"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 12:20 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Вся правда о несмышленышах
Вся правда о несмышленышах
КоординаторДата: Среда, 2007-10-10, 3:07 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вся правда о несмышленышах

Подруга Ленка попросила меня два дня присматривать за своим девятимесячным карапузом. Ей не хотелось тащить сына за тридевять земель на юбилей то ли свекра, то ли свекрови, а отказаться от поездки она не могла.
Сашку я видела последний раз семимесячным. Он учился ползать: смешно вставал на четвереньки, руки-ноги разъезжались в разные стороны, и малыш плюхался на живот.
Лена привезла сонного Сашку в пятницу вечером.
В воскресенье вечером я кормила его овсянкой, смотрела поминутно на часы: во сколько же Ленка вернется? И мысленно подсчитывала убытки. Оказалось, к девяти месяцам ребенок умеет очень быстро ползать и, опираясь на что-нибудь вертикальное, дотягивается до разных совершенно ненужных ему вещей.
Мои любимые тапочки с помпончиками. Когда их Сашка оторвал, я не заметила. Отобрать свои тапочки сумела только тогда, когда он успел их обслюнявить.
Пятна на всех моих домашних одежках. Стирать пришлось не только Сашкины кофточки, но и мои. Ленка предупредила, что ребенка нужно кормить с ложки. Только каша при этом одновременно оказывается у Сашки во рту, на столе и на моей кофточке.
Пудра, помада - пятна на ковре, которые теперь непонятно, чем отчищать. Отчасти сама виновата, нечего было Сашку прислонять к шкафчику с косметикой. Но новую пудру я от Ленки потребую, хоть и неудобно выставлять себя скрягой.
Еще Сашка разбил чашку, рассыпал гречку и поцарапал мне щеку. Про моральный же аспект наших отношений с этим дитем расскажу Ленке все, что думаю. О том, что он рыдал нечеловеческим голосом, когда я его пыталась убаюкать, о том, как он хитро улыбался, когда написал на мой новый диван. И самое главное – как он крутился, когда я его отмывала в ванной от какашек. Я чуть не уронила это мелкое существо, и жуть как испугалась. Не хватало еще поссориться с лучшей подругой из-за того, что я изувечила ее карапуза.
Никогда не чувствовала такого облегчения в жизни, как в тот момент, когда отдавала Сашку его законной матери.
А в понедельник вечером выбросила противозачаточные таблетки в мусорное ведро и решила срочно согласится выйти замуж за Романа. Потому что я хочу ребенка!

 
roody_sleeperДата: Среда, 2007-10-10, 2:02 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





жизненно, неплохая зарисовка, но мне не смешно wink
 
АвторДата: Среда, 2007-10-10, 3:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Если несмешно - это плохо.
(успокаивает автор мысль о том, что не только у него несмешно)
 
roody_sleeperДата: Четверг, 2007-10-11, 11:42 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote
Если несмешно - это плохо.
(успокаивает автор мысль о том, что не только у него несмешно)

ну не нужно так уж переживать cry - может кому-то из форумчан (арбитров в т.ч.) будет смешно. Главное, что неплохо написано wink


Сообщение отредактировал roody_sleeper - Четверг, 2007-10-11, 11:43 AM
 
АвторДата: Четверг, 2007-10-11, 2:13 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





roody_sleeper, спасибо.
 
КоординаторДата: Вторник, 2007-10-16, 2:35 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





От судьи Нины Ганьшиной - короткая рецензия:
Недостоверно. Надо бы автору и в самом деле родить ребенка))
 
АвторДата: Вторник, 2007-10-16, 8:09 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





У автора как раз сейчас живет племянник такого возраста.
 
КоординаторДата: Четверг, 2007-10-18, 6:17 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





От судьи Алевтины Беловой - короткая рецензия:
+: очень милая зарисовочка из жизни младенцев. Вызывает улыбку
-: Написано вяловато и не очень смешно. Идет простое перечисление фактов, а хотелось бы увидеть нечто бОльшее.
 
ElwinДата: Четверг, 2007-10-18, 9:46 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Язык: стерильно, местами плохо.

Композиция (завязка и концовка): концовка порадовала неожиданностью, но в то же время ниоткуда не следует.

Сюжет: почти отсутствует

Юмор (соответствие теме): отсутствует совсем.

Детали: плохо с ними.

Общее впечатление: неважно.

 
ВаряДата: Суббота, 2007-10-20, 1:49 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Не оправдания ради, а информации для.
Писано это было в состоянии стресса, в коем я до сих пор нахожусь из-за этого самого племянника, который в данный момент почти бесхозный, тк. мама у него болеет, а папы нет. А написано было ради посмотреть - совсем уж мозги не работают у меня в таком состоянии, или все же хоть немного работают. Судя по всему, остаточная мозговая деятельность у меня еще есть.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс "Вся правда о..." » Конкурс "Вся правда о..." » Вся правда о несмышленышах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |