"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 10:22 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Наложницы по-нарошку
Наложницы по-нарошку
КоординаторДата: Понедельник, 2008-08-25, 10:14 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Наложницы по-нарошку.

Собрались мы с подружками, как-то, в баньку. Попариться там, кваску холодного попить, ну и пообщаться, естественно, нечасто такое удовольствие нам выпадает. Работаем мы все так, что редко видимся. Что поделаешь, как говорится – хочешь жить, умей вертеться. Вот и вертимся.
Ну, а тут так удачно выпало, что собрались все вместе.
- Девочки, – говорит Лариска – у меня идея.
- Какая? – хором спросили мы с Иркой.
- Да хорошая, хорошая. Вам понравится.
- Ну, что за привычка такая дурная тянуть с ответом – возмутилась Ирка. Говори, давай.
- А вы помните, что у меня в деревне дед с бабкой живут?
- Ну и при чём тут твои прародители? – спросила я.
- Балда, ты что, совсем не помнишь – возопила Лариска. – У них же в конце огорода, прямо возле речки баня стоит.
- Ой, точно – вспомнила я. Причем хорошая такая банька, чистая и светлая. Ну, так и что?
- Как что? Поехали туда, попаримся. Времени у нас предостаточно. А я сейчас бабуле позвоню, попрошу баньку истопить.
- Точно, идея отличная. Марин, твоя машина на ходу? – спросила Ирина у меня.
- Да, только вчера из автосервиса.
- Значит едем. Собираться нам не надо, всё с собой – подвела итог Лариска. Вот позвоню, и в путь.
Пока Лариска звонила, мы загрузили в машину свои манатки и успели заскочить в супермаркет, прикупить гостинцев для деда с бабкой. Пришла Лариска, и мы отправились в путь.
- Девочки, а вы знаете, как моют в бане новую наложницу в гареме? – спросила вдруг Ирка.
- Да обыкновенно, наверное, - ответила Лариска, только у них веники, скорее всего не берёзовые и не дубовые.
- Да при чём тут веники? – отмахнулась Лара. Я спросила как, а не чем.
- Ну и как – подала голос я.
- Эх вы, деревня – загордилась Лариска.
- А твои корни откуда? – дружно возмутились мы.
- Эх, бестолковый вы народ, подружки. Я не о корнях речь веду, а о том, что читать надо больше, тогда и многое знать будете.
- Это ты у нас такая литературная вся, а мы – технари – пробубнила Ира.
- Ладно вам. Говори, давай, умная ты наша – миролюбиво заметила я.
- Ну, так и быть, расскажу – снизошла к нам Лариска. – На востоке, прежде чем новую наложницу допустят на ложе к султану, её сначала вымоют хорошенько, умаслят всякими благовониями, а уж потом к владыке.
- Вот удивила – фыркнула я. – Ты ж тоже в постель не ляжешь, элементарно не приняв душ.
- Не перебивай, – осадила меня Лара – я ещё не всё сказала. Так вот, сначала одалиску напарят хорошенько в горячей воде, затем всё её тело обработают специальными скребками, снова смоют горячей водой. После этого удалят всю растительность с тела, да окатят холодной водой. Только после этого приходит специальная массажистка, и втирает, массируя, всякие пахучие масла. И вот благоуханный цветочек несёт свою невинность в дар повелителю.
- Ну, нам уже давно нести нечего, – коротко хохотнула Лара – а всё остальное приемлемо. Вода горячая в баньке будет, а холодная – в речке.
- Да вот только одна проблема, чем скрести друг друга будем? – задала я резонный вопрос.
- На месте разберёмся – оптимистично ответила Лариска.
- У меня в сумке крем для депиляции есть, и скребок к нему прилагается – внесла свой вклад Ирина.
- Да, сильно, - протянула я – ты представляешь, сколько нам времени понадобиться, чтобы обработать всех троих.
- Я сказала, что-нибудь придумаем – сказала Лариса.
Так за разговорами незаметно и приехали. Выгрузились, вручили гостинцы, чуть посидели, да и отправились в баньку.
- Девочки, вы идите, а я сейчас – сказала Лара, сворачивая к сараюшке.
- Давай, не задерживайся – ответила Ира.
Мы вошли в просторный предбанник, разделись и нырнули в душистое тепло бани. О, как мы блаженствовали, вдыхая ароматы хвои, эвкалипта и каких-то неведомых нам трав. Ещё даже не мывшись, мы ощущали лёгкость и чистоту.
Вскоре пришла Лариска. В руках у неё были три металлических предмета непонятного назначения. Два из них были потоньше и поуже, а один – широкий и похожий на шпатель.
- Что это? – спросила я.
- Догадайтесь – таинственно промолвила Лара, и, не выдержав, сама же и ответила – скребки это, ясно.
- Мы с ужасом смотрели на орудие будущей пытки и потихоньку пятились от Лариски.
- Ты что сдурела? Что это такое? – испуганно вскрикнула я.
- Ничего страшного в них нет – ответила Лара. Это дед заготовки для тяпок сделал. Вполне сойдут. Две – из косы, ну той, которой траву косят, а одна, та, что потолще – из ножовки сделаны.
- Ты что ж, жизни нас лишить задумала, супостатка ты этакая – заорала Ирка. – Ни за что не дамся.
- Вам же хотела показать, что такое восточная баня, а вы… - разочарованно протянула Лариска. – Не хотите, как хотите, сама буду.
Ну решили мы рискнуть тоже, не оставлять же подругу в одиночестве. Сначала страшно было, а потом ничего. Мы даже крем-депилятор этими скребками снимали. Правда, не обошлось без небольших травм, но это больше от неопытности. Отскоблённые и вымытые до скрипа, мы сидели в предбаннике, пили холодный квас и думали о том, что не так уж плохо быть наложницами. Вон как их моют, да умасливают. Решили, раз в гарем нас не берут, так хоть будем чаще в баньку выбираться.

Ответ

 
MarusiaДата: Понедельник, 2008-08-25, 10:26 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Автор, рассмешили! Хорошо хоть не мотокультеватор в парилку притащила Лариска!
 
СолнечнаяДата: Вторник, 2008-08-26, 2:51 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я бы, наверное, сбежала из бани если б увидел там нечто напоминающее, то о чем здесь рассказано. Но зато мы теперь знаем все о наложницах. smile
 
АвторДата: Вторник, 2008-08-26, 10:55 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





По плану у меня ещё было о том, что девушки боялись удаления растительности делать, так как это делали наложницам. Они представляли адские пытки с выщипыванием по одной волосинке. Всё оказалось гораздо проще. Делается специальный состав на основе пережженной скорлупы грецких орехов и наносится на тело, а затем смывается. Жаль, не влезало в рамки, пришлось убрать.
 
FairyДата: Вторник, 2008-08-26, 3:57 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Забавная рассказка получилась. smile
 
ИзвергДата: Вторник, 2008-08-26, 6:09 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Как эротично-о-о-о!

А-а-а-а! Пустите меня! Я тоже хочу женщин сапой шкрябать! cat

Не, так кто из нас Изверг? butcher

 
ShargaДата: Среда, 2008-08-27, 2:51 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





"понарошку" пишется слитно, и ещё автор путает слова "умасливать" и "умащать" wink
а так веселая историйка, читалась с удовольствием
 
АвторДата: Среда, 2008-08-27, 8:48 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Sharga, спасибо за замечаниия. В первом случае действительно ошибка (хотя прекрасно знаю, как писать, а вот отшиблось), а во втором случае так было задумано. Это ведь говорят героини рассказа, их мысли. Так было написано специально.
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-08-27, 5:18 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Координатор)
Правда, не обошлось без небольших травм, но это больше от неопытности.

Я прямо-таки с ужасом представила себе эти "небольшие травмы"! Лихие какие у Вас героини, бесстрашные! biggrin
 
Анна_ШаДата: Четверг, 2008-08-28, 8:31 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Как всегда, первые впечатления "в процессе прочтения" так сказать )))))
Читаю:
- - Точно, идея отличная. Марин, твоя машина на ходу? – спросила Ирина у меня. - может быть "спросила у меня Ирина"? А то споткнулась вот...

- - Да, только вчера из автосервиса. - ага, ага... Судя по насыщенному, хорошему слогу и живом воображении, автосервис автор вставил не зря (иначе зачем 4 лишних слова городить?), следовательно либо машина старая, либо водитель не опытный, а может и вовсе невезучий. Посмотрим, посмотрим... Ружье на стене уже повесили )))))

- - Значит едем. Собираться нам не надо, всё с собой – подвела итог Лариска. Вот позвоню, и в путь.
Пока Лариска звонила, мы загрузили в машину свои манатки и успели заскочить в супермаркет, прикупить гостинцев для деда с бабкой. Пришла Лариска, и мы отправились в путь.
- нет, ну два раза, еще ничего, а вот три уже перебор... ИМХО.

- вот не удержусь, отвлекусь от интересного чтива. Автор, пошто так часто Лариску поминаете? Ну вот куда ни глянь, везде слово "Лариска" к глазам прилипает. Пару раз, правда, уменьшилась Лариска до Лары, но дальше дело не пошло. Синонимов бы, а то создается смутное подозрение, что Лариска едина в трех лицах cool Очень много Лариски этой, ну... не самой конечно Лариски, а Ларискиного имени.
Уф, написала, смотрю, и уже от собственных Ларисок в глазах темно ))) biggrin

- Вскоре пришла Лариска. В руках у неё были три металлических предмета непонятного назначения. Два из них были потоньше и поуже, а один – широкий и похожий на шпатель. - повтор.

-----------------------------------------------------------------

Ах, автор, браво! Как ловко, красиво, а главное, грамотно закончили. Чует, чует мое сердце, что не влезала рассказка эта в заявленный объем cool Но автор не стал придумывать иной сюжет, он без страха и сомнения взялся за перо и одним изящным росчерком уложил в последний абзац добрый десяток тысяч знаков. Респект! У меня так никогда не получается, завидую белой завистью smile

В целом - хорошо написано, крепко, живо и мысли в процессе прочтения появляются дельные.
Только вот с машиной меня обманули - не выстрелило ружье, и сюжетной динамики нехватает немного... Действия бы, действия побольше, ИМХО.

Офф-топ по теме, надеюсь, интересный для всех:
Автор. Первый вот раз обратила внимание...
Не принимайте данность со знаком минус, просто читаю и вдруг замечаю как вырисовываются из текста четкие конструктивные связки "прямая речь-действие". И настолько эти связки жесткие, что как добротная железная решетка отчетливо просматриваются они сквозь бязевую пелену прилагательных, описаний и образов.
ПР - спросила...
ПР - ответила...
ПР - отмахнулась...
ПР - подала голос...
ПР - загордилась...
ПР - дружно возмутились мы.
Заметили? В середине первой страницы. Все так четко и жестко построено, что шаг в сторону уже будет выглядеть побегом.
Вот пытаюсь понять - хороша данная структурированность, или все же стоит действовать помягче? Хотя, если "помягче" чаще всего выходит непонятная каша, фразы путаются, смысл ускользает, нет... структура обязана быть! Но нужна ли подобная жесткость? И тут возникает мысль о золотой середине... и совсем непонятно, как же ее достичь.

Интересно, что думают по этому поводу мои собраться по перу?

Сообщение отредактировал Анна_Ша - Четверг, 2008-08-28, 8:33 PM
 
БариХанДата: Суббота, 2008-08-30, 11:10 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
Интересно, что думают по этому поводу мои собраться по перу?

Думаю, что структура зреет помимо воли. Теория драматургии хороша только для того, чтобы её знать, но не употреблять, а писать кровью из сердца персонажей.

Добавлено (2008-08-30, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
И Вам моя единственная оценка. Судил Вас на перспективу. Буду счастлив открыть в Вас талант. Спасибо.

 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Наложницы по-нарошку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |