"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 6:23 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Координатор, cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Подарок
Подарок
КоординаторДата: Суббота, 2007-12-15, 3:02 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подарок

Дверь открыла девочка лет шести-семи, одетая в линялый спортивный костюм, из которого она давно выросла. Мы со Славиком изумленно переглянулись. Вряд ли родители этой малышки могут себе позволить такую роскошь, как вызов на дом Деда Мороза и Снегурочки, да еще и тридцать первого декабря, во второй половине дня. Хотя кто знает…
- Тебя зовут Ирочка? – поинтересовался Славик.
- Ирочка, - подтвердила девочка.
Славик-Дед Мороз вздохнул и полез искать адрес с фамилией заказчика. У напарника в глазах светилось сомнение: скорее всего мы ошиблись квартирой.
- А ты почему дверь открываешь незнакомым людям? Разве тебя не учили родители, что этого делать нельзя? - Я решила отвлечь внимание Ирочки от «подозрительных» действий «Деда Мороза.
- Мама говорит, у нас красть нечего. И разве можно не впустить Деда Мороза? - наморщила носик девочка, внимательно разглядывая меня и Славика. – Или вы ненастоящие?
- Самые настоящие, - убедительно соврала я.
- И с подарком? – робко спросила девочка.
- Разве ж может Дед Мороз прийти в гости без подарка? – я пихнула Славика в бок. Что он так долго копается? У нас еще куча вызовов, уже пятый час, а мы до сих пор не обедали. Я голодная как сто пантер. Славик отозвался на мой удар:
- Ирочка, твоя фамилия Цветкова?
- Нет, Васильева.
Да, с адресом мы ошиблись. Но нельзя же уйти так просто, испортив ребенку праздник. Что ж подарить этой малышке? Чужой подарок – не имеем права. Если бы я сумочку свою в офисе не оставила, то уж что-нибудь да выудила из нее интересное. Но ведь негоже Снегурке с дамской сумкой по улицам шастать. С собой только деньги, но это не тот случай…
- Славик, что делать будем? – прошептала я.
- Не знаю, - огрызнулся напарник, погладив свою бороду, задумчиво посмотрел на малышку и хлопнул себя по лбу.
- Ирочка, поздравляю тебя с наступающим Новым годом. Я знаю, ты была хорошей девочкой, послушной, маме всегда помогаешь, поэтому я приготовил тебе маленький подарок, - Славик достал из кармана «шубы» и протянул девочке большую плитку шоколада. Когда только успел купить? Небось, рассчитывал по дороге погрызть, сладкоежка.
Малышка схватила шоколадку и прижалась к Деду Морозу.
- Ирочка, - я погладила девочку по голове, - у меня для тебя тоже есть подарок. Посмотри на меня.
Я сдернула со своей искусственной косы голубой пышный бант, такой первоклашкам раньше на голову лепили, и протянула его девочке. – Он волшебный. Когда тебе грустно, подержи его в руках, и все у тебя будет хорошо.
- Правда? - доверчиво взглянула на меня девчушка.
- Истинная правда, - я нагнулась и поцеловала ее в щеку.

 
ДжессиДата: Суббота, 2007-12-15, 4:49 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Трогательно.
 
iamДата: Суббота, 2007-12-15, 5:44 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Понравилось...
 
АполлинарияДата: Суббота, 2007-12-15, 6:20 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ОХ, грустно cry
 
ЭфаДата: Суббота, 2007-12-15, 7:21 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И это все? wacko А где же продолжение, что через много лет приедет принц на белом лексусе, украшенном голубыми бантами?
 
АвторДата: Суббота, 2007-12-15, 9:10 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Джесси, iam, , спасибо.
Аполлинария, почему грустно?
Эфа, но ведь это будет уже совсем другая история wink
 
АполлинарияДата: Суббота, 2007-12-15, 9:40 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Автор, девочку жалкооооо cry Вы слишком хорошо написали, я распереживалась cool
 
kornikoДата: Воскресенье, 2007-12-16, 8:22 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Не растерялись.
Понравилось.
 
ЛеаДата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:24 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Какой симпатичный и душевный рассказик
 
Ирина_СафинаДата: Воскресенье, 2007-12-16, 3:10 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Трогательно.
Но это же Новый год, Дед Мороз, Снегурочка.... пусть ошиблись адресом, пусть это просто бант, но...
Мне не хватило последнего аккорда, звенящей ноты, лучика света, запаха хвои и тихой поступи чуда....

А рассказ хороший biggrin

 
АвторДата: Воскресенье, 2007-12-16, 4:17 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





korniko, Леа - я старалсь.
Ирина_Сафина, - ну, автор то сама циничная, в чудеса слабоверящая wink
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2007-12-16, 4:40 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Хороший рассказик, но, как заметила Ирина Сафина, чего-то не хватает... какого-нибудь маленького предложения о Снегурочке и Морозе.
Расскажите... с каким чувством они спускались по лестнице и поставьте точку. wink Они ведь испытывали радость?
 
АвторДата: Воскресенье, 2007-12-16, 8:31 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (cjdeirf)
Расскажите... с каким чувством они спускались по лестнице и поставьте точку. Они ведь испытывали радость

Не, не расскажу. А то меня ногами запинают wink
 
matiДата: Среда, 2007-12-19, 5:37 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Не, не расскажу. А то меня ногами запинают

Правильно, не поддавайтесь уговорам.
И так все ясно,хоть и коротко dry
 
АвторДата: Среда, 2007-12-19, 11:27 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Все хвалят, хвалят... moonw Бедный автор расслабилася и начала усиленно мечтать о призе! А если не получит - уйдет в запой cool
 
matiДата: Четверг, 2007-12-20, 2:57 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
А если не получит - уйдет в запой

А вот это уже шантаж! surprised
 
АвторДата: Четверг, 2007-12-20, 6:25 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (mati)
А вот это уже шантаж!

Не, эт называется: давить на жалость moonw tongue
 
ВаряДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:18 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Сова, ну теперь таки скажу, с каким чувством моя героиня спускалась по лестнице. Со злостью от того, что таких маленьких девочек гораздо больше чем тех, к кому дед Мороз приходит и со злостью на себя, от того, что всем помочь нереально. Воть.
 
егорДата: Понедельник, 2007-12-24, 7:27 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





И это так...
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Подарок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |