"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 0:08 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Грязелечебница
Грязелечебница
РеалистДата: Вторник, 2007-03-20, 6:43 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Грязелечебница.

В середине июня мы с мужем на весь отпуск поехали на свою дачу. Как-то пошла я в купальнике за водой для поливки цветов к озерку неподалёку. Близкий путь проходил через разъезженный, и по этой причине незанятый ни кем, садовый участок. По дороге решила перестегнуть серёжку в ухе, да поскользнулась и упала в грязь. Мало того, что вся измазалась, так ещё и серёжку выронила в жижу. Шарила я, шарила, руками в грязи, но никак не могла нащупать пропажу. Тогда я стала пригоршнями набирать жидкую грязь в ведро с того места, где обронила серёжку. Тут проходили какие-то дачники и, увидев меня, спросили: «Это что лечебная грязь?»
«Да, - отвечаю, - вот сама полечилась и соседу ведёрко набрала (он хромой, а грязь ему хорошо помогает)».
Пришла домой, мужу всё рассказала. В грязи, что была в ведёрке, пропажу мы с ним не нашли. Жалко было серёжку и как дорогую вещицу, и как подарок свёкра со свекровкой. И решили мы с мужем вместе ещё её поискать.
Подошли мы к луже и наощупь принялись искать в грязи потерю, отвечая любопытным, что проводим грязевые процедуры. Муж всё-таки нашёл злополучную серёжку. И с тех пор стали мы замечать, что с каждым днём всё больше и больше людей к этой грязи наведываться стали: кто грязь в ведёрко набирает, кто на месте мажется, а кое-кто и сидя грязевую ванну принимает.
Когда же мы по окончании отпуска возвращались с дачи домой на электричке, то слышали, как рядом с нами женщины рассказывали об этой целебной грязи, как она им помогла избавиться от боли в руках, ногах и пояснице.
Приехав на дачу следующим летом, мы с мужем увидели, что тот неровный участок, через который проходила дорога, уже огорожен и нам пришлось пробираться к себе обходной дорогой. Потом от соседей мы узнали, что этот участок приобрёл предприниматель. Он, не считаясь с ценой, купил и соседний, вместе с домиком. Бизнесмен нанял врачей, приобрёл ванны и другое оборудование, получил лицензию, начал строительство кирпичного помещения, а пока открыл грязевую лечебницу и массажный кабинет в дачном домике.
Мне думается, что, если бы не произошло моего падения с потерей серёжки, то и не было бы, выросшего здесь лечебного центра.

 
roody_sleeperДата: Вторник, 2007-03-20, 6:59 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote
ни кем
никем
applause applause
 
ЭфаДата: Вторник, 2007-03-20, 7:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хе-хе. Забавно! Вот тебе и плацебо! wink
 
ЮргенДата: Вторник, 2007-03-20, 8:35 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Реалист)
если бы не произошло моего падения с потерей серёжки, то и не было бы, выросшего здесь лечебного центра

Песчинка рождает лавину, так что все возможно. И Ваше предположение очень даже реалистично.
 
vladdaДата: Вторник, 2007-03-20, 10:52 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прочитано:) Оценено:)
 
МангустДата: Четверг, 2007-03-22, 3:28 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Это почти жанр, и на конкурсе его представляют (имхо) два рассказа.
«Случай на пляже» и «Грязелечебница».
Поэтому повторюсь:
Есть сайты, где подобных историй вагон и малая тележка. Выкладывает любой желающий. Ещё не рассказ, но почти рассказ.

Я не говорю, что истории плохие, просто на художественную литературу (плохую, ученическую, классическую ит.д.) они не похожи. biggrin

 
ИманкаДата: Суббота, 2007-03-24, 11:50 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Сочинение 9-классника на тему как я провел лето.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс реалистического рассказа » Обсуждение конкурса » Грязелечебница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |