"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 9:31 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Как восстановить имидж деловой женщины
Как восстановить имидж деловой женщины
КоординаторДата: Вторник, 2008-08-26, 3:09 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки

- Так, и что у нас по плану?
- Саунинг и банкетинг, Екатерина Анатольевна.
Дородная директриса томно потянулась, и бросила в объемную сумку органайзер. В подвале здания с недавнего времени была обустроена банька. Теперь руководящая верхушка проводила пятничные совещания в предбаннике, трапезничали едой из ближайшего ресторана, в запотевших бутылках ждала своего часа водка, а в кувшинах квас да ячменное пиво.
Директор запаздывала, облаченные в белоснежные халаты начальники отделов лениво перебрасывались фразами, с вожделением посматривая на сервированный стол.
- Что-то я без конца болею и болею, - поделилась с приятельницами заведующая бухгалтерией.
- Люд, а я, как в том анекдоте, без конца чуть не вообще умерла, - нарочито громко заявила главный экономист Носова.
Мужская половина вздрогнула, но испугаться не успела, в предбанник вошла Екатерина Анатольевна.
- Загарчик-то эмиратовский как долго держится, голубушка, - пропел Сан Саныч, спец по Ай-Ти, - богиня, Афродита!
Директриса кокетливо покрутилась, и выставила из-за полов халатика крепкую, как под роялем, ногу. Насладившись произведенным эффектом, она милостиво скомандовала:
- Саныч, разливай!
- Сей момент, матушка, - отозвался Саныч.
- И перестань меня матушкой называть, я еще вполне девушка.
- Девушка, девушка!
Подобострастный хор чуть не скатился в «добрая, добрая», но забулькавшая по стопкам водка отвлекла внимание на себя.
- Сан Саныч, мне низенько, от этой заразы голова болит - попросила бухгалтерша.
- Краев не видишь, Сашка? – бухнул начальник службы безопасности.
- Мне по юбочку, - пискнула особа из отдела рекламаций.
С невероятной быстротой закуска перемещалась на тарелки, зазвякали вилки, веселый говорок заполнил предбанник.
- Слово предоставляется уважаемому Игорю Михайловичу, - доложила ответственный секретарь.
Худощавый, с шикарной шевелюрой мужчина встал, поправил пояс халата, и хорошо поставленным голосом произнес.
- Разрешите провозгласить тост за нашу любимую руководительницу, прекрасную женщину, основательницу этой замечательной традиции… за вас Екатерина Анатольевна! Гип-гип, ура!
Троекратное ура прокатилось по предбаннику, так что заколыхались на свисающих концах скатерти красные петухи. Тостуемая опустила глазки, изображая смущение.
Разговоры за столом становились все громче, посыпались анекдоты, послышался женский смех, наполнялись и опустошались стопки. Гости раскраснелись, халатики невзначай соскальзывали с дамских плечиков.
- А давайте за нас с вами, – зычно провозгласила главный экономист, повиснув на заместителе.
- Носова, между прочим, тебе слова не давали, - поджав губы, заметила директриса.
- А что это вы мне рот затыкаете, - обиделась та, - у нас на сей предмет с товарищами полный консенсус.
- Меньше б пила, а то берегов не видишь, - шикнула на нее бухгалтерша, похрустывая огурчиком.
- Носова, отвечайте за себя, - встряла особа из отдела рекламаций, - мы здесь ни причем.
- Как это ни причем! Вот ты Саныч, неужто не согласен со мной? А ты, Люда?
Саныч поперхнулся квасом, и, вытерев стекающую струйку, робко заметил:
- Я это… как бы… вы нарушаете порядок, установленный нашей благодетельницей.
- И я не согласна, так и запишите в протокол, - заявила бухгалтерша.
- Ах, вот оно как, - взревела пьяная Носова, - облагодетельствовали вас! Раболепствуйте, червяки!
Директриса встала и постучала вилкой по стопке.
- Носова, прекратите прения. Завтра будете об этом жалеть.
Но экономист не желала униматься.
- Ты мне угрожаешь?! – наседала она на директрису, прятавшуюся от нападающей за широкую мужскую спину.
- Игорь, я вас очень попрошу, успокойте эту дуру.
Разошедшаяся Носова от этих слов просто озверела.
- Ах, вот как, я значит дура, а ты, Катька… потаскуха, вот кто ты!
- Девочки, девочки, ну зачем же так! – сунулся было начальник СБ.
- Потаскуха! Знаю о ваших шашнях с Игорьком, да и не только я, слепой разве что не видит! Вот ты и взбеленилась, когда я его ущипнула. А он, между прочим, не против!
Тщедушная особа из отдела рекламаций, подскочила к предмету женского спора и ударила его по щеке.
- Леночка… - бормотал Игорек, спеша вслед за обидчицей.
Директриса беспомощно глядела вслед удаляющейся спине заместителя, но вдруг вспомнила о сопернице.
- Ах, ты дрянь! Сгноблю! Камня на камне не оставлю! – бушевала она.
- И по камушку, по кирпичику… - пропел Сан Саныч, вовремя оттаскивая зачинщицу к выходу.
- Екатерина Анатольевна, давайте успокоимся… - призвал к порядку оставшийся службист.
- Молчите Губанов, это все ваша мягкотелость, развели крамолу! Ваши сотрудники только и способны, что спать возле ворот!
- Как вы смеете, мы свои обязанности выполняем, - возмутился Губанов, по-военному одернув халат, - в таком случае, разрешите откланяться.
Директриса налила себе водки, выпила. Оглядела разоренный стол, скатерть с квасными подтеками, вздохнула, и сказала в пустоту:
- Тряпки вы все, держу вас из жалости, подохните ведь под забором.
Никто не ответил ей, не возразил.
«Ну, ничего, подумаю об этом в понедельник… Все будет как всегда, в первый раз что ли. Имидж, он ведь ничто».

 
ДжессиДата: Вторник, 2008-08-26, 6:08 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, хоршенький такой корпоративчик.
 
СолнечнаяДата: Вторник, 2008-08-26, 6:29 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Очень релистичная картинка. smile
С моралью: пить надо подальше от начальства.
 
FairyДата: Среда, 2008-08-27, 3:02 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Написано хорошо, а вот подоплека не совсем ясна *ухожу, задумавшись*
 
АвторДата: Среда, 2008-08-27, 4:35 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Джесси, Солнечная, славный корпоративчик, верно, немного утрировано, но имеет место быть - всегда найдется зачинщик ссоры, пусть и не всегда заканчивается массовым уходом smile

Fairy, это как у Зощенко "с чего же это мы, уважаемые граждане, разодрались?» biggrin

 
Виктор_ЛевашовДата: Четверг, 2008-08-28, 2:13 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote
без конца чуть не вообще умерла

Частица "не" не на месте стоит: без конца чуть вообще не умерла.

Добавлено (2008-08-28, 2:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote
выставила из-за полов халатика крепкую, как под роялем, ногу.

А что это значит: крепкая, как под роялем, нога? Под каким роялем? Не понял sad
А рассказ классный biggrin
 
АвторДата: Четверг, 2008-08-28, 3:23 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Виктор_Левашов,
Quote
Частица "не" не на месте стоит: без конца чуть вообще не умерла.

да, ляп... всем ляпам ляп surprised Это ж надо так опростоволоситься biggrin
А все потому, что сокращала под размер, вот и скандалистка у меня была Твердохлебова, а не Носова sad Эхе-хе...

Quote
А что это значит: крепкая, как под роялем, нога? Под каким роялем? Не понял

Вспомните рояльные ножки, пузатенькие такие, крепкие, вот и у директрисы такие же biggrin

Quote
А рассказ классный

Спасибо огромное! clap
 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 8:24 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Как всегда, первые впечатления "в процессе прочтения" так сказать )))))
Читаю:

- Мужская половина вздрогнула, но испугаться не успела, в предбанник вошла Екатерина Анатольевна. и Троекратное ура прокатилось по предбаннику, так что заколыхались на свисающих концах скатерти красные петухи. - biggrin Ах, как хорошо сказано! Прелесть! )))))

- Подобострастный хор чуть не скатился в «добрая, добрая», но забулькавшая по стопкам водка отвлекла внимание на себя. - отличный прием переноса читателя в другое измерение, в данном случае в мир кино. И ведь как точно! И Мордюкова подстать директрисе, и общий подобострастный настрой офиса гармонирует именно с этой сценкой из "Женитьбы Бальзаминова". Автор, респект!

- - Сан Саныч, мне низенько, от этой заразы голова болит - попросила бухгалтерша.
- Краев не видишь, Сашка? – бухнул начальник службы безопасности.
- Мне по юбочку, - пискнула особа из отдела рекламаций.
- м-да... автор демонстрирует глубокие познания в тонкостях русского пития - точнее не скажешь. Забавно, как одна лишь фраза может охарактеризовать человека. )))) Действительно же, в незнакомой компании достаточно лишь прислушаться и глянуть какими кто дозами пьет водку и уже заочно познакомился. отличная идея, надо, пожалуй, в словарик "Бухариков" классификацию разлив вставить... Спасибо за идею! smile

-------------------------------------------------------------------

Задумалась... Посмотрела на название... Еще раз прочитала последнюю фразу...
А Хде советы по восстановлению имиджа? Хде советы то? sad
Скорее эта миниатюрка о том, как потерять имидж, не соблюдая четкие объемы персонального разлива. Что-то понапутал автор с названием, ну никак оно с содержанием не связано.
И концовка... скомканная какая-то... От такого отличного рассказа стоило ожидать большего, поворот неожиданный так и просится, а тут все по плану. Скучноватя концовка, не додуманная немножко... Ну да это пустяки конечно, автор доделает ее, я уверена, времени просто не хватило ))))
Прекрасный язык, четкий, образный, читается легко а стиль - просто песня!
Спасибо, улыбнуло от души! smile

ЗЫ. а что до "подоплеки", так у каждого есть свое мнение и видение ситуации, главное рассказ удался! Успехов, автор!

Сообщение отредактировал Анна_Ша - Пятница, 2008-08-29, 2:09 PM
 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 1:56 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Анна_Ша,
Quote
Все будет как всегда, в первый раз что ли.

вот так восстанавливается "ничто" king
 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 2:07 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Анна_Ша,
Quote
Все будет как всегда, в первый раз что ли.

вот так восстанавливается "ничто"

Что-то... как-то... не поняла... К чему эта фраза? Вырванная из НЕ моего контекста?
Я лично вас обидела? Нет? Тогда в чем дело? Помоему рецензия вполне нейтральна и данная ссылка, вернее "цитата" не имеет к моему посту никакого отношения.
Что вы хотите этим сказать?
Объяснитесь.

 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 2:37 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Анна_Ша,
Аня, эта фраза из моего рассказа:
«Ну, ничего, подумаю об этом в понедельник… Все будет как всегда, в первый раз что ли. Имидж, он ведь ничто».

Про обиду ничего не поняла. И рецензия мне понравилась. smile

 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 2:52 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
И рецензия мне понравилась.

Спасибо, я старалась.
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-08-29, 3:15 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Отличная рецензия, хотела бы я такую biggrin
 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 4:20 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
Мужская половина вздрогнула, но испугаться не успела

Это про меня. У меня так всегда выходит.
 
ЭфаДата: Пятница, 2008-08-29, 4:22 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Координатор)
и выставила из-за полов халатика крепкую, как под роялем, ногу.
Само по себе сравнение хорошее, но написано, на мой взгляд, стилистически неправильно. Почему "как под роялем"? В Вашем контексте, Автор, видится не сравнение ног (человека и рояля), а отдельно взятая нога директрисы, почему-то находящаяся под роялем. Правильнее было бы написать "крепкую, как у рояля ногу".


Сообщение отредактировал Эфа - Пятница, 2008-08-29, 4:23 PM
 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 4:28 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Эфа)
Автор, видится не сравнение ног (человека и рояля), а отдельно взятая нога директрисы, почему-то находящаяся под роялем. Правильнее было бы написать "крепкую, как у рояля ногу".

Зажатую тонкими пальцами пианиста. biggrin
 
БелавинаДата: Пятница, 2008-08-29, 5:39 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





biggrin

Сообщение отредактировал Белавина - Пятница, 2008-08-29, 5:43 PM
 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 5:50 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





БариХан, то есть Вы женской инициативы побаиваетесь?
А я читала другое:

Code
Три дня про свои подвиги рассказываю, один день ем, что хозяйка на стол сметала, потом жду наступления с женской половины. Если нет такового... сам наступаю! на самую очаровательную аватарку. Люблю я шустреньких.
lips

Дык что есть истина? Ток не говорите, что она в вине wine

Добавлено (2008-08-29, 5:50 Pm)
---------------------------------------------
Эфа, тут сыграло роль устойчивое, в мужском кругу, выражение: нога, как под роялем biggrin
От оттуда и растут ноги gentleman

 
ЭфаДата: Пятница, 2008-08-29, 9:07 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Н-да-аа Ну и вкусы у мужчин! Для одних - ноги должны расти от ушей, для других - под роялем. Мысленно нарисовала себе собирательный образ такой женщины и... ужаснулась. biggrin
 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 10:17 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Дык что есть истина? Ток не говорите, что она в вине

Истина в моём воображении.

Добавлено (2008-08-29, 10:17 Pm)
---------------------------------------------
Как бы я прижался с пылом к эти губам... Одному Богу известно biggrin

 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Как восстановить имидж деловой женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |