"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 9:28 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Apple представила «Леопарда»
Apple представила «Леопарда»
НораДата: Суббота, 2006-08-12, 6:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В новой ОС появилась программа Time Machine, которая позволяет вернуться к предыдущей версии любого файла
12 августа 2006, 18:00
Фото: REUTERS
Текст: Владислав Иванов

В рамках ключевой конференции разработчиков Apple компания Стива Джобса представила новый настольный компьютер серии Macintosh. Новинка под названием Mac Pro вопреки ожиданиям не будет оснащена новыми процессорами от Intel Core 2 Duo, однако выпуском Mac Pro компания Apple наконец поставила точку в истории процессоров G5. Также Apple представила новую операционную систему Leopard.

По внешнему виду Mac Pro похож на своего предшественника Power Mac G5, однако новые компьютеры будут оборудованы серверными двухъядерными процессорами Intel 5100 Xeon на базе ядра Woodcrest с тактовой частотой от 2,6 Гц. В базовой конфигурации новая машина от Apple будет оснащена 1 Гб оперативной памяти и видеокартой Nvidia GT 7300. А за дополнительную плату Mac Pro можно оснастить видеоадаптерами ATI Radeon X1900XT или Nvidia Quadro FX 4500.

«Mac Pro уже появились в продаже, стоимость таких компьютеров составит от 2,5 тыс. долларов » Кстати, не исключено, что решение о применении в стандартной комплектации карт Nvidia является отголоском сделки AMD и ATI. Некоторые аналитики прогнозировали, что в результате сделки года Nvidia способна будет получить доступ на новые рынки, куда ранее попасть компании было сложно.

По словам вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, новые Macintosh будут превосходить предшественников по производительности более чем в два раза. Mac Pro уже появились в продаже, стоимость таких компьютеров составит от 2,5 тыс. долларов.

«Сегодня Power Mac уходит в историю», – сказал основатель и исполнительный директор Apple Стив Джобс, одетый в свои традиционные черную водолазку и синие джинсы. Время от времени он передавал микрофон нескольким своим заместителям, в том числе Филу Шиллеру, который продемонстрировал Mac Pro в действии.

В рамках конференции произошло еще одно долгожданное событие, с радостью воспринятое всеми поклонниками продукции Apple. Компания представила новую версию своей операционной системы Mac OS X под кодовым названием Leopard. Многие эксперты называют Mac OS X 10.5 «убийцей» Windows Vista, выход которой Microsoft запланировала на следующий год.

Вместо полной демонстрации Leopard Apple привела перечень из десяти главных новых функций операционной системы. В новой ОС появилась программа Time Machine, которая позволяет вернуться к предыдущей версии любого файла после внесения в него изменений. Таким образом, все содержимое компьютера будет скопировано на отдельный жесткий диск для последующего восстановления в случае необходимости. Впрочем, аналогичная функция для восстановления предыдущей версии файла есть и в Vista.

Было продемонстрировано также несколько усовершенствований в программном обеспечении для текстовой и мультимедийной конференц-связи iChat. Пользователи смогут добавлять задники, как будто они выступают в программе новостей кабельного телевидения. Эти задники могут содержать и видеоизображение. Шиллер вызвал смех в зале, продемонстрировав видеоконференцию с Джобсом, во время которой он якобы катается на американских горках.

Как сообщает ZDNet, в ходе конференции Джобс также отметил, что в Leopard будут усовершенствованы и знакомые программы, такие как Mail, Dashboard и Spotlight. Пользователи Mail смогут персонализировать сообщения электронной почты при помощи фотографий и составлять списки предстоящих дел на основе сообщений e-mail.


Программа Web Clip позволяет создавать специальные «виджеты» (widgets), которые могут брать информацию с любой регулярно обновляемой веб-страницы и отображать ее на Dashboard как виджет. А Spotlight теперь позволяет пользователям «маков» искать файлы во всех своих сетях и на всех серверах рабочей группы.

Новая Mac OS появится в двух версиях: Mac OS X Leopard и Mac OS X Leopard Server. По словам Джобса, выпуск Mac OS X Leopard запланирован на весну 2007 года. Подробное описание возможностей «Леопарда» можно найти на сайте Apple .

 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Apple представила «Леопарда»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |