"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 2024-04-20, 8:50 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище2 (продолжаем разговор)
Приветище2
ВаряДата: Суббота, 2006-04-29, 9:40 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Нора, если ты про абрикосы, то это - все smile Они красивее всех цветут - деревья все белые-белые... Красота...
 
НораДата: Суббота, 2006-04-29, 9:58 PM | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





А фоторафии нет?
 
ВаряДата: Суббота, 2006-04-29, 11:22 PM | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Увы, нет. Но если смогу, то сфотографирую.
 
ЮратаДата: Воскресенье, 2006-04-30, 6:42 PM | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





А чо... у вас уже так тепло, что все на дачи уезжают в выходные? surprised
Нора, а с Бобриком (несколько дней назад) это не глюк был?! eek Чой-то он появился... и тут же исчез shades Вот я и думаю... может нам показалось? tongue
 
НораДата: Воскресенье, 2006-04-30, 7:04 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Сегодня вышла на улицу...Благодать. Тепло и тишина. Действиельно народу мало.

А у Бобрика, наверно, денег нет. Ведь он живет у деда. Экономить надо. smile

 
ЮратаДата: Понедельник, 2006-05-01, 3:31 PM | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Народ!!! Всех Ш праздником!!! booze flower И совершенно не важно - как он теперь называется и чему посвящен!!! hands Главное, чтобы ощущение праздника не покидало Вас никогда!!! Пейте за здоровье друг друга и за успехи!!! Нам обязательно повезет! ok Ура, товарищи! Ура-а-а-а! megaphone
 
НораДата: Понедельник, 2006-05-01, 7:16 PM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
booze flower hello


Сообщение отредактировал Нора - Понедельник, 2006-05-01, 7:17 PM
 
ЮратаДата: Понедельник, 2006-05-01, 8:57 PM | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





А теперь в России один выходной или два? tongue Скока вам дают погулять? icecream booze
 
НораДата: Понедельник, 2006-05-01, 9:26 PM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Выходные - 29, 30 апреля, 1 мая
7, 8, 9мая.
То есть одно число перенесли на Новогодние праздники. Хотя... многим нужны именно сейчас дни для поездки на дачи. sad
 
ВаряДата: Вторник, 2006-05-02, 11:03 AM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





С прошедшими всех праздниками. booze

А у нас и сегодня выходной. Правда, не для всех.

 
НораДата: Вторник, 2006-05-02, 11:16 AM | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





А некоторые взяли неделю отгулов и разъехались по дачам. Чувствуется, что народу в городе меньше.
 
ВаряДата: Вторник, 2006-05-02, 11:26 AM | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Меньше - это мягко сказано biggrin У нас город - словно вымер smile На улицах почти нет ни людей, ни транспорта
 
НораДата: Вторник, 2006-05-02, 3:43 PM | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Вчера тишее было. biggrin
Сегодня народ подтянулся, чтобы на работу выйти. Но все равно разница видна. Погода благодать. Сегодня обещали 19 градусов.
 
tanshДата: Вторник, 2006-05-02, 4:34 PM | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Вчера сама слышала в магазине:
Покупательница: " Мне вот этот сарафанчик - темненький".
Продавец: "Берите лучше светленький, ведь когда-нибудь это чертого лето наступит".
Покупательница: "А вы оптимистка. На улице вон снег идет (1 мая, t -1градус)".
Продавец: "Тогда, действительно, берите темный. Толстовочку пододените и не замерзните".
Вот она Сибирь.
 
ЮратаДата: Вторник, 2006-05-02, 4:48 PM | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Ага, у меня мама живет в северном Казахстане, только что звонила ей, а она мне и рассказывает: три дня назад было +25, а на следующий день сразу -8 !!! wacko И снегу насыпало сантиметров 20... Только сегодня он немного стаял... и все поехали на кладбище - поимнальный день, все-таки... А там жуть... еле прошла к папиной могилке... Такие перепады температуры и молодые не все выдерживают!
 
НораДата: Вторник, 2006-05-02, 5:17 PM | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Не, в Москве 3 дня погода отличнейшая. Солнце! smile
 
ArcizДата: Среда, 2006-05-03, 10:03 AM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





У нас абрикосы называют жерделями - через "я". Они в наших краях вообще первыми цветут. Вот только-только пошли вишня, черешня и алыча. Холодная весна - tata, правду говорит. Очень сильный ветер все праздники дул. В доме электрика мигала, как при бомбежке.

Сообщение отредактировал Arciz - Среда, 2006-05-03, 10:06 AM
 
ВаряДата: Среда, 2006-05-03, 1:26 PM | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





А у меня еще на работе в кабинете - холод собачий. Как дура, хожу в осенних сапогах из-за этого
 
ArcizДата: Среда, 2006-05-03, 1:30 PM | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





tata, у нас в офисе тоже холодно. Каким-то чудом только наш кабинет не остыл - видимо, сторона подветренная. Ветровая тень. smile Смотрю сейчас в окно: солнце светит ярко, а деревья вдоль дороги качаются вовсю. Далеко за городом лес едва-едва зазеленел.
 
tanshДата: Четверг, 2006-05-04, 5:23 AM | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Люди! surprised Подайте руку, помогите вылезти из сугроба!!!

1,5 суток снег идет. Няня на 15 минут опаздывает, наверное, замело.

Сообщение отредактировал tansh - Четверг, 2006-05-04, 5:24 AM
 
ВаряДата: Четверг, 2006-05-04, 12:24 PM | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Да мы бы рады руку подать, только замерзли, сил нет smile
tansh, я тоже жила одно время на Севере, так что мне все это знакомо. И снег на День Победы и снег в августе smile
Вспоминаю, как я приехала раз в конце апреля к маме в гости. Выходу из поезда вся такая в унтах, шубейке и шапке-эксимоске smile Окружающие шеи посворачивали, оглядываясь на зимнюю дамочку biggrin
 
ArcizДата: Четверг, 2006-05-04, 1:11 PM | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Ветер дует не переставая - надоело. На выходные дождь обещают. А мы с нашими сотрудницами греемся... Вином. smile Уселись только что вчетвером и уговорили бутылочку таврийского Муската. Теперь тепленькие. biggrin
 
НораДата: Четверг, 2006-05-04, 1:40 PM | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Я бы рада отколупнуть и послать вам частичку солнышка, да силенок маловато. sad
 
ЮратаДата: Пятница, 2006-05-05, 0:40 AM | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Усе к нам на юга!!! У нас солнца и тепла на всех хватит!!! booze up
 
tanshДата: Пятница, 2006-05-05, 4:27 AM | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Обязательно приедем!!! А усем места хватит? А то нас много замерзших.

Эх, пожалуюсь. Няня вчера навсегда замерзла. Вот сижу дома с ребенком в тоске. Директор беснуется. Говорит, что детей он тоже любит, однако работу кто-то должен все-таки делать (прав конечно). Муж требует немедленно увольняться. sad

 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-05, 10:42 AM | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Я бы сейчас в горячий песочек закопалась...
 
ВаряДата: Пятница, 2006-05-05, 2:52 PM | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





И я бы закопалась smile У нас после 0-го на месяц горячую воду отключат - вообще серевный полюс будет sad
 
НораДата: Пятница, 2006-05-05, 3:01 PM | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





У нас отключение происходит в начале июне. Вполне нормально. И не холодно и не жарко. Ведь в жару наоборот нужна горячая вода, чтобы искупнуться... хотя можно и под холодной. Я как-то эксперементировала. Взбудораживает. biggrin
 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-05, 3:20 PM | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Насчет взбудораживания... Мне нравится купаться в реке осенью - каждый раз все более поздней. В этот раз окунулась 7 октября. Ощущения непередаваемые: воздух еще теплый, около 25-ти, а вода уже остыла до градусов 16-ти. Выбираешься на берег и жарко становится - кожа начинает гореть. Нужно замотаться в одеяло и чаю напиться с костра. Ой, до чего приятно. smile Такой заряд бодрости получаешь. smile

Сообщение отредактировал Arciz - Пятница, 2006-05-05, 3:21 PM
 
НораДата: Пятница, 2006-05-05, 3:36 PM | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Счастливые, у вас речка есть.
А у нас сплошные каменные джунгли. sad И дачи даже нет.
 
ВаряДата: Пятница, 2006-05-05, 3:39 PM | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





А я в речке не очень люблю купаться, мне там холодно smile
Хотя когда отыхала в Феодосии, купалась один раз в святом источнике, там вода +9 градусов. Ныряешь - и в голове одна мысль: как бы вынырнуть biggrin
 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-05, 3:59 PM | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Она здесь не одна - речек у нас много:) Самая большая - Днестр. Но и на меньших места сказочной красоты. И реки я люблю больше морей, хотя родилась в городке неподалеку от Черного моря. Мне нравится уединение - весь берег твой, хоть голышом ходи. Впрочем, так мы и делаем. smile
 
tanshДата: Суббота, 2006-05-06, 5:48 AM | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Я пока в школе училась на Иссык-Куле отдыхала. В Сибири уже семнадцатый год, а никак не привыкну. И речка грязная, и берег какой то не такой. На работе со всеми спорю. Мне про зону отдыха в Киреевске рассказывают - как там хорошо, это на Оби. А я все про Иссык-Куль, хотя не была там уже пять лет.

А на счет горячей воды - у нас отключают месяца на два, без бойлера не обойтись.

 
ArcizДата: Суббота, 2006-05-06, 9:41 AM | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





tansh, знакомые ощущения. smile Бывают подобные места, которые абсолютно не твои. В детстве я много поездила с родителями - заметила.
 
ЮратаДата: Суббота, 2006-05-06, 2:47 PM | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (tata)
Хотя когда отыхала в Феодосии, купалась один раз в святом источнике

Ну-ка, ну-ка, а вот с этого места, пжалста, подробнее! cool И где этот источник находился? Мы с мужем крымские... и сами купались в подобных источниках! Может в одном и том же? tongue
 
НораДата: Суббота, 2006-05-06, 2:54 PM | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Я не в Феодосии, но тоже в Крыму окунулась в источнике. По преданию, кто искупался в нем, долго не стреет. biggrin
 
ВаряДата: Суббота, 2006-05-06, 3:42 PM | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Юрата)
Ну-ка, ну-ка, а вот с этого места, пжалста, подробнее! cool И где этот источник находился? Мы с мужем крымские... и сами купались в подобных источниках! Может в одном и том же? tongue

Недалеко от Феодосии, в женском монастыре. Говорят, что если искупаешься, меньше болеть будешь. По крайней мере в тот год мы ОРЗ не болели smile
 
ЮратаДата: Суббота, 2006-05-06, 3:56 PM | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





О! Нора, так с тобой мы точно купались в одном и том же месте!!! biggrin Это случайно называлось не "Ванна молодости", что находится в Большом каньоне? Теперь я понимаю, почему мы так молоды душой!!! hands А в монастыре мы, к сожалению, не купались... dry отсюда и наши физические болячки... tongue
 
tanshДата: Суббота, 2006-05-06, 6:46 PM | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (tata)
Недалеко от Феодосии, в женском монастыре.

А я была (пожалуйста без смешков) в мужском монастыре в Екатеринбурге. Правда без купаний. Зато в детстве купалась в Карибском море (эээх... хвастушка tongue ).

 
НораДата: Суббота, 2006-05-06, 7:27 PM | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Юрата, это было лет 200 тому назад, поэтому, как называется место, не помню. А вообще, я много в свое время походила по Крымским горам. Что осталось в памяти.... была я на горе Чатырдаг и в пещере Холодной.

tansh, вас, я смотрю, помотало по свету.

 
tanshДата: Воскресенье, 2006-05-07, 9:23 AM | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
tansh, вас, я смотрю, помотало по свету.

Отец был военным, так что немного помотало.

Quote (Нора)
я много в свое время походила по Крымским горам. Что осталось в памяти.... была я на горе Чатырдаг и в пещере Холодной.

Звучит очень заманчиво. К сожалению, на Черном море была в глубоком детстве. Помню только надувной матрац, измазанный мазутом. Мама сказала, что в море было огромное пятно.

 
ЮратаДата: Четверг, 2006-05-11, 2:13 PM | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





И мы с мужем полазили по Крыму! Он-то родился там, а я переехала туда сразу же после окончания школы. Оба - туристы со стажем tongue Так что мы все тут как те рыбаки - увидали друг друга издаля... и сбились в кучку biggrin

Добавлено (2006-05-11, 2:13 Pm)
---------------------------------------------
А у нас как-то странно прекратилась трансляция "Дьявола из Орли"... Говорят, что это связано с перерывом в съемках wink Никогда не думала, что фильм могут показывать не закончив съемки... wacko

 
bobrikДата: Пятница, 2006-05-12, 10:25 AM | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Всем привет, Нора я говорил что тебя обожаю??? Я почти вылечился, теперь хожу здоровый румяный и не глючу.
Вчера отказало последнее издательство... всю ночь перечитывал, думал бился головой об стену, уснул на клавиатуре. Жутко но я не понимаю в чём проблема, думаю отложить это "произвидение" и забыть о нём ровно на год. Может там, в будущем разбирутся....
А пока возьму под мышку следующие творение зажмурю глаза и буду прорываться.

Добавлено (2006-05-12, 10:25 Am)
---------------------------------------------
Кстати о купаниях... ходил вчера на Обь ну просто лужа огромная, разлилась во все стороны к самой реке не подойти . Лягушки квакают, а помню мы там раньше купалсь, брызгались и визжали от радости...

 
ЮратаДата: Пятница, 2006-05-12, 11:01 AM | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Опаньки! Привет! А я уж подумала, что у меня глюки! tongue Ты теперь с постоянным интернетом? Или опять пропадешь? cool
 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-12, 11:36 AM | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





bobrik, я читала один Ваш рассказ в Эксмо. Очень интересный и своеобразный.
Видимо, проблема не в сюжете, а в грамматике. Наверное, не было у редакторов желания вникать в суть.


Сообщение отредактировал Arciz - Пятница, 2006-05-12, 11:40 AM
 
НораДата: Пятница, 2006-05-12, 12:38 PM | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Бобрик!!!!!!! eek
Прорвался в ИНЕТ!!!!!!!!
Твой роман надо отдать хорошему корректору. А деда что говорит?
У меня тоже были проблемы с грамматикой и еще раз повторю: 1-ю рукопись у меня проверяли 3 человека, 2-ю два, 3-ю один, а 4-ю уже сама корректировала.
Мне кажется, что у тебя не берут только из-за грамматики, так как с сюжетом, я думаю, у тебя нет проблем. Ты пишешь очень интересную прозу. smile
 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-12, 2:45 PM | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Нора, а как выглядит процесс "отдачи" рукописи корректору? Где его можно найти, как уговорить?
 
НораДата: Пятница, 2006-05-12, 3:23 PM | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Это только искать среди знакомым. А дочери я приплачивала за эту работу... 5 руб. стр. biggrin
 
ArcizДата: Пятница, 2006-05-12, 3:35 PM | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Нора, все ясно. smile Придется мне самой сидеть со словарем, выбрасывать горы тире и дефисов - я их обожаю. :):)
 
bobrikДата: Пятница, 2006-05-12, 5:20 PM | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Нет Юрата я не глюк... А за интернет пришлось поставить "провайдеру" две бутылки пива. Оказывается он тут по другому и не включается.

Нора, дед сказал ХА! ХА! Ха!... три раза... но потом я застал его за листанием учебника по русскому. Нет мне здесь нравится... меня холят, лелеют, правда завтра придётся заниматься огромным огородом.

Arciz ( вежливо поклонился и шаркнул ножкой) мне бы ещё чего умного придумать... А так в голове не мысли, а сплошные тараканы.

 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище2 (продолжаем разговор)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |