"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 1:58 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » КИНГА-КОНГА В ЗООПАРКЕ
КИНГА-КОНГА В ЗООПАРКЕ
КоординаторДата: Вторник, 2007-10-02, 8:11 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





КИНГА-КОНГА В ЗООПАРКЕ

Как-то моя соседка на книжном развале у метро случайно купила книжку одной американской писательницы. Называлась она, дай бог память, нет, не помню, как
это будет по-русски. Ну, неважно! Знаете, там написано, что все мужчины поддаются дрессировке! Представляете, так черным по белому и написано. А я-то всю жизнь думала, что «мой» ни на что вообще не способен. Мужики - то наши, сами знаете, все норовят пива насосаться от пуза да в гараже под машиной весь выходной проваляться! Словом, никаких культурных интересов!
Ну, приятельница, как только эту книжку прочитала, сразу решила мужа к культуре приучать, постепенно так, чтобы ничего плохого не заподозрил. Ну, там, в развивающие игры с ним играть, чтобы нормальные слова вспомнил, а не только нецензурные. В общем, план действий составила – чтоб раз в неделю вдвоем с мужем посещать какое-нибудь культурное мероприятие.
В тот день повела она своего мужика в зоопарк – действовала строго по книге - пивом заманила. Так и сказала: « Если в зоопарк с детьми сходим - куплю тебе литр пива и пачку сухариков «Мечта дистрофика». А что? Реклама такая была по «телику»: «Купи хлебные корочки « Мечта дистрофика» и получи…»… бесплатный билет в крематорий. Шутка. Да на экскурсию билет-то, а вы что подумали?
Ну, гуляют они себе по зоопарку всей семьей, как приличные люди. Дети радуются, сахарную вату жуют муж – хмурый, терпеливо ждет своего «куска». А что? В книжке так и написано: сделал всё правильно – получи что-нибудь вкусненькое. Зверям – тем кусок сахару дают, а ее муж – бутылку пива. Ну, слонов посмотрели, жирафов всяких, разных там питонов и прочих гадов, и как-то незаметно подошли к клетке с обезьянами.
Посетители веселятся, на обезьян пальцами показывают, рожи строят…обезьянам тоже весело – они людей «в лицах» показывают…
А одна клетка почему-то пустая, только хижина какая-то внутри стоит, а снаружи никого не видать.
Как все случилось, никто объяснить не может. Подруга говорит: «Да я только на минутку-то и отвернулась. Вдруг, слышу крик нечеловеческий: «А-а-а!» Обернулась и обомлела!
Господи, здоровущая такая Обезьянища моего мужика в клетку тянет. А он между прутьев-то не проходит – раскорячился, руки-ноги растопырил и вопит истошным голосом: «Маша, Маша, помоги!» Вспомнил, паразит, как меня родители назвали! А то всё: «Она да моя дура!»
А обезьяна - под три метра ростом, прямо Кинг - Конг какой-то, не будь дура, лапищами прутья клетки руками этак раздвинула, будто это не прутья вовсе, а тонкие проволочки! И шасть с моим мужиком в шалаш! Внутри шалаша какая-то возня началась, муж оттуда кричит не своим голосом: «Пошла вон! Фу-фу! Помогите!»
Я к клетке рванула, за прутья схватилась.
-Серега!- кричу,- а ну выходи оттуда! Хватит придуриваться!
Я-то сначала решила, что он в очередной раз придуривается, ну, он у меня вообще того, с придурью! Шутник - переросток!
-Не могу, – хрипит в ответ, - она меня задушит!
Чувствую, дело плохо! А на всех будто столбняк нашел - рты пораскрывали, глаза вытаращили, хлоп-хлоп ими – и не с места!
-Люди!- заорала я.- Что же вы стоите! Спасайте мужика!
И тут все вдруг забегали. Такое началось! Спецназ пришлось вызывать, чтоб народ от клетки оторвать. Со всего зоопарка люди сбежались! Еще бы! Такое раз в жизни увидишь! Папарацци между ног так и шастают, микрофоны мне в нос тычут, дурацкие вопросы задают. Спецназ толпу от клетки оттеснил, за журналистов принялся. А тех от клетки не оторвать – зубами в прутья вцепились, и все затворами щелкают-щелкают! Другие на деревьях повисли – милиционеры их как яблоки оттуда стряхивают, а они все назад норовят!
Потом директор зоопарка прибежал, запыхался, весь красный, пот с него градом льет, он лысину все платочком вытирает и вытирает.
-Гражданка! Это ваш муж самовольно в клетку проник?
-Ну, мой, - говорю, – только он не сам, его туда Оно затащило.
-Понимаете,- а сам весь трясется,- Машка, она…
-Ах, Машка!- взревела я. – А ну, вылазь оттуда! И как ловко все подстроили, даже бедное животное в свои дела втянули! Серега! Вылазь, кому сказано! Я тебе дома устрою, ни какая виагра не поможет!
-Гражданка, вы не поняли! – чуть не плачет директор, и на табличку показывает.
На табличке написано: «Машка. Самка снежного человека. 1 экземпляр».
.- Ее охотники в тайге поймали и к нам привезли. Уникальный экземпляр…единственный в мире, учёные сейчас изучают…господи, если ваш муж ее случайно помнет или увечья какие нанёсет - все! Смерть русской науке! Я вас прошу, уведите мужа от греха подальше!
-А-а-а! - завопила я еще громче.- Серега,- кричу, - держись!- Я щас!
И полезла было в дырку, а спецназовец меня за юбку назад тянет.« Не положено!», -говорит.
Тут еще пожарники с сиреной примчались да как дали по толпе из брандсбойта холодной водой! Толпы как не было!
Гляжу, звероводы- ветеринары вокруг клетки бегают, обсуждают, как бы им так мужа из клетки достать, чтобы животное не пострадало!
-Интересно дело, - говорю им,- если мой муж- человек, то с ним можно как со зверем, что ли?
-Не волнуйтесь,- отвечает один – а сам огромный такой шприц зарядил, просочился внутрь и по - пластунски пополз к хижине, ну прямо как диверсант какой.
Слышу, шум сверху. Голову подняла, а там вертолет МЧС над хижиной завис. За крышу крюком зацепил и поднял вверх.
Машка озверела, во весь рост поднялась, зубы скалит, трясет мужа, как погремушку. Да как зарычит! Но тут ветеринар – вот молодец- то, не растерялся, изловчился да как стрельнет из своего шприца. Уж, не знаю, куда он там попал.
Только Машка недовольно вскрикнула, удивленно так посмотрела на ветеринара, сделала к нему шаг, другой, тот побледнел и начал отползать. А Машка тем временем закачалась и рухнула на траву.
А мой Серёга на четвереньках к решетке пополз, да так шустро, будто он - Маугли и родился в джунглях. Подполз, за прутья ухватился, а глаза у него - такие жалостливые-жалостливые, обезьяньи-обезьяньи…
-Любимая, - простонал он, - дорогая, забери меня отсюда…
Я так растрогалась, аж в горле ком. Со времени свадьбы нормальных слов от него не слыхала! Ну, слезы из глаз так и потекли.
В общем, когда через месяц мужа-то из больницы выписали - не поверите, мужика с тех пор будто подменили. Он мне все в глаза заглядывает, норовит лучший кусок подсунуть – только что хвостом не виляет. А слова-то какие говорит? Все больше любимая да дорогая… В рот ни капли не берет, в гараж больше не шагу!»
Вот только в нашем дворе мужики ему прозвище дали – Кинга - Конга! Обижается, когда услышит. А так у них в семье – совет да любовь!
А что, женщины? Может быть, мужиками, так и нужно – по - обезьяньему, а? Чтоб уважали!

Сообщение отредактировал Координатор - Вторник, 2007-10-02, 8:12 PM
 
ДжессиДата: Среда, 2007-10-03, 7:53 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Смешно! tongue
 
ДиечкаДата: Среда, 2007-10-03, 11:14 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Только непонятно. Сначало ведется рассказ от лица рассказчицы, а потом от лица соседки sad
 
АвторДата: Среда, 2007-10-03, 4:23 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Почему непонятно? Женщина пересказывает рассказ соседки в своем стиле...
 
егорДата: Четверг, 2007-10-04, 5:15 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Что-то в духе Новиковой и этой... жены Петросяна. Или это во мне мужской шовинизм заговорил?..
 
ЛеаДата: Четверг, 2007-10-04, 8:06 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Неплохой рассказ. Вы умеете выражать свои мысли читаемым языком. И захватывать внимание.
Но. Стилизация под простую речь,ИМХО, не слишком удачна, банальна.И юмор -такое чувство, что вы очень старались юморить. А юмор, он, мне кажется, должен быть непринуждённым, по вдохновению. А здесь он примитивный, плоский.
И я согласна с замечанием Диечка о перескакивании лиц, от которых идёт рассказ. Зачем вам рассказ в рассказе - было бы лучше, если бы всё повествование велось от лица соседки.
 
ВячеславДата: Четверг, 2007-10-04, 8:49 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Нормально. biggrin
 
VetrovaДата: Четверг, 2007-10-04, 9:28 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Рассказ написан с юмором, но, на мой взгляд, нуждается в доработке. Автор, у Вас многие шутки поданы не изящно. Видно, как мысля пришла, так Вы ее и записали, не слишком работая над формой. Пример:
Quote
Посетители веселятся, на обезьян пальцами показывают, рожи строят…обезьянам тоже весело – они людей «в лицах» показывают…

я, честно говоря, ожидала более интересную концовку.
И еще Ваша шутка про крематорий уже "звучала" на другом форуме. Только там она была не шуткой, а реальной историей. Могу ссылочку дать:)
С уважением,
Татьяна Ветрова
 
АвторДата: Четверг, 2007-10-04, 1:13 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Vetrova,думаю, что шутка "про крематорий"ведет свое начало с момента появления крематория, а не"другого "сайта. Боюсь, они ее тоже "прихватизировали".Вообще, речь идет не о "первенстве"...До Гёте уже было написано несколько "фаустов" и вообще, это народная легенда!И Пушкин в "руслане и Людмиле""народностью"не брезговал... и Чайковский...и этот список можно длить и длить!
Для меня задача состояла в том, чтобы было смешно!Особенно, при чтении вслух. smile
Насчет более интересной концовки...можно подумать на досуге, ...особенно с кровищей(она "порвала"его на части и забросала зоопарк кусками мяса несчастного мужа!уф!круто!)А вы чего ждали, чтобы обезьяна "изнасиловала"моего героя или у нее неожиданно выросли крылья, она оказалась птицезавром и взлетела в небеса? happy
А как быть с условиями конкурса-чтоб реалистично + фантастично было?

Добавлено (2007-10-04, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
Забыла добавить-что нуждается в доработке-согласна. biggrin

Добавлено (2007-10-04, 1:06 Pm)
---------------------------------------------
Вячеслав.Респект!Я боялась, что мужчины не правильно поймут!

Добавлено (2007-10-04, 1:09 Pm)
---------------------------------------------
ЛЕА, ДИЯ.Может быть, вы правы.Когда писал, мне не пришло в голову, что это может быть непонятно- в смысле две героини.

Добавлено (2007-10-04, 1:13 Pm)
---------------------------------------------
ЕГОР. Мужской шовинизм в тебе точно заговорил happy поэтому ты не достоинства рассказа оценивал, а боролся со своими подсознательными эмоциями... smile может, лучше к разбору перейдешь? Кстати, ты даже не представляешь, до какой степени прав...про двух артисток...горячо!

 
егорДата: Четверг, 2007-10-04, 1:50 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я с эмоциями боролся сознательными. Не давать несчастному мужику пива!!! За такое расстреливать надо, при большом скоплении народа и под барабанную дробь! Тут не то, что к "снежной даме" убежишь...
А если серьезно, то все нормально. Единственное, смутило то же, что и предыдущих ораторов. Либо это надо было оформлять в виде беседы двух подружек о своем, о женском. Либо сразу вести повествование от первого лица, без скачков. Других замечаний нет.
По финалу... А если разорвать не мужика, а его жену?! Садистку этакую... Из лютой ревности?! И,соответственно, куски разбросать... А уже потом бы обезьяна превратилась в птицезавра и улетела с мужиком в теплые края. К морю пива...
Это опять шутка. Что касается Новиковой и Степаненко (вспомнил-таки фамилию) так из-за частокола строк очень натурально проглядывают две эти лисьи мордочки. Читаю и вижу одну из них.
 
VetrovaДата: Четверг, 2007-10-04, 1:54 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Автор, ой-ёй, сколько эмоций! Ну, простите, извините, больше наезжать не буду.
Quote
Для меня задача состояла в том, чтобы было смешно!Особенно, при чтении вслух

перечитала вслух. Ой, и правда! smile
Quote
Насчет более интересной концовки...можно подумать на досуге, ...особенно с кровищей(она "порвала"его на части и забросала зоопарк кусками мяса несчастного мужа!уф!круто!)А вы чего ждали, чтобы обезьяна "изнасиловала"моего героя или у нее неожиданно выросли крылья, она оказалась птицезавром и взлетела в небеса?

Вы маньяк:)
нет, ничего ТАКОГО я не ждала, просто как уже написала выше, шутка мне показалась недоработанной.
 
егорДата: Четверг, 2007-10-04, 2:06 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Дошло. Можно было бы просто дать героне-садистке имя. Люська, Муська, Пуська - не важно. И уже звучало бы немного по-другому.
 
roody_sleeperДата: Четверг, 2007-10-04, 6:47 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote
Слышу, шум сверху. Голову подняла, а там вертолет МЧС над хижиной завис. За крышу крюком зацепил и поднял вверх.

Quote
А Машка тем временем закачалась и рухнула на траву.
Не совсем понятно - хижина в клетке. Откуда в клетке трава? Она там растет? или все-таки хижина стояла в вольере? В целом - улыбчиво smile
 
АвторДата: Четверг, 2007-10-04, 11:35 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





ЕГОР, я понимаю твою "печаль", типа отобрать у мужика его законное право на литр пива-это преступление! против всего мужеска рода!Точно-сразу к стенке таких!(шутка юмора)
Про море пива мне понравилось!учту!
Насчет разговора двух подружек?а вдруг все еще больше запутаются? лучше уж от первого лица...Хотя текст для чтения и для исполнения со сцены-не совсем одно и то же.
Новикова и Степаненко, говоришь?Горячо, очень горячо! biggrin
Имя другое?Думаю, ты прав!Люська? было уже, "Алло, Люся?" happy

Добавлено (2007-10-04, 11:32 Pm)
---------------------------------------------
VETROVA, допустим, что шутку можно действительно доработать.Как?Есть интересные предложения?

Добавлено (2007-10-04, 11:35 Pm)
---------------------------------------------
roody sleeper, а что ?и так непонятно, что хижина находилась в клетке?Откуда-откуда? А откуда у белых медведей бассейн в вольере и холодильник в норе? Построили для обитания животного в приближенных к естественным условиях! happy

 
егорДата: Пятница, 2007-10-05, 6:44 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





"Горячо, горячо!.." Весь обожженый уже. Вы замечательное творчество этих артисток брали за образец? Или Вы активно намекаете на то, что пишете для них тексты? Ну, может и не для них, а для кого-то рангом пожиже... Но пишите? И в первом,и во втором случае - без комментариев.
 
АвторДата: Понедельник, 2007-10-08, 11:17 AM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Егор.А чёй-то "обожженный"-то? Написано было "горячо", не не "жжет"!
Ну, обжегся, и обжегся-искупайся в море пива, глядишь полегчает!Шутка юмора. smile
А если серьезно, чего такой злой с утра? happy
Да бог с ними, этими артистами-юмористами...хотя, что выросло, то выросло!ну, нет в стране "райкиных", дефицит, так сказать.А что, "Комеди-клаб" лучше?Просто на ТНТ всю пошлятину вырезают...а так, на концертах-пошлятина-пошлятиной...

Добавлено (2007-10-08, 11:17 Am)
---------------------------------------------
Коллеги писатели и читатели.Кто-то еще хочет дать советы по улучшению текста?Напрмер, по структуре текста или языку?Мне интересно...

 
егорДата: Понедельник, 2007-10-08, 11:50 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я воздержусь. Юмор - совершенно чуждая для меня сфера. И не исключено, что совершенно несмешное и несуразное для меня, кому-то другому покажется верхом остроумия и стиля.
Пас.
 
АвторДата: Понедельник, 2007-10-08, 8:16 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Как хочешь, Егор. А что , другим тож нечего сказать, я имею ввиду о высоких художественных достоинствам моей нетленки?! happy
 
ДжессиДата: Вторник, 2007-10-09, 7:44 AM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Может я сужу не как профессионал (чего нет, того нет), но мне кажется, что когда начинаешь обдумывать детали и то, как лучше их преподнести, исчезает первоначальная непосредственность. Может я и не права, но таково моё мнение.

Сообщение отредактировал Джесси - Вторник, 2007-10-09, 7:45 AM
 
АвторДата: Вторник, 2007-10-09, 6:22 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Джесси, тогда объясни, как ты непосредственно восприняла мой рассказ.Смешно или нет!
 
ДжессиДата: Среда, 2007-10-10, 7:18 AM | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Автор, я раньше уже написала, но повторю ещё. Смешно! tongue
 
АвторДата: Четверг, 2007-10-11, 8:44 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Джесси, мы, авторы, такие ранимые и в то же время тщеславные существа, что нам всегда хочется услышать похвалу еще раз!Ну что вам, жалко что ли?Смешно?Отлично!Бальзам на душев smile ные раны...

Добавлено (2007-10-10, 8:28 Pm)
---------------------------------------------
А что не все читатели свои отзывы оставляют?Не стесняйтесь, пишите, кто еще не отметился!

Добавлено (2007-10-11, 8:44 Pm)
---------------------------------------------
А может, мне название сменить-на более яркое?

 
КоординаторДата: Понедельник, 2007-10-15, 8:05 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





От судьи Нины Ганьшиной - короткая рецензия:
Двойственное чувство возникает при чтении. И притягивает, и отталкивает.
 
АвторДата: Вторник, 2007-10-16, 11:42 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Условие конкурса-выдвинутое организаторами было одно и главное-"смешно"-"не смешно"!
При чем тут чувства "отталкивания"и "притягивания"?Тогда надо было заранее, еще до объявления конкурса, четче определить правила игры. Искренне не понимамс!
 
ElwinДата: Четверг, 2007-10-18, 11:50 PM | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Язык: Стерильно

Композиция (завязка и концовка): Завязка неплохая, концовка слабовата.

Сюжет: Скуден.

Юмор (соответствие теме): Не очень смешно.

Детали: Маловато.

Общее впечатление: Средне.

 
АвторДата: Пятница, 2007-10-19, 0:46 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





ELWIN, извините, но вы написали глупость. Даже не знаю, как написанное комментировать.НЕ роман это, не роман!
Тем более, что люди "без заскоков"просто смеются, когда им читаешь вслух. Так что я довольно спокойно отношусь к вашей"оценке".Может, у вас просто проблема с юмором?Есть же люди, лишенные этого дара напрочь...уж сколько было написано на них пародий и скетчей сыграно... happy
Без обид.
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 1:03 AM | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Автору:
Слово "глупый" (от которого мы образуем отвлечёное понятие "глупость") обладает следующими значениями:

С очень слабыми умственными способностями, лишенный сообразительности, ума; не обнаруживающий ума; Бестолковый, неумный, неразумный (о словах, поступках); Наивный вследствие недостатка знаний или жизненного опыта.

Т. е. Вы хотите сказать, что Ваш рассказ я нахожу несмешным исключительно в силу моих ограниченных умственных способностей либо по причине недостаточного жизненного опыта?

Нигде не было сказано, что это роман. Все выбранные мной формальные критерии оценки уместны для малой формы.

Я не знаю, кто такие "люди без заскоков".

Настолько спокойно, что называете её глупостью и высокомерно заключаете в кавычки?

Возможно, я человек без чувства юмора; авторитетами в данной области для меня являются Аверченко, Адамс, Довлатов и Вудхауз. Это - смешно; более того, это - остроумно.

 
АвторДата: Пятница, 2007-10-19, 1:20 AM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Я рада, что чувство юмора у вас все же есть.Но "смешно" и "остроумно"-это не одно и тоже.Согласитесь.
А на остроумие в данном конкретном случае я и не претендовала, мне было важно, чтобы при чтении люди улыбнулись.
Форма -то малая, да жанр легкий...ну и конечно, с вашей точки зрения только признанные авторитеты-классики жанра, естественно, могут написать смешно... а не такой автор как я.Кстати, я сомневаюсь, что большинство наших современников прям -таки обхохочется над рассказами того же Аверченко...
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 1:25 AM | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Знака равенства между "смешно" и "остроумно" я не ставил.

Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Авторитет есть авторитет, не более того. В рамках данного конкурса есть действительно смешные рассказы, хотя ни один из них не написан Буховым.

Когда в последний раз Вы заглядывали в Аверченко? У него хватает нестареющих хохм на все времена.

 
КоординаторДата: Пятница, 2007-10-19, 1:53 AM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





От судьи Алевтины Беловой - короткая рецензия:
+: отличный рассказ.
-: не до конца вычитан. На мой взгляд, прихрамывает окончание – скомканное оно ккое-то.
 
ЭфаДата: Пятница, 2007-10-19, 9:11 AM | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
ELWIN, извините, но вы написали глупость.

Автор, Ваше обращение к судье считаю некорректным.

 
АвторДата: Пятница, 2007-10-19, 11:31 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





ЭФА, я вовсе не считаю, что мое обращение некорректно.Если рассуждать таким образом, тогда вообще нужно просто молчать и слушать, что говорят другие. При этом желательно вообще не иметь своего мнения.Еще вспомните о пресловутой политкорректности. Теперь вообще никакие интересные темы обсудить нельзя, как и высказать свое мнение.Сразу летит камень в твой огород...
И потом, я всегда готова принять конструктивную критику.К примеру, согласна с тем, что "рассказ не до конца вычитан и окончание прихрамывает"(резензия Алевтины Беловой).Потому что теперь и сама вижу свои ошибки, но исправить их на данный момент у меня нет возможности.Сделаю это после завершения конкурса.
Но то, что рассказ не смешной нет, не соглашусь.Во-первых потому, чтоя проверяла его воздействие на слушателях, во-вторых, потому что точно знаю, что те, кому я давала читать этот рассказ,тоже смеялись или хотя бы улыбались. Я точно знаю, что если я с этим рассказом выйду на сцену(да хоть в клубе и не на подготовленную публику, что важно!) или сяду к микрофону на радио, примерно 80 % слушателей будет смеяться. Почему не все 100?Да потому, что есть люди с другим восприятием смешного, иные вообще лишены чувства юмора. Есть неадекватные товарищи, которым смешно только то, что ниже пояса или мордобой. Практически беспроигрышный вариант-про мужиков и алкоголь. Смеяться будут все.
Кстати, таким же эффектом (эффектом аудиосмеха) обладает не только мой рассказ, но и про кота Янгеля, чтобы про него не говорили.И еще пару рассказов других авторов.
А что касается недостатков, то они есть, не спорю. Идеален только Бог.

Добавлено (Сегодня, 11:27 Am)
---------------------------------------------
ELWIN, Бухов стоит у меня на полке и я регулярно заглядываю в этот сборник, но...и у него есть очень затянутые рассказы.Не все его фельетоны настолько смешны, чтобы валяться под столом...
Считаю. что восприятие юмора все же меняется со временем как у читателя , так и у писателя, работающего в этом жанре. У меня есть любимые вещи и у Аверченко, и у Бухова, но и у них есть неудачные произведения. Если бы удачные репризы рождались легко, быстро и часто, у нас бы юмористов было бы прут пруди!Но нет, это один из самых трудных жанров в кино, театре, на эстраде и в литературе... biggrin

Добавлено (Сегодня, 11:31 Am)
---------------------------------------------
ELWIN, Но за рецензию все равно спасибо. Подобные рецензии нужны хотя бы для того, чтобы автор особо не расслаблялся. happy

 
ЭфаДата: Пятница, 2007-10-19, 12:24 PM | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Но то, что рассказ не смешной нет, не соглашусь
А я соглашусь с этим мнением судьи. И Ваши "тренировки на кошках" ни в чем меня не убедят. Однако я не собираюсь обсуждать качество Вашего рассказа.
Слава Богу, что судья не обиделся, на Ваше заявление, что он написал "глупость". Мое мнение, что судьи должны быть неприкосновенны и защищены от подобных высказываний со стороны конкурсантов. На момент судейства судья не может говорить глупость, писать глупость и так далее. Очевидно просто судья попался лояльный и необидчивый.
 
егорДата: Пятница, 2007-10-19, 12:52 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Автор, Вы знаете, я целиком и полностью поддерживаю Эфу. Людей ПОПРОСИЛИ в ущерб своему личному времени, без какой-либо оплаты, совершенно бескорыстно то есть, оказать помощь участникам конкурса в разборе их работ. И вот тут появляется некто грандиозный, кому их мнение совершенно поровну, потому что он знает, как надо. Если Вы так твердо уверены в своей гениальности, то тогда зачем Вам конкурс? Чтобы доказать остальным, сирым и убогим, Вашу исключительность? Если так, то Вы кое-чего уже добились. Подчеркиваю - речь сейчас идет не о Вашем тексте, а исключительно о Вашем поведении и... Ну, пусть будет "некорректном выпаде" (сам бы я сказал грубее) в адрес одного из судей.
Далее. Юмор на эстраде давно умер. Точнее, был зверски убит Петросяном со товарищи. В эту когорту славных входят, как Вы понимаете, те самые Новикова и Степаненко. Если довольно немолодая женщина корчит дурацкие рожи, показывая тем самым зрителям, что в этом месте надо смеяться... Без комментариев.
"Сцена", "телевидение", "радио"... А если встать на табуреточку и ручки на животике сложить, то тогда Ваш рассказ так смешно зазвучит - уписаться?
 
КоординаторДата: Пятница, 2007-10-19, 1:04 PM | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





MODERATORIAL

Quote (Автор)
ELWIN, извините, но вы написали глупость.

Высказывание некорректное.
Свое мнение можно высказывать - но по отношению к судьям в подобном тоне и выражениях высказываться нельзя.

Увы, -2 балла.

 
ЮргенДата: Пятница, 2007-10-19, 6:03 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Дамы и господа, согласен, что Автор допустил некорректное выражение в адрес судьи и уже поплатился за это (-2 балла от модераторов)
Но, может не стоит "бросать камни" в Автора, озвучивая, тем самым, свою лояльность судьям. Лояльность подразумевается самим участием в конкурсе, остальное в компетенции координаторов.
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 7:19 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Я уже писал об этом личным сообщением Координатору (правда, ответа не получил). Не могу согласиться с необходимостью штрафовать за недостаток культуры ведения спора; более уместным средством полагаю именно "бросать камни в Автора" - всем тем, кто с его позицией не согласен.

Возражаю против штрафа в 2 балла.

Сообщение отредактировал Elwin - Пятница, 2007-10-19, 7:19 PM
 
егорДата: Пятница, 2007-10-19, 7:23 PM | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Юрген, демонстративная лояльность имеет смысл только в том случае, если рассказ подписан настоящим именем или ником. Здесь - всего лишь частное мнение. К которому никому - в том числе и Автору - прислушиваться не обязательно.
 
НораДата: Пятница, 2007-10-19, 7:28 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Давайте, закроем эту тему. Я думаю, что Автор уже всё понял. Возможно, он впервые участвует в подобных конкурсах.
 
КоординаторДата: Пятница, 2007-10-19, 7:30 PM | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Elwin, личного сообщения от Вас не получала.
Штраф - не за недостаток культуры ведения спора, а за нарушение правил форума.
Ваше мнение было учтено - иначе наказание оказалось бы куда более суровым.
 
ElwinДата: Пятница, 2007-10-19, 7:32 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Верно, ошибся - сообщение было послано госпоже Норе, админу и модератору.
 
НораДата: Пятница, 2007-10-19, 7:36 PM | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





biggrin
 
АвторДата: Пятница, 2007-10-19, 8:39 PM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Господа, камни "пролетели" мимо"!Хотя, это очень похоже на избиение камнями...
А я осталась при своем мнении.

Если я лишена права высказывать свои мысли, пожалуй, я покину и этот конкурс и этот сайт. Мне просто стало неинтересно. Будем считать, что я вообще в этом конкурсе не участвовала! Можете не присуждать мне вообще ничего. Всем удачи! biggrin

MODERATORIAL

Пост откорректирован.
Автор, Ваша обида понятна, но это не оправдывает Ваши резкие высказывания (кстати, совершенно беспочвенные - т.к. оценки от Элвина я получила еще вчера) в адрес тех, кому была неприятна Ваша грубость по отношению к судье.

Еще раз призываю всех к доброжелательности.

Координатор

 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » КИНГА-КОНГА В ЗООПАРКЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |