"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 11:39 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Внеконкурса. Разминка. (Оторвывок, где ГГ не произносит ни одного слова.)
Внеконкурса. Разминка.
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-09-23, 7:36 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Оторвывок.
Лариса, новая пассия Маленького. Он влюбился. Он влюблялся самозабвенно, бескорыстно, навсегда без остатка. Его любовь продолжалась до тех пор, пока он не встречал новую самозабвенную, бескорыстную любовь – любовь навсегда, до гроба.
Лариса говорила подругам и умилялась,
- Он такой растяпа, ложку мимо рта пронесет без меня.
Она заблуждалась, думая, что нашла свое счастье.

Маленький взял деньги, но совершенно не знал, что ему купить, как одеться, чтобы выглядеть солидно. Набрав номер Лариске, своей подруге разведенке, он серьезным голосом произнес,
- Лариса, мне надо твоя помощь.
- Что случилось? Что с тобой? Ты где? – срывающимся голосом засыпала вопросами Лариска.
- Все нормально, мне надо купить вещи, в смысле выглядеть солидно.
- Вот дурачок, напугал. Только Тошку не с кем оставить.
У Ларисы от первого брака был мальчуган, Антон, четырех лет отроду, сорванец и сорвиголова, его действительно нельзя было оставлять ни на секунду одного. Его любопытство простиралось на все доступные, мало доступные и вообще, с точки зрения взрослых, недоступные объекты. До сих пор никто не понимает, как он умудрился отодрать с потолка обои.
- Возьмем с собой. Я за тобой зайду.
Через двадцать минут Маленький уже подходил к дому, где жила Лариса. Она ждала его во дворе, накрашенная, в своем лучшем платье. Лариса была красива. У нее была белая, словно снег, кожа, стройная фигура, карие глаза. Особенно вызывали восхищение мужчин черные брови и светлые волосы. Лариса была выше Маленького на голову, но это ее не смущало, ей нравилась в Маленьком, прежде всего его душевная теплота и непосредственность. Иногда он ей напоминал Тошку. Ее израненная душа отдыхала, когда она была рядом с ним.
Взяв под руку Маленького, она с гордым видом проследовала мимо бабушек, сидящих у подъезда и с открытыми ртами наблюдающих за ее кавалером, боясь пропустить малейшую деталь. Тема для разговора бабушкам была обеспечена на весь день. Не так часто происходят такие события в их маленьком дворике.
Маленький держал за руку Антона, который постоянно то опережал его, то отставал, идти спокойно рядом, для него было смерти подобно. Универмаг находился недалеко от дома, где жила Лариса, через десять минут они были у центрального входа. Неожиданно у Ларисы заверещал мобильник. С кислым лицом, она посмотрела номер, определившийся на экране. Нажав клавишу, ответила,
- Слушаю Валерий Павлович.
Выслушав, она нажала клавишу отбой.
- Мне срочно надо на работу, буквально минут на пятнадцать, делегация приехала, а переводчица заболела. Я быстренько, вы пока погуляйте, - с виноватой улыбкой сказала Лариса, - Прости.
- Подождем, походим немного. Не задерживайся.
Лариса побежала через площадь. Она работала в мэрии, которая находилась на одной площади с универмагом.
Маленький взял Антошку за руку и направился в здание магазина. Подойдя к прилавку, где были разложены рубашки, Маленький на секунду отпустил руку Антошки. Перебирая рубашки и галстуки, он совсем о нем забыл. По громкой связи не прекращая, передавалась различная реклама и объявления. Увлекшись выбором галстука, Маленький ни на что не обращал внимания. Он не слышал, как уже который раз дублировалось одно и то же объявление.
- Кто оставил ребенка на полке с «Мартини» в кафетерии? Мамаша, заберите ребенка.
Объявление со временем менялось, но незначительно.
- Кто оставил ребенка в фонтане? Мамаша, заберите ребенка.
Через несколько минут объявление повторялось.
- Кто оставил ребенка в кондитерском отделе? Мамаша, быстрее заберите ребенка. У вас не хватит зарплаты рассчитаться за пирожные.
Наконец Маленький выбрал галстук, ярко желтый в голубую полоску. Рассчитавшись, он оглянулся по сторонам, его что-то волновало, и тут он ударил себя по лбу.
- Антошка!
Забыв галстук на прилавке, он начал метаться по магазину. Подбежав к прилавку с бижутерией, он спросил продавца.
- Мальчика не видели, маленький такой, шустрый.
Продавец с улыбкой на лице, ответила.
- Знаем что шустрый, - и подняла палец, указывая на громкоговоритель, откуда неслось очередное объявление.
- Мамаша, заберите наконец своего ребенка. Он на верхнем стеллаже в отделе охотник и рыболов. Будьте осторожны у него в руках газовый пистолет.
Маленький рванул, что есть сил на второй этаж, подбегая к отделу «Охотник и рыболов», он увидел, как четверо дюжих охранника пытаются снять Антошку со стеллажа. Вот, запутавшись в леске, упал один. Не выдержала полка второго. Маленький подбежал к отделу и не успел сказать и слова, как с самого верха на него прыгнул Антошка. Вместе с Маленьким они покатились по полу, сбив с ног очередного охранника.
Директор универмага, нахмурив брови, наблюдал за происходящим. Маленький лежал на полу и чувствовал себя неуютно. Антошка начал его щипать и щекотать.
- Он без меня такой дурак.
Услышал Маленький голос Ларисы. Она стояла около Директора и что-то ему объясняла.
Не отпуская руку Антошки, Маленький встал и подошел к директору универмага.
- Вы понимаете, что мы не можем повесить на себя убытки. Все что натворил ваш малыш, вам придется компенсировать.
- Сколько? – спросила Лариса директора. Услышав сумму, она присела.
Маленький, не долго думая, вытащил все деньги, которые ему дал Вор, и сунул директору за лацкан пиджака. Обняв Ларису, крепко держа за руку Антошку, он направился к выходу из магазина. Шопинг, благодаря Антошке был завершен.
- Молодой человек! Молодой человек! Постойте!
Маленький обернулся, к нему бежала девушка, у которой он выбирал галстук.
- Вы забыли покупку, - сказала она, протягивая галстук. Лариса выхватила из рук девушки упаковку, развернула и ахнула, увидев расцветку. Когда Лариса увидела цену, она побледнела.
- Значит так, этот галстук нам не нужен.
- Ну что вы женщина, это очень хороший галстук, от Гуччи.
- Пусть Гуччи сам носит галстук за восемьсот баксов. Пошли обратно.
Через час, Маленький выходил с коробками. Туфли, костюм, рубашка, несколько галстуков, даже пять пар новых носков. Пот струился по лицу Маленького. Целый час он держал за руку извивающегося Антошку, меняя руки и одновременно меряя все, что приносила Лариса. Продавец отдела с кислой улыбкой оттаскивала и развешивала вещи, которые не подходили, по мнению Ларисы, Маленькому. Мало того, Лариса еще умудрилась получить скидку, что было не так уж и трудно. Сотрудники универмага готовы были сами приплатить, чтобы эта троица поскорей покинула помещение. Когда Маленький с Ларисой и Антошкой направились к выходу, четверо охранников, стоявших по углам отдела и внимательно наблюдавшим за Антошкой, с облегчением вздохнули. Искать неприятности, когда рядом Тошка не надо, он сам их найдет и доставит.

 
егорДата: Воскресенье, 2007-09-23, 7:45 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





"Вождь краснокожих"?.. Минский вариант?..
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-09-23, 7:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (егор)
"Вождь краснокожих"?.. Минский вариант?..

Нечто похожее. Навеяло эту зарисовку объявление по громкой связи в торговом центре: "Мамаша заберите ребенка из подсобки". happy

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2007-09-23, 8:08 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





happy Мальчика не услышала, но увидела.

Замечания нужны?

Quote
Лариса БЫЛА красива. У нее БЫЛА белая, словно снег, кожа, стройная фигура, карие глаза. Особенно вызывали восхищение мужчин черные брови и светлые волосы. Лариса БЫЛА выше...

И героев лучше называть одним именем. У Вас Лариса-Лариска, Антошка-Тошка.

Хорошо начинаете. biggrin

 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-09-23, 8:30 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Замечания нужны?

Конечно нужны. Есть еще кое-что из не вошедшего в ДНК, не знаю, может для разминки повесить эксклюзив для конкурса?

 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2007-09-23, 9:20 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вячеслав, что-то разошлись Вы. Сейчас весь раздел завалите рассказами. biggrin
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-09-23, 10:36 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Вячеслав, что-то разошлись Вы. Сейчас весь раздел завалите рассказами

Точно и на конкурс ничего не останется. cool

 
roody_sleeperДата: Понедельник, 2007-09-24, 12:53 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ээээ, а откуда взялся Вор? suspect
Quote
Маленький, не долго думая, вытащил все деньги, которые ему дал Вор,
surprised
 
ВячеславДата: Понедельник, 2007-09-24, 2:53 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (roody_sleeper)
ээээ, а откуда взялся Вор?

Это оторвывок. В разделе Проза есть про похождения Вора и Маленького.

 
roody_sleeperДата: Понедельник, 2007-09-24, 4:23 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ок. пошла взглянуть на целое... book
 
ВячеславДата: Понедельник, 2007-09-24, 6:13 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (roody_sleeper)
ок. пошла взглянуть на целое...

Ой! Я почти все переписываю, там так давно было повешено. wacko

 
roody_sleeperДата: Вторник, 2007-09-25, 5:05 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote
Ой! Я почти все переписываю, там так давно было повешено.

Нашла. Все целое (даже старый вариант) не осилила book eye , хотя и очень старалась smile В принципе, мне нравится. cool
 
ВячеславДата: Вторник, 2007-09-25, 5:36 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (roody_sleeper)
В принципе, мне нравится

Спасибо. smile

 
егорДата: Среда, 2007-09-26, 6:22 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я Вашего "Вора и Маленького" смотрел еще на ЭФ. Вертелась какая-то гадость не на языке - на пальцах. Но, насколько помню, писать ничего не стал.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Внеконкурса. Разминка. (Оторвывок, где ГГ не произносит ни одного слова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |