"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 0:05 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Смотрящий погоста (черный юморр)
Смотрящий погоста
balalaykingДата: Среда, 2008-04-16, 1:56 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Леха уже десятый год жил на кладбище и был собственно смотрящим этого старого погоста.
Днем он спал или бухал с друзьями.
Ну, короче, были у него друзья, люди без определенного места жительства.
А по ночам он писал стихи или рассказы, да еще за погостом присматривал.
А че ему, он, между прочим, ни с кем там особенно не церемонился.
Чуть что не так, херак и расхерак лопатой с осиновым черенком. Леху боялись, уважали. И даже звали третейским судьей, ежли к примеру, спор не могли разрешить, жертву там поделить не могли или еще где.
Леха не отказывался и справедливо присуждал жертву тому, кому надо.
Шли месяцы, годы, недели, дни, часы минуты. Жизнь на кладбище шла своим чередом, но почти не менялась, уходили на пенсию старые вурдалаки, им
на смену приходили молодые оборотни.
Леха держал всех в ежовых рукавицах и не давал им спуску. Вернее, даже для особо тупых написал плакат. Вот такой - "в каждое рыло не больше одной жертвы в полнолуние, иначе кирдык"
Всем все было понятно.
Если что, осиновым черенком серебряной лопаты в сердце и гуляй, успокой господи его душу.
Но эти, новые, это чисто беспредельщики. Может, из другого погоста перебрались. Непонятно короче.
Ладно бы там загрызли кого в полнолуние, дак и успокоились, так нет же, беспредельничали по черному, уже и в остальные дни загрызали, и кровь пили и даже уже и по вечерам стали нападать.
Леху то они понятное дело боялись и, завидев его, бросали жертву и удирали, огрызаясь и сверкая желтыми буркалами.
Прямо таки целая банда орудует у него под носом.
Этого Леха стерпеть не мог и решил сегодня ночью провести общее собрание среди вурдалаков.
Леха стоял посреди кладбища, недалеко от своей
сторожки и смотрел, как вокруг него потихоньку собирались вурдалаки. Они появлялись из тумана и
здоровались с Лехой. Наконец они расселись вокруг на поваленных каменных крестах и гранитных надгробных камнях. Леха про себя посчитал вурдалаков. Шестнадцать рыл. Вроде все собрались. Они сидели, уставившись в Леху желтыми буркалами. С ближайшего надгробия поднялся пожилой вурдалак с откушенным ухом и обратился к Лехе, - чего звал то, случилось чего?
- Да случилось, он посмотрел на вурдалака, - че с ухом то, прошлый раз на месте было вроде?
- А! - Вурдалак махнул рукой, - баба откусила в прошлый раз, жертва, стало быть.
- Понятно, - Леха присел на поваленный крест. - Нехрен ей было шароебиться по кладбищу ночью, верно?
Вурдалаки одобрительно закивали.
- Дело у меня к вам есть, - Леха посмотрел на луну. Было начало первой четверти и над темным кладбищем висел, наклонившись вниз серебристый месяц.
- Значит, так, - Леха обвел всех тяжелым взглядом. - Тут появились беспредельщики, не считающиеся с понятиями установленными мной.
- Я еще не знаю, кто это делает, кто-то из вас или пришлые, но обязательно узнаю.
Вурдалаки негодующе зашумели. Опять поднялся старший и сказал. - Промеж нас такого нет, я тебе, Леха чиста конкретно заявляю, бля буду.
- Короче, - сказал Леха, - или вы ловите мне этих козлов или я вам децимацию делать буду через одного.
Он поднял лопату с остро заточенным осиновым черенком.
- Все, разговор окончен. Пошли нахер.
Вурдалаки ворчали, поднимались на ноги и уходили, растворяясь в тумане.
Леха сидел на краешке старинного надгробья и в свете старинного фонаря со свечкой, кропал новый
юмористический рассказ. Уже далеко за полночь из серебристого тумана стали появляться вурдалаки. Они тащили трех упирающихся тварей.
Леха отложил в сторону тетрадку и взял в руку лопату.
- Эти? - Леха посмотрел на старшего.
Связанных тварей бросили возле его ног.
- Эти, эти, возле деревни их поймали, они уже трех человек приговорили - старый пнул в бок одного из упырей.
Один из них, шипя, попытался цапнуть за ногу Леху.
Леха с размаху вонзил осиновый кол тому под ребра, и упырь рассыпался грудой костей.
Также он поступил и остальными двумя.
Вурдалаки стояли полукругом и почтительно взирали своими желтыми глазами на Леху.
- Ну, - сказал Леха, - всем все понятно? Тогда валите.
- Хоть бы спасибо сказал - старый вурдалак укоризненно посмотрел на Леху.
- Спасибо, - Леха махнул рукой, все идите гуляйте, мне некогда, еще рассказ надо дописать к утру в литературный журнал.
- А што за рассказ то? - Старый уже уходил со всей своей бандой в туман, но повернулся и посмотрел на Леху.
- Да так, - Леха взял в руки тетрадку, - рассказ вот написал, юмористический.
- Почитай Леха, а? - старший подошел поближе, - а то ведь сам понимаешь, - развлечений тут нету совсем.
- Ну понятно, может вам еще и телевизор сюда притащить?, - Леха хихикнул, - ладно давайте рассаживайтесь, так и быть почитаю, заслужили. До утренних петухов то еще время есть часа два.
- Ну-ка тихо там, - прикрикнул он на сидящих вокруг вурдалаков.
- Итак, начал он...
Спустя пять минут все вурдалаки держались за животы от хохота и хлопали себя по коленям, приговаривая, - ай да Леха, ай да сукин сын!
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Смотрящий погоста (черный юморр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |