"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-23, 12:38 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Расследование закончено (о смерти принцессы Дианы)
Расследование закончено
НораДата: Вторник, 2006-03-07, 11:39 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В мае будет обнародован результат двухлетнего расследования, которое проводил лорд Стивенс
7 марта 2006, 11:13
Текст: Ольга Дмитриева

Британские детективы после двухлетнего расследования пришли к выводу, что принцесса Диана погибла в обычной автокатастрофе. Эти данные опровергают многочисленные теории заговора с целью убийства Дианы. Больше всего против «обычной» версии причины смерти принцессы будет протестовать отец друга Дианы Доди аль-Файеда, также погибшего в той катастрофе.

Официальное расследование смерти принцессы Дианы обнародовало заключение, что она умерла в обычной автокатастрофе. Бывший британский комиссар полиции выступит публично с заявлением, что Диана погибла в результате несчастного случая, сообщает британская газета The Daily Mail.

«В гибели Дианы нет ничего криминального, ее смерть – обычный несчастный случай » После двухлетнего расследования лорд Стивенс обнародует в мае доклад, в котором будут представлены свидетельства того, что в гибели Дианы нет ничего криминального и ее смерть – обычный несчастный случай.

Полученные данные подрывают многочисленные теории заговора, объясняющие автокатастрофу в парижском тоннеле в 1997 году. Новая версия гибели принцессы Дианы обрастает подробностями, потому что лорд Стивенс и его команда из десяти детективов находятся на заключительной стадии расследования. Детективы также пришли к заключению, что их свидетельства не противоречат доказательствам французских коллег, которые утверждают, что Диана погибла в автокатастрофе из-за превышения скорости. Источник, близкий к следствию, отметил: «Лорд Стивенс и его команда провели кропотливое расследование смерти Доди и Дианы. Они разрушают теорию заговора». «Простая правда - они умерли в трагическом дорожном происшествии», - сообщает источник.

Британцы утверждают также, что даже квалифицированному гонщику было бы трудно управлять Mercedes, когда автомобиль начало швырять в тоннеле.

Отец друга Дианы будет возражать против данных доклада британцев. Мухаммед аль-Файед чаще других утверждал, что его сын Доди и Диана погибли в результате заговора, а не в обычном ДТП. Он полагает, что принцесса и его сын были убиты британскими агентами, потому что все члены королевской семьи, включая принца Филиппа, считали, что Диана не должна выходить замуж за Доди, потому что он был мусульманином. По одной из версий, Диану планировал убить ее муж принц Чарльз, инсценировав автокатастрофу.

Вполне возможно, что британские следователи в мае наконец поставят точку в следствии по делу гибели принцессы Дианы и положат конец многочисленным теориям заговора, появляющимся до сих пор. Например, не так давно британские полицейские установили, что водитель Дианы Анри Поль, подвозивший принцессу и ее бойфренда Доди в день их смерти, работал на французские службы безопасности. Не исключается, что в день смерти Дианы в 1997 году он выполнял какое-то спецзадание.


Недавно в британской прессе появилась еще одна версия развития событий в момент гибели принцессы. Оказывается, существуют свидетели, которые видели, как за несколько мгновений до ДТП ехавший перед автомобилем мотоциклист направил какой-то луч в глаза шоферу Mercedes. Отсюда возникла теория, что британские спецслужбы спровоцировали аварию при помощи… лазерного луча, сообщает Auto.mail.ru. В результате шофер потерял возможность управлять машиной. Мало того, газета уверяет, что подобное лазерное устройство было создано еще в начале 90-х годов и впервые его использовали в 1993 году при подготовке покушения на бывшего лидера Югославии Слободана Милошевича.

 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Обо всем по немногу » Расследование закончено (о смерти принцессы Дианы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |