"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 2:14 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище!
Приветище!
ЮратаДата: Суббота, 2006-04-15, 5:04 PM | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





Конечно читала! И даже писала, что мне понравилось! biggrin Явное влияние тех авторов, к которым меня еще отец приучил... А насчет костюмчика... наверное ты права, хотя, на мой взгляд, есть разница в стиле общения... surprised Нет?... cool
 
НораДата: Суббота, 2006-04-15, 5:08 PM | Сообщение # 452
Группа: Удаленные





А как сценарий? Сегодня по правилам - последний день. Но гостевой прочитала, то в можно до конца апреля присылать.
 
ЮратаДата: Суббота, 2006-04-15, 5:12 PM | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





А у меня какой-то мандраж начинается... cry Такое впечатление, что не смогу дописать то, что уже почти готово... fear Пока писала сценарий, умудрилась выпасть из состояния своей следующей книги... Уже второй день пытаюсь вникнуть... и настроиться... Страшно не оправдать ожидания редактора!!! cry

Добавлено (2006-04-15, 5:12 Pm)
---------------------------------------------
Нора, ты что!!!!! cry в тему сценариев не заглядываешь? Я ж там писала, что теперь осталось только молиться!!!! Отослала еще в четверг... а они никакого подтверждения не должны высылать? deal

 
НораДата: Суббота, 2006-04-15, 5:17 PM | Сообщение # 454
Группа: Удаленные





Ой, я замоталась. Ну, молодец. А в роман вливайся. Я тоже пробую после сценария перестроиться, но трудновато получается.

__________________________
Бобрик очень одаренный (шепотом, пока его нет). На форуе идет серьезный аргументированный разговор, и Бобрик старается быть на уровне. А здесь он слегка расслабляется. Бобрик разговаривает с нами, как со старшими сестрами. Ведь его мама и сестра сейчас в другом городе. sad

 
ЮратаДата: Суббота, 2006-04-15, 5:22 PM | Сообщение # 455
Группа: Удаленные





ТСССССС! Вот он вернется, и будет приятно удивлен, что мы его не забываем... yes , обсуждаем его творчество..., восхищаемся тому, каким он может быть разным cool и загадочным respect
 
НораДата: Воскресенье, 2006-04-16, 6:12 PM | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





Он приедет не скоро. sad Вначале будет гостить у деда, потом поедет к маме и сестре в Москву....
 
ArcizДата: Понедельник, 2006-04-17, 9:45 AM | Сообщение # 457
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
А я в детстве хотела быть Робин Гудом и защищать угнетенные народы.

Ой, я тоже в Робин Гуда играла. С девчонками делали луки и стрелы из подручного материала и по деревьям лазили. smile
 
НораДата: Понедельник, 2006-04-17, 11:05 PM | Сообщение # 458
Группа: Удаленные





Arciz, а я с дерева один раз чуть не свалилась на забор. Подруга вовремя меня толкнула, и я свалилась прямо в кустарник. surprised

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2006-04-18, 2:55 AM
 
ArcizДата: Вторник, 2006-04-18, 9:44 AM | Сообщение # 459
Группа: Удаленные





Детский экстрим? smile
 
ВаряДата: Вторник, 2006-04-18, 11:37 AM | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





А я тоже в детстве людила по деревьям лазить. Только я с них не подала. Зато один раз спрыгнула с качели - и напоролась ногой на кусок стекла. Сразу кровь - и в голове одна мысль: дойти до дома, не потеряв сознание smile
 
ArcizДата: Вторник, 2006-04-18, 2:47 PM | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Наверное я была непоседливым ребенком. От качелей мне также доставалось (остался шрам на переносице), и стеклом резалась и травой, и по заборам лазила (вечерами занозы из ладошек вынимала), и по школьным садам за зелеными яблоками (на следующий день... а, ладно!) biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 3:01 PM | Сообщение # 462
Группа: Удаленные





Писательницы - это особый вид человечества. Пережив беспокойное детство, беспокойство перешло в сверхбеспокойство за судьбы человеческие. biggrin

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2006-04-18, 3:02 PM
 
ArcizДата: Вторник, 2006-04-18, 3:13 PM | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





То, что это особые люди - верно. Иногда мне кажется, что писательство сродни актерскому мастерству: так же вживаешься в образы, чувствуешь их, додумываешь недостающие черты.
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 3:24 PM | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





Кстати, в детстве я посещала еще студию юного актера? И снялась в телеспектакле "Тимур Фрузне". Мне все надо было попробовать на своей шкуре. А у вас как с этим?
 
ArcizДата: Вторник, 2006-04-18, 3:44 PM | Сообщение # 465
Группа: Удаленные





Насчет попробовать - пробовала. Но не актерского хлеба. Был танцевальный кружок, в котором мы с подружками сами ставили танцы и исполняли их на школьных праздниках. Был хоровой кружок. Был народный цирк. smile Последнее публичное действо - парное позирование с мужем на спортивном празднике (много лет назад) - мы вместе занимались культуризмом. smile
 
ВаряДата: Вторник, 2006-04-18, 5:52 PM | Сообщение # 466
Группа: Удаленные





А у меня с этим никак sad Я до сих пор, когда на прес-конференциях встаю и вопросы задаю - так стесняюсь sad
А когда по местному телевидению на себя смотрю - содрогаюсь angry
 
ArcizДата: Вторник, 2006-04-18, 6:02 PM | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Собственно, там, где нужно на людях "рот раскрыть" - я тоже теряюсь. И на фотографиях, видеозаписях себя не люблю. Компенсирую свой психологический барьер другими способами - где можно не разговаривать. smile
 
ВаряДата: Вторник, 2006-04-18, 6:09 PM | Сообщение # 468
Группа: Удаленные





Ой, я смотрю, у нас такой замечательный междусобойчик на троих вырисовывается, что прям жалко становится, что в сети вино пить нельзя biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 6:12 PM | Сообщение # 469
Группа: Удаленные





Почему нельзя? Можно! biggrin

http://www.kulichki.com/gusary/flashs/bottle_champaign2.swf

 
ВаряДата: Вторник, 2006-04-18, 6:19 PM | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





А где ж там слово "Выпить?" smile
 
НораДата: Вторник, 2006-04-18, 6:22 PM | Сообщение # 471
Группа: Удаленные





Там только разливают, а пить надо самому. biggrin
 
tanshДата: Среда, 2006-04-19, 6:03 AM | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





Я в школе тоже и по горам лазила и по деревьям, правда, не потому, что такая храбрая, а ради преодоления. И как многие дети, чем только не занималась: танцы, дзюдо. В художественной гимнастике даже надежды подавала; когда пришлось переехать в другой город - тренер уговаривала маму, чтобы меня оставили у нее жить, мама естественно не согласилась.

Но самый большой экстрим в моей жизни, был, когда меня без подготовки выпихнули на сцену играть Мальвину(одноклассница заболела), объяснив буквально в трех словах, что надо делать и говорить. Да при моей "красоте". До сих пор не по себе. surprised

Сообщение отредактировал tansh - Среда, 2006-04-19, 6:04 AM
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 10:01 AM | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Не открывается ссылка - наши сисадмины кастрировали программу и ампутировали ей все конечности. wacko
А вы какие напитки предпочитаете? Вино? Водку? Коньяк? Богатым воображением тут все обладают - можно обойтись без ссылок. smile
tansh, красота - понятие настолько относительное и растяжимое, что по-моему, ее вовсе не существует. В смысле: мы сами решаем, что считать привлекательным для себя, а что нет. И еще один нюанс - чем сильнее мы убеждены в своей правоте, тем легче в нее поверят окружающие. tongue
 
tanshДата: Среда, 2006-04-19, 3:01 PM | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Последнее время пью в основном мартини. На работе на каждую гулянку у меня индивидуальная бутылка - наши мужчины стараются. Остальные говорят - приторно.
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 3:37 PM | Сообщение # 475
Группа: Удаленные





Угу, мартини... На любителя - это правда. smile
Мне нравится коньяк.
 
НораДата: Среда, 2006-04-19, 3:37 PM | Сообщение # 476
Группа: Удаленные





Обожаю Мартини с соком! biggrin
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 3:53 PM | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Arciz, присоединяюсь! booze Только хороший! Надеюсь, дамы (и господа) я не удостоюсь звания татарина в вашей компании? shy Вы позволите мне присоединиться? smile

Добавлено (2006-04-19, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Нора, а с каким соком потребляют мартини? shy Простите за незнание...

 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 3:56 PM | Сообщение # 478
Группа: Удаленные





Юрата, непременно самый хороший: мягкий, греющий, ароматный. smile И чтоб легкой рукой был налит на донышко бокала. Не люблю, когда алкоголь бьет сразу в голову и по ногам. smile
Теперь нас поровну, пьющих мартини и коньяк. tata - затейница междусобойчика пока не высказалась. smile
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 4:07 PM | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





Ага-ага, именно на донышко, в большой бокал!!! А то меня поразили друзья, с которыми я встретилась после долгой разлуки wacko Я приехала из Израиля и привезла бутылочку хорошего коньяка... А они стали пить его залпом и из водочных рюмок cry Короче... они быстро уговорили то, что привезла я, и перешли на какой-то (якобы) армянский... wink А я так и просидела весь вечер с той дозой, которую плесканула в самом начале smile Правда это было давно... в 2001 году... tongue
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 4:20 PM | Сообщение # 480
Группа: Удаленные





Ничего с тех пор не поменялось. smile
"Правильно пьющего" легко заметить в любом застолье. Смак ведь не в конечном результате, а в процессе: сначала легкое тепло на щеках, потом чуть-чуть плывет картинка перед глазами, расслабляешься. Если делом заняться, можно свести концы в сюжете книги - классно фантазия работает, а если заводится разговор, то о глубоко личном. Наверное, в такие моменты и наступает психотерапевтический эффект от беседы с друзьями? smile
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 4:29 PM | Сообщение # 481
Группа: Удаленные





А потрясающие ароматы!!! Однажды мой муж принес бутылку О-о-о-чень дорогого коньяка (ну в смысле не полную...), там на донышке было приблизительно три глотка... Мы с ним налили это в бокал, и пошли в интернет смотреть информацию про этот сорт... пока муж лазил и искал, бокал был у меня в руках... Я сделала "первый нос"... и первый глоточек загнала под язык... м-м-м-м потом мы нашли инфу, а бокал за это время нагрелся у меня в руках rolleyes Какие это были ароматы!!! Запахи менялись еще два раза... Это было потрясающе!!! Мы наслаждались smile И это, если учесть, что раньше я вААсЧе не потребляла крепких напитков, а коньяк в первый раз попробовала в 1998 году, в состоянии сильнейшего болевого шока!
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 4:36 PM | Сообщение # 482
Группа: Удаленные





Ого, даже мне коньяком запахло. smile Похоже, тот коньяк для Вас оказался "родным" - примерно как с духами - зазвучала струнка: "оно"... smile
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 4:37 PM | Сообщение # 483
Группа: Удаленные





Quote (Arciz)
Если делом заняться, можно свести концы в сюжете книги - классно фантазия работает

А что, Arciz, хоршая идея!!! Пойду-ка плескану себе пару капель "Камю", и к своему компу - творить... tongue А вдруг с приятными ощущениями придет и вдохновение... smile А то у меня сегодня какой-то приступ депрессии sad да и муж скоро придет с работы и прогонит меня от своего компа с инетом dont
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 4:54 PM | Сообщение # 484
Группа: Удаленные





О, меня тоже дома новый компьютер дожидается. Три дня на подарок мужа смотрела со стороны - мои мужчины резались в "стрелялки" и "гонялки". Вчера дорвалась, наконец. Очнулась далеко за полночь. Ужас. Что я себе думаю? biggrin
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 5:11 PM | Сообщение # 485
Группа: Удаленные





О-о! Поздравляю с приобретением приятнейшей из болезней - "композависимости"!!! Добро пожаловать в наши ряды! cake Сама я этим "недугом" "страдаю" уже больше восьми лет! flower holiday

Добавлено (2006-04-19, 5:11 Pm)
---------------------------------------------
Ага! После третьего глотка накатило - побежала творить! Очень приятно было познакомиться smile ! Я обязательно вернусь! bye

 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 5:16 PM | Сообщение # 486
Группа: Удаленные





Юрата, я тоже не новичок - моему стажу композависимости четыре года. До недавнего времени с пристрастием к монитору помогало бороться трудовое законодательство - с работы нужно домой идти. tongue Теперь вся надежда на силу воли, силу..., волю... wacko
Удачи. Долгой и плодотворной работы с крылатой Музой. smile


Сообщение отредактировал Arciz - Среда, 2006-04-19, 5:19 PM
 
ЮратаДата: Среда, 2006-04-19, 5:22 PM | Сообщение # 487
Группа: Удаленные





Так у тебя и на работе это есть?! eek Повезло!!! У меня только дома... cry Правда на предыдущей работе был выход в сеть, но комп поддерживал только иврит, поэтому пользовалась сетью только для чтения. Например прочитала "Код да Винчи". smile
 
ArcizДата: Среда, 2006-04-19, 5:30 PM | Сообщение # 488
Группа: Удаленные





Да, я сейчас работаю (вроде как cool )
Знакомая моя уехала в Норвегию - ей проще: пишет письма латиницей. Иврит с разбегу не разберешь, особенно без огласовок.
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 1:16 AM | Сообщение # 489
Группа: Удаленные





Нора, а у нас сейчас по RTVi демонстрируют новый фильм Байрак "Дьявол из Орли"! Смотрю с большим удовольствием! Очень жаль, что погиб ее любимый артист...
 
НораДата: Четверг, 2006-04-20, 1:21 AM | Сообщение # 490
Группа: Удаленные





О!!!!!!!! Уже вышел?!!!!
Сценарий писал Гладилин, а Байрак была соавтором. Снимал Маслеников, но Байрак помогала. Вычитала из Инета.

Она еще снимала этим летом и осенью "Аврора или что снится спящей красавице" к 20-летию Чернобыльской аварии. Хотели показать 26 апреля, о возникли какие-то проблемы.

Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2006-04-20, 1:28 AM
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 1:26 AM | Сообщение # 491
Группа: Удаленные





Упс!!! И званее повысилось!!! tongue Считай, что день прошел не зря!!! И поговорили хорошо, и поработала неплохо, а тут еще и повышение подоспело! hands

Добавлено (2006-04-20, 1:26 Am)
---------------------------------------------
Нам говорят, что мы первые зрители этого сериала! Там 25 серий - успеем насладиться! А в Москве его еще не обещают показать?

 
НораДата: Четверг, 2006-04-20, 1:34 AM | Сообщение # 492
Группа: Удаленные





Пока нет, да вроде и на Украине тоже не показывали. А еще будет 25 серий "Ангел из Орли".

Поздравляю с повышеньицем. smile

 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 1:37 AM | Сообщение # 493
Группа: Удаленные





А что за Ангел? Тоже их? С теми же героями? Я про это ничего не слышала... cry
 
НораДата: Четверг, 2006-04-20, 1:48 AM | Сообщение # 494
Группа: Удаленные





Продолжение с теми же героями. Может, его еще не досняли? surprised
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 1:56 AM | Сообщение # 495
Группа: Удаленные





Нора, за Бобриком скучаешь? weep

Добавлено (2006-04-20, 1:56 Am)
---------------------------------------------
Ладно, получила от тебя очередной заряд оптимиЗЬмУ tongue Пойду, попробую нашлепать еще пару тыщ, а то редактор не дождется моего очередного творения еще оченно долго... wink Бай! bye

 
НораДата: Четверг, 2006-04-20, 2:01 AM | Сообщение # 496
Группа: Удаленные





weep

____________
v

 
ВаряДата: Четверг, 2006-04-20, 10:34 AM | Сообщение # 497
Группа: Удаленные





Ой, а я такой разговор пропустила sad
Вот что значить оторваться от рабочего компьютера sad И в виртуале не выпила, и в реалы полдня по мероприятиям бегела и нигде не налили sad А я тоже мартини люблю. smile Только без сока smile И вино люблю. Хорошее.
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 12:06 PM | Сообщение # 498
Группа: Удаленные





tata, не расстраивайся smile мы здесь не в последний раз!!! Мы еще посидим, поговорим booze Плесканем вам с Норой вашего любимого мартини!!! Только мне так никто и не ответил, с каким соком потребляют сей напиток... weep
 
ArcizДата: Четверг, 2006-04-20, 12:35 PM | Сообщение # 499
Группа: Удаленные





Я полагаю, мартини пьют с чем-то контрастным, кисленьким. Наверное апельсиновый или яблочный сок.
Основные переговоры ведутся по ночам, насколько я заметила. Мне вот любопытно: народ, вы когда спите? Днем? smile
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-20, 12:40 PM | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





Нэт!!! biggrin Arciz, все переговоры ведутся исключительно в ущерб сну wacko А потом на работу с красными глазами... eek или вот с такими...
 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище!
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Arbuzova © 2024 |