"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-04-19, 1:30 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Дзин Ква Ква (Кин дза дза интерпретация)
Дзин Ква Ква
balalaykingДата: Четверг, 2008-04-10, 11:01 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Если в руках у человека вантуз - он, скореее всего, сантехник, если диктофон - наверное, журналист, а если у человека есть перо и бумага и
он может складно выразить мысль в виде знакобукв,
стало быть он уже писатель. И неважно, хороший он или плохой, не о том суть.
А уж если у него есть и еще ненормальное чувство юмора, то он стало быть обязательно доберется и до написанного ранее другими талантливыми людьми и вывернет все наизнанку, переиначив все по своему.
____________________________

Владимир Израилевич зашел домой и сразу же сел в коридоре за телефон.
Набирая номер, он одновременно включил пульт телевизора. Там шла музыкальная передача. Из комнаты, где стоял телевизор, играла веселая музыка:
- Ой-ей! Гости пляшут целым стадом, молодые пляшут рядом, а мамаша вертит задом, ой, мама, ой, мама, свадьба весело идет, а жених сидит как адиот!
Владимир убавил звук потише.
Из телефона раздались короткие гудки. Занято
- Вовка, - донеслось из кухни, - таки ты вернулся? Я сегодня купила мясо на "Привозе" - такое свежье, ну такое свежье, аж гавкаеть. Вовка, дойди до магазина, я таки забыла хлеба купить.
- Ша, Сарочка, - Владимир снова стал набирать номер.
Опять короткие гудки.
Он бросил трубку и пошел за хлебом.
И уже подходил к гастроному, как его остановил
странно одетый молодой человек.
Несмотря на царившее лето в Одессе, он был одет в светлую меховую куртку с незатейливым понизу подола рисунком и меховые сапоги на мягкой подошве. В руках он держал футляр от контрабаса.
- Цеж на улице лето, а ты одет как? - спросил Владимир.
Парень настойчиво смотрел на Владимира своими раскосыми черными глазами и держал его за рукав куртки
- Таварищь, - сказал он, - тама человека, она говорит, что она инопланетянина, однако.
- Да шо ви говорите, - сказал Владимир, вырываясь из рук цепкого парня, - и не делайте вы мене беременную голову, вместо того чтобы делать деньги, он стоит и говорит что он инопланетянин. Да он больной на голову, наверное.
- Нет, - сказал парень, - она умная, она говорит, что с другой планета. Я ему варежку отдал, а он ее на ногу одел, она смешная человека, однако.
- Вот варежка, - парень достал из кармана меховую варежку, - она вторую брать не хочет, пойдем, я покажу, где она стоит, совсем рядом.
Он потащил сопротивлявшегося Владимира за угол.
За углом, возле мусорных бачков стоял бородатый человек в оборванном костюме и держал в вытянутой руке варежку.
Заметив подошедших, он сказал, обращаясь к Владимиру:
- Друг, пожалуйста, скажи номер своей планеты в кентуре, я случайно здесь оказался.
Человек положил варежку на землю и достал из кармана бумажный пакет с компакт диском. Он вытащил его из пакета показал против солнца.
Сквозь диск через много много мелких дырочек просвечивало солнце.
- Вот моя спиральная галактика, - он ткнул пальцем в угол диска, - галактика дзета в кентуре, там моя планета.
Он достал маленький пульт о трех мигающих кнопках и протянул Владимиру.
- И на какую мне кнопку теперь нажимать, чтобы переместиться, ведь относительность перпендикулярна времени, ведь это вы понимаете?
- Мы таки все понимаем, - сказал Владимир, и шепнул в ухо парню стоявшему с разинутым ртом, - пора уже скорую вызывать, видишь, человек таки перегрелся, автомат за углом.
- И да шо мы тут стоим, - он показал на скамейку неподалеку, - пойдем присядем, да за жизнь поговорим.
- Нет, нельзя, - сказал человек, - каждая секунда здесь, это минута там, - он показал пальцем на небо.
- Вот машинка перемещения, - он снова показал пульт, - так какую из трех кнопок мне нажать?
парень стоявший столбом рядом, вдруг протянул руку и со словами, - нанайца умный, она догадался, как машинка работает, - нажал на среднюю кнопку.
- Вот так хорошо, однако?
Перед глазами Владимира померк свет, он закрыл глаза, думая, что умирает, стало очень холодно.
- "Таки в раю не может быть холодно" - подумал он, и открыл глаза.
Они вдвоем с парнем стояли посреди бескрайней белоснежной пустыни, мела поземка и почти на самом горизонте висело голубое солнце.
Было очень холодно, руки и ноги стали неметь.
- А цеж тот больной, таки там остался? - он посмотрел на парня.
- Тот стоял по колено в снегу и на его довольной роже расплывалась улыбка.
На горизонте показалась маленькая черная точка.
Чукча вышел из оцепенения и замахал руками подпрыгивая, - это геолога летят, сейчас она нас спасать будет, однако!
- Таки я и не купил хлеба, - сказал Владимир печально, вглядываясь во все увеличивавшуюся точку.
Он по колено в снегу подошел к парню.
- Ша, слушайте сюда! Одесса имеет сказать пару слов! Как вас зовут, молодой человек?
Парень на время перестал прыгать.
- Джага Джага Бздынькс - чукоцкий репер, однако.
Живу в подводном оленеводческом поселке.

- Что и олени подводные?

- Не, оленя утонула, однако.

/я пошутил :)/

- Парень перестал прыгать и переспросил, - меня звать? - А, я нанайц, живу здеся, - он притопнул ногой по снегу. Зовут Гэдеван Александрович.
- Таки Гедеван? - Владимир удивленно посмотрел на нанайца.
- Ага, мама назвал так, а отчества это другой папа дала.
- Штоб я так жил, - Владимир схватился за голову.
- А контрабас у вас тогда откуда?
- А, эта? - Парень пнул футляр контрабаса носком чуней, - эта скрипка артиста забыли. Пьяная были, вертолет сели мала мала улетать. Шамана сказал иди Гедеван, бери оленей, потом билет мала мала покупай, лети за артистам, скрипка отдай. Я аэропорт приехал, артиста спросил куда поехал, она сказал они уехал в Адесса. Я билет покупай, оленя сказали нельзя с собой брать, я один поехал быстро быстро. - Он изобразил рукой взлетающий самолет.
Тем временем, точка превратилась в весьма непонятную конструкцию, по виду скорее как ободранный ржавый вертолет, но с другой стороны и не вертолет вроде, лопасти короткие и не слышно рева мотора. Только легкий свист крутящихся лопастей.
Нанаец пошарился у себя в рюкзаке и вытащил на свет большую бутыль мутной самогонки.
- Эта спирта, - пояснил нанаец, - у геолога менять будем на соль, мука, патрона, - парень начал загибать пальцы. - Однако хорошо смазали вертолета, не шумит совсем, - он стоял с бутылью под мышкой и улыбался.
Конструкция мягко упала в сугроб неподалеку, подняв тучу снежной пыли. Дверь в боку выпала наружу и оттуда вышли два субъекта в фиолетовых шубах, длинным мехом наружу. Чисто негры.
- Чисто негры, - Владимир оторопел, - а почему бы и нет? - Он быстро пришел в себя, - цеж они не люди?
- Не кацапы и ладно.
Нанаец опять стоял как укопанный и молчал, на его лице блуждала улыбка, а разум был где-то далеко.
Владимир подошел к нанайцу.
- Да что вы молчите, Гедеван Александрович, пойдите и спросите негров, куда ви еди... договорить он не успел, негры вытащили из недр своего аппарата тамтамы и стали петь, акомпаниируя себе ударами ладоней по тугой коже барабанов и подпрыгивая в такт. Аккустическое эхо разнеслось далеко по округе.
Чуть погодя, негры закончили петь и положив тамтамы на пандус, пошли к ним.
Они подошли и протянули пустые шапки, мол давай, монетку за концерт.
У Владимира Израилевича хоть и была мелочь в кармане, но он развел руками, типа нету.
А нанаец протянул неграм бутыль самогонки.
Тот, что с краю взял бытыль, зачем-то ее потряс и вытащив зубами пробку стал преливать содержимое в себя. Именно переливать крепчайшую горилку, прочувствуйте, шестьдесят градусов и пить не закусывая. Бутыль вырвал из рук второй негр и перелил в себя остатки самогонки. Пустую бутыль он бросил на снег.
Владимир ни к селу ни к городу сказал:
- Тут подошел к нему маркер известный Моня,
Об чей хребет cломали кий в кафе Фанкони,
Внебрачный сын Цехович тети Песи,
Известной бандерши-красавицы в Одессе.
- Слава богу, шо из нашей семьи не было артистов. Было два выкреста, но до такого позора мы еще не дожили. Ви зачем горилку выпили сразу?
Негры ни слова не говоря, подхватив мешок нанайца и пошли обратно.
Владимир повернулся к нанайцу, - и как вам это нравится?
- Они выпили всю горилку, забрали все имущество, а мы тут умирать должны?
Владимир с Гедеваном пошли за неграми, а те быстренько побросали тамтамы и мешок в вертолет и запрыгнув сами, захлопнули дверь перед самым носом изумленного Владимира и почти бесшумно взлетели.
Владимир в сердцах сплюнул и достал из кармана пачку парламента и прикурил сигарету, чиркнув спичкой.
- Ше я вам хочу сказать, Гедеван Александрович: в Одессе всегда было навалом жлобов. Но чтобы и тут? Нет, но вы видели, как они сделали музыку, Гедеван?
Ржавый вертолет возвращался, бысторо увеличиваясь в размере. Он снова плюхнулся неподалеку дверь пандус со скрежетом выпала. Негры как ни в чем небывало снова шли им навстречу.
Они подошли к Владимиру и один из них протянул руку за спичками, которые тот держал в руке.
Мол, типа дай.
-Шо ви хотели, спички? - Владимир спрятал спички в карман, - за спичками идите к Бениной маме, вот у нее такие спички, я вам скажу, а это, это разве спички?
- Дай, - сказал по русски, негр стоящий справа, - бэ-це, дай.
Он встал на колени перед Владимиром, протягивая руки, - бэ-це, бэ-це, дай.
- Ще одни больные, - Владимир достал спичку из коробка и сломал ее пополам, - вот бе-це, правильно?
Негры согласно закивали головой. Владимир положил половину спички в коробок и спрятал его во внутренний карман костюма.
Негры зарыдали в голос.
- Ша! - сказал владимир, - слушайте сюда, - он поднял полспички и показал неграм.
- Таки вот половина, если ви нас отвезете в город, получите вторую половину, согласны?
Негры кивали головами



ще не закончено

Сообщение отредактировал balalayking - Суббота, 2008-04-12, 1:42 PM
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Дзин Ква Ква (Кин дза дза интерпретация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |