"Деревня Арбузово"
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 2024-03-29, 8:39 AM
Приветствую Вас Любознательный | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Из-за большого количества спама временно ограничены права пользователей

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » не трогай белку
не трогай белку
balalaykingДата: Четверг, 2008-07-31, 12:23 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





- Смотри, - говорит Толик, - белка! И большая какая!

Мы с Толиком пили пиво и рыбачили на лесном озере неподалеку от деревни Голощапово.

После пятой банки Хейнекена, поплавки стали двоиться и было решено сходить в кусты по известной нужде.

Вот там то в кустах под липой Толик и увидал белку. Я посмотрел туда, но увидел только чьи то широко посаженные глаза на усатой морде. Рыжей. Уши с кисточками, ну точно белка. Вот только насчет усов я не уверен. Есть ли усы у белки? - Стал вспоминать я, а Толик решил угостить белку солеными орешками, насыпав их в ладонь.

- На! - говорит, - дуреха, - тыча ими ей в нос.

Белка втянула ноздрями воздуху побольше и рыкнула распахнув пасть. А пасть у нее ого! Клыков то клыков!

- Нафига, думаю ей столько клыков?
А может это саблезубая белка? Она ими орехи земляные выковыривает и вообще...
Тут Толик кричит:

- Бежим!
И пятками голыми засверкал в сторону озера.

Повернулся я смотрю, отчего это он так здрыснул, а там, батюшки святы! Белка вылезла вся из кустов, отряхнулась от хвои всякой. Рыжая. С кисточками на ушах. лапы толстые как у кота помоечного, жилистые. Такими лапами, думаю быка задушить можно, а не то что орехи выковыривать. Когти как у пеутуха шпоры. И рычит не переставая. Тут я подумал, что белка черезчур большая и на елку она наверное с трудом взбирается. Жрет наверное не в меру, вот и растолстела как свиноматка.

Тут до меня только дошло, что это наверное всетаки не белка, а... АААА! Завопил я прилипнув к земле от страха. Ну такое у меня бывает. Вот хочу убежать, а не могу.

Зажмурился естественно. Думаю, все! Щас есть начнет.

Но слышу, что замолчала.

Ну, думаю, оглохла наверное. А то я знаете ли могу, когда захочу. Так что мало не покажется.

Открыл потихоньку правый глаз. Смотрю. Нету. Сбежала.

Ну точно сбежала! Вон, только кусты колыхаются.

Ну я тут вышел из ступора, справил нужду понятное дело. Ну возле кустов же стоял. И пошел горделиво на берег. Как же, ведь саму рысь прогнал. Пока орал, вспомнил, у кого кисточки на ушах еще есть и морда усатая чрезмерно.

 
Форум о литературе и кино » Проба пера » Персональный раздел Балалайкина » не трогай белку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Arbuzova © 2024 |