"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 7:16 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Раз в году
Раз в году
КоординаторДата: Вторник, 2008-08-26, 8:03 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Раз в году

К купанию у меня отношение особое - как к самой пренеприятнейшей процедуре. Судите сами: по туловищу и голове, бомбят мокрые капли, словно тебя боксируют блохи, размером с добрую мышь, дышать нечем, потому что в нос заливается вода. Она же попадает и под хвост, где ей делать нечего. И к чему все это? Ради какого удовольствия? Почему мать-Марина решила, что после отдыха на летней даче пора устроить баню с пристрастием? Нет, уж! Я вовремя подслушал разговор родителей и решил, что лучше проведу время на шкафу.
Однако нашли. И без того высокий папа-Сережа, встал на стул, подхватил меня за передние лапы и стянул вниз. Жаль, ведь только разомлел в теплой пыли. Мама-Марина неотвратимо двинулась со мной к дверце, которая ведет в самую неприятную комнату, где сыро, влажно и никогда не бывает еды. Я громко протестовал, попытался удрать, но вновь был схвачен папой-Сережей и водворен на место. Теперь меня держали в четыре руки. И тут (Силы небесные!) затрясся и загудел кран. Вот так: «дыр-дыр-дыр!». Из него еще ничего не вытекло, но как перед грозой стало страшно до кошмариков. Я потерял самоконтроль и подпрыгнул – мимо! Схвачен и придавлен к скользкому дну. Снова потуги к прыжку - и опять без результатов. Ну не могу же я оцарапать маму? Это - святое. И все же - караул! Не выдержав, куснул папу-Сережу за мокрый палец. Он вскрикнул и ослабил хватку. Свобода! Я почти вбежал по мокрой ванне, по мокрому кафелю… почти добрался до потолка... Эх, мама-Марина! Еще немного - и я бы взлетел. Сильные руки у обоих родителей… Я вновь стою униженный, намыленный какой-то пахучей гадостью...
Уже подохло несколько блох. Чувствовал шерстью, как они отваливались. Неужели я следующий… после них? За что?! Верой и правдой служил вам, мама-Марина, папа-Сережа! Я же ничего плохого не делал! Я вообще ничего не делал! Даже мышей не ловил! Ликуйте… справились... Упакованный в целлофановый пакет (только голова и осталась снаружи), продолжаю сидеть и страдать: ору, объясняя свои права. Мои мучители слышат только раскатистое «мяу». Но зато какое! Это не просто «мяу!» - это «мбау!». Это львиный рык! Это голос моих предков! Но им меня совсем не жалко. Они делают вид, что ничего не происходит. Хоть бы поругали за кровоточащий палец папы-Сережи. Уйду, честное слово! Буду жить на улице, питаться отбросами из мусорных баков, валяться в придорожной пыли… Прощайте! Из моих глаз текут обильные слезы – это брызнула с шерсти капелька ядовитого шампуня. Мама-Марина направляет струю воды на мое беззащитное тело. По мне проходятся (по ощущениям) гвозди с пылесосом одновременно. Я уже не чувствую боли – лишь с ужасом смотрю вниз: «Дырочки! Дырочки боюсь! Сейчас меня смоет!». Шум стихает. Вода ушла - я, к счастью, остался.
Через некоторое время запеленатый в махровый халат, я отдыхаю в кресле и, с удовольствием дожевывая крабовую палочку, смотрю телевизор. Мама-Марина перевязывает палец папе-Сереже и клятвенно заверяет его, что больше никогда не будет купать «это животное». Я удовлетворен. Банный день, который бывает раз в году, остался в прошлом и, может быть, навсегда.

 
FairyДата: Вторник, 2008-08-26, 10:02 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Автор, очаровательный образ бедного, несчастного кота. Улыбнуло. biggrin
 
СолнечнаяДата: Вторник, 2008-08-26, 10:30 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Очень - очень симпатично описана банька с точки зрения кота.
 
irchikДата: Вторник, 2008-08-26, 11:03 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Бедное животное! sad зеленых на вас нет!

а рассказ прикольный! кошак натуральный такой. happy

 
БирюзаДата: Вторник, 2008-08-26, 11:18 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Замечательно! Самое лучшее: "Еще немного и я бы взлетел"! описано так, что веришь, будто кот на это способен.
Вспомнила свою кошку.
Все так и было. Очень точная зарисовка. Браво!
 
ShargaДата: Вторник, 2008-08-26, 11:40 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





очаровательная миниатюрка
и оригинальная
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-08-27, 0:07 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Замечательно! Но... бедное маленькое животное! За что же Вы его так, уважаемый Автор? biggrin biggrin
 
АвторДата: Среда, 2008-08-27, 3:34 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо друзья за большое внимание к маленькому рассказику! biggrin

irchik, почему это "зеленых на меня нет"? biggrin
Я сама зеленая и пушистая. biggrin

 
ЕщеодназанудаДата: Четверг, 2008-08-28, 11:25 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote
Уже подохло несколько блох. Чувствовал шерстью, как они отваливались. Неужели я следующий
biggrin

От имени кота - очень интересно. Смеялась. Много смеялась.

 
ТерраДата: Пятница, 2008-08-29, 11:40 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хороший рассказик, у нас между прочим, очень разносторонне на конкурсе, то сказки, то от лица ежиков, то от лица котиков. Мне очень нравится.
 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 5:25 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Ещеодназануда, Терра, спасибо! biggrin
 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 8:41 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Отличная зарисовка! Просто слов нет!
Ах, как точно, образно и живой описана ежегодная экзекуция несчастного кошака! biggrin
Браво, автор! Браво! hands
 
MarusiaДата: Суббота, 2008-08-30, 9:47 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Кот плучился всамделешный - "Я ничего не делал, даже мышей не ловил". Всем котам кот! Браво, Автор!!!
 
БариХанДата: Суббота, 2008-08-30, 10:51 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Поздравляю! К сожалению я Вам не отдал предпочтения, подобные рассказы читал.

Добавлено (2008-08-30, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Однако, однако.... математика выше всех похвал.

 
ЭфаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 9:15 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Анна_Ша, Marusia, спасибо! Если у Вас поднялось настроение, то это то, к чему я стремилась. biggrin
БариХан, спасибо за поздравления! Не переживайте, что Вы не отдали предпочтение. Очень трудно было и мне выбирать из большого количества хороших рассказов. biggrin
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Раз в году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |