"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 1:16 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище!
Приветище!
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 7:24 PM | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Это замечательный срок...
Мне на Эф одна девушка сказала: - Когда ты перестанешь ждать, когда все краски мира поблекнут и жизнь потеряет смысл... только тогда придёт ответ из издательства.

Мне кажется что уже давно пора. dry

 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 7:37 PM | Сообщение # 402
Группа: Удаленные





bobrik, да, да, уже пора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry
 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 8:19 PM | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





У меня далеко заполночь... на календаре уже 12... улетаю утром 15.

Получается у меня осталось только две ночи на форуме... sad Вот

Добавлено (2006-04-11, 8:11 Pm)
---------------------------------------------
Ну считая эту...

Добавлено (2006-04-11, 8:18 Pm)
---------------------------------------------
Я сам себе заклятый враг.
Какая страшная беспечность.
Прости что между нами шаг,
И в тоже время бесконечность.

Добавлено (2006-04-11, 8:19 Pm)
---------------------------------------------
Старенькое...

 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 8:28 PM | Сообщение # 404
Группа: Удаленные





Так с дедушкой увидишься! Это же радость! smile
 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 8:39 PM | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





НУ вот я и радуюсь sad ... дед наверняка мечтает чтобы меня издали. Может даже больше чем я сам.

Я вот с пустыми руками еду...

 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 8:48 PM | Сообщение # 406
Группа: Удаленные





А первую рукопись он тебе правил?
И сколько ты у него пробудешь?
 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 9:18 PM | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





Он читал... когда она только на половину законченной была.
Дед читал а я возмущался со сострашной силой, требовал чтоб он на ошибки не смотрел! biggrin Потому что главное это творчество, идея, глубокий смысл вложенный в произвидение!!! happy

Думаю буду сидеть там, пока толк из меня не выйдет. Как Шукшин... happy Там жить дёшево и опять же камин, мансарда, берёзка за окном. А если пойму что сдался... отправлюсь в Москву. Там квартира и работа говорят есть... что то связанное с подвалами angry

 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 9:42 PM | Сообщение # 408
Группа: Удаленные





Quote (bobrik)
опять же камин, мансарда, берёзка за окном

Так это такая благодать для пишущего человека. Отличная атмосфера. Только не ленись. А деда пусть текст не только читает, но и правит. Мне первую рукопись 3 человека помогали править, вторую 2, третью 1, а четвертую сама правила.

 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 9:49 PM | Сообщение # 409
Группа: Удаленные





Вот и я про то же говорю... happy
Если в деревне к нэту не подключусь... там можно будет только писать... или утопиться со скуки...
Тонкий психологический расчёт biggrin
 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 9:53 PM | Сообщение # 410
Группа: Удаленные





У меня телефон с Инетом, но под Никами не могу на форумах писать. Только читать и отвечать под гостем. Люблю такие игрушки. biggrin
 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 9:57 PM | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





ТЕлефон с Инэтом??? Первый раз слышу... отсталый я какой то.. dry
 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 10:11 PM | Сообщение # 412
Группа: Удаленные





Сейчас многие телефоны с Инетом. Надо только подкучиться. Стоит Инет 1 000 Кбт - 30 центов. Это приблизительно открыть 10 Инетовских страничек.
 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 10:19 PM | Сообщение # 413
Группа: Удаленные





А монитор прилагается? 30центов.... а это сколько??? Курс кажется 28?
Чем ближе к столице тем больше народ с долллларами носится. Странные какие то... Говорят что даже бабульки пенсию в валюте хранят. wacko
 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 10:27 PM | Сообщение # 414
Группа: Удаленные





30 центов - 9 рублей.

А бабульки правильно делают. Зелень всегда будет зеленой. А наши деревянные могут прератиться в опилки.

 
bobrikДата: Вторник, 2006-04-11, 10:42 PM | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





У нас многие даже не знают как доллары выглядят. Мы вроде в России живём... wacko
Хотя как люди говорят... Москва не Россия, Россия не Москва.
 
НораДата: Вторник, 2006-04-11, 11:08 PM | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Доллар твердая валюта. С ней ничего не будет, а вот с рублями....???????????

Сообщение отредактировал Нора - Вторник, 2006-04-11, 11:09 PM
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 0:23 AM | Сообщение # 417
Группа: Удаленные





Сколько тех рублей у подмосковной бабушки? Зато теееехно... цивилизация.... столииииица... совсем запугали народ.
А почему подобное только в Москве??? Не хочу в столицу ехать... sad там народ странный и приезжих не любит.
Мы на работе один раз статью читали. Как стать настоящим Москвичём! и куча глупых и смешных советов... Например: Нельзя удивляться высоким ценам... мы долго хохотали.
А ещё говорят, там наркоманы всякие и приступники толпами ходят... а я человек мирный. Вот в гости съездить... интиресно наверно, красиво.
 
НораДата: Среда, 2006-04-12, 9:19 PM | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





bobrik, не бойся. Привыкнешь.... через несколько лет. smile
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 9:42 PM | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Я хочу по центру пройтись. Мне знакомый на камеру Москву снимал... возле кремля. Странно... я вроде бы его сотни раз по телевизору видел, но такой съёмоки как на эту любитеськую камеру... Красиво, темно так, happy фанарики горят!!!
В гости определённо можно съездить...
 
НораДата: Среда, 2006-04-12, 9:51 PM | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





А меня наоборот тянет в глубинку. Тишины и покоя хочется. sad
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 9:57 PM | Сообщение # 421
Группа: Удаленные





Приезжай biggrin
Меня тоже тянет, поэтому и отправляюсь на материк... а в Москву разве что в гости. Тоже ведь интиресно.
 
НораДата: Среда, 2006-04-12, 10:05 PM | Сообщение # 422
Группа: Удаленные





biggrin
А в Москве по началу аккуратнее. Вон Амрит, когда приезжала на книжную яркарку, таксист обманул. Впечатление не очень хорошее осталось.
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 10:26 PM | Сообщение # 423
Группа: Удаленные





С таксистами вообще надо быть поаккуратнее... до недавнего времяни в Новосибирске хохму придумали. Подвезём за сотню! Потом выясняется что это сотня баксов... все двери перекрываются водитель включает рацию и говорит.... - Вон видишь сзади машина стоит? Лучше брат заплати.
У меня мать так попала, хорошо что женщин в мошине было две штуки и просто скандал устроили. Знакомого по работе так обули. Хоть он и кричал что ногами стекло тебе выбью..
И папаша года два назад чуть было так не влетел. Хорошо во время соорентировался. - ВО у меня как раз в кармане 150 рублёв и вам заплачу и пива купим...
Его посреди дороги высадили и даже сто рублей вернули которые он водителю за проезд заплатить успел biggrin
Они собаки специально борты с севера ждут. У нас цены выше но люди всё же больше чем в Новосибе зарабатывают.
 
НораДата: Среда, 2006-04-12, 10:48 PM | Сообщение # 424
Группа: Удаленные





У аэропорта вообще цены у частников астрономические. Мафия. angry
Лучше прилетать не ночью.


Сообщение отредактировал Нора - Среда, 2006-04-12, 10:50 PM
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 11:04 PM | Сообщение # 425
Группа: Удаленные





Там сейчас всё огородили и въезд только для своих... так что стало поспокойней.

Ой Нора знаешь какая красотища ночью в порту! Усаживаемся в "движение" уазик руководителя полётов и едем на полосу... Тишина, только изредка включается рация... илюминация вокруг, ВПП горит будто новогодняя ёлка. Самолёты словно белые привидения и воздух! Тайгой пахнет!

Но всё равно хочу в деревню dry

Сообщение отредактировал bobrik - Среда, 2006-04-12, 11:06 PM
 
НораДата: Среда, 2006-04-12, 11:17 PM | Сообщение # 426
Группа: Удаленные





Благодать!
А я летела только 2 раза. В Турцию и обратно. Оббоялась вся. Три часа сидела вжавшись в кресло. Я думала, если встану, то самолет перевернется. biggrin
 
bobrikДата: Среда, 2006-04-12, 11:46 PM | Сообщение # 427
Группа: Удаленные





Я жутко боялся когда на поезде через мост ехали... dry Папаша упирался руками в стену вагона и хотел столкнуть поезд в речку... biggrin

А на самолёте... я даже не помню сколько раз летел. Наверно больше двадцати раз.

Этой зимой у нас самолёт три фанаря снёс... Выехал юзом на боковую полосу безопасности. Пасажиры даже не заметили. Они же пасажиры... им ничего не говорит то что за бортом фанарей не видно во время посадки happy
Нам сводку происшествий иногда показывают. Так вот один российский ИЛ сел не выпустив шасси... после расшифровки ящика. Кароче первая фраза командира была , - Отпусти тормоза!

 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 0:07 AM | Сообщение # 428
Группа: Удаленные





Какой у тебя папа шутник!
Я прекрасно видела, что самолеты взлетали каждые 5 минут и садились, но все равно жутко боялась, может потому, что Авиационный институт закончила? biggrin
 
bobrikДата: Четверг, 2006-04-13, 0:13 AM | Сообщение # 429
Группа: Удаленные





Вот именно меньше знаешь крепче спится... happy
 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 0:21 AM | Сообщение # 430
Группа: Удаленные





Как вспомню, как мы там учились.... biggrin
До сих пор удивляюсь, почему самолеты летают, как птицы. biggrin
 
bobrikДата: Четверг, 2006-04-13, 0:27 AM | Сообщение # 431
Группа: Удаленные





Мы академиев не кончали... но думаю по небу... happy
 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 0:30 AM | Сообщение # 432
Группа: Удаленные





Вот просто так.... взяли и полетели???? surprised
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-13, 2:52 AM | Сообщение # 433
Группа: Удаленные





Нора, а в каком городе ты училась? ну, в смысле, авиастроению? surprised
 
tanshДата: Четверг, 2006-04-13, 4:22 AM | Сообщение # 434
Группа: Удаленные





Я тоже каждый раз удивляюсь - как такая махина в воздух поднимается, хотя закончила физтех. Но летать люблю. А когда самолет разгоняется по взлетной полосе и потом отрывается от земли, хочется просто закричать от восторга. Правда обычно приходится успокаивать мужа, он жутко боится летать. Хорошо еще, что он не был со мной в самолете, когда нас в Ленинграде (тогда еще), посадили из-за пожара в хвосте самолета surprised . А потом мы на этом же самолете полетели дальше. Многие молились - сама видела.
 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 11:35 AM | Сообщение # 435
Группа: Удаленные





Юрата, в столице нашей Родины. smile

tansh, а я когда обратно летела из Турции, то выпила два стаканчика сухого и неного подремала. Летели ночью. Перед посадкой самолет наклонился, выравниваясь на полосу... Было такое впечатление, что мы на огни падаем. Жуть. cry

 
tanshДата: Четверг, 2006-04-13, 12:18 PM | Сообщение # 436
Группа: Удаленные






Нора, а я за границей ни разу не была (не считая детского возраста, в два года на Кубе).

Пока только мечтаю. smile

 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 1:35 PM | Сообщение # 437
Группа: Удаленные





tansh, я тоже только в позапрошлом году первый раз съездила. Масса впечатлений. Отдыхала, как белый человек. biggrin

Вот отель:

Так как он был новый, за 5* мы отдали всего по 310 долларов за 7 дней.

Прикрепления: 92380884.jpg (76.0 Kb)


Сообщение отредактировал Нора - Четверг, 2006-04-13, 1:39 PM
 
ВаряДата: Четверг, 2006-04-13, 2:31 PM | Сообщение # 438
Группа: Удаленные





А я кроме самолетов, еще и на вертолетах летала. О как! Мне муж объяснил, что когда на самолете летишь, то самое опасное - взлет-посадка. А когда на вертолете - то все время. Вот так летала, вниз глядела и тряслась от вибрации и старха одновременно smile
 
tanshДата: Четверг, 2006-04-13, 3:48 PM | Сообщение # 439
Группа: Удаленные






Нора, однако, и в этом году не получится за границу - много работы и ребенок еще маленький (1год и 3мес). Но загранпаспорт обязательно сделаю.

 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 7:47 PM | Сообщение # 440
Группа: Удаленные





А мои детки уже большие, можно уже одних оставлять. smile
Но не знаю, смогу ли поехать в этом году............

tata, я бы полетела на вертолете только под сильным наркозом или опьянением. biggrin

 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-13, 8:53 PM | Сообщение # 441
Группа: Удаленные





Я почему спросила, у меня одноклассница училась в Риге, тоже в авиационном... Думала... а вдруг surprised не получилось... sad
 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 9:09 PM | Сообщение # 442
Группа: Удаленные





Если провести статистику, то из МАИ вышло много сатириков и юмористов. Больше, чем из других институтов. На втором месте медицинский. biggrin
 
ЮратаДата: Четверг, 2006-04-13, 9:16 PM | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





А ты у нас Хто? biggrin Я так понимаю - Любовный юморист? rolleyes hands
 
НораДата: Четверг, 2006-04-13, 9:28 PM | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





biggrin
Любовные романы временно писать перестала . Пока думаю............
Набираюсь ума-разума. wacko
 
ArcizДата: Пятница, 2006-04-14, 11:29 AM | Сообщение # 445
Группа: Удаленные





Quote (Нора)
А я не знаю, когда появились вертолеты?

Производство наладили после войны, хотя разработки Сикорский начал в 30-е годы. Сикорский - русский инженер, эмигрировал в Штаты на заре Советской власти, а в Киеве живет его внук - тоже Сикорский. Я его немного знаю - у него фирма рыболовных принадлежностей. Умный мужчина. smile

Я летать не боюсь, даже люблю: и во сне, и наяву - самолетами, вертолетами. smile Мой отец - бывший военный летчик. Все нормальные девочки в детстве хотели стать учительницами, докторами, поварами, стюардессами, а я... космонавтом. smile

Сообщение отредактировал Arciz - Пятница, 2006-04-14, 11:34 AM
 
НораДата: Пятница, 2006-04-14, 7:40 PM | Сообщение # 446
Группа: Удаленные





biggrin
Про Сикорского слышала, но вот даты создания не знала. Бобрик писал, что когда смотрел фильм про Отечественную войну, то дико было смотреть на вертолеты.

А я в детстве хотела быть Робин Гудом и защищать угнетенные народы. biggrin

 
ЮратаДата: Суббота, 2006-04-15, 1:08 PM | Сообщение # 447
Группа: Удаленные





bobrik, зачиталась на ЭФ перепиской по поводу фентези... и получила шок! Создалось впечатление, что там и здесь, на форуме, под одним и тем же ником два абсолютно разных человека eek ! Так где же ты настоящий... там или здесь? Или у тебя есть еще парочка образов на других форумах? biggrin
 
НораДата: Суббота, 2006-04-15, 3:39 PM | Сообщение # 448
Группа: Удаленные





Юрата, ссылочку напишите. smile
Я хочу на другого Бобрика посмотреть. Но он, наверное, теперь долго здесь не покажется, так как уехал к деду. wink
 
ЮратаДата: Суббота, 2006-04-15, 5:01 PM | Сообщение # 449
Группа: Удаленные





http://www1.forum.eksmo.ru/viewtop....start=0
Лови!!! И обрати внимание, совершенно другой стиль общения... surprised Ни тебе юношеского стеба, ни ошибок... cry Просто поразительно! Как-будто читаешь посты двух абсолютно разных людей... cool

Добавлено (2006-04-15, 5:01 Pm)
---------------------------------------------
А у нас-таки лето пришло!!! В тени +40, весь народ на пляже... а я со своей спиной и вечно работающим мужем - дома... sad вспоминаю, на чем я бросила писать свое творение... ДолХ обязует tongue !

Сообщение отредактировал Юрата - Суббота, 2006-04-15, 4:23 PM
 
НораДата: Суббота, 2006-04-15, 5:01 PM | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





Не, ошибки все равно есть, но меньше. А с запятыми у него везде проблема. smile
У нас здесь по-домашнему, можно в тапочках и халате, а там Бобрик костюмчик надевал.
А ты читала его рассказ на конкурс? Легкий юмор, отличная картинка. Класс!
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=3941&start=0

Я посмотрела, ты тоже его читала. biggrin

Сообщение отредактировал Нора - Суббота, 2006-04-15, 5:06 PM
 
Форум о литературе и кино » Про все, что вас волнует » Ваши вопросы и предложения » Приветище!
Поиск:

Arbuzova © 2024 |