"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 2:37 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Координатор, cjdeirf  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Канитель с Морозами
Канитель с Морозами
КоординаторДата: Понедельник, 2007-12-17, 0:51 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Канитель с Морозами

Больше всего на свете Гриня обожал жареную колбасу и девушку Любу. Целыми днями лежал он с любимой перед телевизором и лакомился «Докторской». Но однажды Люба внесла в эту идиллию диссонанс.
- А я к Лехе ухожу, - безмятежно поведала она, облизывая пальцы.
Гриня чуть с дивана не упал:
- Ты что, обалдела?! Он же мой друг!
- Видимо, уже нет. Теперь я буду жить с ним.
- Не понял, а как же я?! – от волнения Гриня начал жевать салфетку.
- А ты мне надоел, - спокойно заявила Люба. - Лежишь как пень целыми днями, скоро мхом покроешься.
- Пни стоят, а не лежат, - возразил педантичный сожитель.
- Видишь, даже пни не лежат, - парировала девушка. – Завтра пойду к Леше в костюме Снегурочки.
- Почему Снегурочки? – Гриня машинально отправил в рот еще одну салфетку.
- Для прикола! Зря купила, что ли? И вообще, послезавтра Новый год.
- Во сколько пойдешь?
Люба слегка удивилась деловитости обманутого любовника, но ответила:
- Часов в шесть.
После чего она оделась и ушла.
Гриня задумчиво доел горчицу, не чувствуя вкуса. Потом встал с дивана и начал сомнамбулой бродить по комнате. Тут взгляд его наткнулся на газету бесплатных объявлений. Гриня раскрыл ее, отыскал рубрику «Вызов Деда Мороза со Снегурочкой» и начал внимательно читать. После чего хмыкнул и потянулся к телефону.
***
Тридцатого декабря душа Лехи начала петь задолго до шести часов. Парню медведь на ухо наступил, но это пение он бы слушал и слушал. Неожиданный звонок в дверь прервал концерт на самой высокой ноте. Любимая пришла пораньше? Леха рванулся к двери и распахнул ее. Вместо Любы перед порогом топтался громила в ватной бороде и красном тулупе.
- Здравствуйте! – дураковатым голосом возопил визитер. – А где у нас мальчик Леша?
- Мальчик Леша это я, - признался хозяин. – Но я не заказывал…
Деда Мороза в его служебном рвении остановить невозможно.
- Ну, дружок, расскажи дедушке стишок, - срифмовал незваный гость.
- Или песенку спой, - подхватила невесть откуда вынырнувшая щуплая Снегурочка. – Ой… Мы, наверное, к вашему ребенку?
- У меня нет детей! – твердо отрезал Леха.
- Будут! – заверил добрый старик.
- Вот когда будут, тогда и приходите! – Леха попытался захлопнуть дверь, но не тут-то было.
- Погодь! – протрезвел Дед Мороз. – А кто за вызов будет платить?
- Еще раз говорю – я никого не вызывал! Вы ошиблись адресом!
- Какой – ошиблись?! – заволновалась Снегурочка и протянула бумажку. – Вот адрес, Ваш?
Координаты были Лехины, но ясности это не внесло. Сладкая парочка насела на хозяина, требуя платы за визит. Леха сначала отпирался словесно, но когда ряженый стукнул его посохом по ноге, терпение иссякло. Парень сдвинул бороду старику на глаза и, развернув, пихнул ногой в широкий зад. Дедушка сгремел по лестнице, оглашая подъезд криками, мало похожими на «Елочка, зажгись!» Снегурочка бросилась Морозу на помощь, и Леха быстро захлопнул дверь. Музыка в душе немного поутихла, зато с лестницы доносились громкие проклятия. Наконец все стихло. Хозяин направился было обратно на кухню, но его опять отвлек звонок. На пороге стояли новые старые персонажи. Тулуп у вновь прибывшего Деда Мороза был синий, а Снегурочка толстая. История повторилась, и опять пришлось применить грубую физическую силу. Затем Морозы и Снегурочки повалили косяком с интервалом в десять-пятнадцать минут. Третью и четвертую парочку пришлось угостить рюмочкой, потому, что Леха подустал. Пятая и шестая испугались кухонного ножа, а седьмой Дед Мороз ухромал сам, получив по ноге «случайно» уроненной гирей. Леха обреченно вздохнул и, прислонившись к косяку, стал ждать новых гостей.
***
Гриня лежал на диване и безучастно пялился в экран. Колбасы не хотелось. Жизнь была кончена, да и по телевизору шла одна ерунда. Звонок в дверь поднял его с постели. На пороге стояла любовь всей его жизни в грязном и рваном костюме Снегурочки.
- Какими судьбами? - спросил Гриня.
- Ты возьмешь меня обратно? – виновато прошептала девушка.
- Возьму. Что случилось?
- Представляешь, - оживилась изменщица, - этот Леха какой-то козел! Я к нему стучусь, он выскакивает, хватает меня и швыряет с лестницы! Молча! Прикинь? Я даже головой ударилась…Настоящий психопат!
- Хм, чего это он? – удивился Гриня и пошел жарить колбасу.

 
ЭфаДата: Вторник, 2007-12-18, 0:08 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Конечно, неправдоподобная ситуация, но забавненько! tongue
 
kornikoДата: Вторник, 2007-12-18, 2:49 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне начало понравилось.
 
ДжессиДата: Вторник, 2007-12-18, 9:23 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Понравилось! Действительно забавно. happy
 
ПрохожийДата: Суббота, 2007-12-22, 8:47 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Забавно. Но не более. Похоже на длинный анекдот.
 
ОлегДата: Воскресенье, 2007-12-23, 12:18 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Весёлая миниатюра, понравилось, а самое начало, так вообще выше всяких похвал.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ" » Конкурс миниатюр "Новогодний карнавал" » Канитель с Морозами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |