"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-04-25, 5:40 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Координатор, cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Пять минут до полуночи
Пять минут до полуночи
КоординаторДата: Вторник, 2007-12-11, 7:03 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пять минут до полуночи

Пять минут до полуночи! Здорово! Не встречать же Новый год на улице? Внутренний голос немедля отвечает: «Встречать!»
Лес, узкая заснеженная дорога, ко всему прочему, прегражденная упавшей сосной. Ночь. Полная луна и, как полагается, я – застрявшая среди всей этой натуральной красоты – 45 летняя, умудренная жизненным опытом, женщина. Но, видно, жизненный опыт не настолько умудренный, ведь я сейчас не дома перед телевизором, в позиции старта в ожидании речи президента, а здесь – посреди леса. На крыше моей машины, между прочим, красуется елочка – молодая, свеженькая, практически только что срубленная. Так что, в любом случае, даже этот Новый год без елки не обойдется, правда, всем остальным уж точно придется пожертвовать.
Хруст! Только не говорите, что в современных лесах еще и волки водятся! И дверь машины, как назло, заклинило – не спрячешься и, естественно, не согреешься. Что делать? Какие у меня варианты… т.е. шансы? Шансы небольшие, вариантов немного. Есть возможность остаться здесь и ждать, когда еще какой-нибудь идиот проедет по этой лесной дороге в ближайшие пару часов, можно пойти вперед или вернутся назад… Возвращаться назад сама себе не рекомендую, как никак, я оттуда – там елки и сосны, проверено.
Значит, вперед? А что ждет меня впереди? «Что» не хотелось бы, чтобы ждало, лучше «кто». Хотя… «кто» не всегда лучше, чем «что».
О, что же мне делать? Холодно. Еще и снег пошел. Сколько можно, снег? Тебя и так предостаточно!
А дома… давным-давно остывший ужин, шампанское, свечи… Свечи? Еще не хватало, чтобы там всё запылало! Хотя… какая мне теперь разница? Пусть хоть соседи порадуются, ведь нет ничего более приятного, чем чужие неприятности. Это мой вам подарок, Галина Ивановна и дядя Жора!
Иду вперед. Решила.
Пока есть время, проанализируем ситуацию. Что меня дернуло сорваться среди новогодней ночи и поехать за елкой? Не знаю. Что-то дернуло, да и все. Могу я хоть раз в жизни позволить себе «экстрим»? А слово-то какое… недоброе.
Да и что я вообще теряю? Всё равно никому не нужна… живу одна… даже кошка и та прошлой весной сбежала. И Новый год каждый год как Новый год… скучно. Душе захотелось рооомантики! Вот я и завела свой старый «жигуленок» и метнулась в лес. А здесь! Красота-то какая! Настоящий новогодний карнавал, не то, что в городе, здесь всё…
- Стой!
О нет, так и знала, что «что» лучше, чем «кто». По крайней мере «что» не кричат и не пугают.
Поднимаю руки вверх (на всякий случай), медленно оборачиваюсь… Снежный человек! А вот вам и разнообразие карнавальных костюмов.
- Вы кто? – спрашиваю.
- Лесничий. А ты? Снегурка что ли?

 
ВячеславДата: Вторник, 2007-12-11, 8:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не супер.
 
kornikoДата: Суббота, 2007-12-15, 9:08 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А мне рассказ понравился. Только не понятно, что ГГ занесло в лес.
 
iamДата: Суббота, 2007-12-15, 5:48 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну не очень...мне показалось на скорую руку написано
 
АполлинарияДата: Суббота, 2007-12-15, 6:35 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Там холостяк, здесь одинокая Снегурочка... happy
Все равно приятно читать smile
 
ВаряДата: Суббота, 2007-12-15, 7:00 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А мне показалась слишком длинной первая часть и слишком короткой - сосбтвенно встреча.
 
ЭфаДата: Суббота, 2007-12-15, 7:14 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я так думаю, что одинокая женщина пойдет (поедет) в лес в Новогоднюю Ночь только с целью суицида.
Концовка скорее тянет на начало, например, взаимоотношений с лесничим, чем на финал рассказа.


Сообщение отредактировал Эфа - Суббота, 2007-12-15, 7:15 PM
 
АвторДата: Понедельник, 2007-12-17, 7:29 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Ничего не понял. Почему такой сюжет у рассказа? Раз уж героиню занесло в час Ч в лес, так пусть бы хоть что-нибудь смешное случилось, а та всего лишь шорохов боялась.
 
АризонаДата: Вторник, 2007-12-18, 12:16 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А я поняла всё.
 
ДжессиДата: Вторник, 2007-12-18, 9:27 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Встреча Нового года на природе - это здорово. Автор - молодец!
 
matiДата: Среда, 2007-12-19, 5:18 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Надеюсь, у героев все сложится как надо.
И главное, лесничий не оштрафует ГГ за срубленную елочку happy
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Пять минут до полуночи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |