"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 3:13 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: cjdeirf, Нора, Координатор  
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Банька по-чОрному
Банька по-чОрному
КоординаторДата: Среда, 2008-08-27, 10:05 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Банька по-чОрному.

Так случилось, что с детьми не получилось. Тонкости всякие в этом оказывается есть. Пока был молод не думал, стал постарше – радовался. Ещё бы – стерильный любовник! Потом хуже… С годами женщины требовали уже не того, да и я устал что ли… перестали радовать меня женщины, ну, хоть тресни! Детишек хотелось… а медицина руками разводит, иди, говорят туда-то, плати и всё будет! Нет! Ещё хуже стало! Переживал это я с годик или больше, я точно не помню, даже к лучшему, а что? Никаких проблем, да и забот тоже: один, как Везувий. Бросил работу, купил билет на первый поезд и… сошёл на станции «Зилупе». Ходил туда и сюда, оброс, деньги кончились, карту выбросил (она только мешает). А что? Стоит только людей спросить: «Хочу туда-то…» и пошлют обязательно в другую сторону, «по-короче». Веселей спрашивать у детей, они обязательно помогут – к родителям подбегут и пожалуются, дескать, дядька бородатый чевой-то хочет, а куды мы не ймём?.. Если бы я знал… Бывало за разговором, мне в разные стороны хотелось, то на Юг – там яблоки растут, то на Север – там можно умереть во сне, замерзая…
Коротко ли, долго ли судьба мои пути в уста прохожих вкладывала, очутился я в лесу, бреду, обо всём позабыл, одного хочется – покою. А его нет! Погоды на голову, то снег, то дождь – осень, стало быть, пришла… или весна… нет! Так незаметно зима мимо глаз бы не проскочила. Один чорт! Оказался я в деревне брошенной, ни души! Обрадовался я! Отыскал баньку, растопил её милую по-чёрному, сижу, греюсь… сижу, как святой, без единой мыслей, сижу просто и радуюсь, что в эту минутку, всё ж таки жить приятно. И вдруг, мысль едкая покой у меня украла, мол, не плохо бы было в таком Раю на земле повеситься… А что? Тепло и кушать двенадцать мальчиков не просят. Оглянулся, ба, вот и верёвочка, ладная такая верёвочка, улыбнулся я такой удачи, помолился Богу, де, встречай Родимый. Накинул петельку на шею, жмёт, грубовато, бороду в клок тянет… Хоть бы кто обо мне в последнюю минуту пожалел, да уж куда, один я на земле, как перст. Все сродники где-то там, в другом мире… Вздохнул я, готовый с лавки прыгнуть, но передумал, стою и не дышу, представляю, как это я голый висеть буду, яйцами, прости Господи, сверкать, не хорошо это. Истлею, а портки всё ж одёжа от страмного взгляда. Снял, стало быть, я петельку с шеи, портки на ощупь ищу, темнотища – хоть глаз коли. Вдруг! Чую, что рука моя чегой-то нащупала… Ни что-нибудь этакое, нет! Всё обычное, земное, провожу рукой, ей Богу не вру! Женщина! Грудь, бёдра… всё как надо, даже лучше! Чувствую чтой-то со мной происходит – жизнь во мне просыпается, не моя, конечно, чужая, та, что каждый мужчина женщине передать может. Как так получилось в той остывающей бане ума не приложу, только точно помню, что было, да как! Глаза закрываю: вот она! И руками, словно опять её ласкаю… до того ясно.
Пока домой возвращался, пока документы восстанавливал… как вспомню, так сразу неуютно становится, организьм детишков просит! Ага! Женился я… пять ребятишек родилось… Жена хорошая, только та русалочка в бане, что у ручья безымянного… выходит мне женой будет, ага, на том свете! Я своей жонке про неё уже сказывал, ревнует… Не верит мне, что через неё я живой, а по смерти еённый буду. Вот бы хоть на денёк в ту баньку попасть, да где там… Замело туда память пыли, ни следа не осталось… Жаль. Эх…

 
MarusiaДата: Среда, 2008-08-27, 11:35 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ой! Я кажется догадалась кто автор....
 
ЮлечкаДата: Четверг, 2008-08-28, 1:17 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Marusia, и кто????
Рассказ жизнеутверждающий, такой.
 
FairyДата: Четверг, 2008-08-28, 2:13 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.
 
БусинаДата: Четверг, 2008-08-28, 2:45 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чудится мне что-то знакомое... хмм..
 
АвторДата: Четверг, 2008-08-28, 9:06 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Юлечка)

Подполковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0 [0%]  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.


Quote (Юлечка)

Подполковник

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0 [0%]  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.


Quote (Fairy)
Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.

Quote (Fairy)
Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.

Quote (Fairy)
Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.

Добавлено (2008-08-28, 9:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (Автор)
Ой, чей-то грустно мне... Настроенческий рассказ, душевный.

Грусть - тоска меня вчерась съедала, в баньку по-чОрному захотелось.

 
Анна_ШаДата: Четверг, 2008-08-28, 5:00 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Здорово!
Просто здорово...
Замечаний нет, "блох" не увидела, сердцем согрелась, и... жизнь хороша! Ага )))))))))))))
 
АвторДата: Четверг, 2008-08-28, 11:44 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Анна_Ша)
"блох" не увидела, сердцем согрелась, и... жизнь хороша! Ага

Это же баня, мадаам! Ага! А, с Вами... жизнь хороша, как в бане по-чОрному, вот Вам крест!
Что нам до блох? Они любят наши одежды, мы же: любим друг друга! Сюжетец??? Ага!

 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 0:12 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Marusia)
Ой! Я кажется догадалась кто автор....

Застегните верхнюю пуговку Вашей сорочки! Ну, угадали... Простите - это ещё не повод! Хотя, приятно наблюдать... Ах... оставьте всё на своих местах... я вспылил по глупости.
 
ЕщеодназанудаДата: Пятница, 2008-08-29, 7:36 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Хорошо и грустно немного.
 
БариХанДата: Пятница, 2008-08-29, 8:25 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Ещеодназануда)
Хорошо и грустно немного.

Это хорошо, как и мне кажется, что всё на себя примеряешь, грустно и легко.
 
АвторДата: Пятница, 2008-08-29, 10:44 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Ещеодназануда)
Хорошо и грустно немного.

Стареем... да-с... Но оказвыается, что есть ещё порох... огонька только не хватает... кабы вот так: чик спичкой и снова неизвестность.
 
БариХанДата: Суббота, 2008-08-30, 9:43 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Автор)
Стареем... да-с... Но оказвыается, что есть ещё порох... огонька только не хватает... кабы вот так: чик спичкой и снова неизвестность.

Хорошо... словно про меня написано.
 
Форум о литературе и кино » Конкурс миниатюр "БАНЯ" » Конкурс "Баня" » Банька по-чОрному
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |