"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 4:15 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Банная история
Банная история
КоординаторДата: Вторник, 2008-08-26, 10:05 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Банная история

Вера Петрова считала себя невезучей. Ей не нравилась фамилия, имя, рост, цвет волос и глаз. Но больше всего, как она считала, не повезло с матерью. Матери уже давно не было среди живых, однако это не мешало ей доставать дочь, особенно в вопросах отношений с мужчинами. Мать страдала чрезмерным любопытством и умудрялась подсматривать за поклонниками и дочерью, появляясь в самый неподходящий момент отражением в зеркале, на худой конец в кафеле или даже на покрашенной стене. Поклонники, естественно, пускались в бега, были случаи падения в обморок и даже один сердечный приступ. Спорить с матерью было бесполезно, найти слепого и глухого красавца практически невозможно, да и не хотелось, поэтому Вера, наконец, сдалась и решила все пустить по течению.
- Что за мышь, - ворчала Вера, каждое утро, стоя перед зеркалом, - И зубы могли бы быть получше.
- Ну что ты Вер, - отвечала мать, появляясь в зеркале, - Ты у меня умница. Ты бы доченька сходила в баню. Ту самую.
- Которая для знакомств?
- Да. Баба Даша там была на днях. Ей понравилось: все прилично и даже красиво – чистота, люди моются, знакомятся.
- Мама, - прищурилась Вера, - Баба Даша померла уже пару лет как. Как она смогла в баню сходить?
- Там воды много. Такое место для нас рай.
- И ты со мной, значит пойдешь? В нужный момент глянет кто на кафель или в воду, а там ты, со своим театральным биноклем пристроилась?
- Нет, нет, - замотала головой мать, - Не волнуйся. Подсматривать не буду!
В субботу, надев самый красивый купальник и резиновые тапочки на каблуках, Вера пошла в баню.
Народу была тьма. Все мылись и знакомились. Вера взяла розовую в цветочек шайку и заняла место в уголке, из которого было видно всех возможных конкуренток и претендентов. И сразу же обратила внимание на молодого человека на соседней скамейке, который подозрительно долго смотрел в свой тазик и нещадно лил в него шампунь.
Вера начала мыться, одновременно общаясь с подходившими к ней мужчинами. Желающих составить компанию было достаточно. Но, ни один не пришелся по душе, к тому же она продолжала наблюдать за приглянувшимся претендентом. Он один ни с кем не знакомился, с несчастным видом поливая свою шайку моющими средствами.
- Этот тебе чем не угодил? – спросила мать, сдунув мыльную пену с носа, после очередного молодого человека, отправленного Верой в парилку.
- Не нравится!
- Солидный мужчина, - поджала губы мать, - Все тебе не так!
Наконец Вера решила действовать и направилась к «жертве».
- Ну, куда ты пошла? - шипела мать, качаясь в тазике.
Вера, молча, залила отражение гелем для душа и присела рядом с молодым человеком. Некоторое время они сидели и смотрели друг на друга.
- Иннокентий. - Сказал, наконец, тот и протянул ей мочалку вместо руки. - Можно Кеша.
- Вера, - ответила Вера и пожала мочалку.
- Вера, - мать отплевалась от геля, - Ты чего задумала?
Вера, молча, плеснула в таз очередную порцию геля. Кеша полил свою шайку шампунем и энергично взбил пену. Наконец Вера встала и заглянула в Кешин тазик. Из шайки на нее с подозрением смотрели два голубых глаза, остальное скрывалось под пеной.
- Я все объясню, - сказал Кеша.
- Ничего не надо объяснять, - ответила Вера и решительно вылила в Кешин тазик содержимое своей шайки, - Сами разберутся!
Оставшееся время Вера просидела с Иннокентием на одной лавке и ушли они вместе. После них остались две шайки, одна пустая, а вторая с огромной шапкой из пены, в которой что-то шипело и переливалось.

 
ShargaДата: Среда, 2008-08-27, 0:01 AM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





здорово! молодец автор! отличная миниатюрка
respect
 
ПрохожийДата: Среда, 2008-08-27, 0:17 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Очень понравилось!
 
ЮлечкаДата: Среда, 2008-08-27, 4:05 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Смеялась от души! Спасибо автору!
 
irchikДата: Среда, 2008-08-27, 4:49 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ай! смешно! повеселил автор, спасибо! biggrin biggrin biggrin
 
ЭфаДата: Среда, 2008-08-27, 4:51 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А мне почему-то было жутковато cry . Но не могу сказать, что не понравилось. Просто восприняла, как очень нестандартное произведение. Молодец, Автор, умеете держать интригу до конца!
 
КонрадДата: Среда, 2008-08-27, 6:27 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Оригинально-с! biggrin
Неплохо!
Интересно!
 
MarusiaДата: Среда, 2008-08-27, 11:40 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хорошо! Слили вместе сватей! Класс!
 
БусинаДата: Четверг, 2008-08-28, 1:39 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Я вот, если честно, глубинного смысла не поняла smile хоть и признаваться в этом не хочется. Разве что - послали докучливых родственничков в баню и были счастливы? biggrin
 
FairyДата: Четверг, 2008-08-28, 2:06 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Улыбнуло. Ага, наверное, врагу не пожелаешь. biggrin
 
AlbertinaДата: Четверг, 2008-08-28, 6:09 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Интересная баня biggrin , а я раб стереотипов, знаю женское отделение, слышала о мужском. О совместном тоже в курсе, но туда вроде уже знакомые ходят. Сайт знакомств-тоже проехано, а баня знакомств - гм., кретивненько придумано. biggrin Срочно запатентуйте ценную идею biggrin
Писала рассказ девушка


Сообщение отредактировал Albertina - Четверг, 2008-08-28, 6:12 PM
 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 6:44 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Всем большое спасибо! Очень приятно, что было смешно и интересно!

Эфа, если бы с Автором подобное произошло, то у него бы как минимум был нервный тик и заикание на остаток жизни. biggrin

Marusia, иногда так хочется их слить...

Бусина, Вы совершенно правы. Надо посылать хоть изредка и самим на что-то решаться. В этом и есть смысл, когда от доброжелателей некуда "бежать", лучше их посадить вместе и пусть-ка они "попарятся". Устроят бурю в тазике хотя бы. smile

Albertina, а это идея!

 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 8:45 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Устроят бурю в тазике хотя бы

biggrin
Представил. Это как же? сидя в тазике? Серьёзно - развеселили.
 
Анна_ШаДата: Пятница, 2008-08-29, 8:49 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Как всегда, первые впечатления "в процессе прочтения" так сказать )))))
Читаю:

- завязка - супер! Перечитала первый абзац два раза, хохотала до слез. бедная, бедная Вера! biggrin

- В субботу, надев самый красивый купальник и резиновые тапочки на каблуках, Вера пошла в баню. - ааааааа biggrin smile biggrin я пацтол! )))))))))))))
тащу с собой листочек, фонарик и с упоением продолжаю читать дальше...

- И сразу же обратила внимание на молодого человека на соседней скамейке, который подозрительно долго смотрел в свой тазик и нещадно лил в него шампунь. - ой eek никак из тазика ЕГО мамашка смотрела? Вот было бы здорово, если бы автор соединил две мечущиеся души, обремененные слишком любопытными мамашками!
затаив дыхание читаю дальше...

------------------------------------------------------

clap Как здорово!!!
Нет, ну просто здорово! Нет слов, в призеры, однозначно!
Язык - супер, а какой сюжет?! Фантастика))))))
Обожаю подобные миниатюрки, автор, я ваша со всеми потрохами )))))

 
АвторДата: Суббота, 2008-08-30, 7:37 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





БариХан, они там не сидят даже. А как бы это сказать, присутствуют cool

Анна Ша, спасибо, ты угадала!! Про соединение душ, так сказать. biggrin

 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Банная история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |