"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 2024-04-16, 10:56 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Вся правда о бессмертии
Вся правда о бессмертии
КоординаторДата: Воскресенье, 2007-09-30, 4:30 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вся правда о бессмертии.

В изнуряющей пустыне, под единственной пальмой сидели двое. Всяк интеллигентный человек сразу бы определил – тот, что потолще, нос картошкой, с окладистой белой бородой и суровостью в глазах – Бог, а что похуже да помрачнее, глазки хитрые, бородка клинышком – Сатана.
Держались на равных - выпивали. Пили, похоже, долго – вино из отборной кахетинской лозы помутнело, мясо на костях покрылись зеленою налетью, надкусанный персик почернел.
Трудный разговор подходил, меж тем, к концу. Не разрешенной оставалась одна тема.
- Итак, пора с этим кончать, - сказал один.
- Да, пожалуй, - вторил другой.
- Нет, коллега, кажется ты со мной не согласен.
- Конечно. Не согласен!
- Что тогда будем делать? Может их спросим?
- Ты с кедра рухнул? У вех, что ли?
- Давай попробуем у нескольких, по жребию.
- Можно конечно, но не уверен.
- Спорим?
- Да, на что?….
Короче, заказали вина и кинули жребий.

Дон Кинг потрепал темнокожего Стива по плечу, что было сделать сложно, поскольку Дон был ниже боксера, считай, на метр.
- Ты сделаешь его, брат.
- Да, брат, я сломаю его
- Ты убьешь его, брат?!
- Да, брат!
- Да, Стив!?
- Да, Дон!!
- Убей его!!!
- Я убью его, брат!!!!
Молодой Стив пошел на ринг, а Кинг тут же набрал номер:
- Ты поставил на Ричардсона, Бил?
- Да, Дон.
- Два миллиона, как я тебе сказал?
- Да, Дон.
- Молодец.
В четвертом раунде Стив положил чемпиона Калифорнии Ричардсона. Трибуны ликовали. У Дона Кинга волосы встали дыбом.
- Лучше бы я умер, – орал он.

Денди, загнав последних овец в стойло, решил ночью поохотиться. Не откладывая дело в долгий ящик, взял мачете, ружье, ну короче все, что необходимо и пошел к реке Муррей. Там водились довольно приличные крокодилы, чья шкура ценилась на вес золота. Подойдя к реке Денди увидел, что в его ловушку попался довольно приличных размеров хищник. Попался давно, успел уж издохнуть. Денди откинул бесполезное ружье, взял нож на вскидку, провернул его вокруг оси, как завзятый мокрушник, и пошел снимать шкуру. В тот самый момент, когда он вонзил острие ножа в брюхо рептилии, челюсти на секунду сошлись на его причинном месте…
- О Боже, лучше бы я сдох! - кричал Денди, зажимая хлеставшую кровь.
С тех пор его все звали Денди, по кличке Крокодил. В смысле, что яйца он может только откладывать.

Славик Терентьев с неохотой открыл глаза. Помещение качнулось раз, другой и встало на место. Славик попытался его опознать, но увы… Мало того, что Славик не помнил, где находится, он не помнил самого главного – кто лежит возле него. Чуть-чуть, совсем немного обнадеживал тот факт, что все-таки девушка - волосы длиннее чем у него сантиметров на тридцать. Сальные, правда, какие-то. Славик чуть приподнял одеяло. Ах какая фигура – изящная, спортивная, трусики-стринги. Ну вроде все нормально - дама. Проснулось желание. Славик провел рукой по ее спине и увидел, как девчонка встрепенулась, от возбуждения побежали мурашки. Тогда уж не смущаясь засунул руку ей в трусики.
- О, Господи, лучше бы я умер!!!

- А ты говоришь они хотят быть бессмертными… - протянул Бог.
- Да пожалуй… Но хотя бы душа…. Сколько я тебе должен?

 
ЮргенДата: Воскресенье, 2007-09-30, 5:57 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Притча? ... нет, до притчи не дотягивает. Не плохо, не хорошо. Средне.
 
ВячеславДата: Воскресенье, 2007-09-30, 7:56 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне понравилось, вроде и юмор есть, только не тот от которого хохочут.
 
АвторДата: Воскресенье, 2007-09-30, 11:00 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо за отзывы. Пожалуй, надо и извиниться за юморок, который, порой, на грани.
 
ЛюсьенДата: Понедельник, 2007-10-01, 10:54 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Денди, загнав последних овец в стойло, решил ночью поохотиться.
Я еле унесла от него ноги... Разбойник!
 
bobrikДата: Среда, 2007-10-03, 4:10 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ну... так... понимаю что это не коментарий, но большего сказать не могу. Не смешной юмор ниже пояса и всё такое...
 
roody_sleeperДата: Четверг, 2007-10-04, 2:19 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





нда-с.... sad нарезка какая-то получается. Не вижу связности сюжета. Любопытно, но не смешно, к сожалению.
 
АвторДата: Четверг, 2007-10-04, 11:47 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Итак, Бобрик.... Итак... roody_sleeper, нарезка, говорите? Любопытно, неужели Вы не увидели в трех фрагментах чего-то общего? Любопытно. Хотя чего уж там. Так себе рассказик.
 
manynaДата: Суббота, 2007-10-06, 8:09 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





wacko Что это было? Чувствую себя обманутой, ей-богу.
 
milayaДата: Суббота, 2007-10-06, 8:15 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Хотя чего уж там. Так себе рассказик.

Подпишусь. Самокритика - дело хорошее.
 
АвторДата: Воскресенье, 2007-10-07, 9:08 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Даже не смешно почему у Дона Кинга волосы встали дыбом и до сих пор стоят? И у Денди кличка "Крокодил"?
А Славик Терентьев это же, конечно, молодой Борис Моисеев. Лет 16-ти, когда он еще мужчиной был. Вот так, невзначай, все и происходит. smile
 
КоординаторДата: Вторник, 2007-10-16, 3:25 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





От судьи Нины Ганьшиной - короткая рецензия:
Не слишком смешно, но довольно качественно написано.
 
КоординаторДата: Среда, 2007-10-17, 2:52 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





От судьи Алевтины Беловой - короткая рецензия:
Перечитала рассказ. Пришла к выводу, что все не так плохо, как показалось после первого прочтения. Но ощущение "нарезки" осталось.
+: достаточно оригинальный сюжет, как ни странно, весьма читабельный. Желание смерти от сильных эмоций слегка порадовало, но не заставило улыбнуться.
-: несколько "нижепоясных" шуток юмора не добавляют ничего рассказу. Скорее убивают все благоприятное впечатление от него
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 0:38 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Язык: Хорош.

Композиция (завязка и концовка): Завязка сильная, концовка выполнена явно небрежно.

Сюжет: Интересен.

Юмор (соответствие теме): Мало.

Детали: Мало.

Общее впечатление: Неплохой рассказ, но мог бы быть гораздо лучше; материал отработан даже не наполовину.

 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Вся правда о бессмертии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |