирмой.

 
егорДата: Пятница, 2009-04-17, 5:28 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Надеюсь, никаких подписей ты нигде не ставила?..
 
cjdeirfДата: Пятница, 2009-04-17, 2:04 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





егор, я постаила подпись в купоне, а не в официальном договоре с печатями. В купоне было написано, что фирма автоматически будет отправлять мне посылки, но я имею право отказаться от них до определённого числа... что я и сделала. Только разве докажешь теперь, что я отправила конверт с отказом?

И ещё мне не нравится фраза К сожалению, Вы проигнорировали все наши предыдущие напоминания об уплате. Я не получала никаких напоминаний об уплате.

Да, ни фактического, ни юридического адреса у фирмы нет, только ящик.

Вчера отправила им письмо по электронной почте, попросила удалить моё имя из базы. В противном случае пообещала подать исковое заявление в суд за вымогательство. Пока молчат.
А стребовать с меня хотят плату за почтовые расходы на посылки с оценочной стоимостью 1 рубль, только почему-то почтовые издержки равны 868 рублям. angry

 
егорДата: Суббота, 2009-04-18, 8:53 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В таких скользких ситуациях надо отправлять с уведомлением о вручении, заказным письмом... И бумажки все хранить. Ты бы видела, сколько у моей супруги подобного рода макулатуры!!! Со студенчества хранит... Как я - книги, журналы, газеты и пр.
По делу. Оля, да свободны они! Как птички! Расчет на лоха - вдруг "поведешься" и начнешь с ними договариваться. Десять человек их пошлют, а одиннадцатый, глядишь, денег даст... А для них и эта "штука" - деньги. Тем более, если брать в масштабах почтовой сети.
 
НораДата: Воскресенье, 2009-04-19, 0:47 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





cjdeirf, они берут на испуг. Вряд ли они обратятся в суд. Это дополнительные издержки. Хотя, я скажу, ситуация неприятная. sad
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2009-04-19, 3:28 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
Хотя, я скажу, ситуация неприятная.

Но совесть моя чиста - все комплекты оплатила.
 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Разводка от "Мириаль"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |