"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 0:05 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Поговорим о нашем, о женском...
Поговорим о нашем, о женском...
КоординаторДата: Вторник, 2008-08-26, 3:12 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





ПОГОВОРИМ О НАШЕМ, О ЖЕНСКОМ…

Я с ужасом наблюдала, как Тоня, опорожняя свой пакет, закидывает в мою сумочку флакончики, тюбики, пакетики.
- Мужики все одинаковые, – попутно говорила она. – У них только одно на уме! Мы, жены, стараемся изо всех сил, угождаем, а они нас не замечают, не ценят. Запросто могут на сторону сбежать, если какая вертихвостка объявится. Мы должны составить им конкуренцию!
- Кому? Вертихвосткам? – я улыбнулась. Тоня умела развеять самое мрачное настроение.
- И им тоже! – отрезала подруга. – У тебя есть шапочка для парилки?
- Есть, - я обреченно вздохнула и побрела собирать вещи.
Если Тоне что-нибудь втемяшится в голову, то вытащить это оттуда, или, хотя бы, выстроить в стройную логическую цепочку, невозможно в принципе. На этот раз она решила, что для поддержания формы, а, следовательно, и для укрепления семейных уз, нам просто необходимо раз в неделю ходить в баню. Мысль вроде бы правильная, однако, хорошо зная свою подругу, я была уверена – запала хватит, максимум, на месяц, и за это время я успею сойти с ума. Потому как смысл похода в баню заключался у нее не столько в самом посещении бани, сколько в приготовлениях, обсуждениях, послесловиях…
- Оль, а у тебя шапочка точь-в-точь как у меня! – воскликнула Тоня.
- Конечно, разве ты в наших магазинах другие видела?
Тоня повертела в руках светло серенькую войлочную шапку, осмотрела ее со всех сторон и вынуждена была признать:
- Да, в нашем городишке невозможно выделиться даже в бане! Если что привозят, то непременно китайское и оптом. Вот скажи, почему?
Я лишь пожала плечами, сочтя вопрос риторическим.

Завернувшись в полотенце, я смело вошла в просторный зал. На полу и стенах – видавшая виды кафельная плитка, посреди зала выстроены в ряд длинные деревянные скамьи, на них – перевернутые вверх дном оцинкованные шайки. Душевые кабинки, отгороженные друг от друга явно недавно и наспех выстроенными тонкими стенками из ярко зеленого пластика совершенно не вписывались в окружающий интерьер.
- Н-да…
- Оль, не парься, - Тоня рассмеялась. - Вернее, наоборот, пойдем париться, расскажу, какие я вчера шубы мерила!
Покупка шубы на предстоящую зиму стояла под номером раз в моем списке неотложных дел. В парилке Тоня красочно и подробно описывала шикарные меха на которые денег у нас не было, по-деловому, точными мазками, те меха, на которые денег хватало. Выходя из парилки, я немного замешкалась, а когда огляделась вокруг – Тоня пропала, исчезла.
Нет, в бане точно нужно выделяться, хоть чем-нибудь, как бы смешно это не звучало. Разглядывая два десятка голых женщин, я с ужасом поняла, что, даже исключив слишком полных, слишком худых и слишком старых, не могу узнать свою подругу! Большинство было точно в таких же сереньких войлочных шапочках.
Наконец, высмотрела знакомую фигуру в ближайшей кабинке.
- А какую шубу ты себе присмотрела? – спросила я, открывая воду в соседней кабинке.
- Каракулевую, просто прелесть! – подруга повысила голос, пытаясь перекричать шум воды. – Только зря своему сказала, он ворчал весь вечер. Нужно сначала покупать, а затем говорить!
- Точно, - согласилась я. - Игорь точно начнет ворчать, что и старая еще не износилась, и с кредитом связываться не охота.
- Я думала ночью своего уговорить, но наша старшая номер выкинула – парня привела. Ты бы его видела! Обросший, волосы сальные, бородка какая-то козлячья. В общем, полночи ругались, не до шубы было.
Подруга выключила воду.
- Пойдем, пиво попьем.
Когда я вошла в предбанник, Тоня, замотавшись в полотенце, старательно размазывала по лицу какую-то странную массу.
- Откуда он взялся, этот парень? – спросила я, присаживаясь.
- Наташкин? На дискотеке познакомились. Что-то мне тревожно. Ну почему она все время выбирает таких красавчиков?
- Главное, чтобы человек был хороший, а внешность можно изменить. Обрить, например.
Тоня как-то странно на меня посмотрела, но промолчала и потянулась за пивом.
- А почему ты каракулевую шубу выбрала, тебе же этот мех не нравился?
- Оль, ты бы ее видела! Прелесть! – Тоня поднялась со скамьи. – Идем на второй заход?
И мы пошли на второй заход. Выходя из парилки, я поискала глазами знакомую фигуру и поспешила в соседнюю кабинку.
- А этот красавчик работает или учится?
- Студент! - прокричала подруга.
Вдруг раздался страшный грохот, звон, крик:
- Что там?
- Кому-то на ногу шайку уронили.
Смыв шампунь, я вернулась в предбанник. Тоня, морщась, массировала ногу.
- Что случилось?
- Шайку с водой на ногу уронили, - Тоня ругнулась, - да ты ж рядом стояла, все видела.
- Я? Рядом? Я была в другом конце зала! Как раз интересовалась, чем занимается бородатый друг твоей дочери!
- Бородатый?
- Сама ж сказала – с козлиной бородкой и с грязными волосами…
Тоня обиделась:
- Моя дочь всегда выбирает красавчиков, - с достоинством произнесла она, - за что ее и ругаю. Если красавчик, значит ему лишь одно нужно. Все мужики одинаковые!
И все. Я согнулась пополам в приступе дикого хохота. Тоня смотрела на меня, ничего не понимая, и лишь еще раз, будто пробуя фразу на слух, повторила:
- Все мужики одинаковые…

 
БусинаДата: Вторник, 2008-08-26, 4:55 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Улыбнуло biggrin Забавная зарисовка, а ведь и правда - могло такое быть...
 
ДжессиДата: Вторник, 2008-08-26, 6:06 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Написано хорошо. Не согласна с автором в том, что все мужики одинаковы. Хоть какая-то разница, да есть.
 
СолнечнаяДата: Вторник, 2008-08-26, 6:27 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ирония судьбы и баня в наличии. Мне понравилось.
 
ЮлечкаДата: Среда, 2008-08-27, 9:57 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я конечно сразу поняла, что будет обоюдоострая подмена! biggrin Еще на словах об одинаоквых шапочках. НЕ ясно только что с голосм произошло? biggrin , какими бы одинаковыми мы ни были в бане - все равно голоса у всех разные biggrin biggrin biggrin

А в целом весело, конечно же!

 
АвторДата: Среда, 2008-08-27, 10:00 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Бусина, Джесси, Солнечная, девчонки, спасибо smile
Недавно моя подруга сказала (не знаю, сама придумала или услышала от кого) такую фразу:
"Женщины ошибаются, думая, что все мужики одинаковые, а мужчины напрасно считают, что все женщины разные".
Вот что-то вспомнилась эта ее фраза и родился незамысловатый сюжетик biggrin

Добавлено (2008-08-27, 10:00 Am)
---------------------------------------------
Юлечка, так вода же лилась из душа!
ГГ только в душе в "подругой" разговаривала, а в предбаннике с Тоней biggrin
Юлечка. спасибо!

 
ТерраДата: Среда, 2008-08-27, 12:05 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Понравилось, читается легко, а сюжет хоть и без затей, зато под настроение. biggrin
 
АвторДата: Среда, 2008-08-27, 4:57 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Терра, спасибо! biggrin
 
MarusiaДата: Среда, 2008-08-27, 11:45 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





получается что не только все мужики одинаковые, а и все бабы! особенно когда разденутся?
 
ЮлечкаДата: Четверг, 2008-08-28, 0:52 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Marusia, lol first
 
Виктор_ЛевашовДата: Четверг, 2008-08-28, 1:01 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Marusia)
получается что не только все мужики одинаковые, а и все бабы! особенно когда разденутся?

Пожалуй, не соглашусь - все разные shy
 
БелавинаДата: Четверг, 2008-08-28, 4:34 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Веселая история, улыбнула. hands hands hands
 
АвторДата: Четверг, 2008-08-28, 4:41 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ребята, спасибо всем! biggrin
Но не ищите глубинный смысл, потому как нет его там и в помине. Просто история в развитие фразы моей подруги smile
Ведь могла ж такая история произойти? Да, запросто!
 
FairyДата: Четверг, 2008-08-28, 8:23 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Милый рассказ, очень так по-женски написан. Улыбнуло. biggrin
 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 7:44 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Как всегда, первые впечатления "в процессе прочтения" так сказать )))))
Читаю:

- Потому как смысл похода в баню заключался у нее не столько в самом посещении бани, - ИМХО, "Потому как смысл похода в баню заключался не столько в самом ее посещении,"

- Да, в нашем городишке невозможно выделиться даже в бане!
biggrin biggrin biggrin ааааааааааааааа! Я пацтолом )))))))))))))))))))))))) Слово "даже" - убило! biggrin
Хотя чего я собственно смеюсь как ненормальная, ведь именно в бане у нас всегда можно выделиться )))) А если бы шапочки были разные, шибко бы они с простынками разонировали? Спасибо автор, подняли настроение! /рецензировала 27.08/

- Я лишь пожала плечами, сочтя вопрос риторическим. - вот я бы на месте автора данной фразой не ограничилась, а развила бы мысль о "выделении в бане" более подробно ))))) От текста, выписанного таким легким, живописным языком и чувством юмора, читатель получил бы еще один заряд позитива, честно, честно!

- В парилке Тоня красочно и подробно описывала шикарные меха на которые денег у нас не было, по-деловому, точными мазками, те меха, на которые денег хватало. - Ах, как точно сказали! Отлично! Сразу убеждаюсь, что автор - женщина. Только мы можем вот так обсуждать будущие покупки - четко и ясно то, что будет и восторженно-подробно то, что никогда не дано иметь...

- а когда огляделась вокруг – Тоня пропала, исчезла. - ИМХО, лишнее слово.

- Наконец, высмотрела знакомую фигуру в ближайшей кабинке.
- А какую шубу ты себе присмотрела? – спросила я, открывая воду в соседней кабинке.
- вот вторую "кабинку" можно смело убрать, и повтора не будет.

-------------------------------------------------------------------

Ну вот хороший рассказ!
Язык просто прелесть (соглашусь с подозрениями в причастности сего творения светлому перу Феи). ритм, музыка, фразы - все на месте. Картинка как живая, респект бы... да вот концовка подкачала dry
Да, неожиданный поворот есть, только смазанный он какой-то... Как будто бы грохот упавшей шайки заглушил самые главные слова, и они ускользнули, так и оставшись до конце непонятыми...
Нет, ну всеравно повествовательная манера получилась превосходно! Обожаю подобный стиль. Автор, удачи!!! smile

 
ЕщеодназанудаДата: Пятница, 2008-08-29, 12:45 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Смеялась. В бане, или в бассейне можно на самом деле потеряться. У меян так было. Еле нашла подругу. dry biggrin
 
Ирина_СафинаДата: Суббота, 2008-08-30, 5:02 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Fairy, Анна_Ша, Ещеодназануда, Спасибо огромное!!!
После таких отзывов хочется не выходить из-за стола сутками! biggrin

А автор все таки Я tongue biggrin

 
ЕщеодназанудаДата: Суббота, 2008-08-30, 5:06 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Ирина_Сафина, ну дак. Пиши!
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Поговорим о нашем, о женском...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |