"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 1:19 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Что меня мучает
Что меня мучает
AlbertinaДата: Вторник, 2007-01-30, 9:56 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие друзья, у меня есть три проблемы, с которыми некуда обратиться. Может, кто-нибудь поможет на безвозмездной основе.
1.) За что выгнали Мая с ДОМА-2? Смотреть вечером стало некуда.
2.) Случайно, никто не видел фильм "Семь крсавиц"? Вроде итальянский. Там главгер похож на Мастрояни, красавец. Он очень хорошо разбирается в психологии женщин-у него на воспитании 7 взрослых сестер, которые задают ему проблемы. К примеру, одна, толстая, 40-летняя вдруг устроилась в публичный дом или выступать в кабаре, не помню точно. Его все очень любят.
Последнее, что я видела: он сидит в концлагере, и сосед по нарам советует ему очаровать надзирательницу-мучительницу. "С твоей-то красотой...". Он через силу, переступив себя, делает комплимент этой мужеподобной с зверским лицом тетке и она охаживает его плеткой. Но он не оставляет попыток: слишком тяжела жизнь. Вторая попытка оканчивается ещё хуже. И тут серия закончилась.
Без всяких упоминаний, когда будет вторая, последняя. Никто не смотрел?
Расскажите, пожалуйста, хоть в двух словах.
3) Забыла.


Сообщение отредактировал Albertina - Вторник, 2007-01-30, 9:58 PM
 
МореходДата: Среда, 2007-01-31, 3:13 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Albertina,

О, мадам, какой ужасный фильм! Хорошо, что я его не смотрел...

 
AlbertinaДата: Среда, 2007-01-31, 7:20 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Да нет. не должен быть ужасным. Его прозвище было "(не помню)....- семь красавиц", из-за сестер. Тема сестер не до конца распахана в первой серии. Значит, должна быть и вторая, послевоенная. Там есть очень чуствительные кадры: когда он вспоминает, как очаровывал девушек, идут кадры: он довоенный. в белом костюме, с тросточкой, все ему улыбаются, он черпает в этих воспоминаниях кураж, а от его красоты остались только глаза: он стал изможденным. небритым, грязным.И пожалуй. первый случай, когда смотришь на мужчину и думаешь: ну, очаруй её, ну, придумай что-нибудь. Очень тонкая психология cry
 
НораДата: Пятница, 2007-02-02, 3:13 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Albertina, Мая вроде вынали за то, что, во-первых, он полез в "бутылку" и стал ругаться с Собчак и, во-вторых, что перестал принимать участие почти во всех мероприятиях, то есть игнорировал режим дня. Приблизительно так. Я сама не видела, но где-то попадалась информация в СЕТИ.
 
AlbertinaДата: Пятница, 2007-02-02, 11:16 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо, Нора. Только в Вашем доброжелательном климате форума и можно признаться в такой слабости, как симпатия к Маю. Ещё я любила Андрея Чуева. Любила обоих. Заразилась промискуитетом от Дом-2. wacko
 
МореходДата: Среда, 2007-08-01, 3:17 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Albertina,

Ты такую херню смотришь! Не ожидал...

 
dmalkuzmДата: Среда, 2007-08-01, 2:53 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"...
- Кривая, прыщщавая, не работает ?
- Зато не смотрит Дом-2 !
- Женись !!!
"

Вот такой баян вспомнился. =(

 
TalitaДата: Понедельник, 2007-08-27, 1:46 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А меня мучает вот эта только что вычитанная фраза "Трудно отделаться от впечатления, что концепция Дао во многом, вплоть до второстепенных деталей, напоминает многократно зафиксированную в упанишадах индо-арийскую концепцию великого Брахмана".
Да уж, действительно. Вот читаю даосскую концепцию и места себе не нахожу - что же она мне так напоминает?! biggrin
 
Ирина_СафинаДата: Вторник, 2007-09-04, 5:27 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не знала, в какую тему написать, но это меня мучает!!!

Неделю(!) назад я, измученная ожиданием ответов от издательств, отправила свой роман еще в одно кх... кх... место. Простите, но словосочетание "издательский дом" у меня все же вызывает другие ассоциации. И вот почему.

Сегодня получила ответ - письмо с ошибками, без разбивки на предложения!
Бог с ним, с отказом, но текст письма я все же склонна расценить, как неуважение к человеку, решившему обратиться в этот "издательский дом".
Текст привожу полностью:

"Ирина, замысел,возможно интересен, но исполнение ему не соответствует
во всяком случае для нашей серии, к сожалению, текст не подоходит
будем надеяться, что он "придется" ко двору в другом издательстве"

У меня вопрос. Так отвечают все издательства?

 
просто_марияДата: Вторник, 2007-09-04, 7:22 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Нет, не все! Некоторые вообще не отвечают. happy
Это случайно не "Нева" была?! А то меня в свое время поразила "грамотность" их редактора (помимо всего прочего, слово "халиф" она дважды написала как "халив" - возможно, считает, что оно происходит от слова "халва"?)
 
Ирина_СафинаДата: Среда, 2007-09-05, 10:39 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





просто_мария, smile
Нет, это не "Нева". Еще, я забыла пояснить, что в письме нет ни "здравствуйте", ни кто это письмо написал.

Просто Аноним сообщил, что не "подоходит", и баста!
Если бы не адрес, с которого письмо пришло, я бы, честное слово, подумала, что это из какой-нибудь фирмы "Совки и веники".

Лучше бы совсем не отвечали... очень не люблю разочаровываться...
Сухой ответ по телефону так не уронил бы престиж этого издательства.
Хотя, возможно, у меня слишком высокая планка по отношению к профессионалам в любом деле smile

 
егорДата: Четверг, 2007-09-06, 2:15 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не переживайте. Отказ - это одна из составляющих писательской жизни. Конечно, отвратительно, когда вот так вот... Безрамотно. Но, наверное, еще хуже, когда просто нет ответа. Ты нервничаешь, ждешь, потом несмело звонишь... А там, на том конце телефонного провода, даже не могут вспомнить, кто и когда присылал, кому это отправлено на просмотр... Ответ - это еще не так уж и плохо.
 
Ирина_СафинаДата: Четверг, 2007-09-06, 2:27 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





егор, Спасибо за поддержку!
Сегодня я уже в норме. Знаете, один мой сетевой знакомый, работающий в редакции журнала, сказал примерно следующее:

"Это бизнес. Если ты им нужна - они тебя облизывают, если нет - игнорируют. Там, где замешаны деньги - это нормально".

Подумав, я поняла, что он прав. Кому какое дело там, в этом издательстве, что о нем подумает "какая-то из непонятно откуда".

Все сложно в этом огромном мире... и все по-своему правы! wink

 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Что меня мучает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |