"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-16, 8:06 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Тунеядец
Тунеядец
РеалистДата: Воскресенье, 2007-03-11, 5:52 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Тунеядец.

Ветер перемен, дувший сверху, накрыл НИИ своей большой и мохнатой лапой. Кто-то из начальства полетел вниз, кто-то наоборот ринулся наверх безжалостно расталкивая всех на своем пути. Прошла волна увольнений. Были наказаны невиновные и награждены непричастные. Небольшой заводик, исправно штамповавший ядерный щит, когда-то великой России, прогибался и гнулся под невидимым ураганом. Прогибался и гнулся, но выстоял.
Номерные цеха, штамповавшие номерные детали переквалифицировались на производство цельноштампованных сковородок. Инженеры, ранее относившие в первый отдел опечатанные чемоданчики, полные страшных секретов, также продолжали носить, все те же чемоданчики. Только теперь в них были не секреты холодной войны, а чертежи по производству сборных теплиц, детских игрушек и новейшие разработки раскладушек. Весь институт начал дробиться на множество мелких творческих коллективов, совместных предприятий и прочей коммерческой шелухи. Это его и спасло.
Наш отдел, ранее занимавшийся разработкой защитных сооружений, стал проектировать коттеджи для новых русских. Огромный зал КБ, по проекту самого главного инженера был, перегорожен кирпичной стеной. С одной стороны сидели мы, а с другой, пытаясь хоть как-то поддержать статус секретного НИИ, сидели те кому не повезло. Там продолжали работать с оставшимися немногочисленными секретами.

Каким образом к нам попал Василий, так и осталось для нас загадкой. Сам он толком ничего не рассказывал, а начальник только делал страшные глаза и тут же начинал рычать по поводу срывающихся сроков.
Просто одним прекрасным утром в нашу половину зала зашел зам. За ним шел молодой парень с взглядом полным вселенской скорби. Казалось он сожалел даже о том, что существовал на этом свете. Это был Василий.
Зам прошествовал между рядами кульманов и остановился рядом с рукгруппой:
- Иван Петрович, ты говорил людей не хватает?
Петрович оторвался от бумаг, лежащих на столе, и внимательно посмотрев на зама осторожно подтвердил:
- Не хватает.
- Тогда принимай. Так сказать, молодое пополнение. Архитектурный закончил.
«Пополнение», печально разглядывало стену разделявшую зал. Краска, наложенная поверх еще сырой штукатурки, уже местами шелушилась и отваливалась.
Рукгруппой протер очки и внимательно поглядев на «печального рыцаря» поинтересовался:
- А что же наше «пополнение» умеет ?
- Вот ты это и выяснишь, а мне пора, – зам кивнул головой и быстрой рысцой скрылся за дверью.
Петрович кашлянув в кулак, кивнул на стул стоящий перед столом:
- Давайте знакомиться. Меня зовут Иван Петрович. Я руководитель группы, которая занимается м-м-м, - тут он немного сбился, - конверсионными разработками в сфере строительства.
- Да. Мне уже сказали, - грустно произнес молодой человек и замолчал.
В стекло сонно билась толстая весенняя муха. Сотрудники преувеличенно серьезно шуршали бумажками. Было слышно как по подоконнику капают тающие сосульки. Пауза затягивалась.
Петрович смущенно поерзал на своем кресле снова протер очки и взяв ручку начал нервно крутить ее в пальцах:
- А вы? Сергей Витальевич сказал, что вы закончили архитектурный. По какой теме у вас был диплом?
Василий неожиданно встрепенулся и в его скорбящем взгляде впервые сверкнули искорки интереса к жизни:
- Разработка несущих конструкций в условиях ограниченной материальной базы и недостаточного финансирования, – эта фраза произнесенная без единой запинки настолько не вязалась с образом «печального рыцаря», что рукгруппой стушевался. Ручка выскочила из пальцев и упала на стол. Василий взглядом, полным глубокого сочувствия посмотрел на своего будущего начальника.
- Очень хорошо! – Иван Петрович нервно улыбнулся, - вы попали как раз по профилю. Завтра вам выделят место и вы начнете работать, а пока. Вот изучите, - и подтолкнул стопку инструкций.
- Садитесь пока вон там, - Петрович махнул рукой в сторону пустующего стола, - сегодня сотрудник в командировке, – да и вот еще, что молодой человек, имейте ввиду, у нас надо работать. Коммунизм кончился, так что тунеядцев не потерпим.
Василий горестно кивнул и взяв бумаги пошел к указанному месту

Неделя пробежала быстро. Подходили сроки сдачи большого заказа и всем было не до новичка, а ему не до нас. Не смотря на полукоммерческий статус нашего отдела мы работали в здании НИИ и посему были вынуждены выполнять наследие советских времен.
Огромное количество инструкций по различным безопастностям буквально завалило стол Василия, который одним боком подпирал облупившуюся стену. Хозяин стола целый день сидел с убитым видом переворачивал страницу за страницей и машинально колупал облезающую краску. Иногда он приваливался плечом к стене и водя пальцем по строчкам шевелил губами. Создавалось впечатление, что он читает по слогам.
Через несколько дней после окончания проекта Иван Петрович решил что пора вводить новичка в работу. Василий сидел за столом в своей обычной позе, то есть привалившись плечом к стенке и с горестным видом смотрел на тоненькую стопку листов «Инструкция по технике безопасности при работе в аварийных помещениях».
- Молодой человек, я решил что пора вам начать отрабатывать вашу зарплату, - Иван Петрович сел рядом и с неодобрением посмотрел на полуразвалившегося на стуле «печального рыцаря», - вот вам документы. Результаты мне на стол через два дня.
Василий горестно посмотрел на толстую папку которую рукгруппы положил перед ним и кивнув с убитым видом, с явной неохотой отодвинул в сторону «Технику безопасности».

Расчеты Василий предоставил не через два дня, а только к концу недели. Иван Петрович долго и с неодобрение рассматривал бумаги которые «печальный рыцарь» положил ему на стол и наконец не выдержав крикнул через весь зал:
- А ну-ка иди сюда! Горе-строитель!
Василий отклеившись от своей стены прошествовал через весь зал и стал рядом всем своим видом изображая крайнее сожаление о существовании в этом мире.
- Ты что тут насчитал! – бушевал Петрович, - Мы что ? ТаджМахал строим или пирамиду Хеопса? Это же обычный двухэтажный коттедж! За каким чертом тут такие плиты? От ядерного взрыва спасаться? А фундамент? Да это не дача, а застенки НКВД времен Царя Грозного! А опоры? Ты что ?! Что же думаешь? Что у нас клиент за все это платить будет? Да нас всех тут разгонят к чертям собачьим с такими проектами! – выдохнувшись Петрович откинулся на спинку кресла:
- У тебя диплом был на какую тему ?
- Разработка несущих конструкций в условиях ограниченной материальной базы и недостаточного финансирования, - так же как и первый раз резво отбарабанил Василий, похоже вся триада ни произвела на него никакого впечатления.
- Вот и разрабатывай с учетом ограничений и недостаточности, - устало произнес Иван Петрович, - а то ишь ты ! Прямо крепость средневековую решил построить.
- Нельзя.
Петрович поперхнулся и замер на середине фразы:
- Что нельзя?
- Нельзя по-другому, - с убитым видом повторил Василий, - там же уклон критический. Плюс грунтовые воды близко, - нельзя по-другому, - неожиданно с упорством еще раз сказал он.
Иван Петрович выкатил глаза, судя по всему этот «рыцарь печального образа» выдал сейчас самую длинную фразу в жизни:
- Значит так! У нас на этом берегу уже стоит три коттеджа и не один из них еще не свалился. Конструкцию усложнять абсолютно не к чему. Подойдешь к Петрову и посмотришь документацию, сделаешь аналогично. Все, свободен! – устало махнув рукой он отодвинул расчеты в сторону.
Василий тяжело вздохнул и пошел на свое место.

Расчеты предоставленные снова уже не напоминали проект ядерного бомбоубежища, но все равно, казались излишне усложненными. Иван Петрович прикинул, по смете превышение небольшое и махнул рукой. Переделывать было некогда. Только на этот раз решил не давать «молодому специалисту» подобных вещей.
Василий снова сидел за своим столом, одним плечом подпирая стенку и рассеянно водил пальцем по строкам, шевеля губами. Периодически он брал карандаш и также, не отрываясь от стенки, что-то писал. Расчет на который у обычного человека уходил один день у Василия занимали три. Даже проект забора вокруг дачи, он делал неделю. Все это время он не отрывался от стенки и одной рукой рассеянно отколупывал куски краски.
Наконец терпение Иван Петровича не выдержало. В очередной раз посмотрев на шедевр молодого архитектора, он отодвинул бумаги в сторону и скрестив руки по-отечески поглядел на Василия.
- Вася, - неожиданно мягко сказал Петрович, - возможно ты чего-то не понимаешь. Давай я тебе объясню. Помнишь я тебе говорил, что тунеядцев не потерплю.
Василий смотревший не на начальника, а через весь зал на стенку, убито кивнул.
- Так вот, Вася! У нас, - Петрович обвел рукой зал, - работают те кто хочет зарабатывать деньги, остальные же работают вон там, - и рукгруппы кивнул на объект который изучал Василий, - это ведь стенка не между людьми, это стенка между хорошей жизнью и постоянным прозябанием. Это можно сказать символ того к чему мы должны стремиться. Выбирай! По какую сторону хочешь быть ты. То что делают там, - Петрович кивнул головой, - и то что делают здесь это разные вещи. Ядерный щит можно ковать долго, а коттеджи надо строить быстро, только там ты не получишь ничего, а здесь у тебя будет все. Ты парень не глупый и судя по всему в институте не юбки девкам задирал, а учился. Единственное что от тебя требуется это делать просто и быстро. Платят сейчас за это. Понял ? – Василий удрученно кивнул, - ну вот и молодец. Иван Петрович облегченно откинулся на спинку кресла, - а сейчас забирай свои писульки и топай переделывать. Чтобы к завтрашнему дню все было готово.
Василий ничего не ответил, а сгребя со стола документы пошел на место. Где заняв уже привычное положение, плечом в стенку, одной рукой подпер подбородок и уперся невидящим взглядом в окно. Он явно о чем-то задумался.

Расчетов Иван Петрович на следующий день не получил. Не получил он их и не через два дня и не через неделю. Сам Василий тоже пропал. Его стол сиротливо стоял под стенкой, на которой виднелась приличная плешь от сколупанной краски. Через несколько дней мы узнали, Василий уволился. Уволился он на следующий день после достопамятного разговора с рукгруппой. Петрович и так нервный стал еще более раздражительным. Когда к нему подошли пожаловаться, что не успеваем в сроки он взорвался:
- Тоже ныть вздумали! Один тунеядец ушел! Может туда же захотели?! Работать надо, - и отвернулся давая понять, что разговор окончен. А еще через несколько дней произошло событие заставившее вздрогнуть весь КБ.
Тот самый «символ», о котором так возвышенно говорил Петрович, рухнул. НИИ был старой, сталинской постройки с огромными высокими потолками. Поздно ночью когда никого не было стена рухнула. Под обломками погибли дорогие импортные кульманы, недавно закупленная, новенькая с иголочки мебель. Когда мы утром пришли на работу, то увидели огромный пролом. За проломом толпились испуганные лица, пытаясь разглядеть что осталось от нашей «хорошей жизни».
Вокруг бегали военные, суетилось начальство. Два строительных инженера осматривая развалины озадаченно качали головами:
- Не понятно как эта стенка не грохнулась раньше. Раствор почти один песок, ничего толком не закрепили. Наверное раньше подпорка стояла, а тут ее убрали и брык! Готово!
- Где? Какая подпорка?! – чуть не со слезами на глазах бегал вокруг зам.
- Да вон там, наверное и стояла, - и один из инженеров кивнул в сторону кучи мусора. Из-под обломков выглядывал краешек стола Василия.

Прошел год. Наша контора на базе НИИ развалилась не выдержав конкуренции. Народ разбежался, Иван Петрович ушел сторожем на платную стоянку, главный инженер перебрался поближе к Москве, о судьбе зама ничего не известно.
Те коттеджи которые мы проектировали однажды весной смыло в реку, зрелище было незабываемое. Несколько огромных домов медленно скользили по размытому склону. Устояла только одна дача, та которую проектировал Василий.

 
КоординаторДата: Воскресенье, 2007-03-11, 5:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уважаемые авторы!
Отвечать арбитрам и критикам можно используя ник Автор (единый для всех).
Пароль к нику был выслан каждому конкурсанту ЛС.
Загляните, пожалуйста в Персональный раздел, который находится в правом верхнем углу и обратите внимание на отправленное вам ЛС.
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 6:55 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не знаю к кому отнести эту оплошность, но после заглавий точек НЕ СТАВИТСЯ sad
 
АвторДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:00 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Это моя оплошность. Просто название рассказа в файл вставил в самый последний момент, на всякий случай. Не сообразил, что Координатор будет выгружать работы "as is". А если отвлечься от первой точки и пройтись по самому рассказу ?
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:10 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote
За ним шел молодой парень с взглядом полным вселенской скорби.

Quote
- Иван Петрович, ты говорил людей не хватает?

Почему герой обращается на ты, да по имени-отчеству?

Есть еще пару каких-то неточностей, но да Бог с ними.

Рассказ понравился средне. В самом начале нет интриги, словно это начало чего-то бОльшего, чем рассказ. Дальше интересней, но не очень понравился антураж, время - это одно из моих нелюбимых.
По десятибальной шкале поставил бы 7. Но это мое ИМХО. Я предвзято сужу. wink

 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:10 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
если отвлечься от первой точки и пройтись по самому рассказу ?

Именно это и стоило сделать г-ну Takovsky. Рассказ достойный.
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:11 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Юрген, я это и сделал.
 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:16 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Теперь вижу. А обращение по имени-отчеству и на ты означает некоторое неуважение к человеку. (это ИМХО)
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:23 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Юрген,
Вы - Автор wacko
 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:34 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Отнюдь! Не стоит приписывать мне чужих произведений. Просто с моей стороны это попытка защитить настоящего Автора. Может быть попытка неуклюжая.
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:40 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Юрген, с кем не бывает happy
А от чего защищать, от Имхо?
Бросьте Вы это дело biggrin
 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:43 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Но если текст понравился, то почему-же не поддержать автора?
 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:49 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Юрген, однозначно, Вы правы. angel
 
АвторДата: Воскресенье, 2007-03-11, 9:58 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Юрген)
Теперь вижу. А обращение по имени-отчеству и на ты означает некоторое неуважение к человеку. (это ИМХО)

Это нестолько неуважение, сколько показатель положения в описываемом обществе. Какой-то руководитель группы и заместитель, даже если просто начальника отдела, а возможно самого главного инженера, одна из самых высоких должностей в Конструкторских Бюро. Хотя возможно Вы и правы, следовало оставить одно отчество.

Добавлено (2007-03-11, 9:58 Pm)
---------------------------------------------
2 Takovsky, 7 из 10, ну что же. На лавры Булгакова не претендую и считаю для себя эту оценку достаточно приличной, особенно учитывая что для рецензента антураж и время действия - одно из самых нелюбимых.

 
TakovskyДата: Воскресенье, 2007-03-11, 10:10 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





да, автор постарался на славу. Но может лучше wink
 
FancyДата: Понедельник, 2007-03-12, 2:32 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Quote (Юрген)
Теперь вижу. А обращение по имени-отчеству и на ты означает некоторое неуважение к человеку. (это ИМХО)

Это нестолько неуважение, сколько показатель положения в описываемом обществе. Какой-то руководитель группы и заместитель, даже если просто начальника отдела, а возможно самого главного инженера, одна из самых высоких должностей в Конструкторских Бюро.

Такое обращение в офисах часто встречается, особенно если двое долго вместе работали и одного возраста.

Рассказ действительно достойный. Мне понравилось.

 
АвторДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:05 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





2 Fancy:
Спасибо за доброе слово smile
 
roody_sleeperДата: Понедельник, 2007-03-12, 5:16 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Автор, не обижайтесь, но у Вас получился отличный Василий в роли ослика Иа - я в восторге от рассказа smile
 
ЛеаДата: Понедельник, 2007-03-12, 9:23 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Интересный рассказ. Имеющий собственный стиль.
Можно было бы подправить некоторые предложения, например:
Quote (Реалист)
Не получил он их и не через два дня и не через неделю.

Второе и третье "не", мне кажется, лишние.
Quote (Реалист)
За проломом толпились испуганные лица

толпились лица?
Ну и малость с запятыми непорядок.
И ещё. Возник вопрос: а Василий нарочно подпирал стенку в нужном месте, чтобы она не свалилась? smile
 
АвторДата: Вторник, 2007-03-13, 10:03 AM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Сам себе пожимаю руку (сам себя не похвалишь, весь день ходишь как оплеванный smile ).

У меня получилось, то что я задумывал. Ура!!! Ну хотя бы с одним человеком. С самого начала рассказа я боялся, что все слишком разжеванно и почти переварено. Как тюрька. Оказывается все не так ужасно.

После прочтения у читателя возник вопрос, на который он должен ответить сам. ИМНО если после прочтения текста вопросов не возникает, то это просто хроники. Описание событий. Возможно интересных и увлекательных, но ... Просто описание.

Прошу не принимать как саморекламу. Это так. Мысли вслух (где тут смайлик смущения ?)

 
ЛеаДата: Вторник, 2007-03-13, 9:04 PM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Автор, так вы радуетесь, что вам встретился самый недогадливый читатель на всём форуме? bash
Мне кажется, что Василий знал, что делает. Но тогда получается,он - гений, пришелец из неведомых миров и вообще сверхчеловек, скрывающийся за маской "печального рыцаря" и медлительного тугодума.
А вообще оригинальный у вас рассказ. И нескучный. Понравился очень.
 
АвторДата: Среда, 2007-03-14, 7:24 AM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





На самом деле идея рассказа мне пришла в голову когда я вспомнил про очень старый анекдот-притчу, я слышал его когда еще учился в школе:

На работу приходил мужчина. Исправно и без прогулов и опозданий. Приходил и привалившись к стене начинал читать книжку. И так каждый день по восемь часов. Начальство смотрело-смотрело, а потом решило. Что мужик нифига не делает, а только стенку подпирает и кижки читает. Человека уволили. На следующий день стенка рухнула.

Я просто развил эту историю-анекдот в небольшой рассказик.

Сообщение отредактировал Автор - Среда, 2007-03-14, 7:26 AM
 
vladdaДата: Среда, 2007-03-14, 1:17 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





язык хороший, внимание вроде бы автор удерживает

но все же мне было слегка скучно

я стопроцентный гуманитарий, мне и черчение в школе папка делал

а слова КБ и НИИ меня до сих пор пугают:)

 
ЛеаДата: Среда, 2007-03-14, 8:42 PM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Философский анекдот. И правда, это больше вопрос, чем ответ. Выходит, вам удалось сохранить самую суть идеи. Теперь понятно.
 
ВаряДата: Среда, 2007-03-14, 8:54 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Рассказ хороший, плохо одно - что в действительности так и проектируют, и строят sad
 
АвторДата: Среда, 2007-03-14, 10:09 PM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





2 tata, Ну не все так строят. Один коттедж все-таки устоял. В любых плохих вещах надо видеть и положительные моменты :).
 
ИманкаДата: Понедельник, 2007-03-26, 7:33 PM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





вот когда я работала на заводе ))))))) в общем, хороший рассказ. только самое начало надо убрать нафик либо вставить их в сокращенном варианте в текст. а так рассказ хороший.
 
roody_sleeperДата: Вторник, 2007-03-27, 6:58 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





После второго прочтения рассказа получилось вот что:
1. Мааленькие придирочки:
Quote (Реалист)
вся триада ни произвела
вся тирада не произвела
Quote (Реалист)
и не один
и ни один
Quote (Реалист)
За проломом толпились испуганные лица
это как? М.б. лучше - толпились люди?, впрочем, Вам по этому поводу все уже высказала Леа. Про запятые ничего говорить не буду - у самой с ними непорядок
2. Рассказ хорош описательными моментами, например, такими:
Quote
Ветер перемен, дувший сверху, накрыл НИИ своей большой и мохнатой лапой
, так и чувствуктся атмосфера "почтового ящика", но ГГ уделено мало внимания, на мой взгляд - только описание медлительности ГГ и взгляда, полного вселенской скорби не полностью отразжает характер персонажа. Что интересно, геори второго плана получились гораздо динамичнее, так и стоят перед глазами - и это при полном принципиальном отсутствии описания внешности (худой - полный и т.п)! Если, ГГ один, как утверждает Автор, то ГГ маловато будет. Больше внимания уделено колупаемой ГГ стенке и изучению им же секрктно-инженерной документации. Медлительность ГГ в расчетах не является достаточной его характеристикой. Ну не видится он мне никак, кроме ослика Иа, о чем я уже писала. Возможно у ГГ ритм работы и склад характера как у свободного художника, но я этого не почувствовала - остается только строить догадки. А почему Василий такой печальный?
Уж простите меня, Dima, за излишне резкий отзыв, но я так чувствую. Возможно, я и не права, т.к восприятие любого произведения - вещь сугубо субъективная. biggrin
 
DimaДата: Вторник, 2007-03-27, 8:32 PM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





2 roody_sleeper. Спасибо за развернутое описание. Теперь понял где сильно, а где слабо. Взгляд со стороны всегда более важен. Пускай даже и на конкурсах.
 
ЕдинорогДата: Среда, 2007-03-28, 1:49 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





roody_sleeper, молодец все очень грамотно описала.
Я же просто скажу, чего мне не хватило, чтобы поставить пять.
Но для начала похвалю. Рассказ удался, мне не все произведения здесь удастся вспомнить лишь по названию, есть такие, которые прочел и они тут же напрочь забылись, с вашим "Тунеядцем" не так. Читался легко, очень понравилась атмосфера, замечательная стеночка, точнее символ, он даже увлек меня, но...
Но нет интриги. Я не знаю как другие, а я читаю для того, чтобы чувствовать вместе с героями, смеяться с ними или плакать, отгадывать какую-либо загадку или же получать что-то новое, я уж не говорю о вещах, которые способны изменить что-то в душе их прочитавшего. А тут сразу все ясно, да и с героем попрощался и не испытываешь желания продолжить общение. Впрочем, уж такой сюжет ничего не поделаешь, потому рассказ и уступает победителям. Но у вас талант, вы напишите еще лучше, еще ярче.
 
roody_sleeperДата: Среда, 2007-03-28, 2:25 PM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Dima всегда пожалуйста! И удачи Вам на следующих конкурсах - у Вас определенно есть большой авторский потенциал! biggrin wink
 
DimaДата: Среда, 2007-03-28, 5:16 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





2 Единорог. Спасибо
 
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Тунеядец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |