"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 6:32 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Антигламур
Антигламур
РеалистДата: Пятница, 2007-03-09, 6:46 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Антигламур

Литературный кружок впечатлял обилием креативных личностей. Конечно, она не предполагала, что большая часть тех милых девушек, которые читали настолько великолепные стихи и немного занудную, зато зверскую прозу, - полное дерьмо.
Они казались ей ангелами, случайно попавшими с небес на грешную землю, за этот, отдельно взятый стол.
Очень маленькая Ангелина обожала выкрашивать свои волосы в разные цвета и оттенки, совершенно несвойственные и неизвестные природе. Их смело можно было назвать кислотными. Девушка любила подражать хиппи, и одевалась как попало, отращивая километровые ногти, которые, впрочем, быстро ломались. Она писала стихи, патетические статьи и выпендрёжные новеллки, подражая, сама того не ведая, американским хиппи шестидесятых. Именно с ней Инна боролась за лидерские позиции, из-за чего девушки постоянно сорились. Впрочем, Инне уже было двадцать, а Ангелине - только семнадцать.
Имелись две Саши. Одна была маленькой и изображала из себя святую невинность – потому как её внешность не позволяла надеяться на активное внимание красавчиков, которые стремились бы овладеть её никому не нужной невинностью. Впрочем, зато у неё был неплохой голос, и она иногда пела, участвуя в разных мероприятиях. Из тех, про которые знает лишь узкий круг ограниченных людей, и понятия не имеет широкая общественность. К сожалению, в наше время лучше быть высокой блондинкой с пудовой (можно силиконовой) грудью, чем обладать ангельским голосом и безупречным слухом. А ещё лучше, если у тебя есть большие деньги. Тогда можно быть жирной уродиной абсолютно лишённой слуха, даже не зная, что такое ноты, - всё равно ты без проблем пробьёшься на сцену, у тебя появится миллионы фанатов (так как денюжки обеспечат лучших пиарщиков), и ты будешь считаться ЗВЕЗДОЙ.
Вторая Саша уже считала себя знаменитостью, непонятно почему. Хотя, судя по всему, причиной этого была запущенная шиза. Девушка, несмотря на довольно-таки скромную внешность (ей бы очень пошла паранджа), фантазировала о том, что она – красавица, умница и необыкновенный талант. На самом деле она писала стихи – которые нравились только её друзьям, пела песни, играя себе на гитаре (постоянно забывая, куда нужно ставить пальцы) и писала произведения, которые почти никогда не оканчивала. Впрочем, на собственное творчество ей было плевать. Главным смыслом в её жизни было найти парня и переспать с ним. А ещё лучше – что б их было много! Она была из тех тупых девочек, которые считают, что каждый новый парень повышает её цену. В общем, из породы «честных давалок». Такие девочки совершенно бесплатно обслуживают легионы самых тупых уродов на свете, радуясь чувству выполненного долга и своей «популярности» (когда «пацыки» передают друг другу её телефон и адрес, характеризуя, как «классную тёлку, дающую всем подряд»).
- Ангел, докажи, что ты – крутая! Пройдись по этому столу, или тебе слабо? – предложила Инна, улыбаясь и глядя на маленькую, хрупкую девушку.
- Без проблем! – продолжила выделываться та, встала на стол и несколько раз прошлась по нему.
Как раз в этот момент дверь открылась – и через коридор, проходивший через нашу комнату, прошлись журналисты. Точнее, начинающие журналисты.
Немного смутившись, но, не растеряв нахального выражения, девушка спрыгнула со стола, лишний раз продемонстрировав, что ей на всех абсолютно плевать.
Её взгляд враждебно скрестился с взглядом Инны. Та улыбнулась, неожиданно покорённая выходкой Ангелины. Эта маленькая бестия просто не могла не нравиться. В уме у Инны прокрутилась мысль (словно рекламный ролик), что с Ангелом нужно подружиться – и немедленно. Хотя бы потому, что только она – и Саша, считающая себя звездой, противостояли ей, когда она пыталась изображать из себя всеобщего лидера и да, тоже звезду, только более мелкого масштаба.

***
После очередного занятия литературного кружка – с абсолютно скучной, престарелой преподавательницей, которая постоянно хваталась за сердце, после очередного зверского произведения, заставляющего «отдыхать» самого де Сада, - Инна решила пройтись до метро с Ангелом. Несмотря на развязность и умение находить общий язык абсолютно со всеми, кроме тупых подонков с минусовым интеллектом, Инна не знала, о чём говорить с этой самоуверенной малюткой. Девушка слишком сильно задирала носик – наверное, считала, что таким образом кажется выше.
- … Знаешь, у меня две шубки, одна из них более зимняя, а другая – более летняя, - усмехнувшись, проговорила Ангелина, кутаясь в свою чёрную, искусственную шубку. Несмотря на одежду в стиле «что попало шоу», девушка выглядела весьма милой. Она казалась почти хорошенькой и вполне могла соблазнять педофилов-любителей. – О, посмотри, какой красавчик! – внезапно воскликнула Ангел, тыкая пальцем. – Почему-то мне его очкастая рожа кажется знакомой. Это, случайно, не твой бойфренд? – издевательски заметила она, чуть приподнимая бровь.
Инна вгляделась, и её сердце замерло: высокий, худой парень со светлыми волосами, именем Влад и изящными очками. И, конечно же, в безукоризненном, явно дорогом чёрном пальто.
- А… это Влад.
- Ты, кажется, за ним бегаешь… Ну, и как результаты? Он тебе уже дал?
- Да нифига, - пожала плечами Инна, взбешённая вмешательством в личную жизнь. Но поделиться наболевшим с кем-то хотелось. – Понимаешь, он сам ко мне подгрёб, дал свой телефон – он же из журналистики, я тоже туда ходила, а потом выбрала литературное творчество. Мы с ним вместе вошли в члены детского жюри фестиваля «Молодость». Кстати, прикольно, что лучший иностранный фильм, который мы выбрали, получил картину от фонда «Ренессанс», а наш, украинский, букет цветов и диплом! В общем, он написал мне в блокноте какое-то четверостишие собственного сочинения. Хотя, по-моему, наглый плагиат. И дал телефон. А потом… потом я его видела с крутыми цыпочками. Ну, по-настоящему крутыми, понимаешь? С деньгами которые… Разодетыми, как манекены в витринах модных магазинчиков на Крещатике. В общем, однажды, когда мы общались на кружке, он проговорился, что живёт на содержании своей девушки из богатой семьи. И что она оплачивает его вуз – он учится в Шевченко на журналистике. И, насколько я знаю, уже получил работу в «Бурде».
- Понятно – он не для тебя. Хотя… если снять с него эти модные тряпки, и понтовские очки… получим худого интеллигента без фигуры, и с плохим зрением. У которого кроме «понтов» нет ничего.
- Дорогая, если за кем-то стоят денюжки… то «понты» становятся очень весомыми! - невесело хмыкнула Инна, провожая печальным взором своего несостоявшегося принца.
Ангел дёрнула Инну за рукав: - Слушай, поехали ко мне! У меня трёхкомнатная квартира, сейчас в ней никого нет! Мои родители уехали в село. Напьёмся? – соблазняла её девушка.
- Угу! – подтвердила своё согласие Инна. При виде псевдо-красавчика, симпатичного лишь мелированными прядями волос, богатой любовницей-дурой и неиссякаемым гонором, а также мужским полом, ей постоянно хотелось напиться. А потом – повеситься.

***
Всю долгую дорогу Ангел развлекала Инну чтением «Прикольника». Это была маленькая книжечка, в которую девушка записывала остроумные высказывания всех своих знакомых. К концу поездки в троллейбусе, Инна уже начала задумываться, гений ли она юмора (непризнанный Задорнов?) или полная идиотка, если Ангелина записывала буквально каждую вторую её фразу.
В громадной квартире Ангела Инна почувствовала себя как дома, особенно когда увидела, как малютка достаёт из серванта большую бутылку «сангрии» и два бокала.
Они чинно сидели в кухне, затем перебрались в комнату Ангелочка, где уселись на кровать.
- Кстати, ты не хочешь заняться сексом? – неожиданно предложила Ангелина, привалившись к Инниному боку. – Знаешь, мне всегда хотелось попробовать с девушкой. Пошли в душ? – улыбалась малышка, выглядевшая скорее не порочной, а очень пьяной.
Хотя гормональные бури у девушек не такие шквальные, как у парней (по крайней мере, на коз и коров их не тянет, разве что иногда на неживые предметы фаллической формы), Инна ощутила возбуждение, так как тоже была пьяна. Да и девушки ей, в принципе, нравились. Хотя бы потому, что, в отличие от парней, с ними можно было цивилизованно общаться, не выслушивая маты, которыми представители второй половины человечества скрепляли между собой отдельные слова, к тому же девушки не плюются, даже когда курят.
Да, но всё равно, секс она представляла себе каким-то более романтичным…
С трудом отодрав от себя Ангела, Инна ушла домой, с трудом отыскав нужную ей остановку.

***
«Наверное, мне нужно попытаться наладить отношения с Сашей. Только с какой?» - раздумывала Инна на следующем собрании кружка. «Одной так скучно выпендриваться… и тусоваться».
Девушки были так похожи между собой по характеру, что были легкозаменяемыми. Разве что роста были разного: одна – очень маленькая (чуть выше Ангела), вторая – слишком высокая. Была бы красавицей, стала бы моделью. Почему-то высокая Саша считала себя ещё и худой, хотя на самом деле напоминала здоровенного коня каштановой масти, вставшего на дыбы.
Обе Саши любили «разводить» подруг, хотя бы и по мелочам, и неимоверно радовались, когда за них платили в кафе или покупали им талончики в транспорте. Обе учились в крутых вузах (за одну платили родители, а вторая была «заучкой»). И обе постоянно жаловались на разные болячки, строя из себя жертву.
Инна ощутила себя ослом, стоящим между двумя одинаковыми кучками сена, и не знающим, какую выбрать.
Неожиданно преподавательница кружка дала им всем задание сделать газету. И Саша-высокая пригласила их к себе, потому что у неё единственной был дома компьютер.
Трёхкомнатная квартира была продемонстрирована с таким гордым видом, что всем стало ясно – нужно восхищаться. Вслух и погромче. Хотя в гостиной никто не жил, а комната Саши была маленькой и узкой, к тому же, она делила её с бабушкой, обожающей читать нотации. Папа был замучен работой на фирме (с которой его потом выгнали), а потом в каком-то министерстве, откуда приходил с видом и энергетикой плохо оживлённого Франкенштейна. Сашина мамочка оказалась бледноволосым, плоским чудовищем, да ещё и психиатром в придачу. Стоя неподалёку от раздевающихся возле вешалки гостей с видом инквизитора, осматривающего новых «ведьм», она разве что пену изо рта не пускала, больше всего напоминая бешенную собачку перед очередным приступом, и казалась собственным пациентом, - да ещё и из особо «маньячных».
Инну, когда она нервничала и чувствовала чьё-то недоброжелательное отношение, всегда пробивало на оживлённую беседу с массой фальшивых улыбок. Мамочка улыбалась так, что у всех стыла кровь в жилах, а потом процедила: «Хотите чаю?» с доброжелательностью Борджиа, угощающего врагов своим любимым ядом.
- Конечно, хотим, большое спасибо! – Инну, как и Остапа Бендера, несло непонятно куда. Она улыбнулась так, что заболели скулы и поспешно скрылась в Сашиной комнате, провожаемая зловещим взором явно сбрендившей психиаторши.
Она уже как-то была в этой квартире, и с тоской вспоминала о своих больных почках, так как всегда с трудом расслаблялась в их туалете, постоянно боясь, что они начнут биться в двери и орать: «Убери свой грязный зад с нашего чистого унитаза!»
Желание хоть что-то делать пропало – и ей пришлось руководить, так как остальные хотели что-то делать ещё меньше, чем она сама.
В конце концов девочки собрались вокруг стола, где были расставлены вазочки с вареньем и эксклюзивный чай (экономия века! Ведро воды на чайную ложку заварки). Центром вселенной стала Саша, засев за свою любимую гитару, и, как обычно, плохо попадая пальцами по струнам. Вторая Саша, которая всё-таки закончила музыкальную школу, с мученическим видом внимала жалким потугам своей подруги, затем отобрала гитару и начала петь очень неплохую песню.
Девочки заслушались, но в глазах каждой мелькало выражение: «Что я тут делаю?»
Саша начала долго восторгаться собственным компьютером, а затем утомилась и перешла на собственного парня.
Девочки оживились, так как все без исключения как раз проходили стадию «Я-читаю-любовные романы-и-верю-в-них».
- Понимаете, его зовут Макс! Он очень классный! Вы не представляете, сколько у него девушек! Нет, у нас с ним ничего не было. Он просто приходит ко мне и хвастается своими новыми подвигами! Он такой крутой! Он музыкант… или композитор, в общем, сейчас живёт в Москве.
Лица девушек моментально стали кислыми и они тут же попросились домой.
- Останься хоть ты! – умоляла Саша, дёргая Инну за рукав. – Я почитаю тебе свои гениальные произведения! Правда, они все незакончены, но зато классные!
- Угу, - Инна, согретая теплом чая, попыталась поуютнее устроиться на диванчике. Как тут к ним почти вбежала резвая бабулька и, поджав губы, обратилась к незваной гостье: - Не надо с ногами сидеть на диване! И на эту кровать ни в коем случае не садись! Там же Саша спит! – прозвучало с таким священным ужасом, словно Инна в церкви собралась усесться на гроб с мощами.
Почувствовав себя неуютно, пристыженной, как малолетка, Инна вытянула ноги вниз и скривилась.
Бабуля пробухтела ещё какую-то идиотскую лекцию на непонятно-медицинскую тематику (вся семья Саши, кроме отца, были врачам), - и наконец-то ушла.
Саша с отсутствующим видом искала в компьютере свои произведения.
- Вот, гляди! Эту вещь я послала на один конкурс российского издательства! Причём, на украинском языке, так как мне было влом её переводить. И я… ВЫИГРАЛА! Ты представляешь? Правда, в этом году конкурс был последним. И напечатать мою большую, жутко гениальную вещь, они отказались. И подарили какую-то грамоту на слишком тонкой бумаге, - Саша кивнула на полку, - и какие-то идиотские книги собственного изготовления.
- Угу, - пробормотала Инна, мечтая застрелиться. Или хотя бы захлебнуться чаем.
От сводящей с ума и давящей на мозги скуки она начала разглядывать Сашу.
«Мдя, уродина… Какая-то она крупная, словно конь. Недаром её родители мальчика хотели, ха-ха!»
Инна должным образом оценила крупные ноги (наверное, сорок первого), большой, хоть вроде бы и прямой нос, слишком крупные губы. Всё в ней было большим, словно в насмешку. К тому же – почти совершенно плоская. С фигурой груши – как Саша сама говорила о себе.
«Мдя, такие всегда бывают шлюхами. Потому что, с их ужасной внешностью, кто их завоёвывать будет?» - цинично размышляла девушка, почти засыпая под мирное чтение «шедевров».

***
- Ну, как? Правда, гениально?! – громкий выкрик Саши вырвал девушку из мира ядовитых грёз.
- Что? Где? Кому? А-а-а… да, конечно же! – старательно подделывая энтузиазм, вскрикивала Инна.
- Ну, я же говорила, что тебе понравится! – самодовольно заметила Александра, пыжась, как попугай в клетке. – Ты знаешь, я, наверное, стану знаменитой писательницей, ну, или там певицей. Или уеду за границу и выйду замуж за иностранца. Я же знаю немецкий! – сказала Саша с таким видом, словно демонстрировала брильянтовое кольцо бомжихе.
«Конечно, знаешь, если для тебя нанимали репетиторов, и стояли над тобой с палкой всю жизнь. Тут бы даже самый тупой попугай вызубрил», - цинично подумала Инна, зевая так сильно, что чуть не вывихнула челюсть.
- Кстати, знаешь, - Саша кинула на неё игривый взгляд, от которого дохли мухи, - я люблю сидеть в аське под мужским ником Уллис. Ты даже представить себе не можешь, сколько девушек со мной знакомятся и за мной бегают! – похвасталась Александра. – Эх, жаль, что я не парень! Я бы их так оттрахала!
- Да, это круто. Ладно, я пойду, уже поздно, - быстро сказала Инна, вскакивая, чтобы Саша не успела вклиниться с каким-нибудь ещё идиотским откровением. – Увидимся, - и девушка буквально помчалась в прихожую.
Когда девушка прощалась с родителями и бабушкой Саши, те кинули на неё взгляды из серии: «сдохни, тупая сука».

***
На следующий день на кружке Саша-маленькая предложила ей прогуляться. Они пошли в парк. Через некоторое время, проголодавшись, Инна предложила девушке сходить в кафе. Та подняла на неё простодушно-невинный взгляд: - Понимаешь, у меня совсем, совсем нет денег! Затем всхлипнула: - Иногда у нас в семье даже не за что купить картошки - и мы голодаем!
Огромные карие глаза не мигая, уставились на Инну, гипнотизируя.
- Ладно, я тебя угощу, - неохотно предложила та, понимая, что это неизбежно, так как голодать на холодной улице она была не намерена. А кушать перед кем-то, кто смотрит на тебя широко распахнутыми глазами «а-ля Диснеевский Бэмби», она просто не могла.
Проклиная про себя идиотскую совесть, она повела девушку на Крещатик, в недавно построенный общепит. Саша, радостно улыбаясь, подтягивала к себе тарелку и бутылочку колы, которые ей купила Инна. Саша выглядела весёлой и жизнерадостной. В её взгляде ясно читалось: «Ура, я жру на шару!!!» В каждом её зрачке мелькало около ста восклицательных знаков. Девушка была просто счастлива.
- Кстати, тебе кто-нибудь говорил, что ты неправильно живёшь? – пододвигая к себе очередной салат, с пафосом заявила Александра, поднимая указательный палец свободной руки. Вторая рука крепко сжимала вилку.
- Хм, нет, а что? – искренне удивилась Инна, опустошая собственную тарелку.
- Ну, ты же не ходишь в церковь, правда?
- Почему? Иногда хожу. Правда, редко, - призналась Инна.
- Я ж не простую церковь имею в виду! А ту, где люди находят истинного БОГА! Обретают настоящую, стопроцентную истину! А я вот с мамой хожу! Моя мама раньше была вообще сукой: била меня и сестру, наш отец собирался от нас уходить. Впрочем, тогда мамочка не растерялась и удержала его, родив мою сестру, - Саша скривилась. – Хоть она и красотка, но родители любят меня больше, так как я – отличница! И девственница, между прочим. Хотя моя сестра тоже… но лишь потому, что ей четырнадцать. А мне же двадцать! Так вот, я принесла тебе кассету, - девушка порылась в сумочке и протянула Инне кассету. – Послушай, там будет кое-что интересное. Я просто обязана направить тебя на правильный путь! Мне не нравится, что ты заигрываешь с МОЕЙ САШЕЙ! – тон девушки стал угрожающим, её карие глаза на простеньком личике сузились. – Я видела, как ты на неё смотришь! Мне Ангел рассказала, что ты – лесбиянка!
Бедная Инна чуть не подавилась и одновременно, едва не свалилась со стула.
- Что?! Да что ты такое мелешь? Если эта Саша целыми днями изображает парня в аське, то я-то тут причём?
- А притом! Что ты к ней приходила! А она – моя! Когда-то мы с ней целовались, - мечтательно зажмурившись, заявила Александра. – Мы тогда были в лагере – тебя, слава Богу, с нами не было, - на море. И Саша была в купальнике, а я была без купальника… В общем, я её поцеловала. И я её все эти годы любила и люблю! Так что она моя! На чужой каравай рот не развевай!
- Подожди, а как же церковь, то есть, ваша секта, Бог и так далее? – пробормотала ошеломлённая Инна.
- Одно другому не мешает, - с достоинством ответила Саша. – И вообще, как ты смеешь меня упрекать, грешница? Я в отличие от тебя не лесбиянка. Ведь я же с Сашей не переспала. Я люблю её чистой любовью.

***
Саша обладала странным чувством юмора, и предпочитала общаться с друзьями по телефону (не больше пяти минут), а ещё лучше – по аське. И однажды, когда Инна очередной раз со скуки решила с ней пообщаться, выслала ей странный эротический рассказик. Из серии, чтобы я сделала с тобой, если б ты сейчас находилась рядом и мы обе были голые. Некоторым талантом Саша всё-таки обладала, так что, Инна возбудилась. Впрочем, это могло быть вызвано её многолетним целибатом.
Инна вдруг задумалась: «А почему бы мне и не переспать с Сашей? Всё равно никого больше рядом нет».
… В общем, уже в этот день они быстренько сговорились насчёт интимной встречи.
Инна хорошо приготовилась: купила новое сексуальное нижнее бельё, вымылась, расчесала длинные русые волосы. И надела милый халатик.
Саша, как обычно, опоздала на три часа. Впрочем, не успев переступить порог, она с таким пылом накинулась на Инну, что та совершенно офигела, и вдруг поняла, что совсем ничего не хочет.
«Но, даром, что ли, я всё это затеяла? Красилась, опят же, полчаса. Хоть какое-то спасение от скуки».
Внимательно рассмотрев «любовницу», Инна невольно скривилась – за время их последнего свидания та не стала красивее. И ума тоже не набралась.
Схватив Инну, она швырнула её на кровать и легла сверху, впечатавшись мощным телом, целуя и лапая.
Инна тоже обняла её, закрыв глаза, чтобы представить, что она с каким-нибудь красавчиком, вроде Тома Круза.
Затем, когда Инна уже начала входить во вкус от механической стимуляции, Саша вдруг вскочила: - Ой, а мне домой пора.
- Куда это домой? – обиделась Инна. – Мы же только начали. Она повисла всем телом на Саше, но это было так же бесполезно, как дюймовочке удержать динозавра.
Холодно попрощавшись, Саша ускакала.
«Наверное, она всё-таки сумасшедшая. Эх, кругом психи!» - пожаловалась сама себе Инна, наливая пиво в высокий бокал и доставая из шкафчика сигареты и зажигалку.
Вечер прошёл паскудно. Впрочем, как обычно.

***
Через пару дней Саша назначила новую встречу. И – не пришла. Инна чертыхалась полвечера, замёрзнув в тоненьком халатике и крохотном нижнем белье. Она валялась на диване и мечтала кого-нибудь убить. В идеале, конечно, всё человечество скопом, но, ещё лучше – Сашу. Особо изощрённым способом.
Затем последовали ещё три встречи, на которые Александра не соизволила явиться.
На четвёртую, к крайнему изумлению Инны, Саша таки явилась.
Они легли на постель, но Саша, томно прикрыв глаза, начала талантливо изображать бревно.
Инна взяла на себя активную роль, и начала её постепенно раздевать, пока обе не оказались в трусиках.
Секс был неплохим, пока Саша не открыла свой милый ротик, и не начала в подробностях рассказывать про своих бывших.
- Представляешь, когда я была в Москве, то трахнулась с одним парнем – не помню, как его зовут – в общаге. Правда, его друг, сволочь, всю ночь стучал в стенку. Я понимаю, что мы выгнали его из кровати, но можно было тактично уйти гулять! Мне крупно повезло – мой парень оказался садистом! – с гордостью заметила Александра, вальяжно раскинувшись на кровати, продолжая гениально изображать трупное окоченение. – А первый мой парень вообще странный. Мы познакомились в какой-то компании, затем пошли в кусты. Ну, а он мне полизал, но не трахнул, хотя у него стояло. Странный, правда? Зато я ему в рот не брала! – с достоинством заметила девушка. – Я ж не какая-нибудь там блядь!
Когда же они оказались в одних трусах, Инна ощутила неприятный запах, исходящий из-под трусиков девушки. Ей сразу же стало так плохо, чуть не стошнило.
«Может, она чем-то больна?» - с ужасом подумала девушка. «Просто так вонять не будет…»
- Мне пора домой, - привычно воскликнула Саша, начав одеваться. Инна радостно кивнула, вскочила и начала выпроваживать девушку, радуясь, что так легко отделалась.
… Через пару дней Саша снова не пришла на очередную встречу. Инна разозлилась до крайности и немедленно позвонила вероломной девице.
- Понимаешь, я не могу с тобой встречаться. Ты человек с чёрным сердцем, - томно проговорила уродина.
- Э-э-э, а почему? – пролепетала совершенно офигевшая девушка. Конечно, она привыкла к тому, что каждый день общается с творческими натурами, то есть, совершеннейшими психами, но такого идиотизма, замаскированного под глобальную философию, ещё не встречала. На миг она даже восхитилась подобной непосредственностью и глубиной падения в маразм.
- Ну… потому что я так решила. Иногда, очень редко, я хочу видеть тебя в качестве подруги… А большего у нас никогда не будет. Мы – не пара! – с пафосом восклицала девушка, явно воображая себя персонажем греческой трагедии.
«О, нет! Убейте меня! Кажется, я попала в психушку. Или нет, скорее цирк уехал, а клоуны остались. И сошли с ума».
- Да ну, пожалуйста, - лениво отозвалась Инна, зевая. – Тогда пока, ушла смотреть телевизор. Ты далеко не Деми Мур, и, конечно же, не Николь Кидман, а на Лив Тайлер не похожа даже цветом волос, так что я с окна прыгать не буду, ты уж извини.
… Инна сходила на свой литературный кружок ещё пару раз и вскоре ушла. Её окончательно добил рассказ Саши, которым она поделилась со всеми кружковцами.
«Представляете, однажды я ехала в Германию на автобусе. Да, это было круто! И рядом со мной сидел мальчик. Мне тогда было четырнадцать, и ему тоже. И вот, мы решили заняться сексом, потому что сидели на соседних креслах. Я села на него и мы начали жарко целоваться и трогать друг друга за разные места, но потом, когда он уже почти в меня всунул… меня вырвало прямо на него».
Услышав эту историю и ощутив приступ тошноты, Инна моментально вскочила, схватила сумочку и помчалась в туалет, а следом за ней и все остальные, особо чувствительные девочки.
Вскоре Инна перешла в АнтиСПИДовскую организацию. Там были мальчики, правда, всего два. Конечно, ей пришлось намаяться с психованным руководителем-геем, который, естественно, терпеть не мог женщин. Ко всему прочему, Инна «положила глаз» на мальчика Леонида, который также понравился жирному и уродливому преподавателю. А мальчик Леонид оказался ещё большим придурком, чем обе Саши плюс Ангелина.
Через пару месяцев Инна поняла, что интеллектуальная деятельность – не для неё. И уверенно пошла учиться на психолога, полагая, что знакома почти со всеми типами психопатических личностей, которые существуют в природе. И, возможно, даже видела, как рождаются новые типы маньяков и шизофреников.
И всё это благодаря потрясающей практике во Дворце пионеров. Практике, которой может позавидовать любой среднестатический сумасшедший дом.

 
КоординаторДата: Пятница, 2007-03-09, 6:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник Автор (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
roody_sleeperДата: Пятница, 2007-03-09, 7:26 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





wacko Я оцепенела - чесслово! Пошла думать над этим "кадавром", извиняюсь. Пока что одни нечленораздельные эмоции angry
 
МангустДата: Пятница, 2007-03-09, 8:07 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Клёво! В том смысле, если рассказ окончился ничем и если бы он окончился чем-то, к примеру, одна из гламурных девиц повесилась бы на никчёмных чулках рассуждая о бытие никчёмной жизни, вообще, или, если задуматься, секс и наркотики ради секса и чипсов в блестящей упаковке - это спираль, как преграда к совершенству. Да ладно, всё хорошо так начиналось - хиппи и шестидесятые, и окончилось цветниками на помойках.
Цветки на помойках - это круто, но хочется забрести и на чистую лужайку.
Отличный язык, циничный юмор, но нет - для жизни слишком циничный. Трагедии не хватает… с кровью и смертоубийством. Шучу… Шучу… biggrin
 
КонрадДата: Воскресенье, 2007-03-11, 12:35 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Искрометный, блестящий язык, изобретательный юмор. Деталями замечательно набросаны характеры. Вот только характеры преимущественно - дерь..... Правда, о чем этот рассказ я не понял, но скорее всего Автор видел задачу в антигламурной зарисовочке. Зарисовка удалась!
 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-03-11, 1:59 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Реалист)
Из тех, про которые знает лишь узкий круг ограниченных людей

Фраза построена так, что создается впечатление, что в этот узкий круг входят только ограниченные люди?
Ограниченные по уму, или по другим параметрам?

Quote (Реалист)
лучше быть высокой блондинкой с пудовой (можно силиконовой) грудью

Жестокое заблуждение многих женщин.

По части юмора и реализма - респект!

 
АполлинарияДата: Воскресенье, 2007-03-11, 3:56 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ого! Мощно cool
Автор, как в ледяную воду окунули, осталось только оплевываться happy
Браво! smile
 
vladdaДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:26 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Надо же, какие дрянные девчонки бывают:)
 
АвторДата: Понедельник, 2007-03-12, 4:25 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Спасибо всем за внимание и отзывы. Рада, что Вам понравилась моя антигламурная зарисовочка реальной жизни. smile

Добавлено (2007-03-12, 4:25 Pm)
---------------------------------------------
Юрген, Quote (Реалист)
Quote
Из тех, про которые знает лишь узкий круг ограниченных людей

Фраза построена так, что создается впечатление, что в этот узкий круг входят только ограниченные люди?
Ограниченные по уму, или по другим параметрам?

Фраза двойственная: с одной стороны, герои считают себя узким кругом гениев и интеллектуалов, а с другой - да, круг именно ограниченных людей (моё личное ИМХО, конечно). Вообще, честно признаюсь, сплагиатировала Задорнова. Это его фраза: "Узкий круг ограниченных людей". happy

 
roody_sleeperДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:41 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да уж - стиль гранж - убойная штука, но все равно sick видимо это не мое.
 
ЭфаДата: Вторник, 2007-03-13, 9:37 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





И как бы не мое тоже. sad
 
ЕдинорогДата: Воскресенье, 2007-03-25, 12:57 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Автор! Ой, как скучно! sleep Пока читала, вспоминалась песенка Шаова «Мизантроп Костюхин у окна сидит…»
 
ИманкаДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:19 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Кошмарное начало. Сразу прет со всех сторон автор и его жизненная позиция, только умный автор ее умело прячет, а тут правдой-маткой да сразу в харю! angry

Печально я гляжу на наше поколение smile

Тут так много реализма, что стало страшно. Только совсем нет литературы.

 
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Антигламур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |