"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 3:43 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Не хватило фантазии.
Не хватило фантазии.
КоординаторДата: Пятница, 2007-09-28, 6:09 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не хватило фантазии.

- Петро, слышишь?
- Да слышу, слышу.
- Приезжай ко мне, жена уехала к теще. У меня водочка, огурчики.
Петро сглотнул слюну.
- Так я ж на работе.
- Ну, как хочешь, - сказал Сеня и положил трубку.
Петр работал мастером по ремонту радиоточек. В их мастерской было всего три человека и начальник. За месяц бывало вызовов пять, остальное время били баклуши. Номер аварийной службы нигде не рекламировался, вызывали в основном пробивные бабульки, которые узнают и добьются, чего хочешь. Да и ремонтировать в радиоточке нечего, два провода, да динамик. Любой мужик в два счета за пять минут решит вопрос. Петр напряженно думал, как сорваться. В четверг он отпрашивался в поликлинику, в пятницу на родительское собрание в школу, в понедельник – встречать родственников, во вторник – вроде сантехника вызывал, фантазии уже не хватало. Петр открыл записную книжку. – Так, кровь сдавал пять раз, рентген – четыре раза, за последний месяц, соседи затопили – было на той неделе, смерть родственников, вроде всех похоронил, по два раза. Чтобы придумать? Стоп! Вызывал сантехника. Петро подхватился и побежал в соседний отдел к Маринке.
- Марин, позвонить надо.
- Звони, - сказала Маринка, даже не спросив, почему Петр из своего кабинета не звонит. Она была диспетчеров службы быта, и работа у нее была сродни Петиной.
- Алло? Сеня? Слушай, набери 066 и скажи, что у тебя радиоточка не работает.
- Так она же работает.
- Дурак! Я приеду ремонтировать, скажи, динамик полетел, марку динамика можешь назвать.
- Какую марку?
- Динамика.
- Скажу РГД-5. Нормально?
- Дурак, это марка гранаты. Ладно, просто скажи, не работает.
- Окей!
Петр побежал в свой кабинет.
Миша с Васей сонными глазами посмотрели на Петра, с загадочным видом склонившегося над шахматной доской, где они передвигали фигуры.
- Ребята, шепотом произнес Петя, - мне сейчас позвонят, то есть вызов будет. Скажите шефу, что сейчас моя очередь.
- С тебя бутылка.
- Это с вас бутылка, за ноу-хау. Вызывает друг, и вы идете ремонтировать…
- Ну ты и голова, а чего раньше молчал?
- Сам не знал.
У ребят тоже была проблема с причинами. Начальник был добрый, но старой закалки. Всегда отпускал, но должна быть уважительная причина, чтобы не болтались без дела по городу, мало ли что.

Вызовы посыпались как из рога изобилия.

Через месяц Петр зашел к начальнику.
- Николай Ефимович, тут ошибочка вышла, мне премию за прошлый месяц не начислили, а выездов было больше, чем за прошлый квартал.
- Никакой ошибочки. Пять выездов подряд по одному адресу для устранения одной и той же причины. Получается, плохо работаете, раз за один раз не можете отремонтировать.

 
ВячеславДата: Пятница, 2007-09-28, 7:04 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Что-то не так, то-ли чего-то не хватает. Надо еще перечитать.
 
DelcattyДата: Пятница, 2007-09-28, 10:00 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вячеслав, +1, что-то не уловила....
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-09-28, 10:09 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Delcatty)
Вячеслав, +1, что-то не уловила....

Только сейчас дошло, почему такое название, у ребят не хватило фантазии делать вызов от разных людей, но все равно от этого рассказа под стол не упадешь.

 
cjdeirfДата: Пятница, 2007-09-28, 10:16 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Попытаюсь понять, почему юмор есть, а не смешно. sad

Смотрите, Вы написали:

Quote
Через месяц Петр зашел к начальнику.
- Николай Ефимович, тут ошибочка вышла, мне премию за прошлый месяц не начислили, а выездов было больше, чем за прошлый квартал.
- Никакой ошибочки. Пять выездов подряд по одному адресу для устранения одной и той же причины. Получается, плохо работаете, раз за один раз не можете отремонтировать.

А попробуйте не только этот отрывочек, но и весь текст от себя написать. Смотрите, что может получиться:

Через месяц я зашел к начальнику.
- Николай Ефимович, тут ошибочка вышла, мне премию за прошлый месяц не начислили, а выездов было больше, чем за прошлый квартал, - сказал я, чуть не плача.
- Никакой ошибочки, - не отрываясь от бумаг, буркнул начальник.
- Ну как это? - стоял я перед ним сиротой казанской и мял кепку. - Как это? - тянул слова.
- Пять выездов подряд по одному адресу для устранения одной и той же причины. Получается, плохо работаете, раз за один раз не можете отремонтировать.
- Как это? - бодро спросил я.

Нет, только не думайте, что я пытаюсь Вам что-то навязать. Решайте сами.

Сообщение отредактировал cjdeirf - Пятница, 2007-09-28, 10:19 PM
 
bobrikДата: Суббота, 2007-09-29, 0:47 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А ерунда, мне понравилось, историия как история. Может не шибко весёлая, но по крайней мере не скучная.
 
ЛеаДата: Суббота, 2007-09-29, 2:08 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





И мне понравилось. Забавно. Проулыбалась весь рассказ. smile
И слог хороший, ровный, как бы точнее сказать, чистый. То есть нет лишних слов, и смысл выражен точно. good
 
roody_sleeperДата: Суббота, 2007-09-29, 3:26 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





sad Автор прав. Не хватило фантазии sad несмешно.
 
ДжессиДата: Суббота, 2007-09-29, 6:23 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не особо смешно, но поулыбаться можно. Плакать совсем не хочется,значит уже есть позитив. biggrin
 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-09-30, 10:43 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ситуация забавная, но как-то не раскрыта полностью. Чуть-чуть и получилось бы классно. smile
 
АвторДата: Понедельник, 2007-10-01, 8:38 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Спасибо за отзывы. Радует, что не плакали.
 
ЛюсьенДата: Понедельник, 2007-10-01, 10:49 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





- Никакой ошибочки. Пять выездов подряд по одному адресу для устранения одной и той же причины. Получается, плохо работаете, раз за один раз не можете обслужить.
подпись. дата. Мамочка.
Это я так юморю. Извини автор, выскочило...
 
iamДата: Четверг, 2007-10-04, 8:13 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Начало забавное, а вот окончание все смазывает. Прямо увидел как автор не успевает дописать окончание потому что звонит телефон и он спешит на выезд....шестой раз в то же место tongue
 
VetrovaДата: Пятница, 2007-10-05, 11:22 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





согласна с iam,
 
KlinsityДата: Пятница, 2007-10-05, 5:49 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да, концовочку бы подтянуть, согласна с товарищами, а так ничего.
 
ВячеславДата: Пятница, 2007-10-05, 5:51 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Юмора можно было добавить.
 
КоординаторДата: Вторник, 2007-10-16, 4:48 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





От судьи Нины Ганьшиной - короткая рецензия: Скучновато...
 
КоординаторДата: Среда, 2007-10-17, 2:01 AM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





От судьи Алевтины Беловой - короткая рецензия:
+: может быть и правда…
-: …но совсем не смешно…ну что смешного в том, что мужики изобретают предлог выпить на работе?… не знаю, может и смешно, но воплощение замысла тогда не очень хорошее…
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 0:17 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Язык: Стерильно.

Композиция (завязка и концовка): Разявязка хороша, вот только весь последний абзац надо безжалостно урезать; иначе динамики не хватает и конец глохнет.

Сюжет: Неплохо.

Юмор (соответствие теме): Довольно смешно.

Детали: Маловато.

Общее впечатление: Неплохо.

 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Не хватило фантазии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |