"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 2024-03-28, 6:47 PM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Попал? Попал, бля буду!
Попал? Попал, бля буду!
balalaykingДата: Четверг, 2008-07-03, 2:27 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





- Пираты! - Крикнул матрос Стеньга с верхушки топа грот мачты, - пусть меня черти в аду дерут, если это не пираты!
И проворной обезьяной скатился с мачты.

- Ой, блин! - Воскликнул он, напоровшись пятой точкой на рога козы, привязанной возле мачты.

Коза меланхолично жувала чью-то бескозырку и невпопад мемекала.

- Свистать всех наверх! - заорал капитан Смоллетт через рупор в ухо боцману Шканцу, - тысяча чертей и одна ведьма мне в задницу. Табань! Пушки к бою! Полный стоп!

- Капитан... - к нему подбежал запыхавшийся юнга Джимм, - капитан...

- да говори же, черт тебя возьми! - Воскликнул капитан, встряхивая Джимма за шиворот.

- Капитан, - юнга наконец отдышался, - канонир только что споткнулся и разбил свои очки вдребезги.

- Лучше бы он свою бутыль рома разбил, - проворчал капитан, - он поди опять пьяный небось?

- Как стеклышко, - поклялся юнга, вот те крест.

- Ладно, - сказал капитан, спускаясь на нижнюю палубу, - опять все приходится делать самому.

- Где эти чертовы ядра? - Он неловко повернулся и споткнулся в темноте о спящего канонира.

- Полосатая ведьма тебя подери! Тащите этого придурка в канатный ящик на полуют. Посидит, одумается.

- Ой мороз, морооз, не морозь миня! - Завопил пьяный канонир, поддерживаемый за лодыжки матросами, бесцеремонно тащивших его вверх по трапу. Его голова отбивала ритм, в такт песне.

- Ядер нет! - С готовность выпалил юнга Джимм, - кончились еще вчера, когда с Мальдивскими пиратами воевали.

- Заряжай чем есть, - приказал капитан, поднявшись на ноги.

Джим приволок откуда-то бочку и старательно стал запихивать продолговатые предметы в жерло мортиры.

- Готово, - наконец сказал он и отбежал в сторону, наступив походя в темноте корабельному коту на хвость.

Кот заорал благим матом и испытал недавно наточенные когти на голых лодыжках юнги.

ответный вскрик Джимма потонул в грохоте дернувшейся назад пушки.

- Попал? - Капитан раздвинул подзорную трубу и выглянул в бойницу, после чего сам себе же и ответил: - Кажись попал, бля буду.

Юнга, потирая расцарапанные котом ляжки, усвистал наверх.

С вражеского корабля раздался ответный выстрел.
Наверху хрустнула и упала бизань мачта, гулко ударив по палубе.

- Капитан! - В квадратный проем люка свесилась вихрастая голова юнги, - капитан, их матрос с соседнего корабля флажковыми знаками передает, что мы идиоты... Щас, - голова исчезла на пару секунд.

- Чего?! - Взревел капитан Смолетт, - тысяча чертей и одна ведьма им в задницу, - и затопал по трапу поднимаясь из трюма.

К нему подбежал боцман со свистулькой во рту.

- Стрелять перестали, - сказал он, тяжело отдуваясь.

Капитан замер, глядя на военный корвет ее величество королевы Англии, дрейфующему напротив в полукабельтове от них.

Капитан с корвета приставил ко рту рупор и закричал:
- Какой идиот стрелял в нас солеными огурцами?

- Боцман! - Заорал капитан Смоллетт, приставив рупор к уху боцмана, - свисти общий сбор.

Впрочем, это было лишнее, ведь команда стояла рядом.

- Вот что я вам скажу уважаемые, - обратился к ним капитан, - во первых, матроса Стеньгу немедленно упрятать на гауптвахту в канатный ящик.
Пусть посидит и подумает, как путать корвет капера с военным корветом королевы Англии. А остальным, чинить мачту.

Повернувшись к корвету, приставил рупор ко рту и сказал: - ну обознались, с кем не бывает?

Сообщение отредактировал balalayking - Четверг, 2008-07-03, 2:29 PM
 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » Попал? Попал, бля буду!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |