"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 10:22 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Информация для Бобрика
Информация для Бобрика
НораДата: Вторник, 2006-04-25, 3:20 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Это я скопировала с сайта кинокомпаниии. Здесь вопрос-ответ.

Здравствуйте, а известны уже точные сроки выхода "Волкодава", например когда будет премьера?Алексей.

Уважаемый Алексей! "Волкодав" выйдет осенью этого года.
Администратор

Сообщение отредактировал arbuzova - Вторник, 2006-04-25, 3:21 PM
 
НораДата: Четверг, 2006-04-27, 7:12 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Волкодав из рода Серых Псов

Режиссер: Николай Лебедев
Актеры: Александр Бухаров — Волкодав, Оксана Акиньшина — Кнесинка Елень, Наталья Варлей — Мать Кендарат, Александр Домогаров — Людоед, Нина Усатова — Вождица харюков, Лилиан Наврозашвили — Эртан, Игорь Петренко — Лучезар, Юозас Будрайтис — Дунгорм, Артем Семакин — Эврих, Евгения Свиридова — Ниилит, Евгения Тодорашко — Хайгал, Татьяна Лютаева — Лекарка, Анатолий Белый, Андрей Руденский, Вера Иванова, Мария Скосырева, Петр Зайченко
Год: 2006

история в жанре фэнтези.

27.04.2006

"Волкодав из рода Серых Псов". ОДИН МУЖЧИНА ПРОТИВ ДВЕНАДЦАТИ

Создатели «Волкодава» признаются: с премьерой тянут намеренно. Выпустить фильм в прокат сегодня недостаточно. Чтобы картина прогремела, она должна появиться в «нужное» время. Для славянской фантастики «час икс» настанет 26 октября. Не зимой и не летом – ровно посередине. Кстати, в этот же день свет увидят «12 разгневанных мужчин» Никиты Михалкова.
«Волкодава из рода Серых Псов» придумала писательница Мария Семенова. Для ее поклонников (а то, что их огромное количество, доказали тиражи книг) и снимают кино. А также для тех, кто любит зрелищность. Этого «Волкодаву» не занимать. Спецэффекты, натурные съемки в Словакии, массивные декорации в павильонах «Мосфильма», сцены с участием десятков людей…
Сюжет, на первый взгляд, запутанный. Товарищ Волкодав разбирается с Людоедом, уничтожившим все племя Серых Псов, и отправляется в путешествие… Хотя какое там путешествие – в нелегкий путь, где будут предательство и дружба, трудности и распутья. А вообще, фильм о жизни и, представьте, о любви к ней. Настоящей такой, искренней. Так формулирует режиссер Николай Лебедев. Добавляя при этом: после «Звезды» (предыдущей картины Лебедева) зрители рыдали; после «Волкодава» хочется, чтобы они смеялись и понимали, что жизнь прекрасна.
Как всегда в костюмном проекте, не обойдется без «угадалок». Игоря Петренко – Лучезара - одели-загримировали так, что не признаешь ни за что. Боевой раскрас у Нины Усатовой (еще бы, она – Вождица), Александр Домогаров – главный злодей, а главного «хорошего» играет Александр Бухаров, артист Театра Джигарханяна. Последний себя на съемках не жалел: отказался от дублера и познал прелести ледяных озер, острых камней и пр. Возвращается на экраны «кавказская пленница» Наталья Варлей.
Планировали, что Нелетучего Мыша «сыграет» живой крылан (зверек, похожий на летучую мышь), но у «артиста» возникли визовые проблемы: в Словакию он не попал. В результате Мыша решили нарисовать на компьютере. И не только его. Бюджет – почти 10 миллионов долларов, почему бы не поэкспериментировать?
Историю последних из Псов осталось ждать полгода. Держим руку на пульсе.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2006-04-27, 7:13 PM
 
pillotersДата: Воскресенье, 2006-12-31, 3:20 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





С новым годом Елена! желаю здоровья, успехов и вдохновения!!!!!
 
НораДата: Воскресенье, 2006-12-31, 4:02 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





pilloters, спасибо!
Я Вас тоже поздравляю с Новым годом! Пусть сбудутся все ваши заветные мечты. biggrin
 
cjdeirfДата: Воскресенье, 2006-12-31, 7:40 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не рассказывала я эту историю открыто...
Дело было так... На одном из сайтов решила я написать с ребятами пародию... Писалась эта пародия по строчке... строчку писал один форумчанин, строчку другой... кто-то продолжал...
Так вот! Названа эта пародия была "Волкодав с копытами". Ну... предложение у меня такое было:
Осторожно переступив через труп, я вышла из лифта, а за мной, цокая копытами, рванул Вовкин волкодав. happy
Ребятам это предложение понравилось...

Всё бы ничего, только из-за этой строчки я испытала великий стыд, когда на другом форуме прочла рецензию некого критика на не помню какой рассказ, где критик посылал автора вместе с волкодавом к Семёновой. wink
"Ничего себе! - подумала я. - Какой ужас! Откуда этот критик узнал мою фамилию?! Наверно я написала позорный текст и... меня как-то вычислили!" (я тогда только начинала осваивать интернет) happy
Сейчас смешно вспоминать...

 
bobrikДата: Понедельник, 2007-01-01, 4:35 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ой, боюсь они в фильме книгу испортят surprised получится хуже любой породии.
 
КонрадДата: Пятница, 2007-01-12, 9:46 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Судя по отзывам - испортили. Я честно говоря, фентези не увлекаюсь. Но в сборном учебнике Червинского "Как хорошо продать хороший сценарий" есть хорошее предупреждение авторам ( и грамотным читателям-зрителям), что
Цитата: "ВЕЛИКАЯ ЛИТЕРАТУРА ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖДАЕТ ВЕЛИКОЕ КИНО. Это урок, который кинематограф никак не может запомнить. Качества, присущие хорошей литературе, вовсе не совпадают с качествами, определяющими хороший сценарий. Пренебрежение этим принципом привело к провалу многих фильмов, представлявших собой добросовестное изложение весьма известных и восхваленных критиками романов и пьес.
Качества, приносящие успех книге, как правило, включают богатый, своеобразный язык, пространные внутренние размышления автора и персонажей, чувства и длинные описания, обширный, разветвленный сюжет и наличие всевозможных символов и аллегорий. Увы, ни одно из этих качеств не может быть показано на экране....
...Ваш сценарий должен иметь не совпадающий с первоисточником, а собственные стиль, настроение и конструкцию. Не надейтесь, что если вам нравится какая-то книжка — зрителю обязательно понравится смотреть сделанный на ее основе фильм.
Вы должны быть преданнее вашему сценарию, чем первоисточнику. Если для успешного конструирования истории и характеров вы столкнетесь с необходимостью сокращения каких-то частей первоисточника или даже полного отсутствия их в сценарии
— смело идите на это. Причина неуспеха большинства экранизаций именно в желании все сохранить. Как ни странно, стремясь сохранить своеобразие источника, этим-то его и разрушают". Конец цитаты.
Обратите внимание на последнее предложение.
Вопрос: что после этого ждать от экранизации?
 
АполлинарияДата: Пятница, 2007-01-12, 2:41 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Испортили не то слово. Породия на средненький американский боевик в романтическом стиле.
Волкодавом и не пахнет. tongue
 
cjdeirfДата: Суббота, 2007-01-13, 1:36 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я сегодня на СИ читала отзывы:
http://zhurnal.lib.ru/j/jc/culture.shtml
 
bobrikДата: Суббота, 2007-01-13, 1:39 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Конрад, зато рождает хорошую рекламу. sad
 
КонрадДата: Суббота, 2007-01-13, 8:57 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да, почитатели ждут чуда, праздника. А на экране появляются не долгожданные герои, а непонять кто.
 
МацкельДата: Суббота, 2007-01-13, 9:35 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не читал я эту книгу до просмотра фильма, и специально не читал - хотел увидеть фильм "незамутненным" взглядом. Из рекламных проспектов и интервью запомнил хорошо одну вещь: очень уж хвалили создатели фильма одного персонажа, над которым пришлось поработать - Летучего Мыша.
..... Просмотрел фильм... и понял, что фильмы не ради Мышей создаются. Вот мне, как непоклоннику творчества Семеновой, как нечитателю "Волкодава" показалось, что в фильме полно ляпов и несоответствий. Хотя бы такое - зачем в начале фильма вассалы Жадобы пытались убить кнесинку на переправе, если в конце фильма она понадобилась ему живой - полить своей кровью деревянную стельку?
 
bobrikДата: Вторник, 2007-01-16, 1:43 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Потому что режисёр happy тоже эту книгу не читал.
 
ЮргенДата: Пятница, 2007-01-19, 4:38 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Большинству современных отечественных фильмов, и "Волкодаву" в том числе, очень подходит определение - убожество! Это мое глубокое и непоколебимое, на настоящий момент, убеждение.

Сообщение отредактировал Юрген - Пятница, 2007-01-19, 4:42 PM
 
КонрадДата: Понедельник, 2007-01-29, 2:42 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Интересно, на каких показателях остановится прокат этого экранизированного "шедевра"? И что будут делать киношники, когда обнаружится, что пипл дерьма хавает все меньше и меньше? tongue
 
ЮргенДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:17 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Возможен и такой вариант: дельцы от кино считают себя авангардной, продвинутой частью общества и, если зритель ихние "шедевры" не понимает и не принимает, то он (зритель) не дорос ишшо!
 
КонрадДата: Понедельник, 2007-01-29, 3:36 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





И тут подключается реклама...
 
ЮргенДата: Суббота, 2007-02-17, 6:13 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Конрад)
И тут подключается реклама

Если верить рекламе, то у нас сейчас снимаются одни блокбастеры, и Голливуду до Роскино как до Шанхая!
Возвращаясь к "Волкодаву": на бескрайних просторах родины не нашлось подходящей натуры и пришлось нашим "бедненьким" киношникам снимать натуру в Словакии! Неплохо они там потусовались на 10млн. долларов(бюджет фильма), если им даже на приличные декорации не хватило.
Сразу пришел на ум первый фильм Спилберга - дорожный триллер 70-х (смотрел по ТВ в прошлом году) Название забыл, извините. Но кое-что хорошо запомнил - задействованы один актер, два автомобиля и... дорога! Бюджет всего 8 ТЫС!!! баксов. (больше наверное не дали, по молодости). А фильм-то классный!
А нашим нынешним дай хоть 10, хоть 100млн, толку все равно не будет!
 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Информация для Бобрика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |